на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

Euro Truck Simulator 2: Совет (Мгновенное перемещение камеры в нужный город)

можно переместить камеру в нужный город на карте.

вызываем консоль клавишей тильда или русское Ё.

набираем на английском goto  и название города,куда вам надо,жмем интер все.камера переместится в этот город.

если нужно и грузовик туда переместить,активируем свободную (вертолетную камеру).

Для этого нужно перейти в папку Библиотека\Мои документы \ Euro Truck Simulator.

Откройте файл config.cfg (например, в Блокноте).

Измените значение переменной g_developer    с "0" на "1".

Измените значение переменной g_console    с  "0" на "1"

Сохраните файл.

После запуска игры, сначала применить ручной/стояночный тормоз.

На алфавитно-цифровой клавиатуре нажмите 0. (включает камеру)

Используйте клавиши 8 и 5 на клавиатуре нумпада (расположены справа) для полета вперед-назад,мышкой управляем выше-ниже и направление,можно и под текстуры влететь. теперь вы можете свободно перемещать камеру.

Для того чтобы поставить машину на дорогу в нужном месте,  перемещаем камеру параллельно дороге (желательно на обочине и где много свободного места) и нажимаем F9 (осторожно с выбором места,машина или прицеп могут получить повреждения при падении с высоты или застрять в текстурах).

удачи вам,в ваших эксперементах. 

 

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ну вот фишки патча 1.14 пошли в народ :-))

9

Спасибо! Очень удобная штука! Теперь не нужно покупать гаражи, чтобы мгновенно перемещаться по карте. Работает! Первые попытки не удались, но потом получилось! Оказался на готелем в Лондоне. Добавлю. Сначала, нажимаем 0, затем набираем в командной строке, жмём enter, планируем к самой земле и жмём F9. Вуаля!

Спойлер
7

Полезный совет. На досуге попробую. ))

6

Народ, что такое, делаю всё правильно, но когда жму f9, то открывается проигрыватель игровой

5

goto berlin - не работает... раньше, после ввода goto +город, надо было нажать F9, теперь (1.42.1.7s) это чат - как тпхнуться в нужный город?

5

Ребят камера летает как с умасшедшая-как можно ею медленно управлять а то целюсь к точке высадки то под текстуру попадаю то тупо пролетаю мимо точки-помогите

3

крути колёсик мыши увеличить-уменьшить скорость полёта

0

у меня на клавише F9 предназначен другой программа, что делать, или как изменит

2

Прикол, в мультиплеере тоже получилось, больше не рискую, а то еще забанят)

1

Сергей Садовский 1. Ошибка в консоли, потому - что сам прозевал. Набирать нужно goto пробел название города. 2. Всё остальное - в первом посте написано правильно. Пользуюсь частенько.

1

vel800 Всёравно неработает...набрал как на скриншоте...выдаёт - usage: goto X;Y;Z Хер его знает чё такое...

0

Сергей Садовский Подобная фигня и у меня бывает, если название города на карте не совпадает с названием в базе. Например, на картах Бразилии. На сколько помню, в консоли нужно вводить то название города, которое указано в меню выбора груза. Типа, вместо Sao Paulino, вводить, только Рaulino. Иногда, если название из двух частей, то нужно вводить в консоли без пробела. Короче, нужно пробовать разные варианты. В большинстве случаев, у меня эта система работает.

1

vel800 ....- Н..да,это идея !..надо попробовать..спасибо. странно вообще..Я,ведь это на простой дефолт.карте проделывал..должно было сработать...ладно...еще раз спасибо.покопаюсь на досуге..

0

vel800 Штука давно известная. И реально работающая. Просто интересно, почему все, публикующие это пояснение для своб. камеры, пишут "После запуска игры, сначала применить ручной/стояночный тормоз". Чтобы, пока летаешь, трак не укатился?)))

0

SlavikSD Не знаю. Я никуда не укатывался, ещё ни разу, хотя пользуюсь этим способом перемещения очень часто, чтобы не ездить по одной дороге несколько раз.

2

Единственное что, если взять заказ на груз WoT (Внешние заказы), даже если ты ещё не взял сам груз а только едешь к нему, то эта прекрасная функция не работает (почти). То есть камера летает, но грузовик переместить невозможно, F9 не работает. Столкнулся с этой проблемой сам лично. Ехал за грузом, и случайно заехал задним колесом (всего одним) на бордюр, и машина зависла, так как я имел глупость поставить себе колёсную базу 6х2. Я решил вместо того чтоб вызвать эвакуатор, я решил перелететь метров 200, но не тут то было, камера перемещается, а F9 не срабатывает. В простом сингле, всё нормально, но стоит только взять "внешний заказ", F9 перестаёт работать.

1

vel800 Вот салончик прикольный на 2-ом скриншоте. Не поделишься?

0

Славон Славоныч Этот салон есть в http://www.playground.ru/files/euro_truck_simulator_2_tuning_pack_for_man_tgx_8x4-81346/, но - без деревянных накладок. Они появляются, если в папке мод подключён другой салон для Volvo 2009 - Wood Volvo09 by OveRTRuck (погуглите и найдёте).

0

vel800 Спасибо вам за внимание.

0

1.13х работает фишка)))))))))))) Теперь можно так все а\с открывать))))))))))

0

ridoo Brussel (м) Frankfurt-Am-Main Grimsby (м) Hamburg (м) Torino (м) Wien

0

ребята а у меня ваще ТИЛЬДА не пашет в игре

0

А если этих строк нет,что делать?

0

vel800 А,у меня ни как не получается ! И по скрину - Не видно,что Вы над Лондоном.Да и консоль у Вас ошибку 2-ва раза выдала....Не хорошо..Подробней Можете написать,что и как..Релиз ведь - Бестолковый,Вы,то хоть проясните проблему

0
Спойлер

И с пробелом и без пробела и с нижним и с верхним тире и заглавные буквы города менял ..- набирал,- и никак.Падает где стояла... еще раз попробую.Может только,пустым. можно..фиг его знает.( я.пробовал с грузом - не получилось.может из за этого ) Не получается. Ладно фиг с ним.Оно мне и не надо.Так из интереса.потом разберусь.

0

Спасибо,давно хотел узнать!

0
Комментарий удален

Колёсиком мышки можно регулировать скорость перемещения

0
Комментарий удален

Просто нажать на 1 (камера от первого лица по умолчанию) или любую другую

1

Скажите мне коечто пж. Я играю на версии 1.10.1 (потому что слабый комп) и там назв города нельзя писать только корды так вот скажите пж как их узнать

0

что делать если numpad нету на клаве?

0

Кто вообще это писал ? Цитата: ( если нужно и грузовик туда переместить ) Что там можно делать без машины ?

-5

Сергей Садовский Кто вообще это писал ? Цитата: ( если нужно и грузовик туда переместить ) Что там можно делать без машины ? я писал.там без машины много чего делать можно,разведать дорогу,особенно хорошо помогает на сложных картах,типа от goba6372 или бразильцев и всех рашен проектов,когда не знаеш,что ждать впереди,просмотреть грузы,гаражи и тд.фантазия вам в помощь.

3