Elder Scrolls 5 V: Skyrim: Совет (Проблемы с консолью в игре)

По поводу квадратов - единственный рабочий способ следующий.
Открываем текстовый файл Skyrim/Data/Interface/fontconfig.txt

Изменяем строчку шрифта в консоли на
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal.

Язык на английский в консоли поменять так:
user/документы/my games там в папке skyrim в файле Skyrim.uni в разделе General после записи sLanguage=RUSSIAN добавиnm sConsole=ENGLISH сохрани.

Комментарии: 111
Ваш комментарий

ясно а в то что sconsole я сделал и нефига все равно русский!

11

а у меня один хер ничего не пашет!!!!!!!!!!!(((((( хоть с английским, хоть с русским - один хер русская консоль!!!!!!!!!!

5

это древний нордский язык, приступай к обучению)

4

у меня написано sLanguage=ENGLISH а все равно на русском??????

2

map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal меняем на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal

1

а в строках GENERAL у меня Language=ENGLISH это влияет на консоль, а в игре все тексты русские

1

у меня в файлу скайрим нету раздела general и всего выше перечисленного

1

Народ не парьтесь на русской лицензии это сделать просто не возможно

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Smoke1979 тогда для тебя есть ещё один способ верняк зайди в файлик fontconfig.txt там внизу увидишь русский алфавит сначала заглавные потом прописные удаляй их только ковычки оставь и впиши англайский алфавит сперва заглавные потом прописные и будет тебе счастье вот так далжновыглядеть

1

я сделал так как сказано про консоль и игра теперь вообще включяется и так же успешно выключается)

1

В файле fontconfig.ini написано в последней строчке у меня вот что..: validNameChars "`1234567890-=~!@#$%^&*():_+QWERTYUIOP[]ASDFGHJKL;'ZXCVBNM,./qwertyuiop{}\\asdfghjkl;'zxcvbnm<>?|ЎўЈ¤Ґ¦§Ё©Є«®Ї°Ііґ¶·ё№є»јЅѕїДАБВГЕЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯабвгдежзийклмнопрстуфхцчшщъыьэю я абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяАБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ" Где тут менять RUSSIAN на ENGLISH ?????

1

Я ПОНЯЛ ГДЕ ЛЕЖИТ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ Skyrim.uni ТОЛЬКО ОН НАЗЫВАЕТСЯ Skyrim_Default.ini ОН ЛЕЖИТ В ПАПКЕ С ИГРОЙ ОТКРЫВАЕМ И СРАЗИ ВВЕРХУ ФАЙЛА РАЗДЕЛ General ВТОРАЯ СТРОЧКА БУДЕТ sLanguage=RUSSIAN В ТЕТЬЮ ПРОПИСЫВАЕМ (МЕЖДУ ТРЕТЕЙ И ЧЕТВЁРТОЙ СТРОЧКОЙ ПРОБЕЛ) sCENGLISH СОХРАНЯЕМ И ВСЁ. P.S ТОЛЬКО ЧТО ДОДУМАЛСЯ

1

открой настройки языковой панели, поставь там языком по умолчанию английский вместо русского. Если во время входа в игру язык будет сбрасываться на русский то можешь удалить из языковой панели русский вообще, а после введения чита добавить его из перечня языков.

1

Я нашёл решение проблемы со сменой языков в консоли! 1. Открываем "Панель управления" 2. Нажимаем на строчку: "Смена раскладки клавиатуры или других способов ввода" 3. В открывшемся окне нажимаем на вкладку "Языки клавиатуры" и затем на кнопку "Изменить клавиатуру" 4. Теперь в выпадающем меню выбираем "язык по умолчанию английский" и выделив русскую клавиатуру жмем кнопку удалить (перед удалением русской клавиатуры переключитесь на английский, а то не удалится). Жмем применить, ок. Все, теперь в консоли можно писать на английском языке. У меня работает даже без перезапуска игры, но если вдруг у вас не получится - попробуйте перезапустить игру. 7. Теперь нам необходимо вернуть назад русскую раскладку и возможность переключать языки, для этого жмем кнопку "Добавить" и добавляем русскую клавиатуру. Ставим язык по умолчанию Русский Вот и все, таким нехитрым способом можно сменить раскладку в Skyrim на английскую, если вдруг у вас с этим возникают какие-то проблемы. Описанный выше способ показан на примере Windows 7, но в XP и Vista все делается аналогично.

1

спасибо огромное за дельный совет

0

Sergei008 Не работал ни один метод, попробовал твой и всё заработало. Спасибо!

1

Подскажите а что делать если я смог в консоли зделать английский но теперь у меня по всему скайриму какойто непонятный язык и не чего не понятно как исправить?

1

я не могу убрать квадратики, комп выдает нет права администратора, что делать скажите плиииииз!!!

1

там вообще нет папки в Data/Interface/fontconfig.txt

1

не понял, какую сттрочку шрифта?????

0

я везде где только можно делал все что описано, и добавлял и менял и качал фиксы и все равно эти квадратики долбанные!!!

0

Аслейфр Тут явно наблюдается криворукость.... MigamaN Я понел в чём ты ошибься!

0

Аслейфр такаяже фишка была но я разобрался это дело в руссефекаторе

0

как сделать на английский консоль??

0

У меня была и английская версия и ща русская, после установки локализации, все файлы с английским напроч затираются, все что было с подписью Енглишь ща стало Рус, так каким макаром можно запустить консоль на английском если игра перестала понимать его, хотите консоль в настройках стим к игре ставте английский он тут же начнет грузить эту локализацию и потрет все на русском

0

Тоже самое происходит если установлен не руссификатор а конкретно локализация, затираются все упоминание о русском, я имею ввиду там где озвучено все на русском а не те что переводят текс промтом)

0

после того как вписали sConsole=ENGLISH что бы заработал английский язык нужно поставить его по умолчанию и ни в какие там дебри панели управления лезть не надо: нажимаем внизу на Ru-отобразить языковую панель- треугольничек перевёрнутый- параметры и выбираем инглишь вот и всё)

0

Sergei008 ну наконец то!!!! хоть один нормальный ответ!! СПАСИБО!!!! заработала ))))

0

Sergei008 вот этот вариант если что у меня сработал наконец, спасибо мил человек)

0

как

Jamal#9532

помоги в дс пж неполучается

0

Jon Bekket у тебя кривотупие наблюдается... SKORPPion я тоже думал русик поганит, но все равно и с этим должно быть решение, надо только его найти))

0

Что бы "tgm" ввести и квадратов хватит. А более ничего и не надо. ) И то редко где "tgm" нужен.

0

Кстати, способ рабочий. Автору "+".

0

На лицензии не работает, я писал изза чего выше, как я только не шаманил

0

Jon Bekket На лицензии не работает

0

Sergei008 Тож самое, к сожалению не работает

0

Sergei008 Спасиб, я лучше тренера дождусь, мне ничего не надо кроме впринципе маны

0

Ребят вы не знаете как отменить квесты? а то у меня баг случился там где надо собрать на совет по перемирию к седобородым я подхожу к ульфику он мне говорит поговори с какимто ишаком я подхожу к нему он мне говорит поговри с ульфик и вот так каждый раз чё ха хрень я не знаю. Если кто нибуть знает в чём дело помогите или залейте плз сейв после собрания ну или до! Заранее Спасибо

0

подскажите код что бы убить выбранного моба через консоль, kill не катит

0

скачайте прогу Punto Switcher и не будет символов! и можно спокойно переключатся с русского на английский!

0

Это в консоли менять? А если я на ПК играю, что мне делать?

0

Единственный способ который помог ! Спс А на Анг не обязательно менять ! (Можно ведь переключиться в Гл. меню )))

0

Lynx, надо скачать вот это и посместить по адресу папкас игрой\Data\Interface с заменой, а потом уже менять язык по умолчанию!

0

Супер реал помогло. Прям респект.

0

ребят, а в чём проблема? вводите коды, пусть квадратики, они всё равно работают, сам проверял

0

В языковой консоли удалите русский расклад клавы и оставьте англю. ....всё это применьть и ОК и будет Вам счастье :)

0

Блин! подскажите кто нибудь нормально как сделать английский язык!??!?! все это гавно не работает которое вы описываете сверху... я скачал прогу вставил куда нужно, теперь вместо квадратов русский язык, менял раскладку на англ, один хер ничо не пашет, чо делать????

0

подскажите пожалуйста,я на винде 7 когда меняю файл Skyrim.ini пытаюсь сохранить его,а он мне пишет типа файл только для чтения(((что делать??

0

мне помогло,квадраты пропали,язык в консоли англ,только сохранение перестало работать,че делать?!

0

Пунто свитчер переключает сам. :)

0

Блиин, ну вы капец) Качаете эти файлы, кладете куда нужно, жмакаете на значок правой кнопкой мыши, где переключать язык, а там параметры, в открывшимся окошке, в вкладке "Общие" переключаете на английский и жмем "Применить". Ваще трудно, дэ?)

0

я просто сделал так скинул папку в на диск С:\ и папку с игрой назвал "скайрим" и всё начало работать консоль русско-англ и нету квадратов

0

Наконец-то я всё сделал! Как квестовый предмет выбросить(рубиновый коготь)?

0

RazorPinsk рубиновый коготь не выбросить как и все когти эбонитовый золотой драконий они все нужны что бы попасть в подземелье что то вроде как в первых квестах! Квесты вам могут дать в деревнях около места где вы нашли этот коготь!Буду рад если помог )

0

я легко поставил англ язык с русского,просто поставил прогу punto switcher,зашел в игру,включил консоль потом нажал sift+ctrl и все,друзьям говорил всем помогло)

0

RDRfan Посмотри на свойства Skyrim.ini там будет галочка на атрибуте "только чтение". Убираешь галочку и можешь спокойно редактировать и сохранять изменения)

0

БЛИН СДЕЛАЛ ПОЛ МЕСЯЦА всё изменял и перестовлял наконец получилось ТЕРЬ ТАКИЕ возможности открываются

0

Какие тут все грамотные =D И как включить консоль то? Сделал все как надо,но в итоге когда нажимаю на тильду - эффекта ноль.

0

А сейчас вообще в игру не пускает. Супер.

0

парни такая проблема в начале игры. когда привозят на телегах в город, и припарковываются. все сидят на месте и ничего не происходит. тупо игра работает, а ничего не происходит. может кто знает что это?

0

астановите в русскую папку ивсё.а если сёрамно будет лаунчер запустите и насторйте и гуляйте наздоровье

0

установите в русскую папку и всё.а если сёрамно будет лаунчер запустите и насторйте и гуляйте на здоровье

0

спасибо, помогло! если можете, то еще подскажите как сделать отображение русского имени в игре.

0

Скажите а как изменить шрифт в игре у меня книги и всякое непонятное кажется это пиратка

0

SamJu есть Full RUS перевод + либо ищи плагины на Русском либо переводи плагины сама я себе большую часть плагинов перевёл сам

0

поставь русификатор, может поможет

0

когда я загружаю руссификатор антивирус останавливает скачивание вот и играю таким образом

0

у тебя нод или аваст? если да, то отключи эту херню к чертовой бабушке! И если не поможет русификатор, то читай ЛС

0

Кто нибудь знает, где в скайриме найти файлы сохранений?

0

что делать если я не вижу у себя файл Skyrim.uni !

0

Файл Skyrim.ini находится в папке Мои документы/My Games/Skyrim, сохранения там же!

0

Тоже пользуюсь punto switcher и никаких проблем!

0

У меня не работают читы на добавление предметов, что делать??

0

а мне как быть у меня в The Eldor Scrolls IV:Oblivion [~]- вот это нажимаю а консоль не выходит как быть?

0

Jon Bekket Спасибо тебе всё работает!

0

вот сылка зайдите там будет показано как поменять язык

0

У МЕНЯ лицуха стим я что сделал в папке user/документы/my games файл Skyrim.uni прописал строчку sCENGLISH она получается 3 с верху, потом в свойствах этого файла, только чтение поставил галку и изменил раскладку на английский по умолчанию (на рабочем столе где выбор языка правой кнопкой параметры, язык в вода по умолчанию ставить английский применить ок и всё) и у меня стало на английском или руском при выборе языка как я хочу, более подробно я даже незнаю как написать и так всё пополочкам разложил.

0

камк поменять русский язык на англиский в консоле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

После некоторых махинаций из написанный я решил просто поменять язык в СТИМЕ и посмотреть что из этого выйдет - в итоге заработало! Вызовите стим шифт+таб откройте диалог любой и поменяйте там язык - правой кнопкой по чату и потом смена языка!

0

Люди, проблема в том что у меня Язык в консоли Английский, а вот в меню он да русский а в настройках и тп, но вот когда он при нажатии Продолжить пишет английским а согласие или отказ русским. Вообщем так, диалоги, имена, названия, И тп английское как исправить???!?!

0

я когда вставил файл sCENGLISH у меня играю заходит и вырубается в чем проблема?

0

Sergei008 Чувак, я тебя люблю. Единственное, что помогло, это в фонтконфиг поменять полностью на англ.

0

Lуnх Спасибо помогло,теперь в консоли английский язык!

0

А нельзя ли не выходя из игры поменять язык?

0

ребят а если меняеш язык в панели то меняеться язык вообще

0

Sergei008 Большое спасибо тебе, заработало. а то из за того что русскими буквами в консоли писалось коды не работали,мне чисто нужен был код tmm 1 И ПРИ ЭТОМ ВСЕ ОСТАЛОСЬ НА РУССКОМ!!!

0

а что делать, если даже fontconfig.ini нету в data?

0

Textures and Console Font Fix с Нексуса И НЕ ТАНЦЕВАТЬ С БУБНАМИ! )))

0

Он сам делает на русский. Я сохраню,а он сделает русский.

0

Вытянул эту версию игрыThe Elder Scrolls V Skyrim - Special Edition что не делаю в консоле квадратики на Win 10

0

нашел здесь http://www.playground.ru/files/elder_scrolls_5_skyrim_russian_textures_and_console_font_fix-138583/ и сделать еще Язык на английский в консоли поменять так: user/документы/my games там в папке skyrim в файле Skyrim.uni в разделе General после записи sLanguage=RUSSIAN добавиnm sCENGLISH сохрани.

0

Нашёл на Дзене.Один выложил папку,где только скачать и кинуть в игру.Команды в консоле начали прописываться.А то показывают одни то видео,то ещё что-то,которое не помогает

0

Создаёте текстовый документ формата .bat (называете например add.bat) в корне игры, в нём пишете команды и в игре пишете bat add . А что бы писать по английски, в языковой панели временно переходим на английский язык и удалите русскую клавиатуру, применили - вошли в игру. В игре все будет по-русски, но писать будете по-английски. Вышли из игры вернули как было, за шли опять, пишете опять по- русски (ну если надо там переименовать броню и тд.).

0

14.11.11 17:07 Fraps_Max Панель управленя-Язык и региональные стандарты-Языки и клавиатуры-изменить клавиатуру-и ставите Английский(США). просто меняете раскладку клавы и язык будет в консоли английский! Это не помогает. Все равно квадраты вместо букв

-1

вот ссылка как на англ зделать

-1

А "только чтение" ставить не пробовали, хацкеры?

-1

просто установите игру в русскую папку.путь установки должен быть примерно таким D:\Игры\The Elder Scrolls V Skyrim .я так переустановил и никаких проблем с квадратами и языком.

-1

Fraps_Max Панель управленя-Язык и региональные стандарты-Языки и клавиатуры-изменить клавиатуру-и ставите Английский(США). просто меняете раскладку клавы и язык будет в консоли английский!

-9

Jon Bekket Это так не работает, у меня на хоть на русском хоть на английском - одни квадраты и меняй не меня - одно и тоже при том что по умолчанию английский

0