на главную
об игре
Kingdom Come: Deliverance 13.02.2018

Kingdom Come: Deliverance: Консольные команды

Скажу сразу, что некоторые команды могут значительно повлиять на внешний вид и структуру игры, поэтому используйте их на свой страх и риск. К тому же не исключено, что после применения читов вы не сможете открывать достижения в Steam.

Как открыть и использовать консоль

Вам не придется ковыряться в .ini файлах или скачивать дополнительные утилиты для использования консоли в этой RPG. Для этого вам нужно просто нажать на клавишу «~» (тильда или «Ё») во время игры. После этого появится строка, в которой необходимо будет ввести нужную команду.

Далее нажмите на клавишу «Enter», чтобы активировать команду. Если вы захотите вернуть ту или иную опцию, то вместо «0» нужно просто написать «1» (работает не во всех командах).

Под [n] понимается любое числовое значение. Квадратные скобки использовать не нужно. Для примера:

  • Как мы указали в тексте: sys_MaxFPS = [n] – позволяет зафиксировать частоту кадров в игре на выбранном значении;
  • Как нужно вводить в игре: sys_MaxFPS = 60 – блокирует частоту кадров на отметке в 60 fps.

Консольные команды технического характера

  • g_showHUD 0 – отключает HUD (интерфейс) в игре;
  • r_motionblur 0 – отключает Blur (размытие) в игре, стоит на «2» по умолчанию;
  • cl_fov [n] – позволяет поменять FOV (угол обзора), по умолчанию стоит на 60;
  • wh_ui_showCompass 0 – отключает компас в игре;
  • wh_ui_showHealthbar 0 – отключает шкалу здоровья в игре;
  • wh_dlg_chatbubbles 0 – отключает всплывающие реплики персонажей в игре;
  • e_ViewDistRatio [n] – изменяет уровень детализации объектов на расстоянии, по умолчанию стоит на 500 (позволяет улучшить производительность);
  • e_ViewDistRatioVegetation [n] – изменяет уровень детализации деревьев и травы на расстоянии, по умолчанию стоит на 500 (позволяет улучшить производительность);
  • e_MergedMeshesInstanceDist X – изменяет анимацию травы на расстоянии, по умолчанию стоит на 20 (позволяет улучшить производительность);
  • wh_pl_showfirecursor 1 – активирует перекрестие для лука (облегчает стрельбу из дальнобойного оружия);
  • r_vsync 0 – отключает Vsync (вертикальная синхронизация) в игре (в некоторых случаях позволяет улучшить производительность);
  • sys_MaxFPS = [n] – позволяет зафиксировать частоту кадров в игре на выбранном значении;
  • e_TimeOfDay – показывает текущее игровое время;
  • p_gravity_z [n] – изменяет силу гравитации, по умолчанию стоит на -13;
  • Save (выберите название файла сохранения) – позволяет сохраниться в любом месте и в любое время (работоспособность не проверена):
  • Load (выберите название файла загрузки) – позволяет загрузить ранее сохраненную игру.

Основные читы

В версии Kingdom Come: Deliverance, представленной в раннем доступе, игроки могли запросто воспользоваться кодами на золото и предметы.

  • wh_cheat_money [n] – добавляет n-количество золотых монет в инвентарь главного героя;
  • wh_cheat_addItem [x] [n] – добавляет n-количество выбранного предмета в инвентарь главного героя; вместо [x] укажите ID нужной вам вещи.

Список ID предметов

  • Bastardsword – полуторный меч
  • Footwraps with leather – обмотки с кожей
  • Leather Shoes – кожаные ботинки
  • Short Breeches – короткие бриджи
  • Clean Short Breeches – чистые короткие бриджи
  • long linen shirt – длинная льняная рубашка
  • Green Hood – зеленый капюшон
  • Coif – чепец
  • Red Hat – красная шляпа
  • Red Long Sleeve Tunic – красная туника с длинными рукавами
  • Brown Hood – коричневый капюшон
Комментарии: 38
Ваш комментарий

xXHASLXx Ну, как, далеко не все предпочитают челленджи в играх. Кто-то играет ради сюжетов, персонажей и атмосферы.

36

wh_pl_showfirecursor 1 – активирует перекрестие для лука (облегчает стрельбу из дальнобойного оружия) Вот за это спасибо)

21

Fo6oc Да зашибись, теперь и в зайцев легко попадать.

4

Fo6oc у меня чего то не появилось никакого перекрестия, хотя команда сработала

0

kvas78 Там будет не совсем перекрестие, а точка которая позволит стрелять из лука гораздо легче. Её по началу довольно трудно увидеть.

1

lex362 да спасибо, точка есть, действительно в разы легче.

1

Save - пишите название сейва, иначе игра вылетит! А лучше вообще не используйте эту команду, всё равно вылетает.

13

Begemot Нее, ну с боевкой я не знаю как там у тебя, (играю на геймпаде) а у меня враги и уклонялись и парировали, спуску мне не давали. Только потом пошел по осн. квесту и понял что тоже самое могу))) К тому же Работает система комбо, я врагов только если методично, то рублю, а так они "ковыряют" меня. Графон без оптимизации, это без вопросов((( Это игра и про реализм тут не надо говорить, если все будет как в реале никто играть не будет(почти). А если иметь ввиду реализм, то образно уж тогда. Квесты по типу наруби дров?? Ну если бы и были ТЫ БЫ ИХ ВЫПОЛНЯЛ??? Да нафига, когда есть возможность побыть Гарретом из Вора или переодеться в монаха в Латах))) Не психуй, не думай о игре и не играй если не понравилось, возможно не зацепила и тебе нужно что-то Большее или менее мудреное или багованое, но в целом игра затягивает, большинство согласятся что в ней есть "свой шарм". Peace, brother!!!

9

Geber007 ну нахер, я ждал эту игру. Я мафию 3 ждал... ох... Теперь игры делают ради бабла. Заметь в игре нет дичи (живности) Но все сытые опрятные и довольные ) Даже бомжи... такое впечатление что это шоу трумена ))) Актеры переодетые ))) Пустой мир в котором делать нехера ) Ну а квесты легкие. Повторюсь, только первый квест классный, все остальные ДНО.

-25

Geber007 а да! Понравилось кое-что! Если еда в рюкзаке долго лежит то она портится. И если сожрать то отравишься ) Ну кроме сушеной пищи.

-11

Begemot всмысле нету дичи? а ты на оленей,кабанов,зайцев пробовал охотится?

10

wh_cheat_money не работает в релизной версии

7

ну так-то он и сам это сказал

0

Begemot Кто-то сказал "... это больше похоже на симулятор средневековья, а симуляторы заходят не всем. Кушать спать, и все так методично, как в других симуляторах..." Только тут и экшен в меру и РПГ на месте. А баги были и в Морре, Может тут поправят и игра будет шик.)))

7

Есть команда на прохождение сквозь двери/стены, у меня баг и нужная дверь не открывается, просто в стенку некликабельную превратилась

5

Rex74 это типа украсть бумаги в ратае ? ))) Вся игра, в оквычках, сплошное не доразумение и баг. Игра-баг! )))

-13

Begemot Ты сам сплошное недорозумение, ставишь все патчи и багов нет ну или почти нет, эта игра каноничное РПГ, а не тупой гринд мбов и квестов ради больше уровня и шмоток, прохождения.....РПГ - это перво на перво отыгрывать роль и тут это реализовано на 100%. Так что тот же Ведьмак является Action - RPG, эта же игра RPG c малой долей Action и это прекрасно ибо в любой игре одно и то же...бегай убивай... тут хоть расслабится можно

9

Begemot Нет, у меня в таверне дверь не открывается, я сначала на сутки купил, потом навсегда и дверь открываться перестала, а из сазавы далеко ездить

1

Предложение снимается)) В навыке "Чтение" есть возможность изучения Картограф и вся карта открывается))

4

У меня на пиратке читы не работают.

0

Шоб добавить грошей нужно писать "cheat_add_money amount:(кол-во грошей без скобок)" либо каждую команду писать с вопросительным знаком и консоль сама покажет пример ввода голубыми буквами

0

не активируются команды через тильду,что не так????

0

xXHASLXx Зря вы так, поначалу так же многое не нравилось, но чем больше играешь тем больше нравиться. Ведьмак 3 так не вкатывал.

-1

Была бы неплоха команда на отключение тумана на карте, чтобы видеть, где и какой город или деревенька))

-4

Жрать может, а пить нет. Герой не знает что такое вода... Если разработчик заявляет что это сим, то будь добры соблюдать все каноны сима, а не оправдываться - так задумано. Если так задумано, то это не сим, а фентези.

-20

Begemot Есле внимательно изучать игру там все написано - в разделе питье(пили не воду ,а пиво и прочую синьку,так как заразы много в водоемах было..) Это историю нужно знать!

5