на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half Life 2: Как добавить портальную пушка

хотели портальную пушку в half-life 2? это возможно!!!
Для этого нужна:
программа GCFScape,
и этот текст:
Для начала, сделайте резервную копию игры Portal. Это папка "portal", находящаяся в ..\Steam\steamapps\ваш steam id\. Мы, также как и Valve, не несём никакой ответственности за сохранность вашей игры, если что-то пойдёт не так. Тогда вам пригодится резервная копия или же вы сможете заново скачать игру через Steam.
Далее, скачайте и установите, если не делали этого ранее, GCFScape. Эта крайне полезная программа позволит вам заглянуть вовнутрь файловых архивов любой игры на движке Source, а также к некоторым другим играм, которые можно скачать через Steam.
Загляните в папку ..\Steam\steamapps\. Здесь вы увидите все доступные вам GCF архивы. Мы начнём с Half-Life 2.
Откройте GCF под названием "half-life 2 content.gcf". В левой панели вы увидите дерево директорий. Выберите папку "hl2" и увидите её содержимое. Там вам следует нажать правой клавишей мышки на папке "maps", выбрать "Extract" и распаковать все карты их архива в папку ..\Steam\steamapps\ваш steam id\portal\portal. Тем самым вы скопируете карты их Half-Life 2 в Portal.
Повторите вышеописанную процедуру с папкой "scenes".
Запустите Steam и Portal. Когда игра загрузится, откройте консоль, нажав на кнопку "~" (возможно, заранее, вам потребуется активировать консоль в настройках игры).
В консоли наберите "maps", и увидите список всех доступных карт. После того, как вы скопировали все карты из Half-Life 2, этот список будет достаточно большим.
Там же наберите "map" и затем название приглянувшейся вам карты. Например: "map d1_canals_01".
После того, как карта загрузится, снова откройте консоль и активируйте чит-коды, набрав "sv_cheats 1".
Чтобы получить всё оружие, включая портальную пушку, наберите в консоли "impulse 101".
Если вы до этого не играли в Portal, или прошли в нём всего пару карт, вам может понадобиться улучшить портальную пушку, чтобы она могла стрелять обоими порталами. Для этого введите в консоли "upgrade_portalgun".
А теперь настало время поиздеваться над инопланетными дураками, используя всю мощь порталов!

Комментарии: 44
Ваш комментарий

нууууууу? а скрин? где скрин я спрашиваю?

4

Работает это только на лицензинных стимовских версиях. В пиратке Half-Life 2 побегать с портальной пушкой можно только с выключенным AI. В episode 2 возникает множество проблем с отображением моделей и текстур, что делает игру менее приятной. Вывод: юзайте лицензию))

3

CTPELOK nomer 7 слыш ты не умничай Слыш, ты, сам не умничай, пиратки во-первых разные бывают, во-вторых я только своим опытом поделился. И в-третьих, пиратки вообще это плохо))

2

Мда Это давно все знают. greshnik369 Я пробовал сам и у меня получилось только upgrade_portalgun я не писал

1

Все работает, только NPC говорят беззвучно.

1

Лично это все туповато! Мне лично интересно, давно ищу одно! Как саму портальную-пушку совсеми ее порамитрами в халфу перенести, а это с одной папочки в другую честно говоря туповато, я понимаю когда это был первый способ ее получить все так и делали....но все же как эту пушку вырезать от туда с корнями=???

1

Э, в Portal нет папки Scenes. Где ее создать (мой Портал пиратский)? Карты я положу в папку Maps, это ясно, а Scenes куда?

0

такое возможно на Ultimate Edition ?

0

AdrianSHPD 27.03.09 19:04 "Работает это только на лицензинных стимовских версиях. В пиратке Half-Life 2 побегать с портальной пушкой можно только с выключенным AI. В episode 2 возникает множество проблем с отображением моделей и текстур, что делает игру менее приятной. Вывод: юзайте лицензию))" слыш ты не умничай у мня пират Orange box и все пашет- это раз! во-вторых я просто кидал мапс без scenes и нарушений сценария не наблюдал. В-третьих писать upgrade_portalgun надо писать на2-3 картах. В-4 скрин ща будет в-5на ultimate должно пойти

0

прикольно ии ноклип не нуж

0

Баянисто...К тому же надо ещё кидать звуки...

0

Блин, зуки скинул, а в игре они не воспроизводятся, так не интересно, у меня пиратка The Orange Box, всё работает только без звуков, слышно только как я по полу хожу и как порталган работает, и всё, ктонибудь знает как это всё исправиь?

0

Я кстати давно уже знал что можно перенести PortalGun в Half-Life 2 и его эпизоды, только не знал как. Прикольный хинт, за него ставлю +8, почему +8, потому что без звука.

0

CTPELOK nomer 7 Ну, ты и грамотей! Как добавить портальную пушка, чурка не русский ты что ли? )))))) Аль на админов вину скинешь? ))))))

0

CTPELOK nomer 7 28.03.09 18:08 прикольно ии ноклип не нуж Сразу видно - ЧИТЕР!

0

Ха! у мну пираццкий оранж бокс, стоит всё кроме ep1 и Hl2, но есть старый ep1 , мне друг давал!!!! и я попробовал так сделать с ep1!!!!!!!! ржунимагу, текстуры постоянно куда-то исчезают глюков море...

0

если у вас не говорят npc то скопируйте папку scenes из hl2 и вставте в папку portal.

0

парни а есть другой способ чтоб перенести пушку чтоб звук был. А то интерес проподает

0

А у меня при загрузке уровня выдаёт ошибку экзешника!

0

Я НАзывал тему изначально "портальная пушка в half-life 2" потом модеры изменили название - это раз андриан извиняюсь - это 2 Сразу видно - ЧИТЕР! читерю над игрой после того как 3-4 раза прошел её да глюков полно, но всетаки прикольно(портал за врагов пальнул и за себя тож, и гранатами закидал/застрелил)

0

Hitmen047 12.06.09 20:59 CTPELOK nomer 7 Ну, ты и грамотей! Как добавить портальную пушка, чурка не русский ты что ли? )))))) Аль на админов вину скинешь? )))))) ты на ник свой посмотри )))))

0

Как портал ган в гмоде получить? Там только моделька пушки есть и все

0

ты на ник свой посмотри ))))) Ник может быть каким угодно. А вот с названием и вправду брэд. "Портальную пушка" XDDDDDDD

0

CTPELOK nomer 7 Ник у меня в натуре для удобства такой, зато я единственный hitmen, а не hitman, которых море. =D

0

О придумал! это будет называтся "Portal:после нескольких лет спустя" или "Half-Life 2:Атленатривное развитие историй" P.S.в Half-life 2 episode 2 есть слоган:"наши колегги из лабароторий ПРИРОДНОГО ИЗУЧЕНИЯ ПОРТАЛОВ"".....

0

Абсолютно неверное название тутора! Он должен называться не "как добавить портальную пушку", а "как добавить левелы из халфы в портал" просто перенесите все мапы из хл2 в портал Это бред. Если и переносить, то со скриптами и всем, всем, всем остальным :)

0

А теперь другой вопрос, как добавить из портала в халфу портальную пушку?

0

Никак. Разве что кодингом, но смысла в этом нет, нужен порталган - копируй карты из Хл2 в Портал, какая разница, благо все/почти все нужные ХЛ2 энтити есть в Портале. Что касается багов - такие же возникнут и при запуске ХЛ2 из-под Эп2, хотя, если игра лицушная, багов должно быть меньше (т.к. игра в Стиме уже перенесена на ОБ-двигло).

0

а как карты из ХЛ2 в добавить в архив с картами из портал?

0

Как добавить портальную пушка хехе чурек писал

0

Cэм любитель игр О придумал! это будет называтся "Portal:после нескольких лет спустя" или "Half-Life 2:Атленатривное развитие историй" P.S.в Half-life 2 episode 2 есть слоган:"наши колегги из лабароторий ПРИРОДНОГО ИЗУЧЕНИЯ ПОРТАЛОВ""..... Если ты не понимаеш Half life и Portal это одна вселенная когда в черной мезе открили мир Зен в Aperture laboratories изобрели собственую портальную технологию! Корабль Борей собственность Компании Aperture. На борту находится прототип объекта портативной портальной пушки.

0

Просвещение невнимательных умов ,это хорошо,когда нибудь порталпушку модеры перенесут в хл2 со всеми её потрохами

0

Скопировал с http://www.portal-inside.ru/info/articles/portal-gun-in-half-life-2.html

0

не нужно скачивать никакую программу, просто берете даже на пиратской версии из папки maps в папке half-lufe 2l копируете всю информацию и вставляете ее в папку maps в папке portal, можно скопировать еще и звуки из папки sound в одноименную папку и в папке portal. заходите в игру Portal, врубаете консоль и пишите название карты из игры Half-life 2, можете посмотреть список карт в папке с игрой half-life 2

0

Сделал всё как написано, портальная пушка есть, но текстур некоторых нет, графика дерьмовая, персонажи ничего не говорят.

0

тоесть в халф лайф Алекс добавили портальную пушку в моде так почему мы не можем как нибудь перенести файлы портал гана в оружие халфы?

0

скачайте просто портал и загинте туда карты халф лайф фоля только иногда выледает

0

У меня не получилось.Всё сделал как написано.Но когда в консоле ввожу команду "maps" то выдаёт следующие: Usage: maps maps * for full listing И когда ввожу любой код на загрузку карты Half-life 2 то консоль выдаёт ошибку.

-1

Слы это всё фигня откроф папку с hl2 выдели папки: script sound models materials maps и перенеси в папку с Portal и всё включи портал набери: map d1_trainstation_01 и всё далешь небери impulse 101 или give weapon_portalgun и всё

-1

Дайте плиз ссыль на скачку папок скриптс и мэпс.

-1

Лучше как никита сделаю))

-1