на главную
об игре
Master of Orion (2016) 25.02.2016

Master of Orion (2016): Чит-Мод/Cheat-Mode (Изменение редактора рассы и веса модулей)

Изменение веса модулей и редактора рассы

Модификация изменяет вес всех модулей корабля, позволяет установить много модулей. Изменяет редактор создания расс, на один из атрибутов повесил -100, хватает на все особенности.

Установка: Распаковать в папку: X(Метка тома):\Users\(Имя пользователя)\Documents\Master of Orion\Mods\

Комментарии: 44
Ваш комментарий

только на игрока вес распространяется или все смогут навесить модулей до ушей ?

0

гогисан653 Только на игрока, но не уверен, сейчас работаю над проверкой

0

гогисан653тема такая, очки рассф действуют тока на тебя, но вот нулевой вес для оборудования для кораблей дает баг. Первый - жуткие тормоза и вылеты во время битвы, когда много всякого оружия стреляет, когда куча истребителей летает. Второе - крепости построенные на орбите планет тоже имеют стопитьсот пушек, и поэтому компьютер друг на друга не нападает. Кароч второй мод не советую.

0

Андрей Землянский Спасибо, что заметил, поправлю и залью

0

ElvisVDK сделай норм мод - уменьши все оборудование в два раза, так будет норм. 0 вес, не очень интересно. Просто чем больше оружия и оборудования ставишь на корабль тем дольше он строится.

1

последняя версия игры должна быть

Спойлер
Спойлер
0

Андрей Землянский у меня 54.6 версия моды не видны :(

0

Раса работает,просто в игре что-то типо "Античита" максимум только 10 очков можно было,если больше сбрасывались все настройки расы и в игре бонусов не было

0

не знаю моды включил всё вроде бы должно работать но когда создаю свою расу ни чё там нет дают 10 очей и всё

0

Вопрос - а какие файлы (в какой папке и какой путь) вообще правятся, чтобы добиться этих изменений? Хочется свой мод для себя сделать

0

BoJITyH Напиши в ЛС все распишу

0

на крайней версии не работают изменения внесенные в файлы. В редакторе рассы всё стандартно. Менял по-разному, удалял старые файлы, изменял, ничего не помогает.

0

travbon Да, завтра залью новую версию.

0

Что-то не пойму. Создал крейсер, на который с помощью этого мода нацепил over_100500 пушек. Суммарная мощь крейсера получись около 250. У пиратского корабля 9. Перед боем пишет, что шансы на победу блестящие, что понятно. Только проблема в том, что пиратская пукалка с силой в 9 выносит с ПЕРВОГО (!!!) выстрела мой супер-пупер мощный крейсер с силой 250. При этом пират почти не покоцан. Разобрав таким образом самый крутячий флот в галактике, коим я имел полное право гордиться, этот засранец приспокойненько летит бомбить мои планеты, достал уже. Без мода все ОК. Можно это поправить как-то?

0

zork089 это ты думаешь что он с одной пухой. на самом деле он генерируется с 100500 пухами тоже))) и эти 100500 пух выстрелили одновременно лол))

0

Андрей Землянский Ага, просто полный лол. Короче, нужна заканчивать биться головой о монитор, и ждать пока автор поправит эти милы баги. Ибо если этот мод дает тоже и противникам, какой в нем смысл? Я же лелеял мечту стать самым крутым в местном созвездии, вломиться к кому нибудь, наставить на него стопитсот пух, меня показали бы по галактическим новостям, а тут облом такой, да еще и от какой-то пиратской колымаги. Эх, мечты, мечты. В общем ждем-с фикса.

0

zork089 Не все так просто, правленная версия уже почти готова,но есть некоторые проблемы, из-за которых еще не залил

0

ElvisVDK Я жду. Я верю в тебя. От тебя зависит, стану ли я самым крутым правителем системы. Судьба галактики в твоих руках! PS Очень ждем фикса. Да, да! PPS Но ты не спеши. Лучше еще немного подождать, чтобы исправить все "некоторые проблемы". Ибо если мне опять наваляют люлей из-за "некотрых проблем" мой авторитет великого правителя рухнет окончательно, и не видать мне мирового господства как собственных ушей. Так что мы подождем.:)))

0

ElvisVDK Заливай частими, отдельно на расу, отдельно на корабли, если что то готово. Еще вопрос, вроде есть проверка теперь при запуске, если больше 10 очков использовано, то раса сбрасывается при старте.

0

Перезалил, новую версию редактора расы.

0

ElvisVDK Наконец-то! Спасибо, сейчас заценим. PS Сегодня игруха обновилась до версии 54.7.2.0.35381. На ней тоже работает? Я просто еще игру не обновлял.

0

ElvisVDK как я понял с тьмой пушек на крепостях при планетах не исправлено.

0

Андрей Землянский Я рассы писал, на старом пыхтящем ноуте, пока не отремонтирую свой комп, поправить пушки, скорее всего не смогу

0

ElvisVDK а ок, просто увидел два файла, думал ты оба вправил

0

Да, сейчас все ок, спасибо. Еще такой вопрос, почему загрязнение на родной планете к 10 ходу стает критическим, и планета превращается в пустыню? И так каждую игру?

0

zork089 Это зависит от промышленности, распредели население, установи очищающие установки, или поставь 2 вариант мода.

0

ElvisVDK Ха, такая же проблема и у антифана, который трейнер для игр делает. У него на форуме жаловались, что при использовании чита на производство, увеличивается соответственно и загрязнение. Тут уже распределением населения не обойтись. Вроде обещал поправить, или сделать еще опцию и на загрязнение. Подождем. У тебя схожая ситуация. За кучу способностей приходится платить. Да за все приходится платить. За стопитсот пух и галактическое господство нужно платить загрязнением. Мда...

0

Я сегодня остаюсь вообще без компа, поэтому, не знаю как скоро смогу поправить

0

ElvisVDK Ей! Не вешай нос, приятель! У тебя вышел классный мод на 100500 баллов! А к загрязнению я уже приноровился, и теперь жонглирую населением в купе еще с некоторыми параметрами. Так что все гуд, тебе огромное спасибо за мод! Мое заветное желание осуществляется на глазах (меня уже по крайней мере показали по новостях, - мощь моего флота в лидерах) ну и так далее. В общем как завладеешь ноутом, тогда и глянешь. Кстати под новую версию обновишь (по-моему последняя 54.7.2.0.35381). Я правда не пробовал, может мод и под нее работает. Игруху не было времени обновить.

0

zork089 Вообще должен работать, но проверить пока нечем.

0

де вы эту папку модов находите у меня ее вообще нету в документах по указанному пути, и ее создание не дает ничего

0

система модов не работает. подключения модов в меню настроек игры нет. автоподключение модов ни отдельными файлами ни из папок к игре не происходит. Если есть кто живой - подскажите куда копать?

0

3 года и +/- 1-2 месяца прошло. Мод на модули так и не обновили.

0

Чтобы все работало норм, нада в папке модс для каждого файл-мода создать папку Потом в игре заходим в моды, том должна стоять галочка, что все подключено. Начинаем новую игру )

-1

Андрей Землянский "Потом в игре заходим в моды" где заходим? в меню графы моды нет

1

artyomk7 Поддерживаю, искал в поисковике установку модов на Орион но все вели к старой серии,в нынешней нет этой графы в настройках, а в доп. функциях не появляется ничего кроме "пиксельных кораблей" :(

2