на главную
об игре
Empire: Total War 04.03.2009

Empire: Total War: Мод (открываем всю карту, убираем "туман войны")

После замены оригинального скрипта на этот , на стратегической карте открывается вся карта (убирается "туман войны").
Теперь можно видеть все отряды, флоты, агентов, города, шахты и т.п.
Установка:
1. Сохранить оригинальный scripting.lua из "Директория игры"/data/campaigns/main/
2. Скопировать файл scripting.lua в "Директория игры"/data/campaigns/main/ (просто ставить поверх оригинального)
Всё - туман исчез :)
Проверенно на лицензионной игре V 1.0 (работает на пропатченных). На счет пираток не знаю, проверьте - отпишитесь.
Размер 34 кБ

Комментарии: 17
Ваш комментарий

sanchousgoblin на хилой железке конечно притормозит, я сам на 7-ми компах установил-тестанул, всё нормально (только надо включить пропуск шагов ИИ, а то придёться смотреть на дурацкие передвижения всех войск и агентов!).

4

Named Bellic :) ну читерский раздел всётаки, поэтому я его не в раздел модов занёс. Идея появилась когда я лазил по всем форумам и искал как исправить исчезающий звук. Заметил что очень многие бьються над открытием карты, ну и вот воплотил идею в игру. Ну и если быть честным - работа простая, я просто подправил строчку оригинального скрипта.

3

Конечно лутше отключить наблюдение за ИИ когда заканчиваешь ход!

2

нарекjn покопайся в форуме. Не думаю что здесь ответ найдёшь

1

Всё отлично работает v1.5.0 build 1330.21557 +10.

1

Я хотел бы кое-что добавить. В игре есть то ли баг толь это тайная уловка, может даже многие это знают. Если вы начинаете компанию с выгодным положением территории то можете сделать так. Любой ведущей державе мира предложите право прохода по территории на неопределенный срок и в обмен попросите от 500 до 2000, они соглашаются, а вы потом отменяете это право, а потом опять проделайте тоже самое если они в конце концов отказываются то значит у них нет денег предложите меньшую сумму. И так можно очень даже солидную сумму и без читов за один ход заработать. А этот процесс можно повторять до тех пор пока у других стран есть деньги. Удачной игры...

1

Ну и как? Тормоза прибавились?

0

в компании путь к не зависимости ,2 эпизод не могу захватить 2 французских города.не могу найти путь к ним.названия городов Квебек и Монреаль.помогите!!!

0

Люди помогите! При запуске игры вылетает табличка IGameExploler could not verifly access. Empire total war will now exit. Что делать?У меня седьмая винда видюха Geforse 8600 на 256 гиг оперативки.

0

огромное спаибо!!!! всё круто!!!

0

а кто знает как убрать туман войны в 4 эпизоде за США??

0

Доброго времени суток. Помогите в ситуации: Поставил этот чит, и при выборе нации не существовавшей на момент старта в оригинальной игрушке, не помню сейчас какую выбрал. Вылетела и не запускается. Даже после переустановки игры... ??? Я где то уже видел такую же проблему у кого то, но вот не могу найти. WIN10\64

0

И так игра ЛЕГЧЕ ЛЕГКОГО и какие то CHEATырские проги +3 за работу!

-7