на главную
об игре
Dragon Age: Inquisition 17.11.2014

Dragon Age: Inquisition: Совет (Взлом денег и опыта при помощи ArtMoney)

Все достаточно просто. Искать следует значения "с точкой 4 байта". Опыт лучше "выловить" до получения второго уровня - иначе отображаемое значение обнулится, и придется держать в уме, что оно 400 + отображаемое. С деньгами все элементарно, с навыками так же. Число очков навыков, тем не менее, выше 9 не поднять, поэтому проще заморозить и раскидать в таком виде. Очки аттрибутов не выдают - печаль и беда, Bioware жмоты.

Скачать ArtMoney с нашего сервера Вы сможете здесь.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Пардон, бойцы, с экспой ошибся немножко, там может быть и просто 4/8 байт, без точки. В общем, надо внимательно смотреть)

9

Innokentius Оптимально было бы появление редактора сэйвов конечно.

6

В атрибутах персонажа есть строка - текущие очки опыта персонажа))) То есть, он там ВЕСЬ) Вот мы ж балбесы...

5

Вдруг кому пригодится - для взлома материалов для ремесла через Artmoney: Перевернутое Целое 8 Байт (будет по 2 значения).

5

StalkerShuha Не могу не согласиться, коллега)

3

StalkerShuha Спасибо, получилось с опытом :)

3

А как после 1 уровня опыт взломать то не получается значение находиться когда кого нибудь убьешь оно изменяется и сразу становиться обычным. и что там про + какой то можно уточнить?

2

StalkerShuha То великая тайна и загадка. Будем ждать список кодов от разработчиков. Может, дадут пошуровать...

2

как взломать очки навыков?((( получилось деньги и опыт в легкую, а вот очки навыков не хотят и всё(( я уже даже полный поиск делала с абсолютно всеми значениями (Artmoney 7.41 PRO) P.S. сама играю без читов. уже 12 уровня Эльфийка лучник, братика маленького убивают)) он пси*ует)) просит взломать))) P.S.S. Ты ещё забыл про уровень инквизиции и улучшения для неё)) тоже ломаются очень легко)))

2

Innokentius Не совсем. Вот так выглядит таблица опыта, т.е. на 7 лвл мне надо к 4626 xp прибавить количество опыта по шкале например 923 xp, НО это не работает. При отсеве он не находит значения. Lv 1: 400 Lv 2: 1000 Lv 3: 1500 Lv 4: 3042 Lv 5: 3498 Lv 6: 4023 Lv 7: 4626

2

Вот у меня в упор прокачанный маг)

2

так с навыками прокатило надо искать явно с точкой 4 байта . А с опытом то точно как кто опишет . у меня 5 уровня если сложить все пороги + отображаемый то получается то количество которое пишется в атрибутах а так не получается.

2

NikaFM Ну, во-первых, любой меч/кинжал/посох/лук - это своего рода множитель урона, причем постоянный. Т.е. берете вы его в на первом уровне или на последнем - урон будет увеличиваться на конкретное число. Итак, поиск. Нам нужен адрес с точкой 4 байта. Находим два орудия одного класса, одно сильнее другого. Даем в руки героя одно - ищем неизвестное значение. Меняем на другое и отсеиваем на увеличение/уменьшение (смотря какое оружие поставили.), снова меняем, снова отсеиваем. Процедура повторяется до тех пор, пока не останется 4 адреса (как правило адреса начинаются на 0009****). Меняем на произвольное число и радуемся. Но радуемся недолго, значение скидывается при смене локации или смене оружия. Совет: если один раз вы нашли, что искали – запишите уровень урона оружия (и первого, и второго), которое искали. В следующий раз искать уже можно будет точное значение.

2

svobodniy2202 Выстави искать всё, текст, кодировки, абсолютно всё. Мне хватило для нахождения значений, 4 очка специфики.

2

NeXDevil Сам олень я лично по-быстрей все сюжетки пройти хочу а по тому и взламую)

1

На первом уровне надо набрать 400 экспы. На втором - еще +800. Дальше можно прикинуть)

1

Нужна какая то таблица иначе те нпс кто дальше будет присоединяться будут то не 1 уровня и их никак не прокачать получиться .

1

Маргарита Ерёмина Очки наыков ломаются через CheatEngine. Качайтесь хотя бы до 4 лвл и начинайте искать значение 4 Float, отсеивайте пока не останутся несколько значений. Два неплавающих, как правило и есть очки навыков. Ставите значение 5 (выше бессмысленно игра все равно видит не больше 4-5), замораживаете, в игре начинаете повышать навыки. Если дойдет до нуля, Esc и снова жмите на ветке, которую исследуете - очки вновь появятся. Да имейте ввиду, навыки идут с адресами, начинающимися с 93..., 95..., 98... и т.п. У сопартийцев тоже прекрасно ломаются, кстати. ))

1

StalkerShuha А опыт ломается через ЧЭ?

1

akuniwaakuo Читал на форуме CheatEngine, что вроде да, но сам не пробовал пока.

1

StalkerShuha черт, я тоже не догадался... два балбеса)

1

StalkerShuha Innokentius Спс, парни)) У меня все получилось, я счастлива)) Задолбали меня эти медведи)))

1

Кстати очки у всех сопартийцев можно ломать через одного из них, потом просто найти все похожие значения опыта и заменить.

1

Маргарита Ерёмина Влияние было целое 4/8 байт)

1

Priys90 Попробуй перезапустить игру и АртМани.

1

Товарищи, вопрос! Даже не вопрос, а скорее просьба - можете для "особо умных" объяснить как из artmoney выудить опыт, очки инквизиции и так далее? я уже 10 уровень, пересоздавать перса не хочется, но видимо так проще найти все нужные значения? На самом деле больше всего интересует опыт (как найти его так, чтобы не просто бар с ним заполнился на максимум, а также чтобы дали очки талантов?), очки инквизиции (тут вообще темный лес - уже часа 4 не могу выудить их). Пробовал еще через CheatEngine все это провернуть, но получение опыта не давало очков таланта, очки инквизиции - просто не мог найти правильный процесс. Если кто-нибудь может помочь, буду безумно благодарен!)

1

Cherch1ll На Читхеппенс все трейнеры платные и привязанные к акку, смысла сливать в сеть нет.

1

StalkerShuha печаль хотя, можно было это предположить) а кроме CH кто-нибудь уже выпустил трейнеры для Инквизиции?

1

Cherch1ll Нет пока, но на cheatengine.org пишут, что значения считываются из какой-то команды, т.е. есть шанс появления трейнеров вообще и то хорошо. Народ кто-нибудь Инвентарь взломал, а то 60 очень мало.

1

27 лвл это край? А то я 16, рога, и пока не ломал ничего, а то может уже и смысла нет ломать на таком лвле, Можно разве что очки инквизиции

1

Экспа одна на всех, КМК. По крайней мере, у меня сейчас все 27-го уровня) А если у новых напарников будут проблемы с опытом - ищи сначала неизвестное значение, а потом - "увеличилось на" полученный опыт)

0

Как бы очки основных характеристик взломать, а то они вообще залочены.

0

кроме денег ничего больше не смог взломать очки навыков надо но они не ломаются не знаю как автор все сломал но у меня ничего не получилось. очки навыков можно просто потратить и потом обратно вернуть а можно потратил очко и нажал применить. Но и так и так не получается.

0

Маргарита Ерёмина А вы опыт взламывали на первом уровне или же на более высоком? Если на высоком, то не подскажете алгоритм. А то у меня он сбрасывает значения.

0

akuniwaakuo я ломала на втором уровне)) как и советовали. у меня было 366 опыта, я приплюсавала 400)) и искала 766, затем отсеяла 776 и 786 и всё нашлось)

0

Маргарита Ерёмина Да применять надо.

0

StalkerShuha а какая версия? 6.3? вот я выбираю Float. a там сбоку что стоять должно? Truncated?) извени, что достаю)))

0

StalkerShuha у меня после первого отсева значений 50-100 остаётся, а после второго по нулям(

0

У меня правда 6.2, но все исправно находится. Рядом пункты оставляем, как есть, меняем только поле Value Type на Float и соответственно само количество навыков. Он может до двух значений не отсеять и тогда стоит ориентироваться по тому, что эти значения целые и без точек.

0

У меня ArtMoney Pro 7.43. Поддерживает 64-битную адресацию. По поводу очков навыков - как я их нашел: Выставил для поиска значения 4 и 8 байт и 4 и 8 байт с точкой. Зашел в игре в распределялку очков навыков, потратил одно очко, применил изменения (это важно!), отсеял новое количество. Повторил, пока не осталось 6-8 переменных. Самыми важными из них будут два значения "с точкой 4 байта". Их нужно выставить по 9 и зафиксировать.

0

А вот опыт после 2 лвл уже проблемно ломать, на 7 не может найти значения. Кстати, только заметил, что в игре пашет Консоль.

0

StalkerShuha После 2 левела просто прибавь к искомому значению опыта 400 - если я не ошибаюсь)

0

Люди добрые, кто там экспу на высоком уровне ломал, объясните глупой как это происходит....а то я нахожу значения, меняю их, но не фига не происходит...они возвращаются как были даж блочить не помогает(

0

Innokentius Вообще-то не совсем так, на втором уровне нужно прибавлять 400, на 3-ем 1400, на 4-ом вроде 2900, а дальше уже идут неровные значения.

0

4626 это сколько экспы те надо набрать на 8 лвл...значит получается искать надо значение 6 лвла ( это сколько те нужно было набрать на 7 лвл) + значение по шкале...

0

Уточню: если вы на третьем уровне, то вам надо СЛОЖИТЬ порог опыта первого уровня (400) с порогом второго (1000) и уже к этому значению прибавлять тот опыт, что вы можете увидеть в окне персонажа. И да, еще раз рекомендую обратить внимание на значения "с точкой 4 байта". Опыт будет в основном там. Значений может быть в итоге много, 8-10, меняйте все.

0

И если уж на то пошло, в закладке атрибутов пишут общее количество накопленно опыта, ток он у меня не фига не меняется((

0

А лучше всего на высоком уровне искать НЕИЗВЕСТНОЕ значение, а потом отсеивать по "увеличилось на" - и следить, сколько экспы с убитого врага выпало, но это надо очень внимательно и вовремя ставить боевку на паузу.

0

В закладке атрибутов пишут количество опыта, накопленного на ДАННОМ уровне, а не общее) А нам надо как раз общее, с учетом ВСЕХ полученных уровней) На 6-м уровне это будет уже за 10 000 единиц.

0

Innokentius А значения с точка ми тоже меня? вот на пример у меня опыта 15723, там находит...15723.5465654, менять цифру перед точкой?

0

Innokentius Я не могла накопить на одном уровне 15к)))

0

ЕнЯ К. Всенепременно) Только лучше перед этим сохраниться)

0

Innokentius Значит на высоких уровнях уже не взломать, т.к. надо знать порог опыта на каждый лвл.

0

StalkerShuha Рекомендую запустить игру с начала и последить, как будет насчитываться опыт) Сначала мы получаем от нуля до 400, потом 400... Бац! Превращаются в ноль, и нам надо получить ЕЩЕ 800 или тысячу до следующего уровня (точно не помню). То есть, те 400 единиц никуда не делись, просто игра их не отображает)

0

Innokentius Там еще от уровня сложности зависит, как я понял.

0

StalkerShuha Все замечательно взламывается. Как я уже писал: если вы проклацали клювом экспу на первом уровне - ищем "неизвестное значение", а потом отсеиваем по мере увеличения)

0

Innokentius Ок, СпС, щя буду дальше шаманить))

0

ЕнЯ К. Вот это поворот, а статы ты по соседству я не догадался заглянуть (фэйспалмЪ). Отлично, все сработало.

0

Innokentius А не подскажешь, специфику инквизиции - сколько там было на 1-4 лвлах? Я так понимаю, она аналогично опыту ломается

0

Innokentius куда заглянуть? А влияние ты тоже искал 4 байта с точкой? я вот очки специфики ломала)

0

akuniwaakuo Специфику не помню - 1000, кажется. Да, очки специфики тоже можно взломать) Если не получается что-то найти - расширяйте возможности, ищите по ВСЕМ возможным видам переменных.

0

Innokentius а очки влияния как искал? целое или тоже через точку?

0

Так взломал здоровье в ЧитЕнжин. Берем то же значение Float, смотрим в Атрибутах количество хитов, у меня было 632 и 632 максимальное, ищем, бежим огребаем от кого-либо, смотрим сколько осталось, вбиваем в CheatEngine, находим 5-6 значений на 9...., замораживаем в проге. Постоянное значение еще не нашел. UPD. Нашел, но адреса меняются при каждой новой загрузке, поэтому мудохаться с поиском придется при запуске игры ((

0

и вот еще вопрос - будут ли выкладывать трейнеры к Инквизиции? а то на cheathappens он уже есть, а его пока еще никто не слил в сеть....

0

Может кто подсказать как взломать Специфику инквизиции? Или хоть какого типа надо искать значения? а то ищу значения 1/2/1/0 , а он всё равно под конец выдаёт 700+ значений

0

Это для лицензиров взломали ,и то на это зашиты и не стояло,а вот у пиратов еще не могут обойти защиту и придумать NOdvd

0

Adramalius ага такой же как ты гы гы

0

Арт Мани 7,63 деньги находит и отсеивает целое 8 байт и нуль строку, но изменяется только визуально отображаемые цифры. Изменяю точное значение при закрытом инвентаре/магазине... Чяднт?

0

vovik331 27 лвл - край. Проверенно с артмани. :) Удавалось ли кому-то найти что-то действительно интересное? Из мной найденных: опыт, очки атрибутов героев, влияния и инквизиции, разумеется, деньги. Знаю, что кто-то находил количество склянок. К примеру, максимум что я смог найти – модификатор уровня урона. И вместо жалких 300-500 дамага мой лучник выписывал хиты по 500к и любой бой заканчивается с «one shot». Играть так, конечно, не очень интересно, но речь не о том.

0

EmFor, расскажите плиз, как урон изменить? Спасибо.

0

Innokentius я дико извиняюсь,не могли бы помочь, я нашёл весь опыт в атрибутах,и артмани значение 4 с точкой ,и когда опыт увеличивается он и в артмани изменяется,но как я пишу свои числа он нехочит увеличивать уровень подскажите что делать?Буду очень благодарен.

0

шаня13548 Попробуй искать так: берем, сначала ищем НЕИЗВЕСТНОЕ значение, а потом, во время боя, нам приходит опыт, и мы отсеиваем "увеличилось на" - каждый раз на то количество, что нам приходит за очередное убийство. И значений должно быть изрядно - до 8 штук. Попробуй так же искать вместе с целыми 4/8 байт.

0

Объясните плиз нормальным языком! Как взломать опыт??! У меня 4 лвл (145 из 3042 опыта). Что искать, что значит +400... Заново создать перса не вариант.

0

Ребят, подскажите пожалуйста, как взломать специфику Инквизиции? :c

0

licharok Заходишь в атрибуты персонажа (кнопка "Р", закладка атрибуты), мотаешь список почти в самый низ, смотришь количество "боевого опыта" или как-то так. Ищешь точное значение "целое 4 байта" или "целое с точкой 4 байта". Убиваешь кого-нибудь, что бы опыт повысился, отсеиваешь на новое значение. Меняешь на нужное значение - вуаля. Dayhak Аналогично описанному выше. Здесь точно "целое 4 байта".

0

EmFor В том то и дело, что делаю тоже самое. Находит около 7-10 значений. Которые больше не отсеиваются. Изменяю их. Но в игре ничего.

0

Innokentius Спасибо большое помогло,а можно так же других персов прокачать?

0

Ребят подскажите как прокачиваются атрибуты?

0

Richard_ventz присоединяюсь к вопросу! Атрибуты вообще качаются или нет? просто ушел уже достаточно далеко, заново создавать не вариант, потому как 3 дня угроблено получается(( читал что из-за взлома опыта атрибуты перестают качаться. при этом там же пишут что они вообще не качаются! Перечитал кучу форумов - везде по-разному пишут. где правда-то?

0

Может кому нужно. Влияние - 8 байт, очки способностей 4 с точкой ( больше 5 не ставить).

0

Innokentius Даже со взломом за час ты ее никак не пройдешь, да и деньги решают только часть проблемы. А там и ресы и влияние...

0

Diablo88k Деньги как взломать на artmoney, деньги не взламываются?

0

Не у кого проблемы не было со взломом У меня проблема в том что после взлома на атрибуты значения опыта не меняется а ползунок бежит как бешеный

0

Как "специфику инквизиции" взломать? Хочу только на диалоги и взлом замков, а дальше честным путём.

0

а можно подробнее описать как взломать золото, а то артмани ломаю, вроде количество денег увеличивается, а когда что нить купишь становится прежним :((( один раз как то получилось поломать, только уже не помню что делал

0

ivanovv_ii Используй заморозку) В первом столбце поставь крестик. А я кстати, таки взломал специфику инквизиции. С жадности 15 взял, это много очень, не рекомендую.

0

EmFor Привет, делаю все как тут сказано, но ничего не меняется! находит значения но не меняется, не замораживается, мне бы сломать очки специфики инквизиции и очки навыков, деньги взломал очень просто, но остальное не меняется

0

Денеги в игре легко раздобыть. Опыт не взламывается, с 6 лвла я мучаюсь все враги стали 12 до 18 лвла, качатся нереально, вроде все квесты выполни уровень всёравно меньше врагов, причём в 2 раза как минимум. Никак не могу взломать.

0

Всем здравствуйте. Не могу взломать опыт, рсскажите поподробней пожалуйста как это сделать. Artmoney пользуюсь впервые. Деньги взломать удалось.

0

наверное никто уже и не ответит...(((

0

Bibigon86 В атрибутах ищешь очки боевого опыта, потом с помощью арт монеу находишь их, потом надо убить животное или других противников и потом опять посмотреть на опыт и отсеять тот который станет и так до пока адресов станет мало.

0

У меня таким макаром получилось достигнуть 4 уровня (прокачки) потом ни арт-мани ни чит-энджн не отсеивают адреса, не находят при отсеивании.

0

Удалось, выбрал при поиске все, но когда взял те что он отсеял, то он значение не меняет, кто знает как поступить?

0

Никак не получается взломать уровень инквизиции, ищу и целые, и с точкой. Нахожу кучу значений, при отсеивании получаю ноль. Об'ясните пожалуйста для самых самых, что нужно делать, дословно, пошагово.

0

Murgen75 А смысл ,ломайте деньги(8 байтов) потом в замке скупайте все договоры и будет вам 20 уровень влияния сразу.

0

StalkerShuha что-то ничего у меня не выходит( я ставлю Float, ищу 4, отсеиваю как положено. он у меня таких адресов не находит. и не делает так, как ты мне написал. а применять не нужно навыки? чтоб заново появились? или нужно?

-1

не могу взломать опыт( 7 уровень, ломаю и общее значение не помогает, а отсеивании неизвестного артмани ошибку выдает error 131

-1

NeXDevil Ну чего ты такой злой? Мне допутстим тоже интересно было игру пройти побыстрее.. Уже успел пройти....прошел настолько быстро насколько смог...не отвлекался на убийство драконов и сбор всякой ерунды..по этому пришлось читерить.....теперь..когда я успокоился..и полностью узнал сюжет...я стал перепроходить игру заново..но теперь без читов....и с доп.заданиями..

-1

играю с дурацкими "испытаниями", ну в общем настроил побольше сложности, что бы в сундуке в подвале появлялась награда... но я же не знал что, если я прировняю всех врагов к уровню персонажа, то буду получать опыта за них по 1000-2000. я же не знал что у них ограничение максимального уровня 27. я ни чего толком не успел пройти. будьте добры напишите мне алгоритм взлома уровня, надо сделать уровень 10, но при этом что бы шкала опыта стала как на уровне 10, а не как на уровне 27. ой пожалуйста помогите, хочу поиграть дальше по сюжету!!!! ps: хотя черт с ним пусть будет шкала как на уровне 27, лишь бы уровень уменьшить, чтоб хоть какой то смысл был дальше играть.

-1

Да ладно... Помойму только полные олени будут такую игру взламывать на бабки... какой тогда интерес вобще играть...

-2

сами качайтесь слабаки )))) а попробовал взломать бабки легко а вот опыт хд у меня ползунок опыта бегал как угорелый да и ну его нах ))))

-4

roma1397 глупо отдавать за игру 1499+ рублей что бы взломать ее и за час пройти нет же не какого наслаждения от игры

-7

roma1397 Интересно то как играть.... тебе не на игры надо бабки тратить а на мозги

-19

NeXDevil Ты играл в нее? Я первый раз еле дотерпела до конца игры. Мне нравились сюжетка и диалоги между персами, но гемплей.... Это нечто ужасное. Сейчас я хучу глянуть некоторы вещи, но качаться за ново.... мне страшно представить.... Бежишь в одну сторону карты убиваешь 10 волков, потом в другую чтобы сдать квест, потом опять на противоположный конец чтобы собрать цветочки.... И это не первый ДА с его небольшими расстояниями.... Я иногда просто забивала на тех кто на меня нападал.... Типа, дракон? Вали от сюдова. мне нужна вот эта лесозаготовка.

1

ё маё ее уже сломали а говорят не сломают разрабы больше шуму навели чтоб напугать

-27