на главную
об игре
Cryostasis: Sleep of Reason 05.12.2008

Анабиоз (Cryostasis): Сон Разума: Активация консоли + коды

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мой пытливый ум догадался как активировать в игре консоль и использовать игровые команды и коды, так заботливо скрытые разработчиками от простых смертных.

Что делаем.

1. Запускаем игру, настраиваем ее как надо (графику, управление и т.п.), выходим из игры.

2. Идем в папку с установленной игрой. В корне папки находим файл config.cfg. Открываем его и идем в самый конец к строчке
@auto_weapon_switch = 1

дописываем строчку
@d.consoleh = 1

и в итоге получаем в конце файла 3 строчки
=================== game settings ======================
@auto_weapon_switch = 1
@d.consoleh = 1

3. Сохраняем произведенное изменение, закрываем файл config.cfg и - !!ВНИМАНИЕ!! - ставим файлу атрибут !!ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ!!, в ином случае - игра после загрузки уровня удалит строчку активации консоли.

4. Запускаем игру, загружаем какой-нибудь уровень и вызываем консоль нажатием на кнопку Тильда (она же Tilde, ~, Ё).
В консоли вводим:

godmode = 1 - бессмертие (при этом показатель тепла продолжает на морозе падать до определенного значения, но герой не умирает и не получает повреждения от врагов). При этом в некоторых случаях бессмертие может отключаться (так прописано в игровых скриптах), поэтому надо будет снова ввести в консоли команду.
unlimited_ammo = 1 - бесконечные патроны.

Ну, а также теперь можно вводить какую-либо игровую команду или другие коды (не искал, ибо времени сейчас нет, да и двух предыдущих читов мне достаточно).
Вызов команд в консоли - квейкоподобно (т.е. вводим буквы и смотрим список по нажатию на кнопку TAB).

Работоспособность вышеописанных действий подтверждаю приложенным скриншотом
Собственно все, вроде ничего не забыл (:

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Молодца!!! Ровно все сделал !!!:)

2

Я вот нашел остальные И я делал по другому вот и уменя все пошло 1. в папке "\Анабиоз Сон разума\Data\Scripts\" откройте файл "init.cfg" с помощью блокнота. 2. найдите в нем строку "d.consoleh = 0" и измените на "d.consoleh = 1". В игре нажмите тильду "~" и вводите коды: Бессмертие - godmode = 1 Добавить HP - pl.health = "число" Бесконечные патроны - unlimited_ammo = 1 Сквозь стены - d.noclip = 1 Полет - d.fly = 1 Оружие - giveall-Все оружие и патроны к нему 1.Замок на цепи 2.Газовый вентиль 3.Сигнальная ракетница 4.Мосин-наган 5.СВТ 6.Мосин с Снайперским прицелом 7.ППШ Могут быть ошибки извеняйте сброс: вместо единицы ставим ноль. PS: Кстати, у кого в самом начале не в какую не хочет в люк лезть Я использовал d.noclip = 1

1

в консоли надо вводить просто give для получения оружия

0

Друзья спасибо за читы !

1

позитивная информация +1

1

Наконец-то смог поменять FOV ! Меня достал этот современный какбэ кинематографичный, как будто с шорами ходишь... Он конечно в маске, да, но это не оправдание =) В консоли r.fov - не понял что значит c.fov... При загрузках, флешбэках обратно слетает на 80 - пропробую поменять в init.cfg Кстати для включения консоли, вариант "\Анабиоз Сон разума\Data\Scripts\" откройте файл "init.cfg" мне не помог. Я не ставил на него read only (не просили) но и после выхода из игры значение не соскочило обратно.

1

+10 Спасибо. Автору - уважение!

1

да, вроде как после каждого флеш-бэка godmode иногда сбрасывается, так что надо будет вводить в консоли снова. И еще - можно вводить не "godmode = 1", а просто "godmode 1" (без кавычек, соответственно)

0

ЖЖЖошш каналья! малаца,+1

0

Никто не знает почему у меня при наборе кода d.noclip 1 (или d.noclip = 1) персонаж проваливается сквозь текстуры и появляется предложение загрузить игру с последнего сохранения? Это у всех так? Просто интересно. Остальные коды хорошо работают.

0

в консоли печатаются только цифры. на на английский переключался, ничего не дает. у всех такая проблема или это только потому, что у меня лицензия?

0

вы лучьше трейнеров покидайте!! спс за коды конечьно))

0

fallout1987 у меня тоже лицензия. попробуйте в Виндовсе поставить !!по-умолчанию!! английский язык (вместо русского). Дмитрий Чернобыльский а зачем трейнеры, когда есть прекрасно работающие встроенные коды? (:

0

у меня тоже самое что и у Magistruma что делать подскажите пожалуйста

0

ergqw5hdf Не пользоваться читами :-) А, если в самом начале не можешь в дверь пройти, то не знаю (у некоторых такое встречается)... У меня и без читов работает, не сглазить. :-)

0

ergqw5hdf Если проблема с дверью у тебя вот решение от пользователя PVPBig (сам не проверял): Тем у кого ни при каких обстоятельствах не хочет в начале лезть в люк - попробуйте поменять разрешение на 800х600, мне помогло, а то у меня тоже ничего не получалось, даже с чит кодами, после введения которых пролетал через текстуры и выбивало на перезагрузку. Удачи!

0

блин ну вот все перепробовал из вышеописанного, но не работает консоль и все тут! обидно блин...

0

FRATRIA А ты в соответствии с 3 пунктом всё сделал правильно? 3. Сохраняем произведенное изменение, закрываем файл config.cfg и - !!ВНИМАНИЕ!! - ставим файлу атрибут !!ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ!!, в ином случае - игра после загрузки уровня удалит строчку активации консоли.

0

Pauni да все так и сделал! еще где-то прочитал что надо начать новую игру, начал и все равноничего! потом из этого топика скачал файл конфиг (ранее сам его редактировал) и заменил и теперь игра ваще не запускается... значит буду так проходить!

0

Pauni да все так и сделал! еще где-то прочитал что надо начать новую игру, начал и все равноничего! потом из этого топика скачал файл конфиг (ранее сам его редактировал) и заменил и теперь игра ваще не запускается...

0

Коды конечно хорошо, даже очень хорошо но трейнер лучше !

0

а у меня не работает все оружие giveall

0

млять. У меня после ваших советов вообще игру не видно, просто "монитор по умолчанию", хотя слышно музыку в меню. Советчики мать вашу...

0

млять. У меня после ваших советов игру не видно. Просто "монитор по умолчанию", хотя музыку в меню слышно. Советчики вашу...

0

я на уровнях делаю быстрое сохр. а когда хочу загрузиться его нет!!!!!!!че за херня???иногда когда иду он начинает подпрыгивать и хрен его остановишь!!!=(((((

0

всем спасибо все работает, но игруха полный отстой :(((

0

у кого не работает консолька делайте как я ^_^ просто подумал что если консолька не вызывается она просто не пробилдина на кнопку фаил в корневой папке игры config.bak ищем //=================== controls =========================== в конце дописываем @d.consoleh = ` ( ` - тильда или ~ или ё ) то есть получается @controls.weapon6 = 8 @controls.weapon7 = 9 @controls.weapon8 = 10 @controls.weapon9 = 11 @d.consoleh = ` и после дописываем @d.consoleh = 1 в //=================== game settings ====================== то есть в самый конец получается вот так //=================== game settings ====================== @auto_weapon_switch = 1 @d.consoleh = 1

0

у кого не работает консолька делайте как я ^_^ просто подумал что если консолька не вызывается она просто не пробилдина на кнопку фаил в корневой папке игры config.bak ищем //=================== controls =========================== в конце дописываем @d.consoleh = ` ( ` - тильда или ~ или ё ) то есть получается @controls.weapon6 = 8 @controls.weapon7 = 9 @controls.weapon8 = 10 @controls.weapon9 = 11 @d.consoleh = ` и после дописываем @d.consoleh = 1 в //=================== game settings ====================== то есть в самый конец получается вот так //=================== game settings ====================== @auto_weapon_switch = 1 @d.consoleh = 1 у меня только так заработало)

0

у кого не работает консолька делайте как я ^_^ просто подумал что если консолька не вызывается она просто не пробилдина на кнопку фаил в корневой папке игры config.bak ищем //=================== controls =========================== в конце дописываем @d.consoleh = ` ( ` - тильда или ~ или ё ) то есть получается @controls.weapon6 = 8 @controls.weapon7 = 9 @controls.weapon8 = 10 @controls.weapon9 = 11 @d.consoleh = ` и после дописываем @d.consoleh = 1 в //=================== game settings ====================== то есть в самый конец получается вот так //=================== game settings ====================== @auto_weapon_switch = 1 @d.consoleh = 1

0

спасибо очень помогло и не только для этой игры я и не знал что надо атрибут только чтение ставить а в читах к др играм про это не говорится

0

Респект автору! Помог реально чувак, что-то разрабы со сложностью намудрили...

0

как поставить атрибут только для чтения ????помогите!!!!

0

альфа- вервольф Правой мышкой по файлу, "Свойства" там есть атрибуты, ставишь галочку возле "Только чтение", все.

0

Я немогу буквы в водить только цыфры!помогите

0

КРУТАЯ ИГРА, ЗВУК МОЩНЫЙ И РЕАЛЬНЫЙ!

0

я нашёл несколько читов give_health = 1 полные жизни give всё оружие и noclip = 1 ходьба сквозь стены

0

А можно вообще без читов. Вчера прошёл игру за вечер-COOL(На психику давит -круче ,чем Сталкер).Желаю всем игрокам больше усидчивости и терпения.Меня больше интерисует разнообразное прохождение(в игре 4 концовки),кто что знает пишите butil_07@mail.ru Заранее благодарен.

-1