на главную
об игре
Grim Dawn 14.05.2013

Grim Dawn: Таблица для Cheat Engine [1.0.6.1] {MultiAuthor}

Описание:

  • Простая сборка от разных авторов рабочих скриптов, объединённую и упорядоченную в одну таблицу.

Требование:

  • Наличие программы Cheat Engine;
  • Необходима версия игры - Grim Dawn 1.0.6.1;
  • Наличие 3 дополнений - Crucible, Loyalist Upgrade, Ashes of Malmouth.

===================================================================================

Функции:

--> Character содержит:

  1. Очки Атрибутов
  2. Очки Набожности
  3. Очки Опыта
  4. Очки Навыков
  5. Очки Подношений
  6. Кол-во Железок

--> Damage содержит:

  1. Скрипт - только "Нет Повреждений"
  2. Скрипт - "Нет Повреждений" + "Убийство с одного удара"

*Активировать только один из двух!

--> Speed содержит:

  1. Множитель скорости атаки
  2. Множитель скорости заклинаний
  3. Множитель скорости бега

Infinite Health - Бесконечное здоровье

*Для всех, в том числе и противников

Infinite Energy - Бесконечная энергия

*Для всех, в том числе и противников

Faction Reputation - Содержит значения репутаций для фракций

*Для активации:

  • Включите скрипт и в игре откройте вкладку «Фракции»;
  • После нажимайте на фракции по очереди;
  • Редактируйте значения в таблице, значения могут как положительными, так и отрицательными. 

Item Edit - Изменяет числовое значение предметов

*Для активации:

  • Включите скрипт и в игре откройте «Инвентарь»;
  • Наведите курсором на количественный предмет;
  • Подождите от 5 до 20 секунд;
  • Измените значение Stack Size.

В дальнейшем таблица будет дополнятся новыми функциями.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Ещё пояснения от меня: • Очки Подношения (Tribute Points) – используются в Горниле. • Скрипты (Damage) – полностью исключают ваше повреждение (только вашего персонажа) или то же самое и ещё вы убиваете противников одним ударом. • Бесконечное Здоровье и Энергия – если бесконечная энергия у противников это не мешает игре, то вот то, что нельзя убить противника уже мешает. Поэтому лучше используйте вместо Infinite Health скрипт No Damage выше. • Репутации Фракций (Faction Reputation) – содержит ещё не все фракции из игры. Будет дополнено в дальнейшем. • Редактор Предмета (Item Edit) – тут будет много текста, но нужно прочитать внимательно.

Спойлер

Как пользоваться: можно как выше написано, а можно выставить значение Stack Size 99 и "заморозить" его. Вернувшись в игру, наводите курсором на нужные предметы и ждите, пока они не станут кол-вом 99. С вещами и целыми компонентами работает нормально, а вот с частями придется заморочиться. Дело в том, что они исчисляются по другому, и у вас будет получатся частей компонента вверху, например, 2, а внизу 99. Чтобы из них сделать компоненты, посмотрите сколько нужно до сборки (например будет написано 2 из 4) у вас вверху 2, значит вам нужно через Ctrl разделить этот стак 2/99 одни (1) раз, т.е. когда вы нажмёте через Ctrl этот стак и предложит вам "Сколько?" вы напишите один. Если, у вас стак 1/99 (чаще всего одни не пишется, но будет писаться что это часть компонента) то для сборки из 4 частей через Ctrl вам нужно будет отщепить 3 раза по 1. И после всего этого нажать "Объединить компоненты". Как дроби: верхние числа складываются, и превращаясь в компонент, принимают нижнее число, т.е. в первом случае 2/98 (-1) + 2/0 = 98 компонентов; во втором 1/96 (-3) + 3/0 = 96 компонентов. Ещё одно, после того как вы сделаете через замороженное значение стаки 99, то перенося их в сундук они сбросятся! Переносить нужно не через Shift, а через Ctrl выбирая значение на 1 меньше, т.е. 98 из 99. И ещё, может случится так, что ваша вещь не числовая стала 99. Не бойтесь, просто через Ctrl отделите одну вещь и оденьте её снова, а оставшиеся 98 либо выкиньте, либо продайте.

5

Bellatrix Vinco У меня когда я меняю очки фракций, после выхода из игры - и во время перезахода в игру - значение не сохраняется. Как это исправить или в чем дело?

0

а как пользоваться таблицей? у меня не изменяются значения подношений, цифры красные когда пишешь их в значении.

0

Woof Woof Чтобы воспользоваться таблицей, необходимо скачать по ссылке выше (синий текст-гиперссылка CheatEngine) программу, установите её. Не забудьте сменить язык программы на русский для удобства, изначально она на английском. Затем, запустите саму скаченную таблицу (данный файл будет ассоциирован автоматически с CheatEngine). Запустите игру и сверните её. Под "Файл" в CheatEngine нажмите на мигающую иконку "Выбор процесса для открытия" и выберите "GrimDawn.exe". После этого можете менять значения, если они появились в таблице. Если нет - прочитайте инструкцию к ней и какие действия нужно сделать в игре, чтобы значения отобразились в таблице. Насчет Горнила: красным отображается уровень в горниле. Подношения же, располагаются рядом с иконкой, схожей с иконкой "Железок" в меню инвентаря. Проверил - все, вроде бы, работает. Вот тут:

P. S. Вопрос к знающим или администрации: А как можно обновить таблицу на сайте? А вообще это возможно? Просто я добавил фракции, обновил таблицу - а, скажем так, "перезалить" не могу.

0

Bellatrix Vinco Похоже что перезаливки нету, как и поиску внутри инфы об игре (к примеру нужного мода, патча или чита) хотя предложения ввести эти фишки были. Так что заливайте новой темой, по другому никак. И кстати у меня вкладка Character неактивна, хотя версия СЕ самая последняя.

0

Shadeofpast Tanatos Жаль что нельзя обновить существующую запись. Ну, ладно, тогда придется по новой залить таблицу. Насчет вкладки Character. Это просто группа, значение в этой вкладке не активируются с активацией (ставит крестик) самой вкладки. Так же эти значение не нужно активировать! Они автоматически находят нужные адреса - это указатели. Вам остается только менять цифры в колонке "Значения". Если вы поставите активацию (крестик) напротив уже указателя - то вы его "заморозите", на давая значению изменится (можно выбрать, например, чтобы значение увеличивалось, но не уменьшалось и наоборот). Например, это полезно с валютой, чтобы было и не много, но и при этом она не уменьшалась.Крестик (активацию) обязательно нужно поставить только напротив Character, чтобы развернуть группу. Если при попытке нажать на квадрат в колонке "Актив." (чтобы поставить тот самый крестик) или через горячую клавишу "Space" ("Пробел") группа не разворачивается, попробуйте сделать так (пункты на снимке экрана):

Screenshot

1. Нажмите по группе правой кнопкой мыши; 2. Дойдите до пункта "Настройка группы"; 3. Выберите пункт, обведённый красным маркером. 4. Нажмите на стрелки клавиатуры вправо/влево для открытия и закрытия группы, когда группа будет выделена.

0

Bellatrix Vinco блин не так выразился, во вкладке Character у меня сами значения не ищутся, то есть каждое значение внутри вкладки имеет вид: Attribute Points P->???????? 4 bytes ?? да и с итем эдитом трабл, он не изменяет значения, но тут лайфхак с заморозкой, ввёл значение, заморозил и поводил по нужным предметам, так что проблемы особо нету с Итем эдитом. И да всё выпытываю, есть ли нормальные русскоязычные туторы по чит энджину, хочется самому парочку скриптов склепать, встроеный в СЕ тутор мне не очень понятен. То есть как делать чтоб адреса нужных значений искались автоматом, а не упарываться принципом поиск-отсев значений, нужно для игры SOTS 2.

0

Shadeofpast Tanatos

Shadeofpast Tanatos написал: блин не так выразился, во вкладке Character у меня сами значения не ищутся, то есть каждое значение внутри вкладки имеет вид: Attribute Points P->???????? 4 bytes ??

Если выдает такие значение, значит указатель не работает. Возможно у вас другая версия игры. Версия игры отображается в правом нижнем углу главного меню и имеет вид в цифрах: x.x.x.x Данная таблица актуально для версии 1.0.6.x (0-1).

Shadeofpast Tanatos написал: да и с итем эдитом трабл, он не изменяет значения, но тут лайфхак с заморозкой, ввёл значение, заморозил и поводил по нужным предметам, так что проблемы особо нету с Итем эдитом.

Он и не будет в начале иметь значений. Тут все верно. Чтобы значение появились, нужно сначала активировать Item Edit, зайти в игру и навести или потаскать числовой предмет, вернутся в таблицу и посмотреть, что высветилось в Stack Size. Если через "заморозку" все работает и меняет числовые значение в игре, значит скрипт рабочий.

Shadeofpast Tanatos написал: И да всё выпытываю, есть ли нормальные русскоязычные туторы по чит энджину, хочется самому парочку скриптов склепать, встроеный в СЕ тутор мне не очень понятен. То есть как делать чтоб адреса нужных значений искались автоматом, а не упарываться принципом поиск-отсев значений, нужно для игры SOTS 2.

Это трудное занятие. Здесь нужно хоть небольшое знание программирование (хотя бы базовый Pascal), ну это для того, чтобы писать правильные скприпты (я сам не очень "шарю" в этом, крайне поверхностно). А то, что хотите вы - это называется указатели. Они ищутся в разы проще, чем писать скрипт. =) Попробуйте в поисковых системах поискать такие запросы: "Как искать указатели в Cheat Engine" и подобные ему. На YouTube много есть вполне нормальных обучение/объяснений. Я бы сам объяснил, но это будет очень много текста.

0

UPD: Немного разъясню по поводу значений в группах. Вкладки Character, Damage и Speed являются простыми вкладками, то есть активировать их заголовок не обязательно. Просто активация развернёт всю группу и можно будет менять значения или активировать нужный скрипт. У таких вкладок в "Значение" пусто (ничего нет). Вы можете вообще "вытащить" из это группы значение, если вам, например, не нравится такие группы, а сделать свои - ничего страшного не произойдет.

Screenshot

А вот я вручную развернул группу (выбрал соответствующий пункт в настройках группы), как видим, значение не исчезли, а остались на своих местах.

Screenshot

А вот, например, вкладка Faction Reputation уже является группой со скриптом. На снимке выше видно, что в "Значение" есть надпись "скрипт". Так вот, даже если вы вручную развернёте эту группу, значение не будут находится, так как для работы им нужно обязательно активировать саму Faction Reputation. Поэтому и сделано, чтобы группа разворачивалась только после активации заголовка и показывала уже дочерние записи. Вот что вы увидите, если не активируете заголовок развернёте группу:

Screenshot

Даже если вы зайдете в игру и отроете вкладку "Фракции", а потом вернётесь в программу - значение не появятся. Здесь есть зависимости значений от заголовка, поэтому просто взять и вытащить значение из группы нельзя. А вот если активировать заголовок, зайти в игру во вкладку "Фракции", и вернуться обратно в программу, то...:

Screenshot

...значение появятся.

0

не рбоает сразу выкидывает из игры чёрный экран

0