на главную
об игре
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth 24.10.2005

Call of Cthulhu/Dark Corners of the E: Совет (Советы и тактика к игре)

Код на сейф в магазине 9621.



К 1 сейфу код 6212.








Вообще-то код к сейфу в магазине - 2612.
Начинаем крутить по часовой стрелке до 2-ки, а затем против часовой до 6-ки и снова по часовой и против. 2 - это месяц рождения, второй (февраль), 6 - число рождения девочки. так как на момент игры у нас 7-ое, а день рождения у нее было вчера, то значит 6-го. и раз ей исполнилось 10 лет, а сейчас 1922 год, то - 12. вот и все).






Когда вы войдёте в дом бедных (Poorhouse) и подниметесь по лестнице, вам покажут ролик, что кто-то прыгает по крыше. Сразу после ролика глядите в первое же окно (слева) и увидите там кое что интересное.






код в церкви 3157
код в участке 1846
код в зале массонов 1878
все коды в этой игре вводятся по часовой стрелке,а потом против...кому не понятно, объясняю...двигайтесь самым дальним путем,например-если код 3157, то к 3-ке нужно идти не через 1-цу, а через 9-ку...т.е. 9..8..7..6..5..4..3, а потом до 1-цы, т.е 4..5..6..7..8..9..1 и так далее.

Все коды вводятся одинаково.

Код в зале с тремя статуями: Дагон(Dagon), Гидра(Hydra), Дагон(Dagon), Ктхулху(Cthulhu), Дагон(Dagon), Ктхулху(Cthulhu)

На рифах..там где из дыры идет поток воздуха..у ямы есть камушек, подойдите к нему и Джек скинет его вниз...только тогда он сможет туды спрыгнуть...

После того как вы сбежали из тюрьмы..вы найдете один люк..Джек посмотрит в него и увидит занимательную сцену встречи двух братьев...и потом туда провалиться...чтобы убить одного из братьев, возьмите с его стола нож(от того места откуда вы упали бегите направо),хорошо прицельтесь(правая кнопка мышки) и ударьте его, умрет с 1-го раза..







Заметил такой баг в игре (может быть только у меня) при нажатии Е (по дэфаулту наклон) английской персонаж наклоняется вправо, причем если стоять близко к двери часть тела героя проходит через дверь... С помощью этого бага ловко извернувшись можно открывать защелки на дверях с другой стороны...






Когда вы уже освободили Брайана Бернема из тюрьмы, на улице, сразу напротив входа в тюрьму (где ходят охранники), смотрите на крыши - увидите чудище, которое по ним скачет - с крыши на крышу.






Комментарии: 2
Ваш комментарий

Про наклон вправо не знал, работает. Оказывается, что не все комнаты прогружены, пока они не требуются по сюжету

0