на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Mortal Kombat (2011): FAQ решение всех проблем ( тормозит,вылетает,не запускается, ошибка при запуске, слоу-мо)

Чтобы помочь вам запустить игру, мы пойдём по уже проверенной схеме. Для начала удостоверьтесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для игры:
ОС: Windows Vista / 7 / 8 (x64/x86) (Windows XP не поддерживается);
Процессор: Intel Core Duo 2,4 ГГц или лучше | AMD Athlon X2 2,8 ГГц или лучше;
ОЗУ: 2 ГБ;
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 GTS 512 МБ | ATI Radeon HD 3850 512 МБ (Видеокарты на DirectX 9 не поддерживаются);

После этого нужно обновить драйверы видеокарты до последней версии. Так как последний драйвер Nvidia за номером 320.49 нестабилен, то мы рекомендуем загрузить версию 320.18: последние драйвера для AMD смотрите на офф сайте.

Не пренебрегайте установкой вспомогательного программного обеспечения, и игра будет Вам благодарна:
Скачайте DirectX
Скачаете Microsoft .NET Framework 4 или Microsoft .NET Framework 4.5 с офф сайта майкрософт.
А так же установитt Вспомогательные библиотеки DLL.

Примечание: игра не совместима с Windows XP и с видеокартами с поддержкой DirectX 9. Только DirectX 10 и выше! Также если вы используете какую-либо сборку Windows Vista / 7 / 8 с различными твиками, то настоятельно рекомендуем снести этот хлам и поставить чистый образ от Microsoft. В противном случае рискуете получить целый букет ошибок.

1. Игра вылетает при автонастройке графики. Решение!

Откройте с помощью блокнота файл options.ini, который находится по адресу C:\Users\%имя пользователя%\AppData\Roaming\MKKE\ (примечание: папка AppData по умолчанию невидима). Далее замените строчку «c false» на «c true».
Есть небольшая вероятность, что поможет запуск игры в оконном режиме. Для этого в том же файле options.ini допишите:

[Video]
Fullscreen = False
Windowed = True
Window = True

2. Появляется логотип (эмблема) игры и больше ничего не происходит. Решение!

Удалите папку MKKE по адресу C:\Users\%имя пользователя%\AppData\Roaming и снова запустите игру.

3. Игра вылетает с двумя ошибками при запуске. Решение!

Сразу после выхода Mortal Kombat Komplete Edition огромное количество игроков столкнулось с целой чередой проблем при её запуске. Самой распространённой является ошибка при запуске, когда вместо желанного заставочного экрана мы получаем две ошибки: «D3D error: your monitor's aspect ratio of --:-- is incompatible with this game» и «Your system does not have sufficient video memory to play this game. Please exit some aplications and try again».

Если перевести на понятный для всех язык, то первое окошко говорит о том, что игра не поддерживает разрешение монитора, а второе — что для запуска игры недостаточно видеопамяти. Однако подобное сообщение получили даже геймеры, у которых графический адаптер оборудован двумя и более гигабайтами видеопамяти. В чём же тут дело?

А дело тут в плохой, как бы банально это не звучало, оптимизации. Игра пытается донести до Вас, что её не готовили ко встрече с Вашей видеокартой, какой бы она не была. Такие ошибки обычно получают владельцы ноутбуков, у которых две видеокарты: слабая интегрированная и более мощная дискретная (например, у лэптопа ASUS K53SV есть встроенная Intel HD Graphics 3000 и Nvidia GeForce GT540M). В итоге игра ругается на графический чип, а тот в свою очередь не может понять, что делать с этой капризницей.
Решается проблема следующий образом. Если у вас видеокарта Nvidia, то откройте Панель управления Nvidia (находится по адресу Пуск -> Панель управления), далее зайдите в Управление параметрами и перейдите во вкладку Программные настройки. Нажмите «Добавить», «Обзор» и выберите .exe-файл игры (по умолчанию находится в Steam\SteamApps\common\MortalKombat_KompleteEdition\DiscContentPC\MKKE.exe).

Далее в поле предпочтительного графического процессора для программы ставим высокопроизводительный процессор Nvidia (по умолчанию стоит с интеграцией).

Для проверки лезем в папку с игрой, находим MKKE.exe, жмём по нему правой кнопкой мыши и выбираем строку «запустить с графическим процессором». Если все сделано правильно, то по умолчанию должна стоять ваша мощная видеокарта. Если неправильно, то просто выбираем её здесь (те, у кого нет функции «запустить с графическим процессором»: открываете Панель управления Nvidia, меню Рабочий стол, отмечаете «Добавить пункт „запустить с графическим процессором“ в контекстное меню»).

Если же у вас графический чип AMD, то в настройках Catalyst Control Center должна быть похожая опция, переключающая интегрированную видеокарту на более мощную.
Или же установите фикс от пользователя Flahser-11 по ccылке http://www.playground.ru/files/mortal_kombat_komplete_edition_fix_dlya_ne_poddergivayushchihsya_videokart_i_monitorov-68454/

Комментарии: 31
Ваш комментарий

julik_73reg эти проблемы так же имеются и на лицензии, и все это решается, а вот единственная проблема это слоу мо, которое у некоторых решается отключением сглаживания, а у большинства эта проблема так и осталась нерешенной.

8

anzip он вышел уже? и чу реально помогает?

1

Dimchik94 привет помоги поалуйста я установил скины на мк9 и ошибка сразу когда зупускаю ты знаешь что делать

0

зависает и не отвечает игра на карте в подземелье(в Истории там бьются Джекс и Шива) всё время, подскажите решение

1

HD_modes Там из-за карты.Подскажите решение а то играть невозможно

1

MK на steam . Девайс : - Cpu: Intel® Core™ i5-3230M - Graphicscard: NVidia GeForce GT 610M - Soundcard: Altec Lansing - SRS Premium Sound - Hard disk: Hitachi HTS5450 500GB - Memory: Kingston DDR3L-1600 4096MB - Motherboard: Intel Chief River HM76 Запускаю игру, появляется окно загрузки игры . И выключается игра . Что делать ?

1

У меня Видеокарта с Directx 9 есть, и идет)

0

облом на следущий день опять проблема. надо ждать дисковую версию 3 августа

0

anzip я тоже жду дискового варианта. надеюсь к нам в город завезут

0

ничего из перечисленного не помогло, а жаль придется удалять.сколько можно мучиться весь инет перерыл результата ноль

0

у меня проблема с ошибками при входе появилась после обновления дров(nVidia). при выборе видеокарт по умолчанию стоит nVidia но ошибка выбивает. но если запустить игру при этом вибирая видео карту nVidia то игра работает.

0

Storm_DOG99 скачай с сайта арену дедпул

0

народ! а если видяха встроенная Intel HD Graphics 4600 то как запустить игру?

0

а у меня вообще не запускается...всего лишь установил несколько новых костюмов называется...

0

Ребята,подскажите пожалуйста что делать.P.s У меня Steam версия игры,проверял целостность кеша и переустанавливал,НЕ ПОМОГЛО.

0

ребят подскажите где найти её для 10 винды или ето нереально?

0

Нету папки MKKE и игра не запускается. Вот такая ошибка вылетает

0

Андрей Швайка381 Эта хрень может быть из-за двух причин... 1. Microsoft Visual C++ 2005-2017 Redistributable 2. Microsoft .NET Framework 4.6.2 нужно заново их переустановить.

1

а без удаление папки МККЕ никак на виндосе 10 ???

0

Все это здорово конечно но у меня вообще другая ошибка! все облазил решения так и не нашел((( ошибка такова : d3d Error:0x800700c1 вот так ((( никто не знает решения данной проблемы?

0

у меня вообще не сохраняет достижения! что делать?

0

У меня при выборе сложности боя игра завершает работу и не могу ничего сделать, Как решить эту проблему?

0

ошибка D3D Error:0x800700C1 что делать помогите

0

механики сначала все очень быстро без лагов, но с каждым боем все медленнее и медленнее

0

julik_73reg И ты тут такой типа умный влез и поставил точку

-1

у меня слоу мо исчезло кода установил драйвер nvidia 326.19 beta

-1

Тут всех только один минусует?)

-4

Еще один стопроцентный способ. Купите лицензию.

-37