на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Mass Effect 2: Совет (взлом Artmoney)

Игра легко взламывается при помощи ArtMoney.
1) Выставить в Опциях "Оконный режим"
2) Легче всего взламывать при запусках спутников на планеты. Ищите по значению поиска "Все(стандартные)"
3) Должно быть 2 файла (один "с точкой" и "целое")
4) Меняйте оба и играйте :-)

Комментарии: 83
Ваш комментарий

Очки умений ломаются просто. Ищем целое 4 байта перевёрнутое, главное после поиска и каждого отсеивания закрывать окно отряда, иначе значение не обновляется и выходит fail, как у отписавшихся выше. Отсеиваем до одного значения.

6

Очки умений ломаются легче паренной репы: 1. Необходимо иметь 4-5 очков умении. 2. Необходимо иметь ArtMoney 3. Заходим в меню сморим "4" очка умений у Шепарда 4. Нажимаем Alt+Tab заходим в ArtMoney -> Выбираем процесс Mass Effect 2 5. Нажимаем "Искать" -> Вводим "4" в окне значения -> заходим в меню "Тип (...)" 6. Выбираем 4 и 8 байт значения -> Порядок байт выбираем "Перевернутый" 7. Жмем "ОК" -> Жмем "ОК" -> Дожидаемся окончания поиска(результат: 100000-900000 значений). 8. Заходим в игру -> Выходим из меню "Отряд" -> Делаем движение в игре(пробегитесь по локации - достаточно сделать 1 шаг) 9. Заходим в меню "Отряд" -> Тратим "2" очка умений Шепарда -> Смотрим на кол-во очков = "2" -> Выходим из меню "Отряд" 10. Делаем движение в игре(пробегитесь по локации - достаточно сделать 1 шаг) 11. Нажимаем Alt+Tab заходим в ArtMoney -> Нажимаем на кнопку "Отсеять" 12. Вводим "2" в окне значения -> Нажимаем "ОК" -> Дожидаемся окончания поиска(результат: 1500-10000 значений) 13. Заходим в игру -> Делаем движение в игре(пробегитесь по локации - достаточно сделать 1 шаг) 14. Заходим в меню "Отряд" -> Тратим "1" очко умений Шепарда -> Смотрим на кол-во очков = "1" -> Выходим из меню "Отряд" 15. Делаем движение в игре(пробегитесь по локации - достаточно сделать 1 шаг) 16. Нажимаем Alt+Tab заходим в ArtMoney -> Нажимаем на кнопку "Отсеять" 17. Вводим "1" в окне значения -> Нажимаем "ОК" -> Дожидаемся окончания поиска(результат: 6-10 значений) 18. Жмем на кнопку "добавить все"(темная стрелочка) -> Выделяем все значения -> Нажимаем ПКМ -> Выбираем "Установить значение" -> Изменяем значение на любое от 1 до 99(если значение будет больше 99 возможен вылет из игры) 19. Заходим в игру -> Открываем меню "Отряд" -> Смотрим на кол-во очков умений Шепарда -> Визжим и радуемся значению 1-99 :) P.S.: Помоему более разжевано не объяснить уже, ну если только уже не с картинками или вапще видео :)

4

Похоже автор предлагает взломать на деньги и ресурсы. Но вот у меня проблема, не могу взломать на очки умений, просто беда какая-то. Делал поиск уже по всем значениям, пару находит, но редактировать их не получается. З.Ы. Пользуюсь Artmoney 7.32 PRO.

3

афтар нуб ноетесаный мало того что сам не фига не знает дак еще и инструкцию написал правильную как руки автора - ищите просто целые 4 байта - инструкция: затупившись топливом и зондами выбираем любую неисследованную планету (желательно чтобы ресурсов там было хотя бы умерено ) нажимаем сканировать местность и ищем всплески активности 4х элементов находим яркую активность допустим платины у нас ее 1500 заходим в арт мани и ищем :ваш выбор( 4 байта) потом заходим в игру и отправляем зонд у нас ее стало 1622 входим в артмании отсеиваем если не осталось более 10 значением повторить отправку зонда

3

Спасибо. Сейчас попробуем. Поиск по перевёрнутому значению выставляется в "Поиск (Шаг 1)" - Тип "Ваш выбор", кнопка с тремя точками - Порядок байт - перевёрнутый.

3

По моему тему создали для рекламы

2

супер, работает!! с перевернутым все получилось!! спасибо

2

Итак проверил артманя(v7.01pro) работает: - набрал 5 очков умений (степень прохождения - основной квест немного, потом нашел доктора, пустил вентиляцию, взял его в команду) - шаг 1й числа "все" - 5 - побегал по палубе нормандии - распределил 2 очка :) - побегал по палубе нормандии - шаг 2й числа "все" - 3 - распределил 2 очка ..... и т. д., побегал, отсеял, распределил, последним нашел число "0" в количестве 12штук - руками убираем 1 - 3х байтовые, оставляем 8 и 4 байта у меня получилось всего 4 числа. Поменял все пашет. Без выхода из меню и пробежки по палубе у меня лично отсеять не получалось!

2

тоже самое, кто нить на умения взлом произвел? деньги патроны и не нужны будут если играть за Адептов)))

1

Лучше бы кто-то попробовал взломать опыт или добавить очков умения. Хочу на этот цирк посмотреть. Я вчера убил час времени так и не нашёл переменных. Ресурсы и деньги ломаются за 5 минут, а вот опыт и умения..........тут нужен гуру.

1

не засирайте эфир Игруля Супер)))

1

2RoyFocker: Ну для начала набери где-нибудь 4-5 очка(-ов) умений,соответственно тыкаешь количество очков в артмани. Затем заходишь в игру и учишь чтонить одно,затем перезайди(что бы очки применились).Вводишь получившееся число сам знаешь куда и так пока не получица) P.S. надеюсь ты понял))

1

Про очки характеристик Очки, распределяемые в меню прокачки, не считаются игрой как распределенные. После выхода из меню они распределяются по заданному игроком порядку. Если проще: Имеем 10 очков Заходим в меню отряда Ищем Тратим одно ВЫХОДИМ ИЗ МЕНЮ отряда Отсеиваем Заходим в меню И так пока не найдете 5 строчек Искать надо все целые Можно так ломать не только Шепарда, но и прочих. Если не вышло, есть курс переподготовки.

1

У меня Artmoney не может открыть процесс игры, подскажите что делать!

1

артмани не может открыть процесс что делать?

1

2 SevenAx я знаю че такое артмани. Но что конкретно он предлагает взламывать? О_о

0

умения толку ноль ломать лучше экспу ломайте

0

в каком смысле перевёрнутое?

0

сколько очков умения иметь надо чтобы отсеивать нормально?

0

SioV, чото за перевернутое подробнее пожалуйсто.

0

а как патороны взломать?

0

CR0MWeLL, хз, пока я этим не парился, мне их и так хватает.

0

всё ломается и без советов прекрасно, а вот с патронами - лучше юзать трейнер

0

30 cек юзания трннером и игра вылетает!

0

Предлагаю развивать идею с консолью: Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked\Coalesced.ini В нем ищем строки: bUseConsoleControls=false меняем на: bUseConsoleControls=true P.S.: Существует проблема с кодировкой файла, какие идеи? Так же в фалйе куча всевозможных настроек.

0

2КритиК01 Cheat Engine забыл упомянуть))

0

Кстати о взломе и очках умений: Я где-то нашел толи купил апгрейд "Переподготовка", дык вот он позволяет, если его купить, сбросить все скиллпоинты. соответсвенно скидываем и ломаем. ТОлько стоит гад дорого ))

0

а что значит тип перевернутый и хакнул кто нить статы герой падонак?

0

+1 к викса, как статы герой падонок взломать? пробывал через неизвестное значение, результат 0. мб кто знает как +12 трейнер читхепенс скачать?

0

А нах вообще это делать? И в окне это необязательно взламывать, альт+таб неплохо идут. Да и без Артмани игра на очах не сложная.

0

А хз, игра и без ухищрений проходится довольно бодро :) Кому надо через ArtMoney и его аналоги сломает ;) Тему мусолить уже нет смысла.

0

Модераторы удалите все верхнее, там на архивах пароли и просят смс отослать

0

Как ломануть очки команды??? Т.е. у самих напарников.

0

все доброго рвемени суток, а ктонибудь ломал патроны на гронатомет или подобное, нахожу но при имзенении сразу возвращается в исходное на другие оружия 99999 и стрелять до усерачки без проблем пробовал и 4-9 байт целое все типы(и перевернутое и обычное)....

0

у напарников очки ломаются точно также как и у шепарда только на боевой карте где к ним есть доступ, желательно чтобы отсавался 1 а не 0, то есть 4-5 очков тратим 2+1=1 отсается 4 байта перевернутое (порядок байт - можно поставить все но долше будет искать а менять нужно именно это иначе виндовс )))) очки команды и прочее фигня - гранатомет это да - все дургео дает смешной бонус и повреждения....:(

0

Спс автору за инфу(а то методом тыка десяток файлов проверять в падлу), в этой игре как раз с баблом проблемы как и в первой части, чтоб одеть персов надо все миссии выполнить и то не хватит чтоб у всех нормальный шмот был.

0

Народ АЛАРМ не пашет ролик где СУЩИ устанавливает свой-чужой, и Шепард олравляется на челнок!!

0

Gromgol 27.01.10 18:08 Так-то все верно говоришь, но для таких как я (нубов) опасна двусмысленность: Пункты 11. Нажимаем Alt+Tab заходим в ArtMoney -> Нажимаем на кнопку "Отсеять" 12. Вводим "2" в окне значения -> Нажимаем "ОК" -> Дожидаемся окончания поиска(результат: 1500-10000 значений) Проще 11. Нажимаем Alt+Tab заходим в ArtMoney -> Нажимаем на кнопку "Отсеять" значение «2» 12. Нажимаем "ОК" -> Дожидаемся окончания поиска(результат: 1500-10000 значений) А то я замучился 11. отсеиваю 12. ищу )

0

Я ковырялся в поиске ища все параметры, а нужными оказывались девять адресов: перевернут.ц. 8;4;3;2; целое 8; пер.целое 4;3;2; и целое 4 байта. Вообще-то лучше с этим не баловать, чё то моща не та, да и здоровье только на цифрах меняется! Только визуальные эффекты (((

0

Вот ресурсы и кредиты милое дело ламать) все чики-пики

0

ламать от слова "ламер" ))))

0

Gromgol по поводу консоли....вот ссылка, глянь может кто разберется, там все на инглише; но вроде подточенный Coalesced.ini http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?p=13222372

0

Regulare Там же вроде написано Mass Effect Series а не Mass Effect 2 тоесть может консоль для первой части Gromgol Спс те большое все получилось)

0

Обратите внимание на эту тему, может кому пригодится! http://forums.playground.ru/mass_effect_2/594682/

0

Спасибо работает, с ресурсами помогает, конечно самому тоже нужно искать но в исключительных случаях можно использовать.

0

Darth Nihilus насчет Mass Effect Series не знаю, но в первой части к консоли доступ был такой: BIOInput.ini в папке с игрой (например, здесь My Documents\BioWare\Mass Effect\Config\BIOInput.ini). Найти секцию [Engine.Console] и добавить в нее строку:ConsoleKey=Tilde

0

кто мне скажет, как угол обзора сломатьнах, 40 градусов это просто идиотизм, смотрим не в камеру а в телескоп

0

bUseConsoleControls -это не включение консоли, это включение управления как на консолях, учите инглиш зы. для того чтобы не было трабл с кодировкой юзайте hex-редактор

0

описание гонит. надо искать целое 4 байта для денег и ресурсов, ломается за одно отсеивание.

0

А может тут кансоль включить токо вот как?

0

Мож я и новичок но кто скажет как топливо взломать а то не выходит????

0

Администрация! ПРОШУ от всех баньте козлов на веки вечные размещающих кучи вареза в .ЕХЕ файлах! ведь на 100% это смс развод на бапки!!!! Заранее благодарен. ЗЫ по дурости скачал больше 100 мб этой гадости. не качайте у Roy_Dicktales ! вас разводят на бапки.

0

Выставить в Опциях "Оконный режим" НАФИГА???? Я и так взламывал!!! Открываеш АртМане, запускаеш игру и что бы преключиться на АртМане нажимаеш Alt+Tab! Да и вообще кто не знает, как ломать через АртМане?????

0

чё вы хню всякую порите! АРТМАНИ не знаете! Даже моя бабушка знает чё это такое!

0

А лучше взломать значение, а потом поставить слева крестик. Это делает данное значение бесконечным!

0

Зяблик, значение будет статичным пока артмани включена... ты ее вырубиш... и значение опять динамическое

0

Можно ещё сломать очки героизма или отступника, но только в начале игры .

0

Кто-нибудь может помочь? Нужно убрать весь (желательно) интерфейс из игры... как это сделать? Очень нужно! Просто один знакомый парень делает фильм из этой игры. По первой части уже сделан. Со второй вот проблемы...

0

Вот я взламываю в этой игре тока деньги, а бегать с милионами очками умений просто не интересно. Точно также с ресурсами, вот я специально иследую каждую систему и скопление на 100%, потому что мне не интересно бегать с бесконечными ресурсами

0

Очки отряда и мн. другое для ГГ можно менять редактором сохранёнок (есть тут раздел в читах). А очки отряда для напарников действительно легко взламываются ArtMoney. Коллеги Gromgol и Platonsmereka очень правильно алгоритм описали.

0

круть помогло с проблемой между джек и мирандой

0

я ничё пока что не понял, буду консоль делать))) DukeOfChaos 11.06.10 13:37 о да, с редактором гораздо проще, не так много алгоритмов

0

киньте ссылку на рускую верисю артмани ,срочно надо игру онлайн вз..... приобрести ресурсы ,не прибегая к донатству)

0

вывод: ArtMoney повышает ваш IQ и вас начинают призирать родствиники и друзья.хд

0

насчет опыта все просто. для перехода на следующий ур-нь нужно 1000ех. ищем значение по формуле (x-1)*1000+(1000-y) x -ваш уровень героя y - количество очков ех до следующего уровня макс кол-во очков ех 29000(30-й уровень).

0

ЧЕ мы все тут такие ТУПЫЕ!!! что ли!!! че мы через артмани незнаем как взламывать!!!! народ, НЕ ТУПИМ!!! как обычно взламывали так и взламываем!!!!

0

кто не может взломать очки умений вот http://www.playground.ru/cheats/42509/

0

артмани меняет числовые значения в игре! примерно так: например, делаем деньги заходим в игру смотрим сколько денег имееться, переключаемся на артмани выбираем в процессах Mass Effect 2 (к примеру), нажимаем "искать", вводим числовое значение денег, нажимаем "ок", идем в игру, тратим деньги (только немного), нажимаем "отсеять", вводим то числовое значение которое осталось, нажимаем "ок", в левой колонке должно остаться минимальное кличество процессов (у меня 3), когда вы уверены, что именно они отвечают, за то что ван нужно, перекинте их в правую колонку (нажатием синей стрелочки), и у всех процессов поменяйте "значение" (числовое), на одно и тоже число. удачи!

0

Да нафиг это всё? Артмани прога, конечно, рульная - сам нередко пользуюсь - но она скорее для случаев, когда нет альтернативы! А МЕ2 существует куча более простых способов модифицировать!

0

SioV Красава!!! Все работает!!!! Респект дружище!!!)))

0

http://www.playground.ru/cheats/mass_effect_2_redaktor_sohranenij_2_5_rus-67298/ Качайте и пользуйтесь на здоровье + на русском, что бы с Artmoney не ******

0

ВЫ РАЗВИЛИ демагогию!!! В такие игры нужно играть ЧЕСТНО! и на лицензии =) и в Глобале =)))

-2

dirus 26.01.10 11:34 и че это за хрень? Ты хоть знаешь что такое ArtMoney?:) Кстати помогло спс автору!

-6

Фу нафиг, тупизм, читеров ненавижу!

-8