на главную
об игре
Divine Divinity 13.09.2002

Divine Divinity:

Наверно вы помните, как раздражает играя за мага (пользуясь "Метеором" и "Молнией" ), закупать бутылки Restoration, обегать лекарей в поисках этих самых Restoration ? :)
Нудно, долго и неинтересно....проклятье Магов одним словом.
Можно конечно попробовать стать Summonerom, но вызываемые монстры - слабы и мало полезны (особенно в начале игры, кгода скиллы то толком и не прокочять ), а кругом бродят многочисленные толпы сильных монстров. А можно пойти вот каким путём : прокачиваем скилл "ressurection" + воровской (не помню как называется, там труба нарисована :0, он даёт вам возможность следушего типа : воскрешённый монстр не стоит столбом а следует за вами.), затем воскрешаем и обробатывем "вышеупомянутой трубой" Dragonridera, которого убил Маг (практически в самом начале игры). = с вами бегает настояший убийица ( это он и к сердедине/концу игры убийца а в начале так и вообше....) Ешё желательно поднять скиллы "Shield" и 'Magic Shield" и вешать их на него . Со временем вы найдёте себе более сильных спутников....и никаких проблем с покупкой бутылей - они будут просто неособо то и нужны :)

П.с : особенная шутка : воскрешённые заклинанием 5 уровня "Red Dragonrider" из замка "Драконопоклонников" :) + "Ionas Pet".
А вы сами с "Energy Cage" любого уровня :) Умирают что называется -все.Например Dark Zombie даже не успевает поднятся из земли как он уже : заморожен, прожарен, посажен в клетку и огрет хвостом и естественно - мёртв.:)





Насчет предыдущего совета с применением Resurrect и Aura Of Command - можно вообще не париться с воскрешением трупов, а прокачать до первого уровня умение Deadly Gift (т.е. ловушки), сделать одного-единственного стального скорпиона и применить на него навык Aura Of Command. Проверено - так можно на 10-м уровне зачистить весь Темный Лес. Единственный нюанс - за монстров, убиваемых таким "привязанным" скорпионом, вы получаете в два раза меньше экспы. Если скорпион просто слоняется по локации и выносит всех встречных существ самостоятельно, количество экспы сохраняется в полном объеме. Так что думайте сами, надо ли оно вам.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Добавлю совет сюда: У кого чёрный задний фон у шрифтов в главном меню и квадраты за персонажами, зайдите в корень игры, найдите там configtool.exe и переключите с dirext3d в "программная" и будет всё норм отображаться. Другие советы типа Свойства > совместимость> изменить параметры высокого DPI > переопределить режим ... > приложение (вкл галочку) мне не помогло =3

1

Привет и спасибо! Может знаешь как разрешение поставить 1920 1080, все перепробовал, только картинка уменьшается. Заранее благодарен

0