на главную
об игре
Expeditions: Viking 27.04.2017

Expeditions: Viking: Чит-Коды

На карте мира (не во время сражений) нажмите клавишу "-" (рядом с 0) и введите одну из перечисленных команд. Затем нажмите Enter.
 
setmorale Player *число* – Повысить мораль главного героя
give party *ресурс* *число* – Получить указанное число выбранного ресурсы

Примечание: Вы можете найти ресурсы в правом нижнем углу над ними. После чего, напишите название ресурса с большой буквы, а потом нужное вам количество. Например, если вам нужно 200 трав, напишите give party Herbs 200.

Meat - Мясо
Medicine - Лекарства
Metal - Металл
Oil - Масло
Rations - Пища
Rope - Веревки
Valuables - Драгоценности
Wood - Дерево

Примечание 2: У каждого персонажа в игре есть специальный код. Вам нужно знать фоновое имя персонажа, чтобы использовать чит-коды. Например, в случае Кетилла, напишите setmorale Followers/Wolf 10, что даст ему +10 к морали.

Нефия - Followers/ShieldMaiden
Кетилл - Followers/Wolf
Аслейфр - Followers/VanquishedFoe
Росква - Followers/Witch
Гуннарр - Followers/Berserk
Эйдис - Followers/Valkyrie

Код на оружие и броню

giveitem character itemtype tier

character - это либо идентификатор персонажа, которые указаны выше, либо вводите код party, чтобы получила вся партия.
itemtype - Название оружия или брони.
tier - Уровень предмета, от 0 до 5.

Пример: giveitem Followers/Wolf armor 3 true (Даст Кетиллу случайно сгенерированные доспехи).

axe - Топор
bow - Лук
daneaxe - Датский топор
knife - Нож
spear - Копье
sling - Праща
sword - Меч
shield - Щит
talisman - Талисман
armour - Доспехи
helmet - Шлем
hat - Шапка

give [имя персонажа] xp [число] – Получить указанное число очков навыков. Если вы хотите дать очки всей партии, используйте код give party.
weather [тип] – Изменить погоду. Возможные варианты: Clear (Ясно), Sunny (Солнечно), Rainy (Дождь), Snowy (Снег), Overcast (облачно), Thunderstorm (гроза), Blizzard (метель).
giveallskills [имя персонажа] – Открыть все скилы (навыки).
pimp или upgrade – Мгновенные апгрейды вашего поселения.
upgradeall – Максимальный апгрейд вашего поселения.
setpower число – Получить власть.
setprosperity число – Получить благополучие.
advancetime (число) – Изменить время. Вы можете задать и отрицательно значение: например, advancetime -24 отмотает время на день назад. Будьте осторожны с этим параметром, так как вы можете вызвать в своем поселении голод.
spawn character – Спав персонажа
spawn party – Спавн партии.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Еще можно написать Win и победа но при этом все умирают а не падают в отключку, я это случайно узнал. И как узнать фоновое имя персонажа?

3

Spolrock Извини, не подскажу, есть только, то, что написано вверху.

несколько ключевых персонажей

Нефия - Followers/ShieldMaiden Кетилл - Followers/Wolf Аслейфр - Followers/VanquishedFoe Росква - Followers/Witch Гуннарр - Followers/Berserk Эйдис - Followers/Valkyrie

2

Spolrock Таблица в помощь, нижний скрипт ее - там есть такая сторока "CharID"

0

raspisnoy1 он наверное про таблицу Cheat Engine, что тут есть на сайте.

0

6eJlblu_OJleHb да сама загадка)))) типа Бог в помощь))) главное,что он/она квесты не пишет)))

0

ввел парочку кодов, выхожу на карту ииииии вы закончили свой путь))

3

Stanislav Semerikov advancetime (число) – Изменить время. Вы можете задать и отрицательно значение:

0

Нашел как добавить Трэллов) короче поставил на анг язык игру, что бы посмотреть как они снизу правильно пишутся. там написано "Thralls" в итоге не прокатило. Думал все пропало! Потом решил зайти в деревню и прочитать там, там при выборе строительства запрашивает сколько "рабов" отправить для ускорения, вот и получилась у меня команда "give party Slaves 100")Изи не благодарите

3

а можно как-нибудь таланты сбросить?

2

Не добавляйте чит на постройку зданий, стройте сами, вы и так успеете до конца путешествия всё сделать, а этот апгрейд сразу время мотает вперёд чуть ли не до конца, поэтому у вас быстро гейм овер приходит.

2
giveitem player talisman 5 true

Народ ввожу так но талисман получить не удается. Пробовал player менять на Followers/Wolf все равно тихо. Регистр букв на заглавные тоже менял в чем может быть беда?

1

Dimk1n такая же беда, как не вводил, ничего не получалось. Но все остальное, вроде работает, сам пробовал. Ребят, вот нашел больше инфы, как добавлять свойства предметам. Смотрите и пробуйте.

Добавление свойств

Еще одной весьма неплохой консольной командой, если учесть малое количество элементов схем брони, которые можно купить или создать, является imbue. Она не может изменять свойства предмета, который уже обладает определенными качествами, но может добавлять их к недавно созданным вещам, включая схемы доспехов. Выглядит эта команда следующим образом: imbue [имя персонажа] [слот] [свойство] – наделить определенный доспех указанного персонажа уникальным свойством. Объяснение скобок: [имя персонажа] – речь идет об идентификационном номере героя, то есть вышеуказанных именах (Followers/Wolf, Followers/ShieldMaiden и так далее), его можно заменить и на party (предмет дается группе); [слот] – можно указать helmet, talisman, armor, shield или оружие: bow, knife, spear, daneaxe, sling, sword. [свойство] – уникальное качество, которое вам нужно: Agile (проворство), Lucky (везучий), Keen (проницательный), Robust (крепкий) и так далее. При использовании на доспехах вы также можете выбрать: ArmorOil (+подвижность), ArmorWebbing (+расходные материалы), HardenedLeather (огнестойкий), ArmourPadding (сопротивляемость к яду) и ArmourOintment (регенерация здоровья). За один раз можно указать только одно свойство, поэтому если вы хотите дать броне огнестойкость и регенерацию здоровья, то нужно будет ввести две отдельные команды. Наглядный пример: imbue Player armor Agile – наделить доспехи главного героя свойством «проворство».

3

кто-то разобрался как правильно писать команду на скилы ? Варианты с трейнерами не подохдят тем, что они сразу дают около 999 скилов( которые не обнуляются) и ко всему еще всей команде плюсуются. А хотелось бы чуток прокачать своего героя на очков 100 , а в остальном играть как обычно.

1

roso give [имя персонажа] xp [число] вот же. Пиши так, give Player xp и число и нажимай Enter и все. Если я правильно тебя понял.

3

6eJlblu_OJleHb Само свойство доспеху получилось добавить-что они (расходники)дают. Пример: imbue Player armor ArmourOintment добавила регенерацию здоровья +5...но! если добавить к нему свойство сопротивления к яду,регенерация здоровья заменяется на сопротивление яду! И ещё если это свойство хочу добавить например ведьме Рёскве (imbue Followers/Witch armor ArmourOintment) ,то это свойство опять же добавлятся к моему доспеху!))) Можно конечно снять,добавить,передать и так далее,но будет всё равно одно свойство,да и геморно. Лучше куча расходников из которых сам наклепаешь шмоток с нужными баффами. Поэтому мне интересно как сам бальзам в инвентарь добавить! То есть английские имена расходников консоль не принимает(крутит дули)! Главное всё пашет мясо,пайки.метал и т.п. вот как узнать обозначения того же бальзама или сетки для доспеха?(( англ.имена их не канают и кстати талисман тоже не добавить з.ы. кто знает что даёт доспех вечности(не может получить урон в бою)...полную неуязвимость? если так то это самый читерный чит!)) или я чё то не догоняю?

0

raspisnoy1 Свойство вечность не дает предмету ломаться

1

EPICtWINk спасибо...думал стоящее,а это оказывается самый бесполезный бафф(разве что для щита пойдёт-остальное не крашилось ни разу)-главное разобрать нельзя ...висят теперь в инвентаре((

0

6eJlblu_OJleHb имя персонажа , это логин что я ему дал ? например "Roso" или как-то по другому еще надо это имя смотреть ? Так как свой логин вставлял...не работает команда

0

писал и так giveitem party Armour Balm 30 и так giveitem party ArmourBalm 30 и так give party ArmourBalm 30 1 couldn't parse the item 2 value is not an integer 3 item type not recognized не удалось выполнить синтаксический анализ элемента значение не является целым числом тип позиции не распознан чё за на? всего лишь хотел добавить усиления доспехов(уж очень они редки)-по крайней мере до отплытия в продаже не встречал.....какая правильная транскрипция?

1

raspisnoy1 такая же беда, другим у меня не получалось. Я все добавлял себе, а потом просто раздавал уже союзникам, попробуй так.

2

А можно код на трелей? А то я их поотпускал

1

Антоха Логин give party [ресурс] [количество] Название ресурсов: ♦ Herbs - травы ♦ Hides - шкуры ♦ Meat - мясо ♦ Medicine - аптеки ♦ Rations - пайки ♦ Salvage - обломки/металл ♦ Valuables - ценности ♦ Wood - дерево ♦ Slaves - рабы/трэллы

6

Народ я так понял код Pimp это стройка за щёт ускорения времени поэтому если строить им то получаеш гейм-овер

1

народ, а как поднять характеристики?

0

Ребята,у меня беда! Не хватает пару метров до лагеря дойти и гг умирает! Может есть выход как избавить его от травмы? Отматывать время не получается,все равно умирает! Помогите что делать?! Других сейвов нет играю 40 часов!

0

Айфе - Followers/TribalHuntress Моркант - Followers/TravellingMonk Найомник - Mercenary_1 (2, 3) [setmorale Mercenary_1 10]

0

kadi555 с наёмниками не работает, остальное помогло, спасибо

0

Александр Баримен setmorale Mercenary_1 10

Спойлер

на 1.0.6.1 работает

0

setmorale Followers/ShieldMaiden 300 setmorale Followers/Wolf 300 setmorale Followers/VanquishedFoe 300 setmorale Followers/Witch 300 setmorale Followers/Berserk 300 setmorale Followers/Valkyrie 300 setmorale Followers/TribalHuntress 300 setmorale Followers/TravellingMonk 300

0

Smite (имя персонажа) — восстановить здоровье Thespanishinquisition — восстановить здоровье всех спутников

0

Короче, когда ввожу чит giveallskills то урон персонажа становится порядка 8 тысяч. Как-то это странно, несмотря на низкую силу

0

Ххахахаха, Herb - задрот (на Англ. языке) XD

-1

никак не могу прописать талисманы. Как я только не вводил и give give item party Player idшники персов, не работает. Ругается на слово talisman (и с большой буквы и c маленькой) как будто нет такого предмета в игре

-1