на главную
об игре
Batman: Arkham Asylum 25.08.2009

Batman: Arkham Asylum: Совет (Включаем PhysX в игре.)

итак, все мы знаем, что билд, лежащий в и-нете, изначально, почему-то, не имеет включенного физикса, более того, данный параметр отсутствует в настройках напрочь. может быть, это связано с тем, что игра еще не вышла, и релизный билд будет все иметь. но, дабы вам не перекачивать потом игру заново ради физики, я тут покопался пару минут в конфигах и нашел как включить физику.

короче, в директории [X]:\Documents and Settings\[Имя пользователя]\My documents\Eidos\Batman Arkham Asylum\BmGame\Config (эта директория появится ТОЛЬКО после первой загрузки игры и начала story mode) открываем файл BmEngine.ini, находим строку PhysXLevel и меняешь ее значение с 0 на 1, в следующей строке (bPhysXuseGRB) меняем значение False на True.
наслаждаемся.
можно еще найти строчку PhysXLevel в файле UserEngine.ini и заменить ее значение с 0 на 1, но у меня стоит 0 (по-умолчанию).

у меня все работает, появились искры, дым расходится в стороны когда бэтмэн идет сквозь него, появились различные рвущиеся тряпки и т.п., что там должно быть. у меня ничего не вылетает, никаких ошибок не выдает. если у вас выдает - попробуйте обновить версию физикса на последнюю и обновить драйвера (у меня драйвера 190.62, физикс 09.09.0814).
помним, что необходима видеокарта GeForce не ниже 8-ой серии (я тестил на 8800gts 512mb, остальной конфиг см. в профиле, комп #2, выдает, в среднем, под 40-50 фпс, все настройки на макс, анти-алиасинг х4, винда хр сп3) и не забыть включить физикс в настройках нвидии (NVIDIA Settings), иначе (если у вас видеокарта не GeForce и не включен физикс в настройках нвидии) физика будет обрабатываеться программно через проц и выше 10-15 фпс на самом мощном 4-х ядернике не ждите)))

Комментарии: 76
Ваш комментарий

еще нужно в файле UserEngine.ini присвоить параметру PhysXLevel значение 2. всё.

0

я уже написал главмодеру про него

0

[доктор] Спасибо за совет включения PhysX. Так интересней стало играть P.S И ещё спасибо что показал такие требования. У меня такие же почти

0

Вылетает с ошибкой, видео карта GeForce 9800gt

0

Делал все это на ATI. Игра вылетает с ошибкой при запуске,так что не стоит говорить что работает везде.

0

игра с PhysX часто вылетает. Если кто найдет решение - отпишитесь, пожалуйста

0

игра с PhysX часто вылетает. Если кто найдет решение - отпишитесь, пожалуйста

0

Сделал все как описано выше, Тормоза нереально жуткие, может это будет только в начале игры, или всю игру - хз. Система - Quad 4ядерник по 2.4Ггц, 9800GT 512mb, 4Гига оперативки, Windows7 x64. Есть какие-нибудь советы по оптимизации? Физикс в настройках нвидии включен вродебы. Игра идет нормально только если в UserEngine.ini PhysXLevel стоит 0. В BmEngine.ini, PhysXLevel у меня по умолчанию стоял 1, а bPhysXuseGRB - False.

0

SiViS69 ну ты лось физикс работает только на нвидии

0

2 SiViS69: у тебя карта не поддерживает физикс (только нвидия). 2 Sovar81: попробуй поставить дрова новые, обнови физикс (у меня с демки игры стоит). 2 Vekt0r: странно что тормозит. думаю из-за вин7. уточни по поводу настроек нвидия - включен ли физикс. bPhysXuseGRB: убирает эффекты типа жыма и искр, если я не ошибаюсь. ВНИМАНИЕ: Я ПОКА ЕЩЕ ТЕСТИРУЮ. ПРОШЕЛ ЛИШЬ ПРОЦЕНТОВ 7 ИГРЫ, НАЙДУ ЧЕГО НОВОГО - НАПИШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

0

2 [доктор]: Физикс в настройках нвидиа включен. Как я понял за включение/отключение физикса отвечает параметр в UserEngine.ini - PhysXLevel: 0=выкл.,1=вкл., а что значит 2 как ты писал выше?

0

[доктор] дрова и физикс стоят последние, но тем нимение вылетает.

0

А на висте где лежат эти файлы?

0

аа все спасибо,я сам нашел

0

Да,физикс включился,но теперь вылетает на Челенджах.

0

2 Vekt0r: параметр "2" добавил различные материи, которые рвутся и развиваются согласно законам физики. 2 Sovar81: вылетает когда именно? странно, у меня пока еще нигде не вылетала. ан нет, один раз вылетела, но у меня игра долгое время была сложена в панель задач, так что тут ничего удивительного. сегодня буду тестить дальше, потом отпишусь. вчера не мог ибо бухал всю ночь))

0

[доктор] на разных уровнях по разному

0

Не знаю как у вас, а я взял Лаунчер.ехе с демо версии и теперь в настройках отображается включить PhysX, и игра идет как положенно! Даже джойстик работает на ура! )) Пробуйте мне помогло!

0

Yakim выложи ка темку эту полностью вместе с этим лаунчером, а не обычный комнтом. !!!!!!!!! будь так добр

0

ага. и у тебя тож вылетает когда физикс врублен. у мну с лаунчером дэмки вылитает.

0

EvaNe Срань кака-ето )) у меня через раз вылетае, нах эту псу, буду ждать нормального релиза 15 числа выходит ))

0

у демки (у ее экзешника) пол кода обрезано, который нужен для текущего билда игры. дизасемблируйте и увидите - цепочки другие.

0

а у меня вообще отдельная плата physx p100. но всеравно физика через проц идет, все уже перепробывал дрова все новые . видео radeon 3870

0

почему на радионках не идет физикс??? ведь радеонка лучше и дешевле!!!!!!!!!!!! нвидии тупо не с чео больше денег брать, вот она и заключила контракт с физиксом(((( так же они под свой проц выпустили мать, ктотрая токо ддр3. оперу жрет а ждругое нет, эта оператива в 2 раза дороже, а толку нету от нее.....

0

2 blacksatana: ageia у тебя что ли? если да, то мне тебя жаль, а точнее потраченных денег на нее. под нее уже не делают игры. да и не делали особо. 2 kirillnigga: потому что physX - фишка нвидии, они купили компанию ageia и потом интегрировали их сис-му в свои видюхи. была попытка одним чувачком интегрировать программную поддержку физикса в драйвера каталисит, типа даже получилось, только глюков было много. не знаю есть ли ти драйверы сейчас в и-нете. по поводу лучше я бы поспорил, по мне лично, при работе с графикой, жираф для этого больше подходит (из собственного опыта). с каким физиксом они контракт заключили? хД физикс - это название технологии, если контракт с названием...хДД "так же они под свой проц выпустили мать, ктотрая токо ддр3. оперу жрет а ждругое нет, эта оператива в 2 раза дороже, а толку нету от нее....." - ты здесь о чем вообще? чей проц? чья мать? господи иисуси, когда люди будут нормально по-русски разговаривать? ничего же не понятно.

0

сабж: у кого вылетает верните параметру PhysXLevel значение 0 в файле UserEngine.ini. исчезнут ткани, но не будет вылетать. мне так пришлось сделать. сейчас ищу решение для этого.

0

Врубил кстати у себя PhysX. Для этого снес предыдущие дрова и поставил самые свежие и все норм пашет =) В среднем 24 фпс.

0

Блин! Хренли на ATI не пашет!? Какого хрена я 4870х2 покупал!? ААААААА!!!!! реально не пашет?

0

2 mazahakazz: пипец вы задрали уже со своими ати. я выше раз 20 писал, что ати не поддерживает физикс, потому что это фитча нвидии, потому что они купили ageia которая первая сделала плату для просчета физики, а нвидия, после покупки агеи, интегрировала их сис-му в видюхи. звездец блин.

0

[доктор] как ты узнал , как физикс врубать в Бэтмане ? просто интерессно.

0

народ каторый интересуется по поводу АТi и Физикс!!!!!!!!!!!!! создай пожалусто тему на форуме и выесняйте что и как , я думаю там будет много интересного, а может и реши так и что вам быть!!! спосиб за рание!!))))

0

http://www.nvidia.ru/object/physx_new_ru.html эх вот они новые технологии физикса

0

2 EvaNe: эм, в смысле? ну я полазил по ини файлам игры, логично предположить было то, что нужный параметр будет заключать в себе фразу physx ну и юзал поиск по инишкам. странный вопрос, по сути - ниоткуда не узнал.

0

у меня после запуска игры строки с PsysX меняются на стандартные и PsysX не включается(

0

ты сохранил те файлы, в которых менял параметры? если да, то попробуй сделать их "только для чтения" в свойствах файла.

0

после установки "только для чтения" игра стала вылетать с ошибкой при запуске уровня

0

хм. странно. там вроде одни константы в инишке.

0

ну всё я это сделал,захожу в игру выдаёт какуюту ошибку,как решить это проблему

0

Вылетает у меня хоть ты тресни

0

Странно. У меня нет файла BmEngine.ini - игру запускал и играл. А в файле UserEngine.ini нет строчки PhysXLevel. Вот все что там есть: [Configuration] BasedOn=..\BmGame\Config\DefaultEngine.ini [Engine.Engine] bOnScreenKismetWarnings=FALSE bSubtitlesEnabled=FALSE [FullScreenMovie] +StartupMovies=baa_logo_run_v5_h264 +StartupMovies=UTlogo +StartupMovies=Legal +StartupMovies=Install

0

я все сделал по инструкции и не чееее.... не работает вообще, даже в настройках нвидиа физикс нету, а в демке была, и работала отлично. Еси че у меня GTX250 (эт нвидиа еси че) 2х ядерный

0

Batman: Arkham Asylum: (Включаем PhysX в игре.) http://x-torrents.ru/details.php?id=51769&dllist=1#seeders

0

bedovlad спс конечно, но у меня слабый инет и еще кое че, я заметил что каждый раз когда я заканчиваю игру после всех этих комбинаций (ну там с 0 на 2 с false на true) почемуто все сбрасывает на стандарт (с 2 на 0 c true на false )

0

bedovlad на какую версию игры ты ставил этот патч для психа?

0

док. уважение тебе. Для меня вообще не понятно как ты допетрил, что надо менять. Поменял, и в XP SP3 и в W7 7100. Последние драйвера, все по инструкции. Но всеравно вылетает! Что дельть, ждать 24.09.09?

0

Yakim, залей Лаунчер.ехе с демо версии

0

Народ нашли какойнибудь способ чтоб при вкл. физиксе из игры не кидало ?

0

А настройку AllowD3D10 в UserEngine случайно включать не требуется??? Да, у меня тоже вся эта физика не работает(((

0

[доктор], системные требования и т.д., всё как у тебя, но жесть как тормозит игра с этим physx!!!!!!!!!((((((

0

Чето, доктор, у меня неизлечимая болезнь вылетания с этой фигней, так что лечите не тем наверно((((((, надо было мне синие пилюльки пить, хорошо бэкапы сделал!!! Night_Batman - а ты гори в аду!!!!!!!

0

Люди как исправить баг с крюком я в Ботанском Саду застрял......советуете версию 1.1 качать???Пишите в личку....и кто нить уберите этого мородёра с смсками!!!!

0

у меня ваще там цифр нету что надо менять с 0 до 1

0

Народ у мя меня такая ошибка помогите пжл !!! (( Runtime Error! Program: ...idos\Batman Arkham Asylum\Binaries\SpippingPC-BmGame.exe This application has requested the Runtime to terminate it an unusual way. Please contact the application's support team for more information. Подскажите плиз!!!

0

Вот перевод Runtime Error! Программа: ... Idos \ Batman Arkham Asylum \ Binaries \ SpippingPC-BmGame.exe Это приложение имеет просил Исполняющая прекратить его необычным способом. Обратитесь в службу поддержки приложений для получения более подробной информации.

0

Народ!!! Кто прошел уровень "ОСОБНЯК ВЕЙНОВ", когда надо "СПОАСТИ ДОКТОРА ЯНГА ОТ ЗСАЗСА В КАБИНЕТЕ ДИРЕКТОРА"??? Там еще идет по длинному корридору Бетмен, слышет голоса матери и отца,потом кто-то в них стреляет и.... в итоге сидит Бетмен в юношеском возрасте над трупами своих родителей ! патом он становится опять взрослым я подошол к двери открываю её и игра вылетает с ошибкой Runtime Error! Program: ...idos\Batman Arkham Asylum\Binaries\SpippingPC-BmGame.exe This application has requested the Runtime to terminate it an unusual way. Please contact the application's support team for more information. Подскажите плиз , что делать то?? ((((((

0

У меня почемуто автоматом поставилось PhysXLevel=2 , в чем разница между уровнями 1 и 2?

0

У меня почемуто автоматом поставилось PhysXLevel=2 , в чем разница между уровнями 1 и 2?

0

объясните почему со внешней платой physx p100 физика всеравно через проц идет. видаха radeon 3870. как тупо заставить физикс внешний повторяю ( physx p 100) работать. ведь в дровах physx properties загорается ускорение физиксом агеи.но оно не работает. весь инет облазил не мог найти тех кто еще со внешними платами. подскажите пожалуйста.

0

у меня апаратная подержакка физикс есть,игра говорит нету и выключает,как заставить работать с физикс?

0

делал на ATI Radeon HD 4810 series (512мб), Процессор:Intel Pentium Dual-Core @ 2666 МГц, ОЗУ:4096 Мб - с 60фпс упало на 10-20

0

народ помогите!!!после драки с бичом , когда проходиш морг и надо комисара спасти,так вот после когда бича победил , игра вылетает и выдаёт ошибку,,, помогите кто можетт прошу

0

Все понятно. Это баг. Нужен спец. патч.

0

Качайте патч 1.1, с ним все идет нормально.

0

а какой включить физикс в панели управления? у меня карта geforce9500gt 512мб, где то читал что она поддерживает физикс, я его установил, потом зашел в настройки графики, там опция уровень физикса или чето такое, я включил на средний, но когда в игру захожу фпс 15-20, а в этой теме написано чтоб не лагало надо как то включить его в панели урпавления, конфа компа intel core 2 quad 2.66 ghz, 4gp озу, 4 ядра

0

спасибо чувак!!! ухты паутинка шевелится...искры!! так чётам ещё...мать вашу одежда на чуваках рвётся!!!! +100500

0

народ помогите!!как отключить PhysX в конфингах? подскажите пожалуйста.

0

Кто нибудь помгите дохожу до монстра на 8 % убиваю его и игра вылетает кто нить дайте сейф v 1.1 на 9% или как это исправить зарание спс.

0

У мя на ATI c PhysX глючит наворное видюха слабая

0

НАжимаю home сразу вылетает выдает ошибку - помогите!!!! 3 дня уже мозг гружу!!! Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: BatmanAC.exe Версия приложения: 1.0.0.0 Отметка времени приложения: 00000000 Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17651 Отметка времени модуля с ошибкой: 4e211319 Код исключения: 00000001 Смещение исключения: 0000b9bc Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48 Код языка: 1049 Дополнительные сведения 1: 0a9e Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789 Дополнительные сведения 3: 0a9e Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

0

Ребят можите помогите пожалуйсто у меня после битвы с босом у которого трубки сразу выкидывает

0

http://www.nvidia.ru/object/physx-9.10.0513-driver-ru.html Поставьте эту штучку ребят и попробуйте

0

http://www.nvidia.ru/object/physx-9.10.0513-driver-ru.html Попробуйте ребят

0

У меня раньше тоже тормозили игры. Сейчас все нормально. Инструкция тут

0