на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Mass Effect: Совет (Редактирование файла Biogame.ini) [1.02]

Собственно небольшой совет для тех игроков кто хочет быстро пройти игру не особо заморачивая себя длительными перестрелками и без Трейнера.

Выкладываю сюда настройку файла Biogame.ini.

1) Делаем сопартийцев бессмертными.
Ищем в файле BioGame.ini строку [BIOC_Base.BioPawnBehavior]. Она находится где-то в середине файла.
Там ищем строки:

m_fBleedOutMinDamageResistance
m_fBleedOutCasualMinDamageResistance
m_fBleedOutMinHealthRegenRate
m_fCasualBonusHealthRegenRate
m_fHenchDamageResistance
m_fHenchCasualDamageResistance

Меняем значения в следующих строках на 0 и получаем бессмертных сопартийцев. Эдакий "живой таран" или способ отвлечь огонь противника от себя.
m_fBleedOutMinDamageResistance=0.0f
m_fBleedOutCasualMinDamageResistance=0.0f
m_fHenchDamageResistance=0.0
m_fHenchCasualDamageResistance=0.0

Сохраняем изменения.

2) Делаем безоткатные скилы (можно использовать без кулдауна). Имейте ввиду что некоторые враги так же будут спамить скилы. Яркий пример такого спама - Геты на Иден Прайм и на последующих миссиях. Хулиганы могут заспамить этими барьерами весь проход и сделать себя недосягаемыми для игрока (на безумном уровне сложности). Способ преодолеть это - таскать с собой Лиару с Сингулярностью или закидывать область рядом с барьерами Фугасной Гранатой в надежде что сплеш покромсает врага или ударной волной того скинет в яму и так далее. После смерти врага барьеры исчезают.

Итак как сделать безоткатный скил.

В файле BioGame.ini найти следующую строку
m_bSkipPowerCooldown=FALSE

и заменить значение FALSE на TRUE

m_bSkipPowerCooldown=TRUE

Чтобы долго не возиться можно сделать так.
Скопировать строку с False, открыть в окошко ЗАМЕНА которое находится в вкладке ПРАВКА блокнота, вставить строку с FALSE в строчку ЧТО, после чего в строку ЧЕМ вставить ту же самую строку но уже со значением TRUE. После чего нажать на кнопку ЗАМЕНИТЬ ВСЕ.
Блокнот сам найдет эту строку и заменит ее на измененный вариант.

Вот таким нехилым образом можно избавить себя от нужды стрельбы по врагу так как скилы будут безоткатными и при правильной настройке клика можно будет пускать 3 атакующих скила за раз.

3) Лучшее снаряжение для игры.
В консоли прописать следующие строки

giveallarmor Manf_Jorman_Armor_Hazard
- даст скрытую игровую броню Угроза. По статам превосходит Хищника от Армакс Арсенал но, проигрывает несколько единиц по защите от тех и био урона. Выглядит красивее и имеет уникальную ассиметричную модель.
Есть еще несколько вариантов Угрозы, различаются только названием и цветовой гаммой. По статам практически идентичны.
Броня имеет 3 варианта - легкое,среднее и тяжелое исполнение. Особенность и она же недостаток брони - одна модель на все 3 типа (как и у остальных скрытых бронежилетов). Доступна для турианцев, кроганов и людей. У Кроганов и Турианцев одинаковая внешность брони на все скрытые броньки. 

Бронька имеет скрытое свойство - щит имеет резист к урону и спадает медленее обычного, так же замечено что эта броня хорошо защищает от урона когда спали щиты (нужно сидеть под очень сильным огнем).  Получить можно ТОЛЬКО КОНСОЛЬЮ. В игре НЕ ВСТРЕЧАЕТСЯ КАК ДРОП.

giveallweapons manf_spectre03_weap - даст набор HMW - лучшее оружие в игре. Гнет даже без модов на безумии. 

giveallbioamps manf_serrice_bioamp - даст лучший биоусилитель в игре для биотиков Ученый Х.

giveallomnitools manf_serrice_omnitool - даст лучший инструментрон для персонажей с техническими способностями.

GiveBonusTalent  № - можно добавить дополнительный талант персонажу, но не переусердствуйте так как отменить это невозможно, а скрытые строки основных талантов с невозможностью прокачать их - не есть гуд. 
Можно спокойно добавить 1 талант без нарушения конструкции списка талантов, 2й талант это грань. Иначе обаяние и устрашение будут скрыты за рамками поля.

Номера талантов.
7 Assault Rifles
14 Shotguns
21 Sniper Rifles
49 Throw
50 Lift
56 Warp
57 Singularity
63 Barrier
64 Stasis
84 Electronics
86 Damping
91 Hacking
93 Decryption
98 First Aid
99 Medicine

SetParagon 999  - даст 999 очков Героя (нужно для повышения навыка Убеждение)
SetRenegade 999  - даст 999 очков Отступника (нужно для повышения навыка Запугивание)
После прокачки навыков любой из этих показателей можно обнулить поставив вместо числа 0. Прокачка навыка при этом сохраняется.

4) Устанавливаем "конечно-бесконечное" количество гранат, аптечек, уни-геля, кредитов.

Ищем в BioGame.ini строку [BIOC_Base.BioInventory]

Ниже будут приведены параметры отвечающие за гранаты, аптечки и прочую шнягу.
Делаем по образцу.

[BIOC_Base.BioInventory]
m_fTreasureStdDev=0.35
m_nResourceIdOffset=-1000
m_nPlotItemOffset=-10000
m_nMaxCredits=99999999
m_nMaxGrenades=99999
m_fMaxSalvage=99999
m_fMaxMedigel=99999
srInventoryTitle=151385

Эти изменения увеличат вместимость гранат, аптечек, уни-геля и кредитов на указанное значение.
Дальше вводим в консоли следующее.

initgrenades 99999 - дать указанное число гранат.
Initmedigel 99999 - дать указанное число аптечек.
initsalvage 99999 - дать указанное число уни-геля.
initcredits 99999999 - дать деньги в указанном размере.

Гранат будет кидать - не перекидать, аптечек лечить - не перелечить. 
В игре будем видеть числа 99 напротив аптечки и гранаты, но количество будет куда больше.
Уни-гель перевалит за тысячу и числа будут изменяться, а не торчать на одном значении как раньше.
Кстати да - аптечки тоже безоткатные.

Надеюсь что кому-нибудь это пригодится.
По мере познания буду выкладывать дополнительные изменения.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Дополнение. 1й пункт так же делает и ГГ бессмертным. Принцип работы прост - как только хп опускается до появления "кардиограммы" врубается 100% резист к любому урону и регенерация до выравнивания. Короче говоря - хп замирает на критическом уровне и непадает ниже. Минусы всего этого - не пройти испытание Выживание на станции Вершина так как нас просто не смогут убить из-за этой самой "стабилизации". Можно будет хоть час сидеть по перекрестным огнем и нифига не помереть. Так же ко всему пункт 2 даст врагам там способность спамить скилы по КД что делает некоторых из них просто неубиваемыми (как только расковыряешь его иммунитет - он начинает спамить восстановление щита и на этом урон по нему прекращается). m_fBleedOutMinHealthRegenRate m_fCasualBonusHealthRegenRate Ставим в этих строках значение 999.0f и получаем неубиваемость с мгновенной регенерацией. Как только хп приблизится к критической отметке (появление кардиограммы) - оно тут же восстановится до максимума. m_fHardCoreEnemyDamageReduction=0.9f m_fInsanityEnemyDamageReduction=0.9f Эти строки отвечают за сокращение урона по врагам в зависимости от уровня сложности (в данном случае - кошмар и безумие). Увеличение этого значения уменьшает их сопротивляемость урону, уменьшение значения наоборот увеличивает их резист урону.

12

В какой еще консоли вводить?

3

GiveAll.....GiveAll.....Засорился мусоропровод! Создать текстовый фал и положить в папку Binaries: givesuperarmor giveitem self 10 qa_supergun manf_geth_weap giveitem self 10 gethgun_shotgun manf_geth_weap giveitem self 10 gethgun_antitank manf_geth_weap giveitem self 10 gethgun_sniper manf_geth_weap giveitem self 10 assault_rifle Manf_Spectre03_Weap giveitem self 10 shotgun Manf_Spectre03_Weap giveitem self 10 pistol Manf_Spectre03_Weap giveitem self 10 sniper_rifle Manf_Spectre03_Weap giveitem self 10 bioamp manf_serrice_bioamp giveitem self 10 omnitool manf_serrice_omnitool giveitem self 10 x_armor_combatexo giveitem self 10 x_armor_kineticexo giveitem self 10 x_armor_medicalexo giveitem self 10 x_gammo_he giveitem self 10 x_wammo_sledgehammer giveitem self 10 x_wammo_inferno giveitem self 10 x_wammo_he giveitem self 10 X_WAmmo_Cryo giveitem self 10 X_WAmmo_SnowBlind giveitem self 10 X_WAmmo_Polonium giveitem self 10 X_WAmmo_HyperRail giveitem self 10 X_WGear_HyperRail giveitem self 10 x_wgear_frictionlessmat giveitem self 10 x_wgear_combatvi giveitem self 10 x_wgear_kineticcoil В игре в консоли ввести, без скобок exec [filename] .txt

3

Все появляется, мозги включите.

1

И кстати, снаряга там, малость багованная. После ввода читов даны были все уровни брони и пушек, Однако названия у них не было, а Хар-ки были значитально Ниже оригинальных..

1
m_bSkipPowerCooldown

Одна проблема, этот эффект действует на всех НПС, то есть те кто щиты ставят - громоздят их десятками, а в конце спасения доктора Т'Сони, Кроган тот ежесекундно атакует толчками* (не помню как они называются), так что встать вообще НЕ можешь - тут же падаешь, в итоге смерть ГГ. Я не советую выключать время обновления.

1

так что с броней делать?

0

ХЗ как у вас, но я запихал Все навыки в Шепарда. Начад играть за адепта ии засунул ему умение Каждого вида оружия, Более того! Умения техника, ну, взлом и прочая муть. А вот касательно "грани" то можно поставить автораспределение, тогда он точно распределит всё

0

Добавлю, что можно лихо уклоняться и/или не давать крогану толкать (при спасении Лиары). Я так после нескольких проб стратегии побил.

0

а как эту чёртову консоль врубить первый раз всё получилось а когда повисил разрешение моника то консоль исчезла

0

Какие 999 очков Героя(Отступника), там их всего 390 в игре.

0

Что-то броня не появляется или она должна в определенном месте появиться?

-5