на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2: Редактор Coalised.ini

Покопавшись по старым файлам нашел эту программу для редактирования файла Coalised.ini.
Что же в ней хорошего:

1) Прога сама найдет этот файл.
2) Откроет его и даст возможность гулять по нему.
3) Есть возможность ручного поиска нужных глав и разделов.
4) Много разных опций.
5) Программа позволит отредактировать ЛЮБОЕ ЗНАЧЕНИЕ в файле COALISED.INI и сама его перестроит с учетом всех внесенных изменений.
5) Можно запустить игру прямо из программы во время редактирования этого файла.
6) Через быстрый поиск иногда бывают затруднения с поиском из-за повторяющихся записей в файле, нужно вводить искомую запись с ближайшими словами или значениями.
7) После завершения редактирования программа САМА ЗАРЕГИСТРИРУЕТ НОВЫЙ COALISED.INI что избавляет от нужды использовать различные скрипты.
8) Игра исправно запускается после редактирования файла, все изменения работают (проверено на открытии Вдовы, Призрака, Клеймора, улучшений оружия,брони,умений)

Как установить.
Создать папку---> Разархивировать файлы из архива в созданную папку---> Запустить программу.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Он тут был года 2 назад, но видимо был удален. Поэтому перезалил заново. Чем черт не шутит? Завтра-послезавтра слетит у тебя винда, сейвы не сохранятся и по новой будешь пешкодралом с первой части топать. Естественно не захочется тратить время на лишние перестрелки и сидение за укрытием. А без этой проги нужно скрипты специальные использовать чтобы регистрировать измененный файл чтобы игра не ругалась. Поздно-непоздно, главное чтобы был и далеко ходить ненадо! Да, забыл написать что чтобы сохранить измененный файл нужно нажать на строку Rebuild

12

VanGrey Никого не слушай, всё правильно сделал что выложил. Не сегодня, завтра, мне моча в голову стукнет и я соберусь опять перепроходить МЕ, вот тут эта прога мне и пригодиться.

13

Murgen75 Как будто мне когда-то было дело до кого-то! Мое дело - только выложить, чтобы потом не бить себя руками в грудь за то что я забыл как в сие каракулях копаться. А так знаю где штучка-помогашка лежит и рад до усрачки. Долго искать не надо. А кто там ноет, скулит, скунчит - не моя проблема.

7

Спасибо, полезная штука. Я когда-то вручную редактировала к ME2 и ME3, файл не сохранился - давно это было, а что я тогда делала я уже не помню. Сейчас как раз хотела перепройти.

7

Привет всем, кто может мне объяснить как этим пользоваться а точнее как через это накрутить Платину,Иридий?

1

Dima_Rokets2 Через редактор сейвов для МЕ2.. Проще и удобней...

2

хер поймёт как пользоваться, хотел тупо сам сделать исключительно мод на одежду, там в папке есть 40 стандартных шмоток, так эта прога ошибку выдает. что не так?

1

Как этим пользоваться. У кого нибудь есть инструкция.

1

Как пользоваться, если кому надо:
1. Открываем программу.

2. Bindings Manager.

3. Add New.

4. Выбираем клавишу (Game Keys). Вернуть - нажать на стрелку ниже списка клавиш.

5. Выбираем команду (Know Console Commands) или пишем её в строчке, что написана синим шрифтом. Команды можно посмотреть на сайте: https://masseffect.fandom.com/ru/wiki/%D0%A7%D0%B8%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D1%8B_(ME2)

Доп. команды:

Insert As Multi - добавить ещё одну команду на клавишу.

Update selected - переделать команду (после того как перепишите её); Delete selected - удалить клавишу.

6. Закрываем окно Bindings Manager.

7. Commands -> Rebuilding Coalesced.

0

если тебе не доково нет дела зачем выкладывал ?

-2

olekm631 Ответ прост - клал для себя. Но так как периодически мой "внутренний еврей" и "мистер Мизантроп" впадают в спячку, то решил что будет не лишним дать возможность и другим игрокам опробовать этот софт для подгона игры под себя. А для "особо задумчивых".......Все значения, фразы, строки и что за что отвечает представлены в разделе "ЧИТЫ". Ищите эти записи, копируйте в текстовый файл и потом подгоняйте записи в Coalised.ini под то что сдули с сайта. Когда нашли нужные записи, отредактировали их и нажали на кнопку Rebuild то измененный Coalised будет автоматом зарегистрирован в игре и не вызовет ошибки запуска!!!

2

Очень полезно, но..... Немного поздновато. Все уже игру редактировали и прошли по 100 раз, так что думаю чувак немного запоздал с прогой.

-26

Чушь. выложил, а инструкцию к использованию где взять? или ты думаешь все такие, как ты батаники тут сидят? типичный сын толпы.... в топку!!!

-26

Денис Федор С луны упал?? Или тебе ко всему инструкции нужны? Давно "прожёвано ". В инете полно. Не чудите.

-4