The Elder Scrolls 5: Skyrim (TES V): Камни Барензии

По ходу ваших приключений в мире The Elder Scrolls 5: Skyrim вы можете наткнуться на некий загадочный камень, который выглядит как парящий красный драгоценный камень в открытой золотой шкатулке. После чего вас отправят в Рифтен (Riften) искать того, кто может по достоинству оценить эту вещь.

При входе в город вы встретите Маула (Maul), который подскажет, что для разгадки этой тайны придется вступить в гильдию воров. И он окажется прав, в их логове — таверне «Буйная фляга» (Ragged Flagon) — по поводу этого загадочного камня надо поговорить с Векс (Vex).

Она нам расскажет, что эти камни — часть короны Барензии, которые имею ценность, если собрать их все вместе. Всего существует 24 камня Барензии, и они разбросаны по всему Скайриму. После чего мы получим квест «Заглянуть под каждый камень» (No Stone Unturned) на их поиск.

Большинство из них можно найти, выполняя дополнительные задания гильдии воров, но, чтобы не терять время, предлагаю вам список камней Барензии.

Камни Барензии в The Elder Scrolls 5: Skyrim

Вайтран (Whiterun) — Зал мертвых (Halls of the Dead), в конце катакомб.
Вайтран (Whiterun) — комната ярла в замке Драконий предел (Dragonsreach).
Вайтран (Whiterun) — Йоррваскр (Jorrvaskr), комната Кодлака (Kodlak).
Солитьюд (Solitude) — ваш дом «Высокий шпиль», в спальне.
Солитьюд (Solitude) — комната ярла в Синем дворце (Blue Palace).
Рифтен (Riften) — комната ярла в Крепости Миствейл (Mistveil Keep).
Виндхельм (Windhelm) — Королевский дворец (Palace of the Kings), комната мага ярла — Вуунферта (Wuunferth).
Виндхельм (Windhelm) — Дом клана Расколотый Щит (House of Clan Shatter-Shield).
Маркарт (Markarth) — сокровищница (Treasury House), в спальне Тонара (Thonar).
Маркарт (Markarth) — Подкаменная крепость (Understone Keep), Музей двемеров (Dwemer Museum), в первой комнате слева.
Коллегия Винтерхолда (College of Winterhold) — комната архимага.
Старушечья Скала (Dead Crone Rock), находится к югу от Маркарта — напротив стены со словом силы.
Дом «Черный вереск» (Black-Briar Lodge), находится к востоку от Рифтена (Riften) — на втором этаже, рядом с кроватью. Важно! Не перепутайте его с поместьем в самом городе.
Ансилвунд (Ansilvund), находится к северу от Рифтена (Riften) — на столе между гробами.
Пещера Каменный Ручей (Stony Creek Cave) — рядом с лабораторией алхимика.
Обитель Ранмвейг (Rannveig’s Fast), находится к югу от Морфала (Morthal) — перед стеной со словом силы.
Крепость Феллглоу (Fellglow Keep), находится к северо-востоку от Вайтрана (Whiterun) — в комнате с алтарем для зачарования.
Корабль «Привередливый Слоад» (Dainty Sload), рядом с Маяком Солитьюда (Solitude Lighthouse) — на столе рядом с сундуком.
Разделенное ущелье (Sunderstone Gorge), находится к северо-западу от Фолкрита (Falkreath) — на столе перед стеной со словом силы.
Ингвильд (Yngvild), остров на северо-востоке от Данстара (Dawnstar) — последняя комната.
Пещера Хоба (Hob’s Fall Cave), находится между Данстаром (Dawnstar) и Винтерхолдом (Winterhold) — рядом с лабораторией алхимика.
Сосновая застава (Pinewatch), дом к северо-востоку от Фолкрита (Falkreath), рядом с Хелгеном (Helgen) — секретная комната в подвале.
Убежище Темного Братства (Dark Brotherhood Sanctuary), находится к западу от Фолкрита (Falkreath) — комната Астрид (Astrid).
Талморское посольство (Thalmor Embassy) — в комнате посла на 2 этаже. Мы попадаем туда при прохождении основного квеста. Важно! Не пытайтесь туда пробраться до основного квеста, так как это приведет к целому вороху багов. После выполнения квеста попасть туда также затруднительно, проще всего использовать консольную команду coc ThalmorEmbassy01.

После добычи всех камней, Векс попросит отыскать саму корону Барензии. Для этого нам придется отправиться в Пещеру Тольвальда (Tolvald’s Cave), которая находится к северу от Рифтена (Riften). Достаточно опасное место, которое кишит фалмерами, так что подготовтесь получше.

После возвращения короны вы получите уникальный эффект, который повысит шанс нахождения драгоценных камней во всяких сундуках.

Удачи в поисках!

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Спасибо огромное тебе святой человек!

5

Скиньте пожалуйста консольную команду для вызова камней Барензии, нашёл 23, а 24 когда брал в Музее Двемеров засекли, и после штрафа он куда-то пропал, и нету ни в сундуке с конфискатом и в музее....

2

Firegad пропиши в консоли player.placeatme 000C2CDC 1 и получишъ сундук там предметы из разного и этот камень тож есть

2

DEN254 Да фиг там, на каждый камень разный ID

2

ребят вопрос в комнате разрабов вещи бесконечны или нет? если я заберy вещ потом перезайду взятая вещ копия будет в сундуке?

1

а у меня камень не был не внутри посольства а в пещере рядом с ним и это точно не глюк

1

парни захожу в музей двемеров камня барензии невижу плиз скажите точно где или скиньте видюху с нахождением

1

народ какой читы нужно в вести чтобы получить все камни берензии

1

Кстати описано мест 23 а камней 24, за инфу спасибо, говорят что один из камней в самой гильдии воров, но я его найти не могу.

1

у меня сейв есть в личку половина пройдена

0

Интересная информация.....я как раз искал эти камни))

0

Чёрт,у меня похоже пападос((( Я камень в Убежище Темного Братства (Dark Brotherhood Sanctuary) вроде взять забыл, а теперь оно разрушено напрочь( Кто знает,что можно поделать с этой проблемой???

0

Только что(посреди ночи) вдруг понял чем являются все эти камни. пасхалка от беседки. в игре fallout 3 подобным образом надо было найти 20 пупсов по всему миру.

0

да кстати, отредактируйте пожалуйста. камень барензии после последнего патча находится не в талморском посольстве, а после выхода из него через люк в пещере рядом с мертвым магом.

0

Зачем парица вот id Короны Барензии 000DA74D

0

введи один раз дофига и всё Xz

0

Есть моды которые добавляют маркеры

0

Рома Алибеков Когда автор тему создавал - их не было.

0

В талморском посольстве его нету, он есть в пещере(которая под ним). туда можно добраться и без консоли, просто чекайте карту

0

Вот кому нужно По консольной команде можно получить все 24 камня (Player.additem 9dfbb 24). После ввода на сбор сразу всех камней бывает баг с отсутствием задания на поиски короны Барензии у Векс, пропишите в консоли setstage TGCrown 40. Найдёте карону отнесёте Векс. Квест будет пройден. И добавлен перк Воровская удачя.

-1