S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти: Распаковщик баз

Распаковщик баз. Извлечь файлы в корневую папку с игрой, запустить example-CS.bat. Распакованные базы будут появлятся в корневой папке.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

если вы не мододел, можете не спрашивать, что такое, а мододелы знают :)

2

Автор забыл дописать: converter.exe -unpack -xdb localization\xrussian.db распаковывает тексты и звуки

2

Блин... Не надо обратно запаковывать!!! Не надо!!! Если ты внес какие-то изменения - все уже готово! Запускай игру и распакованные файлы, с твоими изменениями, будут для нее приоритетными! Архивировать будешь, если решишь в виде мода выложить свое творчество в интернете! Вот тогда и упакуешь! А для себя не надо!

2

хех оперативно на чн распоковщик после выхода через месяц вышел. теперь ещёб нормальный двд и в бой без ограничений

1

он распаковывает песурсы игры для создания модов и т.д или просто вы хотите что-нтбедь отредактировать

1

Что то совсем вопросы пошли ГЛУПЫЕ......

1

Скрипт example.bat не совсем правильно написан поэтому и распаковывает куда попало. В конце каждой строки нужно добавить еще один параметр "-dir gamedata",тогда все будет как положено. Выглядеть должно вот так: converter.exe -unpack -xdb levels\levels.db0 -dir gamedata converter.exe -unpack -xdb levels\levels.db1 -dir gamedata converter.exe -unpack -xdb resources\configs.db -dir gamedata converter.exe -unpack -xdb resources\resources.db0 -dir gamedata converter.exe -unpack -xdb resources\resources.db1 -dir gamedata converter.exe -unpack -xdb resources\resources.db2 -dir gamedata converter.exe -unpack -xdb resources\resources.db3 -dir gamedata converter.exe -unpack -xdb resources\resources.db4 -dir gamedata P.S. В ридми же все написано английским по белому.

1

У меня спокойно утилой от ЧН распаковались.

0

А как там оружие править? В зп не так как в чн и тч. За ответ буду очень блогодарен.

0

Там какието не стондартные файлы ltx теперь. Хрен оружие поправишь. Если кто уже зделал подскожите люди добрые заранее огромное спосибо.

0

походу для зова припяти этот распаковщик не подходит...:(((((

0

че-то я не понял как он работает ? на win7 пробовал кто ? куда его в игре разпаковать чтоб он запахал ? Как папку gamedata сделать ?

0

Dimonolog2008 Все то же только немного по другому написано, если ты не видишь сходства то не берись. azagoth_666 Все подходит там есть ридми, если не хочешь читать то распакуй в каталог с игрой архив, и запусти example-CS и подожди минут пяток.

0

НАРОД ЗАЛЕЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ACTOR.LTX ОТ ЗОВА ПРИПЯТИ ПОЖАЛУЙСТА!!!! заранее спасибо

0

ребята подскажите как правельно запаковать обратно "конфиги", я не очень понял по редми вроде все попробовал зарание спасибки

0

спс,буду ретекстурки делать +10

0

http://www.playground.ru/files/23001/ рабочий там =)

0

привет народ!помогите с такой проблемой, всё сделал как надо, но распаковывается только 2 архива - levels.db0 и levels.db1!!!мне очень нужен файл Actor.ltx, заранее спасибо!

0

конечно 10,вот это круто!ЗП!

0

Чето не варит ваш converter.exe а так все нормально +4

0

Где то в просторах инета нарыл(это как пользоваться,на примере распаковщика для Clear Sky): Распаковщик(Все файлы из архива распаковщика кладём в папку "D:\Games\STALKER-ClearSky\resources\") запускаем с бат файла предварительно подправив его под себя(открываем блокнотом) Там(в бат файле) видим "converter.exe -unpack -xdb c:\STALKER-ClearSky\mp\mp_agroprom.db pause" Вместо строки "c:\STALKER-ClearSky\mp\mp_agroprom.db" Пишем свой адрес configs.db файла.Например "D:\Games\STALKER-ClearSky\resources\configs.db". Все буквы в адресе игры обязательно исправить на латынь,хотя бы на время распаковки. Всё запускаем правленный бат,нажимаем ЕНТЕР.Через ..дцать секунд получаем папку configs в директории D:\Games\STALKER-ClearSky\resources. Тама правим всё что хотим.Затем в папке STALKER-ClearSky создаём папочку gamedata и туда перемещаем все паки из нашей папочки configs. Родной файл configs.db можно оставить на месте,теперь игра в первую очередь читает gamedata. Вуа ля!Проще вроде уже некуда. Для тех кто забыл как курочил ТЧ краткий FAQ где чего правим. Итак \gamedata\configs\creatures\actor.ltx Это ты.Ищем строку max_walk_weight - ставим сколько хотим тяжести таскать. Далее walk_power - ставим минус и больше не устаём. health_restore_v - побольше,но не увлекаемся,можно получить бессмертие. Там в общем всё по русски не ошибётесь. Далее идём в gamedata\configs\weapons,видим всё наше оружие,для каждого свой файл. ammo_mag_size - обойма misfire_probability; fire_dispersion_condition_factor; condition_shot_dec; - ставим нули - получаем нормальное оружие,не дающее осечек. cost - цена,ставим к примеру цену которую предлагает торговец при покупке оружия у нас получаем приемлемый финансовый баланс. То же самое"cost" применяем к файлу "gamedata\configs\misc\items.ltx" - костюмы аптечки и т.д. Там же в строках: eat_health eat_power wounds_heal_perc eat_satiety - ставим значения побольше начинаем лечится колбасой и пряниками,бинт не только останвливает кровотечения,но и лечит. eat_radiation - ставим с минусом,долой лучевые болезни. Для начала хватит.Понимаю что и сотой доли не отписал,присоединяйтесь товарищи,поактвиней надо быть. КАК ИЗМЕНИТЬ ПЕРЕНОСИМЫЙ ВЕС ДО 100 КГ. Actor.ltx находишь и вписываешь: max_walk_weight = 100 System.ltx

0

Где то в просторах инета нарыл(это как пользоваться,на примере распаковщика для Clear Sky): Распаковщик(Все файлы из архива распаковщика кладём в папку "D:GamesSTALKER-ClearSkyresources") запускаем с бат файла предварительно подправив его под себя(открываем блокнотом) Там(в бат файле) видим "converter.exe -unpack -xdb c:STALKER-ClearSkympmp_agroprom.db pause" Вместо строки "c:STALKER-ClearSkympmp_agroprom.db" Пишем свой адрес configs.db файла.Например "D:GamesSTALKER-ClearSkyresourcesconfigs.db". Все буквы в адресе игры обязательно исправить на латынь,хотя бы на время распаковки. Всё запускаем правленный бат,нажимаем ЕНТЕР.Через ..дцать секунд получаем папку configs в директории D:GamesSTALKER-ClearSkyresources. Тама правим всё что хотим.Затем в папке STALKER-ClearSky создаём папочку gamedata и туда перемещаем все паки из нашей папочки configs. Родной файл configs.db можно оставить на месте,теперь игра в первую очередь читает gamedata. Вуа ля!Проще вроде уже некуда. Для тех кто забыл как курочил ТЧ краткий FAQ где чего правим. Итак gamedataconfigscreaturesactor.ltx Это ты.Ищем строку max_walk_weight - ставим сколько хотим тяжести таскать. Далее walk_power - ставим минус и больше не устаём. health_restore_v - побольше,но не увлекаемся,можно получить бессмертие. Там в общем всё по русски не ошибётесь. Далее идём в gamedataconfigsweapons,видим всё наше оружие,для каждого свой файл. ammo_mag_size - обойма misfire_probability; fire_dispersion_condition_factor; condition_shot_dec; - ставим нули - получаем нормальное оружие,не дающее осечек. cost - цена,ставим к примеру цену которую предлагает торговец при покупке оружия у нас получаем приемлемый финансовый баланс. То же самое"cost" применяем к файлу "gamedataconfigsmiscitems.ltx" - костюмы аптечки и т.д. Там же в строках: eat_health eat_power wounds_heal_perc eat_satiety - ставим значения побольше начинаем лечится колбасой и пряниками,бинт не только останвливает кровотечения,но и лечит. eat_radiation - ставим с минусом,долой лучевые болезни. Для начала хватит.Понимаю что и сотой доли не отписал,присоединяйтесь товарищи,поактвиней надо быть. КАК ИЗМЕНИТЬ ПЕРЕНОСИМЫЙ ВЕС ДО 100 КГ. Actor.ltx находишь и вписываешь: max_walk_weight = 100 System.ltx

0

Распаковщик нужная вещь, и это так. Хотя кто опытный тот и сам такой сможет сделать. Да чуть не забыл 10

0

Чё за хрень, я открываю ярлык появляется окно и тормозит . плиз помогите зарание спс

0

Блин, чё оно не качается????

0

Гавно половина папок пустые(конфигс.левелс.анимс.и так далее тока мюзик полная ) (( 1

0

молодец всё работает. Распаковывает где то минут 5. Так что всё супер.Единственный вопрос проги от теней подойдут для редактирования . +10

0

парни скинти папку gamedata (из сталкера зов птипяти) со всем её содержимым, и сообщите мне сылку. ПЛИЗ! ОЧЕНЬ НАДО.

0

парни скинти папку gamedata (из сталкера зов птипяти) со всем её содержимым, и сообщите мне сылку. ПЛИЗ! ОЧЕНЬ НАДО.

0

А как обратно запаковать? А то не получается. Помогите Плиз

0

парни скинти папку gamedata (из сталкера зов птипяти) со всем её содержимым, и сообщите мне сылку. Александр12., ты, блин, юморист, что ль, несусветный?! Скачай эту прогу и распакуй себе всю папку gamedata! Включи мозг!

0

корвин, а с патчем будет работать? я патч поставил, геймдату распаковал, изменяю файлы-не читает, переименовываю папку в геймдату-при загрузке новой или старой игры вылетает, скажи плз как это осуществить, а то на пиратке сразу получилось а на лицухе чет не хочет

0

TheMurZick, нет, с патчем изменения несовместимы.

0

всем оромное спасибо.вернусь не скоро я в игре.

0

master corwin дибил как не надо?????? у меня зов припяти пиратка и поэтому у меня все геймдаты распакованы!!!! а вот мод поставить я не могу!!!!! патамушто он заменяет файлы в родной геймдате и игра при запуске вылетает!! я скачал и тоже не могу допереть как геймдату заархивировать, шоб мод поставить.

0

STRELOK_IS я не поня этот ишак название игры не прочитал!!!!!!!!!! если че здесь COP а не CS ну так для дебилов!!!!!!!!!!у меня не че не распоковывает !!!!!!!!!!!!!!!!!

0

помогите мне я не понял как им пользоваться подскажите а...

0

я распаковывал распаковщиком от чистого неба у меня усё ничтяк получилось

0

У меня проблема, почему-то распакованные звуковые файлы .ogg не воспроизводятся и не конвертируются в mp3. Подскажите какой кодек нужен для их воспроизведения?

0

dicky-bird лично я работаю с Sound Forge 9 / можно 7-8/ прекрасно воспроизводит, конвертирует в любой формат ,удобный звуковой редактор-удачи.

0

На 1.6.02 работает нормально?

0

Народ, кто знает как цену ремонта подправить?

0

Чё за фигня ждал минут десять, а стринг тэйблы так и не появились +0 тебе гавнюк

0

На самом деле вещь нужная

0

Народ, помогите! Я всё сделал как надо, он пишет, что типа всё удачно завершено, а папки gamedata нет. Не создаётся папка gamedata. Помогите пожалуйста!

0

Народ, помогите! Я всё сделал как надо, он пишет, что типа всё удачно завершено, а папки gamedata нет. Не создаётся папка gamedata. Помогите пожалуйста!

0

Народ, помогите! Я всё сделал как надо, он пишет, что типа всё удачно завершено, а папки gamedata нет. Не создаётся папка gamedata. Помогите пожалуйста!

0

[4] Stalker real 09.08.10 12:28 Народ, помогите! Я всё сделал как надо, он пишет, что типа всё удачно завершено, а папки gamedata нет. Не создаётся папка gamedata. Помогите пожалуйста! Делай так: создай папку gamedata и открой папку resourses. все содержимое геймдаты там. возми папки и переноси их в геймдату.

0

Stalker real Создай папку gamedata сам а нужные файлы лежат в папкe config которую создает распаковщик берешь оттуда правишь и кидаешь gamedata

0

Для нормальной работы проги требуется rovnie_ruchki.dll у кого krivie_ruchki.dll прога не пойдет. За прогу +10. Подскажите какой пункт отвечает за урон наносимый ГГ.

0

у мя как тока я эта установлю из игры вылетает!!!!

0

ltx файлы открывать текстовым блокнотом! (для тех кто не знает)

0

Автору респект и уважуха! Т.к. сам себя оценил поставлю 6

0

Ща попробую... А ето куда кидать в бин? Или геймдата?

0

Кто на Висте и 7, чтобы создалась папка unpacked нужно отключить UAC. Способ для 7: Пуск- вписать в поиске "UAC" - Изменение... - Ползунок в самый низ. Перезагрузите комп. Далее по инструкции распаковщика.

0

он распаковывает песурсы игры для создания модов и т.д или просто вы хотите что-нтбедь отредактировать а может ресурсы ?

0

все работает, мое почтение

0

CKANER_72 он распоковывает и добовляет gamedata

0

Для модов незаменимо...спасибО!

-1

Народ установил игру(лицуха) а все моды и читы с какойто папкой gamedata и там другие папки которых у мну нет. что делать?

-1

Спасибо действительно нужная вещь для игры

-1

привет всем не подскажите как правельно запаковать обратно "конфиги", я не очень понял по редми вроде все попробовал зарание спасибки

-1

привет всем не подскажите как правельно запаковать обратно "конфиги", я не очень понял по редми вроде все попробовал зарание спасибки

-1

привет всем не подскажите как правельно запаковать обратно "конфиги", я не очень понял по редми вроде все попробовал зарание спасибки

-1

привет всем не подскажите как правельно запаковать обратно "конфиги", я не очень понял по редми вроде все попробовал зарание спасибки

-1

кто не мододел тому не понять.....

-1

спасибо автору респект я люблю делать моды особенно на серии сталкера плюс 10 все пашет парни качайте без проблем

-1

Я эту фичу на XP устонавливал всё работало, походу на w7 (X64) не идет, потому что у меня щас не чё не пашет

-1