на главную
об игре
F1 2010 21.09.2010

F1 2010: Совет (Увеличение максимальной скорости)

Для того, что бы увеличить максимальную скорость и обходить всех соперников на прямых как стоячих нужно:
1. В настройках коробки передач поставить все соотношения на максимум.
2. В настройках антикрыльев (и задних и передних) выбрать 1.
3. В настройках подвески, высота выбрать 1.
4. Так же можете в настройках торможения выбрать: давление - низкое и тогда вы будете входить в поворот на более высокой скорости, а следовательно обгонять соперников на торможении и быстрее его проходить. (но это только для тех кто предпочитает помощь в торможении, для всех остальных лучшей настройкой буде "высокое").
Данные настройки особенно помогают на таких скоростных трассах как Monza, Melbourne, Montrea, Yeongam, São Paulo, Shanghai, а на Spa дает по 2 - 3 секунды на круге преимущества, даже над топ командами, на остальных где то по 1 секунде.

P.S. № 1. Устойчивость (прижимная сила) на поворотах не сильно ухудшается.
P.S. № 2. Главным соперником выбирайте, гонщика из той команды, от которой вы бы хотели получить контракт, обогнав его раза два, вы его (контракт) получаете.

Всем удачи на трассе, в битвах с титанами автоспорта!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

самое сложное то, что когда уровень аи в гонках ставишь на легенду, то их более-менее возможно обходить(я играю без помощи) но в квалификации они такое время показывают, что до рекорда двух- тррех секунд не хватает

1

спс за совет и за P.S. № 2 +10

0

Большое человеческое СПАСИБО!!!!! +10

0

объясните пожалста про ps 2 а то до меня не доперло!!((

0

объясните пожалста про ps 2 а то до меня не доперло!!((

0

Albert0 Да все просто, хочешь в Макларен, выбирай в главные соперники Хэмилтона или Баттона, если в Феррари то Алонсо или Массу и т. д. Главное в дальнейшем их пару раз обогнать и тогда контракт гарантирован.

0

Kaizer-Soze чтоб выбрать в главные соперники тупо ездить за ним и обгонять? или как??...)

0

Albert0 Нет, просто где то в середине сезона, на пресс конференции, спросят: "кого вы считаете главным соперником", вот тогда и нужно выбрать.

0

Работает!!! Первая подсказка, которую нашёл. Только атаковать бордюры стоит внимательней, а лучше объезжать за сантиметры. Хотелось бы более подробного FAQа, нужны советы по настройкам болида на разных трассах, возможностям гамы и т. п.

0

А что такое флешбеки и как ими пользоваться?

0

Блин это вообще чит полный эти настройки. За заубер играю, уже 8 побед подряд с этими настройками. Даже пробовал с 24 места стартовать - все равно первым становлюсь где то через полтора круга. не представляю что будет на быстрой машине ..))))

0

на спа +4, +5 секунд преемущества над топ командами на ЗАУБЕРЕ! ну это разве не чит?) Перегнули с этими настройками помоему)

0

Paddy Keyn ты поставь на уровень ветерана, поубирай всю помощь в вождении, правила поставь реальные, болид с полным разрушением, шины, чтобы стирались включи и топливо, и будешь плестись в конце.

0

гы офигенный совет в первой же гонке оторвался от 2 места на 12 сек) кууууууууууууууул)

0

krikaved Флешбэки,это как бы возвращение времени, то есть если тебя развернуло, жмешь мгновенный повтор, и на месте от куда хочешь начfть жмешь F12(по умольчанию)

0

спасибо за совет! а то плёлся почти в конце. выше 15 не мог подняться. правда помощь в торможение отключил и летит супер +10)))

0

Спасибо огромное, надоело уже последним приходить. +10

0

А что такое в настройках АБС и ПБС? Какие параметры выставить для мёртвая зона тормоза и чувствительность тормоза (опция дополнительная настройка руля), чтобы быстро тормозить? Какие параметры ещё изменить, чтобы быстро тормозить?

0

как изменять в течении гонки переднее антикрыло?

0

Жмёшь 2,2,1- крыло на "+" (поднял), и 2,2,3- крыло на "-" (опустил). Я так делаю.

0

Не знаю у меня вся помощь,играю на профессионале щас пока на вёрджине,в зачёте на 10 месте с 18 очками после 11 гран-при,короче всё зашибизь и без этих советов.

0

может кто знает. во втором сезоне перешел за макларен играть. на первой трассе не идет больше 297 и всё. хоть как двигай настройки

0

ваще норм)) на первом же круге стал первым а был 12))) спасибо))

0

+ дополнение кому конечно поможет но мне очень помогает все тоже самое только баланс +100% и коробка первые 2 скорости на минимум 3-я стандарт, а остальные на максимум + высота подвески передней и задней на 1 кому понравится буду рад

0

Я на высокой сложности играю за заубер (помощь минимальная), до монте-карло все было отлично на 6 месте в зачете на 5 в кубке конструкторов, а вот начиная с монте-карло команда подняла требования до 10 и 8 места, и компы меня на прямых как стоячего обгонять стали. Часа 3 пытался мудрить с настройками немного разгон до макс скорости уменьшил а толку 0. Всё также как стоячего. Сейчас попробую твои настройки спс.

0

Выставил все как тут описано, меня все равно на прямых как стоячего обходят. Сдерживаю только блокировкой. Может это исправили патчем?

0