на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Battlefield 3: FAQ

Q: Как скрыть альфу/бетку бф3 из списка игр в Origin?
A: В файле C:\ProgramData\Origin\InstalledGames.xml изменить hidden с 0 на 1 для gameid 71170 (альфа) и 71171 (бетка) . Перезапустить Origin.

Q: Как поменять ник в игре?
A: На данный момент ваш ник привязан к EA Master ID. Если вас не устраивает, как вы себя назвали, то поменять его можно здесь: www.origin.com/ru/change-id
В случае чего, обращайтесь в чат службы поддержки:
support.ea.com/app/chat/livechat_launch

Q: Что такое Battlelog?
A: Это сетевой сервис из которого будет запускаться сама игра, там же сервер-браузер, поиск друзей, личная статистика и анлоки, статистика друзей, объединение в группы и голосовой чат. И еще много чего. Все это дело работает через интернет-браузер.

Q: Как в батллоге поменять аватарку на какую я хочу ?
A: Это делается через сервис ru.gravatar.com/. Там заводите аккаунт и в профиле вписываете емаил от граватара (желательно @gmail.com использовать).

Q: Как создать/вступить в голосовой чат?
A: Итак, ваш Com Center битком набит друзьями...
1.Если Вы хотите присоединиться к друзьям в голосовом чате, то убедитесь в КомЦентре, что напротив друга активен значек с тремя головами. жмем на него и вступаем в компанию. Вступив в компанию, вы не включаетесь в голосовой чат автоматически. Для того, чтобы подключиться к болтовне комрадов, надо нажать Join Voice в меню Party, которое всплывет слева от Com Center, как только вы попадете в компанию.
2. Если Вы хотите создать свой чат, то нажмите в нижней части всплывающего меню Com Center кнопку "Create Party". Справа от нее находится кнопка Settings в которой вы можете настроить свой голосовой чат. Для добавления друзей в чат просто перетаскивайте иконки с их изображениями в окошко Party. Тем самым посылается запрос вашим друзьям.
(!) Друзья вступят в группу с вами, как только примут этот запрос.

Q: Где мой Physical Warfare Pack?!
A: Делаем так: ПКМ по игре в оригин, нажать "исправить установку", дождаться проверки, около 5 минут, потом оригин докачает потерянные 48,1мб. Готово.

Q: Игра вылетает каждые 5 минут с жалобой на драйвер.
A: Эта проблема встречается у большинства пользователей видеокарты Nvidia GTX 560Ti. Необходимо скачать программу MSI Afterburner, выставить Core Clock на 820, Core Voltage на 1037.

Q: Игра не может выполнить вход на сервер EA Online.
A: Аналогично "Game could not login to EA Online backend." Решения данной проблемы пока нет. Точно не известно из-за чего она появилась, но у большинства русскоязычных игроков она имеет место быть и ничего с этим не поделаешь. Сейчас решает лишь время...(Но лично мне помогла переустановка Windows)

Комментарии: 32
Ваш комментарий

спасибо дружище! первый и шестой совет очень помогли!

0

Ого, хорошо что я 560 не взял

0

Вопрос такой... У меня прицела (перекрестия) нету там. Че над сделать, чтобы был ?

0

надо другую сложность прохождения выбрать !

0

а скажите если я с нета образ скачал то смогу ли поиграть в мульт(ключ имеется)

0

А что делать если не заходит в игру нажимаю на ярлык и не фига не происходит

0

как на Battlelog зайти ? вопрос нубский но не могу понять

0

Ozon4ik456 да, но лучше качать с Origin Dyer-Maker Если у тебя лицензионная копия игры, то просто вводи логин и пароль от Origin

0

подскажите пожалуйста у меня не получается регатся в origin пишет что неверен почта или orgin ID помогите

0

ifolder.ru/26620316 не качайте этот патч,там вирус, все фаилы мне закодировал,для раскодировки требует денег!

0

а вот у меня видеокарта GeForce GTX 560 (без TI) Windows 7 32-bit и вылетает но не на что не жалуется просто пишет батфилд не рабатает, драйвера и по всё новое, плыз хелп!

0

Не работает 3D Vision только в этой игре! Может из-за кряка? Кто сталкивался подскажите!

0

нашёл на офф. форуме: Решение проблемы с вылетами (завершение работы bf3.exe, просто вылеты без ошибки). Для тех у кого 4гб и больше оперативной памяти * В Windows 7/Vista идем в меню пуск. прописываем в строке поиска "cmd" , запускаем от администратора. * В командной строке пишем: bcdedit /set increaseuserva 2500. Жмем enter. * Убедитесь что вы увидели сообщение об успешной операции. * Закрываем командную строку. Только что вы сказали системе использовать 2500MB памяти под приложения * Изменеия вступят в силу после ребута. Чтобы вернуть все обратно: Открываем "cmd" и пишем: bcdedit /deletevalue increaseuserva. Это возвращает все на круги своя. Ребут и все готово. Вылеты прекратились. PS:для верняка поставте настройки чуть ниже авто(т.е. уберите сглаживание,уменьшите анизантропность,НВАО замените на SSAO)

0

RaZeR360 Поддержки 3d vision пока нет. Когда будет, пока неизвестно. Это я узнавал в техподдержке EA. Надеюсь, будет в патче. P.S. Покупай лицензию, блеать!)))

0

СыРожа111 тут и оно странно

0

люди, такой вопрос: когда прокачал снаряжение ASSAULT до 2 уровня то откроется гранатомёт M320. он у меня в статистике появился (в Battlelog) а в мультиплеере я использовать его не могу. НЕ знайте что с этим делать?

0

а как язык в batl loge поменять?

0

HUNTER 0 Если гранатомет статистике схожий со стрелой(Противо воздушная ракетница) то он будет доступен на тех картах и режимах где есть верталет и самалет и прочия воздушная техника

0

аватарку в баттлелоге как поменять? я там зарегистрировался поставил картинку которую хочу но в батллелоге ничего не изменилось

0

а всё ненад, сменил, всё отлично

0

MsM16A2 Поможит переустановка Windows, у меня такое было что только не перепробывал - помогла только переустановка windows

0

Как переключить режим стрельбы из автомата?

0

tipogot По умолчанию это клавиша V. MsM16A2 Можно попробовать переустановить дров сетевой карты и/или подключение к сети пересоздать.

0

точка входа в процедуру creatwDXGIFFactory1 не найдена в библиотеке DLL dxgi.dll а у меня не запускается:( пишет ошибку с той надписью, как я посмотрел такая проблема у каждого второго, а решения нигде нет

0

greaTx666 А как подключение к сети пересоздать??

0

MsM16A2 Удаляешь подключение, через которое ты подключаешься к интернету, и создаешь по-новой. Поможет-нет не знаю, это чисто предположения)

0

У меня не подходят системные требования и не заходит что делать?

0

Есть ли возможность сделать скриншёты в игре?

0

greaTx666 а зачем тогда в сохранение есть папка Screenshots значит должна быть кнопка а за программу спасибо

0

Root-170670 Через много времени, конечно, но ладно) Screenshot.render если прописать в консоли - это добавит скрин в папку Screenshots в PNG формате. Screenshot.format xxx (вместо иксов расширение) меняет формат будущим скринам. Минус в том, что, насколько я знаю, в бф3 клавиши биндить нельзя. Так что не получится, допустим, на F12 назначить захват экрана, только через консоль.

0

Можете помочь в battleloge не показывает пинг

0