на главную
об игре
Blood Bowl 2 22.09.2015

Blood Bowl 2: Совет (Инструкция по взлому денег, опыта и статов в Blood Bowl 2 при помощи Cheat Engine)

Здравствуйте, уважаемые игроки!

Недавно искал рабочий трейнер для Blood Bowl 2, но к сожалению так и не нашел ничего стоящего и работающего, а таблица из этой темы неактуальна, так как изменились значения. ПОэтоум решил выложить детальную инстуркцию по взлому игры при помощи Cheat Engine. Данная инструкция актуальна для пираток, на лицензионной версии не проверял.

Итак, поехали...

1. Запускаем Cheat Engine и Blood Bowl 2

2. Заходим в меню и переходим в нужную нам вкладку (Кампания или Лига, работает и там и там). Я выкладываю инструркцию на примере Лиги.

3. Идем в "Игра в лиге" и создаем нашу команду, даём название, выбираем форму, стадион и т.д. Игроков пока не покупаем (в окне "Доверить формирование помощникам?" нажимаем "Нет").

4. Открывается страница с покупкой игроков и текущим балансом. Смотрим на наши деньги (у меня это 1 000 000):

5. Значит нам надо искать это значение. Но в игре всё определяется не в таком формате, а в HEX формате. Следовательно все значения будем переводить в HEX формат для поиска в Cheat Engine. Для этого будем использовать обычный калькулятор в Windows (в калькуляторе выбираем не стандартный, а программный калькулятор):

6. Значение нашли. Можно ломать. Идем в Cheat Engine и обязательно выполняем следующие действия:

- Выбираем процесс с игрой

- Ставим галочку HEX и вводим наше HEX значение (обязательно должно быть 6 символов. У меня на скриншоте всего 5, одна буква F определяется как 0F (ноль спереди). Также и с другими символами,буквами. Если же нашли 6 значений, значит ничего не добавляем, если 5 значений - смотрим где у нас одна букв/цифра и впреди неё добавляем ноль).

- Во вкладке " Value of type" выбираем "Array of bytes"

- Нажимаем "First scan"

7. Найдет много значеНий, нам надо отсеить все, кроме нужного.

- Возвращаемся в игру, ИГРОКА НЕ ПОКУПАЕМ, ПЕРЕХОДИМ ВО ВКЛАДКУ СОСТАВ И ПОКУПАЕМ 1-2 БОНУСА!

- Деньги у нас уменьшаться, смотрим их значение в игре, вбиваем в калькулятор

- Hex значение опять в вбиваем в Cheat Engine  и нажимаем "Next scan"

8. Вот мы и нашли нужное значение.

- Нажимаем по нему 2 раза левой кнопкой мыши, оно появится внизу.

- Переходим в калькулятор, вбиваем число, нужное нам (для денег, например 5 миллионов), смотрим на HEX значение

- Возвращаемся в Cheat Engine, вбиваем HEX значение, нажимаем "OK".

- Идем в игру, вновь покупаем что-либо, и смотрим на новое количество денег.

9. Вот и всё! Мы купили уже всех игроков, все бонусы, стадион 4-го уровня и инфраструктуру еще не начав игру. Без взлома нам еле-еле удастся собрать сильную команду. Остался взлом игроков и опыта.

Теперь нам осталось взломать только статы игроков и опыт. Я очень не рекомендую ломать статы, так как игра ставноится неинтересной. При статах всех игроков 9 / 12 / 9 / 12 противники не будут тебя бить даже, шансы на победу равны 100%. Опыт же взломать можно, сохранив интерес к игре.

Если все же вы решили взломать все и через 3 часа забыть об игре и удалить её - следуйте инструкции ниже:

Опыт и статы ломаются точно также, как и деньги, с той разницей, что надо вбивать полное значение игрока. Как это?

Например у нас игрок со статами: Движение = 7, Сила = 5, Ловкость = 1, Броня = 10

- Сразу открываем калькулятор и смотрим сколько будет 10 в HEX формате (0A). На числа из 1 цифры смотреть не надо, значение и во всех форматах одинаковое.

- Открываем Cheat Engine, ставим такие же настройки и вбиваем: 0705040A, ищем, всё что найдется выделяем (CTRL+A), жмем правую кнопку мыши, добавляем вниз. Опять выделяем все внизу , зажимаем CTRL, нажимаем кнопку мыши и меняем значение на нужное (поменяется у всех значений выделенных).

- Внимание! максимальные значения в игре - Движение = 9, Сила = 12, Ловкость = 9, Броня = 12 (В HEX формате это 090C090C)! Не указывайте его выше этих цифр, игра начнет глючить и не сможете играть!

В самом начале если у вас в команде несколько игроков с одинаковыми статами, будут меняться у всех на нужное, смотрите у кого не поменялось (выходите в главное меню, а затем назад в лигу), ищите значения и меняете и у них.

С опытом точно также, но для удобства и умпеха надо, ЧТОБЫ ИГРОК БЫЛ ВЫШЕ ПЕРВОГО УРОВНЯ. Если он первого уровня, вы не найдете нужное значение.

Например, игрок со статами "Движение = 6, Сила = 5, Ловкость = 3, Броня = 8" находится на втором уровне с 3 очками опыта.

Ищем в Cheat Engine: 06 05 03 08 02 03 (без пробелов). Первые 4-е значения - это статы,затем уровень, затем текущий опыт.

Меняем на нужные нам значения.

Внимание! Опыт не указывайте выше 99-100! Не знаю почему, но не меняет значения!

Инструкция сделана была в первую очередь для новичков, извиняйте за много букв!

На этом всё!

Это моя первая инструкция на этом портале - не плюйтесь сильно =)))

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Все сделал по инструкции и нихрена! 8. Вот мы и нашли нужное значение. - Нажимаем по нему 2 раза левой кнопкой мыши, оно появится внизу. Изменил, но денег так и не добавилось в игре денег

1

SydDred Значит где-то ошибся, повтори попытку. Кстати, иногда бывает глюк, не знаю почему, игру и CE надо полностью закрыть, затем снова открыть и взламывать.

-2

А за опыт, то тут все отлично)

0

и еще, вот например деньги или статы поменял я значение, и нада дето в проге чето сохранять куда то или типа нажимать что то посли такого действия, когда я все в низу поменял и потом просто заходить в игру и радоваться? или еще дето давать добро программе вводить изменения? P.C. Даже переделал купил кучу одинаковых тел поменял статы и ни один не изменился, Игра пиратка

0

12312313123 Всё прекрасно ломается, где-то делаешь ошибку. В любом случае, ничего страшного, если не получилось хакнуть, скачай сохранение готовое со взломанной игрой: http://www.playground.ru/cheats/blood_bowl_2_sohranenie_savegame_vzlomannaya_liga_vsyo_kupleno-63323/

0

Black.Card Кстати, а статы вражеских таких же персонажей тоже меняются? или нет?

0

ПОЛУЧИЛОСЬ.... я менял нето значение ... както. нада было последнее значение менять в строке а я думал первое

0

Розобрался в чем проблема с деньгами, почемуто новое значение не запоминается посли изменения в программе, тоисть я вписал нажал ок, после меняю окно на игру там делаю покупку посли выхода в основное меню. И новое значение которое я поставил в программе меняется на соответствующее правильному отображению колву денег, ну или нет но точно другое становится. делаю вывод что мое значение почиму-то не сохраняется.

0

Ничего не работает, ни деньги, ни характеристики. Всё делал по шагам.

0

эхх хоть ломаная хоть неломаная, всеравно непрет игруха).. мочилово прикольное и все.

-1