на главную
об игре
Arx Fatalis 28.06.2002

Arx Fatalis: Редактор "Danae"

Описание:

Улучшенный редактор игры, который позволяет более подробно проводить различные изменения с игрой.


Установка:

Для установки распакуйте архив в удобную папку, скопируйте в неё из папки игры (желательно версии 1.21, например, версии Steam) игровые архивы с расширением .pak, и распакуйте их, запустив afunpak.bat . Игровые архивы после их распаковки можно удалить. Но если хотите запускать игру из этой же папки через arx.exe, то лучше их оставить.

После скопируйте из папки игры в вашу папки GRAPH и misc c заменой файлов. Можете скопировать остальные файлы из папки игры, только не заменяйте .dll файлы.

При запуске Danae.exe создаются PAK_NOT_FOUND.txt и ERROR_Log.txt, если игровые архивы были удалены, папка Save (папка сохранений игры) и cfg_default.ini, если вы их не скопировали из папки игры (если скопирован cfg.ini, то будет использован он).

На PAK_NOT_FOUND.txt не обращайте внимания. Там много чего не найдено, но редактор действует и без этого. Но вот игра (arx.exe) без игровых архивов не запустится.

По умолчанию в cfg_default.ini прописано:
[LANGUAGE]
string="english"

Можете изменить на:
[LANGUAGE]
string="russian"

если вы распаковали архивы LOK.PAK и SPEECH.PAK из русской версии игры (английский язык в них не входит).

В cfg.ini нужно включить оконный режим:
[VIDEO]
resolution=1024x768
bpp=32
full_screen=0

Последняя строка из этого отрывка как раз и включает его.
full_screen=1 означает запуск в полном экране.


Запуск программы:

После запуска danae.exe выберите (кнопкой Choose Dir) папку, в которой он находится, или находятся распакованные из архивов файлы (можно и в другом месте их держать), выберите режим 32 бита (кажется при 16-ти что-то сбоит), и жмите Launch GAME, запустится игра в окне редактора. Если отметить в правом столбце NO CHECKSUM, выбрать в нём уровень и нажать кнопку OK, то загрузится шкура уровня без интерактивных объектов, источников света, безо всего.

Комментарии: 0
Ваш комментарий