на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Battlefield 3: Совет (Решение проблемы со звуком)

Здравствуйте уважаемые пользователи. Сегодня я расскажу как вам избавиться от проблемы со звуком. В данном случаи: удвоение, зависания, искажения его. Этот способ рабочий Иза этой проблемы не только зависает звук, но и сама игра. И так перейдем к делу:

1. Запустите игру Battlefield 3. Дождитесь когда начнеться intro(начальное видео)
2. Запустите "диспетчер задач"(Ctrl + Alt + del, Ctrl + Alt + Pg Up) И найдите процесс "bf3.exe"
3. Нажмите на процесс " правой кнопкой мыши", и нажмите "Задаться соответствие": Появиться окошко, в нем уберите галочку с "ЦП 0", и нажмите "OK".
4. Вернитесь в игру. Подождите когда пройдет видео. После того как оно пройдет, вернитесь "диспетчер задач". Нажмите на процесс " правой кнопкой мыши", и нажмите "Задаться соответствие": Появиться окошко, в нем поставьте галочку на "Все процессы", и нажмите "OK".(Внимание: Если вы этого не сделаете. Игра будет производиться на одном процессоре и будет подвисать.).
5. Вернитесь в игру и радуетесь отличным звуком.

Спасибо за внимание.

Совет: by punkroma. Помощь: naut86.
Удачного использования!!! на PlayGround.ru

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Помню они говорили, что в игре будет очень хороший звук - но я даже не представлял что они его по несколько раз повторять будут :)

5

punkroma Кому всем? Не обобщай. Мне например это тоже не помогло. 2-х ядерник.Атлон.

2

Ну и люди))) Столько терпел,не говорил) В общем, ТУПО УМЕНЬШИТЕ ЧАСТОТУ МОНИТОРА!! Ну эти...100 Герц, 75 герц. В общем ставте на 60 герц и все будет ОК! На лицензии проверено. ОТпишитесь кто проверил :)

1

R1D3rty спасибо!помогла смена резрешения и понижение с 75 до 60 Гц

0

26_WhispeR_26 после логотипов

0

Пробуй подругому: Как начнеться видео отключи ЦП 1, и просмотри все видео в игре а как начнеться игра ставь все ЦП. Делаеться быстро.

0

не работает на 4х ядернике

0

мне помогло win 7 x64,athlon 6000+ ,nvidia 9800 gtx 512mb,на 4 ядернике ваще не должно быть проблем,а если есть пробуйте CPUcontrol должно прокатить.

0

не помогает ((( отлично, ещё и тему закрыли где предлагают другие хорошие варианты. Молодцы что сказать.

0

да ну это бред,каждый раз все это проделывать...Ждем патча

0

tommiAngelo типо мой способ спер?

0

punkroma Твой да, я сделал как ты написал , но просто не стал включать обратно ядро и убрал сглаживание и всё заработало отлично , спасибо!!!

0

tommiAngelo На одном ядре оно и будет отлично работать смотря сколько мб в ядре

0

спасибо, помогло, но все таки 30% запаздывает

0

Я просто в игре убрал галочку на ЦП 0 и всё. Разрешение 1680х1050. Как и было. Норм со звуком

0

А и ещё в настройках звука убрать улучшеный режим стере,что-то типо этого написано.

0

всё равное это не решение, каждый раз сворачивать игру что б видеоролик посмотреть.Тупо всё на максимуме, а звук шлак.

0

Зачем сворачивать? Говорю же: запустилась игра,настройки,звук,убираем улучшенное стерео(что-то в этом роде),потом сворачиваем,нажимаем Ctrl+Alt+Delete,ищем процесс bf3.exe, ПКМ по нему,нажимаем "Задать соответствие",появится окошко в нём убираем галочку на "ЦП 0" и "ОК". И не надо сворачивать при каждом запуске. Ну я так сделал.

0

Еще один способ решения проблем со звуком-отключаем в настройках игры "Вертикальную синхронизацию".

0

не помогло,у DICE видать руки не из того места растут

0

-sega- что значит закодировал, как ты узнал , что чето там закодировалось?

0

он их просто уничтожил аааааааааааааа

0

Я просто откл "ЦП 0" и всё ок стало.

0

Спасибо помогло,только я отключил ЦП1,а потом снова включил после интро и все пошло

0

оно то все идет, но, к сожалению, не долго..потом начинается еще хуже..бред.как можно было выпустить такое уродище в мир???неужели эти "шишки" так хотели переплюнуть МФ3, что такпро*бались, причем по-крупному..

0

В первой миссии вообще беда со звуком была... то отставал от видео, то тормозил... один процессор отключил, звук стал норм, но игра стала притормаживать... начал вторую миссию, врубил второй проц... удивился.. и звук норм и игра летает.. мое счастье было не долгим... каждые 10-15 минут игра тупо зависает... настройки с высоких на низкие ставил, разрешение экрана менял, хоть бы что.... у меня, блин, крайзис второй на максе без труда идет, а тут.. не игра, а сплошное недоразумение. дорабатывать игру начинать с потрохов надо, вообще сырая гамма... только у моего друга идет на процe I7 3.2 Ггц, GeForse 450 и 8 Гб оперы... у него проблема была другая... асфальта не было вообще в некоторых местах... это уже вообще косяк непростительный

0

Кто качал "супер патч" от manstyle - нашли как лечить комп(денег не дам даже если придется его с балкона выкинуть) перестановка винды не помогла. An-23 28.10.11 23:54 Ребята кто попался на эту ХРЕНЬ что выложил manstyle(гандон) решение сдесь www.cyberforum.ru/viruses/thread343167-page2.html это не помогает, или чето не так делаю. An-23 ты бы написал как делал, а то я думаю не мало людей потеряли и фотки семейные и видео. Я еще понимаю когда порнуху юзаешь и ловишь всякую хрень, а тут типа ПАТЧик. Сцуко пойду в ментовку... А админы чо ссылы не проверяют??? Это ведь не шуточное дело - у людей могут быть очень ценные, для них файлы. Вчера мне на мыло пришло предложение от сисадмина помочь рещить эту проблемму и... все получилось. Использовалась утилита от КАСПЕРСКОГО XoristDecryptor ссылка на описание http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637174 ссылка на скачивание http://support.kaspersky.ru/downloads/util...stdecryptor.zip

0

Че патч дает, звук исправляет?

0

batel77 29.10.11 07:49 Первый Патч для Battlefield 3 Patch 1 что он дает?

0

Очень ценные, судя по всему про**анные уже файлы. Ибо после процедуры описанной Ан-23 файлы были расшифрованы, однако восстановить их не удалось. Все файлы повреждены(

0

Модеры спят? 2ой троян выкладывают! Ижен, ты хотя бы смотри когда зарегался этот бот, не вздумай качать.

0

Проблема со звуком у меня решилась следующим образом. Настройки все на высоких. На разрешении 1920X1080 звук ужасно тормозил, двоился. Я поменял разрешение на 1280x720 звук всё равно тормозит. Затем я попробовал то же самое разрешение запустить в оконном режиме и FPS сразу возрос (почему возрос я так и не понял, ведь что окно что полный экран не важно, разрешение то одно и тоже) Тормоза со звуком исчезли! Появляются они в местах где FPS падает ниже 10 кадров. Проведя некоторые тесты у друзей и знакомых пришёл к выводу, что игра тянется очень плохо на 2-х ядерных процах, что Intel что Amd. Исключение составляют процессоры Intel Core i3 семейства Sandy Bridge и процессор Intel Core i5-2390T, на них стоят два ядра, которые работают в четыре потока! На полноценных 4 ядрах даже со слабой видеокарточкой как у меня Palit 9600 GT 512 mb игра шла комфортно на средних настройках, и вполне приемлемо на высоких! (разрешение естесвенно не Full hd (1920x1080) а HD (1280x720), так 512mb памяти маловато. на гиговой nvidia 9600 gt можно и Full HD выставить)! Вообщем пора делать апрейгд компьютера!

0

Я тебя ненавижу А какая у тебя конфигурация компьютера? (проц, видеокарта, оперативная память)

0

мне помогло только изменение разрешения

0

Изменение разрешения не есть решение проблемы как таковой ибо главное в этом параметре частота обновления экрана, т.е. если ваш монитор не поддерживает частоту более 75Mhz то при даже самом маленьком заступе типа 75,03 начнутся проблемы. Всем тем у кого разрешение экрана 1280*1024 выставляйте разрешение на уровень ниже - 1152*864 (это оптимальный параметр с 75Мгц ровно). Не забудьте убрать вертикальную синхронизацию в настройках игры - ибо и у большинства это одна из главных причин кошмарных фризов. Если ваш экран доисторический ЭЛТ, то скорее всего выше 60Мгц он не потянет. + Если у вас проблемы с дергающимся экраном при передвижении, то в меню игры нужно нажать тильду "~" и вписать пару строчек следующим образом: RenderDevice.ForceRenderAheadLimit 1 RenderDevice.TripleBufferingEnable 0

0

Мне помогает только если вообще отключить ЦП 0.

0

Кто качал "супер патч" от manstyle Вчера мне на мыло пришло предложение от сисадмина помочь рещить эту проблемму и... все получилось. Использовалась утилита от КАСПЕРСКОГО XoristDecryptor ссылка на описание http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208637174 ссылка на скачивание http://support.kaspersky.ru/downloads/util...stdecryptor.zip

0

с 1 процессором ужасно глючит.. с дублированным голосом чуть поиграл.. и зависла.. пипещ

0

а как можно выбрать задания?

0

Доброго времени суток всем.У меня простой комп, с давольно устаревшим на сегодняшний день железом ( intel core 2 duo E8500 3.1GHz ; NVIDIA GeForce 9800GT; Ram 4 Гб; Операционная система Windows 7 64x) и на это вот самое железо я недавно и установил Battlefield 3. С первой же мисси начались жуткие лаги, а именно подтормаживала графика и запаздывал\повторялся звук, короче весь фарш (благо хоть с установкой проблем не было, как у некоторых ), что и привело меня на разные форумы посвещённые исправлению этих ошибок. Немного пошаманив я все эти проблемы устранил спасибо всем тем парням, которые тут и на других форумах делятся дельными советами; проблемы с видео вылечились откатом дров видео карты до 280ой версии в замен новейшей 285ой, видимо NVIDIA действительно чёт перемудрили в обновлении, а проблемы со звуком решились именно так как здесь изначально и предлагал "punkroma" за что ему огромное спасибо, с единственной разницей что в диспетчере задачь я шаманил не во время начального ролика после логотипов, а во время вступительного ролика к первой миссии (там времени побольше, так что даже самый последний тормоз должен уложиться до конца ролика). Ещё раз всем спасибо за советы, приятной игры)))

0

Спасибо karbofoss у меня такая же хрень,скачал а там вирус блин уроды)))

0

У меня удвоение звука в Батле 3 и это не помогает ( стоит Винда7 32бит.) и на полные минималки ставлю, хоть бы хны(.

0

ananias У тебя какая ОС? На windows 7 64-bit прога данная пашет?

0

Запустил игру в совместимости с Win98, звук перестал заикаться, уже было обрадовался.. а это оказывается с Вин98 она автоматически запускается на одном ядре(у меня их два)..

0

У кого вирусом зашифровало и побило файлы юзайте эту тему http://forum.oszone.net/thread-219184.html, мне 100% помогло.

0

Откатил дрова на Geforce 280.26 и установил это http://www.playground.ru/cheats/45884/ - пропали лаги и звук стал нормальным

0

tommiAngelo нихрена не помогает потому что у меня настройки вообще не меняет(они невидимые)

0

punkroma кстати, вот ты предъявил чуваку, что он спёр 'твой' способ, а по факту-то ты сам его спёр) а теперь по делу) проблема с двоящимся звуком таким способом решается, а вот чё делать с вылетами..заипали уже.. =( так ждал игрушку, а тут такая херня творится.. =(

0

gambit184 классно, конечно, но лаги не тока на NV.. я на Радеоне своём проблемы с двоящимся звуком решил..а вот с вылетами - проблема..

0

Sony_93 У меня Win 7 Ultimate 32. Для Семерки вроде этой штуки не требуется, но, видимо, в данном случае, требуется.

0

ananias я нашёл данную прогу, но там только на XP она, на 7 не нашёл если можешь, кинь ссыль в личку

0

Пацаны мы тут про просто зависание звука, или как у меня звук зависает и игра виснет? в диспетчере пишет работает. вы тут этот способ обсуждаете? win7 макс 64 бита

0

Падскажыте пайдет ли у меня игра??? видеокарта:Nvidia GeForce 310M Процессор:Intel(R) Core(TM) i3 CPU M 350 @2.27 2.27 Тип системы: 64-разрядная ОЗУ:4,00Гб Новые драйвера установлены:285.62 Операционная система: Windows 7

0

У меня с моим разрешением монитора 1280 на 1204 звук всё рамно тормозит а с разрешением 1280 на 768 нет как быть я хочу поиграть с моим родным разрешением?

0

Спасибо, но мне помогло только на половину, или я неправильно все сделал. Короче, я заделал все, но это не помогло, тогда я все заделал только до третьего пункта и все нормально, токо наблюдались глюки в физике, то есть у меня могут стулья или всякие вазы летали по напровлению движения.

0

XZIPET у меня только в начале когда прыгаешь на поезд тормозит а дальше всё норм

0

у меня проблема в том что когда я играю то просто пропадает звук когда кто то говоритт не слышно мира и выстрелов, и на оборот бывает что вообще шипение доноситься как сделать нормально звук? дрова! спробывал...

0

SashaSitnik да но видеопамяти мало (а у тя какая видепамять?)

0

punkroma Писать нормально научись.

0

когда выйдет патч на звук? то спасу нет нет с этим звуком

0

не могу найти цп 0 помогите пожалуйста!

0

Я сначала купил пиратку меня эта проблема достала всё перепробывал! когда купил лицуху игруха даже не думает глючить!!!!

0

помогает) и настройки менять не приходится))

0

А процессы это же строка внизу где Пуск?

0

Или надо искать вf3 в Пуске?

0

FanAssassinSCreeD Нажми Ctrl+Alt+Del и там ты увидишь все процессы.... *facepalm*

0

archangel7777 Да..спасибо) И еще....вали ка ты с такими файлами куда подальше! ок да?

0

не помогает не чего выключал и ядро то одно потом другое у меня после этого виснет игра белым икраном поменял разрешение поставил среднее качество всё заработало

0

У меня тоже были проблемы со звуком.Теперь,НЕТ!!!Поставил анизотропную фильтрацию на 8,разрешение максимальное оставил 1920x800,все остальное на минималке,удивительно,картинка всё-равно качественная,четкая(представляю,что на максимальных)!!!

0

Если в мультиплеере пропадает изредка звук выстрелов техники и тд., то это проблема в Punkbuster, незнаю исправили ли в патче от 22 ноября 2011г. эту проблему или нет,но если проблема остается то решается следующим образом: в Windows 7 находите файл PROF_SAVE_profile находится он в C:\Users\User\Documents\Battlefield 3\settings (пути могут быть разными, в зависимости от Ваших настроек ОС) можно так же найти этот файл поиском в Windows, далее щелкаете этот файл два раза левой кнопкой и в открывшемся списке выбираете Блокнот (т.е. открываем его блокнотом, для непонятливых )) ), находим внутри файла строку GstAudio.AudioQuality 0 , и меняем в конце надписи 0 на 1, т.е. должен выглядеть так GstAudio.AudioQuality 1. сохраняете выходите из блокнота, запускаетет игру., и радуетесь ровному звуку.

0

Спасибо за информацию Выручили

0

я купил лицуху проблема со звуком осталось что делать?

0

ЗАРАБОТАЛО!!!!УРА!!!!СПАСИБИЩЕ ОГРОМАДНОЕ!!!!!!

0

один ЦП вырубаешь и звук норм, если с первого раза не получается вкл. и выкл ЦП и все катит

0

Отключите в игре вертикальную синхронизацию. Лично мне помогло, звук в роликах больше не троит. Тоже самое и в MoH Warfighter.

0

Согласен с DMITRY-XP, вертикалка все восстановила.Как альтернативный вариант - откатить дровишки на видюху на 280 разряд))

0

помогло только иногда фанит

0

не помогло, сделал ка все сказано нажимаю продолжить игра виснет!

0

вообще то частично помогло, но когда снимаю галку с ЦП0 то со звуком нормально, но врагов не видно они есть, но их не видно. А когда ставлю галку на все процессы, то всех видно но звук опять повторяется!!!!! как решить??

0

вообще то частично помогло, но когда снимаю галку с ЦП0 то со звуком нормально, но врагов не видно они есть, но их не видно. А когда ставлю галку на все процессы, то всех видно но звук опять повторяется!!!!! как решить??

0

LAzarikos395 Это не лечится, либо разгоняй систему и обновляй кодеки либо смени компьютер

0

Мудила который выложил сюда "Супер патч"с в вирусом гори в аду!Я сделаю все что угодно заплачу мастерам и т.д. Но ты су*а денег из меня не получиш,отсоси у меня гнида!

0

Качайте себе CPU-Control и будет вам счастье и в настройке программы ставте автомат и всё удачи. Кому помог отпишитесь!

0

Отключение-включение "ЦП 0" вообще не помогло, а даже ухудшило, звук стал лагать еще чаще(

0

Спасибо большое уважаемый, ..

0

не будьте обезьянами (во всем нете ети "советі"). я щас поставил 7ку, запустил словил ети лаги, сразу понял шо проблема в дровах аудио, а не в проце и в прочем. поставил реалтек аудио драйвер и все забегало. коре дуо 2,4 ггц 2 гб оперативі, видяха нвидия гтх630. поставте норм аудио дрова, под свою аудио карту и не надо будет фигней маятся.

0

А как на 8.1 исправить звук?????????????????????????

0

Ребят помогите пж кто знает у меня пропал звук в бателфилд3 не знаю что делать?

0

vagiz163 Делайте все по инструкции и повторяйте не раз, Почему всем на форуме помогла а у тебя не получаеться.

-1

А у меня ни каких проблем со звуком нет ! :)

-1

звук вообще пропадает че за х

-1

Нужно откатить дрова на версию 280, чтобы не было лагов ни со звуком ни с картинкой. НВидиа накосячили снова с дровами 285

-1

Эй! Проблема со звуком и подергиванием видео решается ваще очень просто: установите AMD Dual Core optimizer! Теперь у меня вообще никаких проблем с игрой! А было просто ужас! Пробовал все вышеперечисленные методы - без результатно. А теперь класс!

-1

Вот способ который мне помог --- Включаем игру --- запускаем сразу любую миссию , как только начинается видеоролик нажимаем на Ctrl+Alt+Del ( открываем диспетчер задач) нажимаем на вкладку процессы там ищем в списке процесс BF3.exe нажимаем на нём правой кнопкой мыши выбираем пункт (задать соответствие) и отключаем одно ядро процессора просто убираем галочку с ЦП 0 затем заходим в игру --- смотрим результат если всё также заедает нажимаем кнопку ESC откроется меню игры ищем ВИДЕО меняем разрешение на 1024х768 или меньше, затем обязательно выключите всё сглаживание , остальное на своё усмотрение, жмем сохранить настройки и играем дальше... При каждом запуске игры повторять способ...

-4