на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4: Сохранение/SaveGame (Роскошный Коттедж На Берегу)

Вот моя скромная хижина (Коттедж на берегу) многое сделано через консоль (setpos x,y,z setangle x,y,z setscale), Моды: Settlement Keywords, Homemaker+Unlocked Institute Objects, Alternate Settlements, Simple Intersection, Build Hight, Spring Cleaning, Scrap Everything, AIO SS, Fr4nssonsLight Tweaks, DDP_Lightbox, Colored Workshop Lights. Если любите строить, всё это должно у вас быть. SafeSSex - дублирует предметы из Homemaker и давно не обновляется (чтобы не захламлять меню строительства - не рекомендую...) И еще - если строите, не не ставьте 45 патч, или ставьте и тогда поймете почему хорошую вещь Бетой не зовут... SAVE прилагается

Спойлер

:

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Насчет строительства с Новым патчем (Беткой ) согласен : вентилятор пашет как бешеный !! И вылет через некоторое время -часто сохраняюсь что бы стройку не потерять ! А это так напряжно !!!Хоть и строил до Бетки часами и не боялся потерять постройку !! Домик нормик !!

3

в восторге отличный дом, хоть мне и не грозит как ставить не знаю=)

1

Halagaz C:\Users\Your Name\Documents\My Games\Fallout4\Saves -сюда сэйв скинь. Но будет работать только с перечисленными модами (на Nexus всё есть).

0

SKVERNING1 я боюсь ставить моды=)) а то вдруг все разломается=)) но дом мне оченно понравился=) а можно еще картинок? как там внутри например и поближе, как днем выглядит и все такое=)

1

Halagaz Не нужно боятся, нужно просто распологать их в правильном порядке. В данном случае именно так как описано выше или воспользоватся утилитой LOOT (есть на Nexus). При включенном интернете она раскидает все моды как надо, что исключает появление конфликтов. Я менял ланшафт, удалял целые горы и посёлки, игра на удивление стабильна (в отличие от Skirym). Что бы рассмотреть поближе нужно всё же скачать Save-файл, там очень много идей, на скринах всего не покажешь.

0

SKVERNING1 обещаю набраться смелости и заморочится=)) некоторые моды вижу - мне нравиться, но ставить и правда страшненько. Тем более говорят что часто они не совместимы с модами от беседки =(

1

Halagaz Именно от бЕседки МОДОВ нет. Патчи-да!

1

Извиняюсь что спрашиваю здесь. Но возник такой вот вопрос. Можно ли как то строить объекты, не с земли, а с воздуха на расстоянии. А то когда ставишь крупный объект, не видно его полностью, и не понимаешь что где мешает.

1

Leslie_ набираем в консоли TCL, летаем вокруг, строим что угодно где угодно.

0

это я уже нашла, уже обе скачала и нмм и Fallout4ModManager

1

Кстати там ещё много всякой фигни понастроено, я уже и не помню что где... Квест Братства Стали запорот в этом сэйве, выложил для ознакомления с ахитектурными идеями. С выходом GEKK надеюсь можно будет переносить постройки друг-друга, так что может и пригодится кому...

0

SKVERNING1 Что такое GEKK который вы ждете? И второе, ну нет у меня файла Fallout4.ini нету есть Fallout4_Default есть Fallout4Prefs они находятся в разных папках, но просто Fallout4.ini нету =(((

1

Наверное Steam версия игры, в папке Steam тогда должен быть. Можно поиском воспользоватся в меню пуск (в самой виндовс). Набери Fallout4 и он покажет все файлы с подобным словосочитанием. GEKK -Garden of Eden Konstruction Kit - это официальный редактор для игр от Betesda, с очень широкими возможностями. Сейчас я просто колдун, с ним стану БОГОМ!

0

SKVERNING1 ну что такое ГЕКК я знаю по старым частям =) но про редактор не знала. спасибо. сейчас запущу поиск.

1

SKVERNING1 Я чего то как то в шоке. Каким образом игра разбилась на два диска? 0_о и закачку игры и установку я произвела на диск Е там есть папка файлы и бла бла, а нашла папку фоллаута на диске С и там же еще и сейвы игры есть которые я обыскалась. Пипец какой то, ничо не понимаю. То есть сначала я, меняю файлы в игре, потом качаю Нексус?

1

Halagaz Всё правильно,так и должно быть, сама игра лежит там куда ее поставили, а сэйвы и файлы её параметров на системном диске. Можно и после загрузки поменять, эти изменения на работу игры не влияют, они просто позволяют нынешним и будущим модам работать. (Но есть возможность ошибится при изменении, не забудь скопировать эти файлы в отдельную папку)

0

SKVERNING1 я уже все скопировала и поменяла. С загрузкой Fallout4ModManager тоже справилась. отдельно надо качать моды? или что тут делать?

1

Используй другую кнопку Manual Download рядом она. Но сначала качай Fallout4ModManager, справа внизу есть ссылка Categories тычь в нее, листай вниз там ссылка Utilities ищи Fallout4ModManager (у него большое количество скачиваний и одобрений, не ошибешся). Потом посмотри ссылки Player Settlement и Crafting Home ну там Armor и Glothing это одёжка.

0

Находишь,Скачиваешь моды (каждый будет в архиве RAR), распаковываешь в отдельную папку на жёстком диске. Там будет папка Data или Textures,Meches,Strings,Materials, Sounds. Если Data то копируешь ее в папку с игрой (подтверждаешь слияние), если другие то в папку Data (подтверждаешь слияние). WinRar Или 7Zip есть? Если незнаешь как пользоватся напишу... Понимаю танцев с бубном много но сделаешь пару раз будешь профи (будешь учить других и жестоко страдать!!! MUAHAHAAAA!!!) С Homemaker еще такая заморочка - Ставим всё из папки Data, а потом из папки Patches ставим Unlocked Objects Patch SK. Сам SK(Settlements Keywords) лежит под ссылкой Modders Resources and Tutorials на Nexus, его ставь обязательно и в самый верх в менеджере.

0

SKVERNING1 в общем спасибо вам большое, я чего то накачала, чего то наставила=) часть объектов у мене терь по английски и меню верстака поменялось. Но игра работает. Все вроде в порядке=) вижу новые объекты. Могу их ставить. Жаль что модели домов неписи использовать не могут, а в ручную не настроишься=)

1