на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Elder Scrolls 4: Oblivion: Совет (Как сохранить вещь из выключенного плагина)

Данный трюк работает только:
1. С оружием (без зачарования)
2. С доспехами (без зачарования)
3. С одеждой (без зачарования)

Вот что нужно делать:
==========
1) Находим вещь из плагина
2) Зачаровываем её на хорошее (хотя можно и на любое) заклятие
3) Выходим из игры и отключаем плагин

Результат:
==========
После того, когда вы снова загрузили игру, у вас в рюкзаке останется вещь, которая имеет характеристики и текстуры вещи из плагина. Всё это происходит из-за смены ID предмета при зачаровании. Ну, а если повторно включить плагин, то появится ещё одна вещь (без зачарования) Возмоно, этот трюк действует и со Скайримом и Морровиндом (хотя я не пробовал!)

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Великолепная идея ! +10 ! Теперь можно избавиться от кучи использованных модов с амуницией. Надо было указать, что при этом удалять из папки Oblivion/Data можно ТОЛЬКО .esp файлы. Кстати, при установленном моде "Алтарь повторного зачарования" то же самое можно сделать и с зачарованной амуницией.

2

Ну я думала, что-то действительно хорошее!., Такую ерунду использовать можно, но на некоторых версиях пропадет отображение вещи в инвентаре!. Разве не у кого этого не было?!. Да и если некоторые моды установить, то такая вещь может стать полностью невидимой!, А ели точнее при одевании такой вещи герой станет невидимкой (В зависимости от того на какую часть тела, доспех).

0