на главную
об игре
Mortal Kombat (2011) 19.04.2011

Mortal Kombat (2011): Совет (Как победить Шао Кана)

Итак, эта тема для тех, у кого могут возникнуть проблемы с Императором во время прохождения сюжета. С Шао Каном мы будем встречаться дважды: Первый раз за Лю Канга, Второй за Рейдана.
Победить Шао за Лю Канга довольно просто. Тут вам в помощь баг. Дело в том, что когда отходишь от Императора, он начинает ржать. И не просто ржать, а просто умирать от смеха (Petrosyan wins), чем советую поскальзываться.
Вот во второй раз, будет тяжелее. Видимо этого бага тут нет (Или после первого боя ему больно смеяться...). Итак, у нас три выхода:
1. Сделать достаточно быстрое и долгое комбо, чтоб прервать удар Императора (что тяжело).
2. Отойти на максимальное расстояние и уворачиваясь от урона, пулять в него молнией. Терпение и трут, друзья мои, терпение и трут...
3. Используем телепорт Рейдана. Как только Шао делает замах (Молотом удобнее всего) вы должны появиться сзади и нанести удар. Так как по Шао урон идёт очень маленький, что советую апперкот.

Теперь о том, чего делать не стоит:
1. Не пытаться пригнуться от летящего молота
2. Не пытаться сделать захват или подобные удары
3. Не использовать X-ray сразу. Он снимает мало (Вероятность что вы убьёте его одним ударом КРАЙНЕ МАЛА), так что оставьте его на добивание.

Чуть-чуть позитива: По Шао Кану проходят спец.удары, так что используйте их... Как нибудь.

Надеюсь был полезным, вопросы в ЛС.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Нихрена она не помогает твоя минимальная сложность !

32

Лю Кенгом проще фаербол по низу пускать без остановки из далека. Задолбил оба раунда с Flawless victory) Вместо того, чтобы нападать, начинает выпендриваться. Копье кидать не успевает, слишком медленно кастует его, файерболы Кенга пошустрее будут. Та же фигня с молотом. Ясен пень, что это читерство, не честно и все такое. Но это ж босс, мать его перемать, какая нафиг честная игра? )))

9

Моя тактика протик Кана перепрыгивою его рпи атаке или телепорт и комбо или икс рей!!

8

это серия ударов (када кости ломаются)

5

Терпение и трут А трут нахера.Мы же не костёр разжигаем)))

5

Незнаю у кого как, но у меня то-ли баг, то-ли еще что-то такое, но Кана я могу просто вывозить чуть-ли не в сухую. Дело в том, что когда я провожу захват, он меня тут-же отталкивает и начинает..... балдеть. Либо угрожает, либо хохочет. Почти всегда что-то из этого. Есть ли у кого-нибудь похожая ситуация, или только мне так "фартит" в схватках с Императором?

4

да тут собрались счастливчики =).где то в середине уровня этот гад кидает молот раза 3,удар молотом снизу и в воздухе плечом или два раза плечем,молот снизу и ногой...ни телепорт,ни торпеда ни какие другие однообразные тактики не помогают,если из телепорта вышел без блока,процентов 50%,что полетишь в угол от ноги или молота.за сутки прошел до него и уже 2 дня мочу козла,а он ещё и ржет падла...и его Хэ рей,если не смоешься и не вся жизнь,то на смерть...

4

За советы спасибо, но идите вы*бываться в другое место -_- "Легко", "Просто", "Да я в сухую", ага, а я Кеннеди убил.

4

Прошел комбинацией телепорта и торпеды и молнии - все в зависимости от ситуации. Это было конечно не легко, особенно гребанным рейденом, я за него играть практически не умею.

4

Я торпедой Шао-Кана забил

3

Еще бы кто написал как сделать чистую победу у Шан Цунга

3

Послушайте, тока что прошел Щао Канга Лю Кангом, все что тут написано не действует, универсальный рецепт (Треугольник, квадрат, крест) берите пока даю)

3

Pc-Shramik Меня не подпускает, и на расстоянии не могу, молот сразу швыряет

0

Пишут про баги какие-то, похоже что баги были только на мыловарнях и ящиках

3

Вот мой рецепт с Лю кангом-На самом дальнем расстоянии паляйтесь огненными шарами снизу,а когда шао кан кидает свой молот нужно резко прыгнуть и всё все проблемы решены !

3

Для особо непонятливых, которые умудрялись убивать Шао Кана разными Смоуками, Нуб Сайботами и прочими Китанами. Данный пост поясняет тактику победы только для сюжетной компании. Не лестница, а именно сюжет, где нет возможности самому выбирать персонажа, где игра только по сюжету дает нам "по рулить" тем или иным героем. Так вот в сюжетной части против Шао Кана драться нужно два раза. Первый раз за Лью Кенга, второй раз за Рейдена. Все! Больше никем и никак. Блуждая по разным форумам и читая комментарии игроков, я пришел к выводу что в РС версии у Шао Кана мозгов побольше стало. Ибо вчера пол вечера на этого дядю и ушло, но так его пока не удалось одолеть, хотя всех других бойцов валил на раз-два. Всем остальным, кто давал советы, спасибо. Бум пробовать.

3

гут, а за люкенга можно шаю кана велосипедом замучать. он упал , сразу велосипед, пока не встал. Не говорите что я нуб, но по другому я его так и не смог сделать. За рэйдена лучше всего двойной молнией пулять (Enhanced attack) и телепортиться.

2

Завалил его скорпионом и рептаилом,скорпионом хреначил цепями и поджигал. Рептилией ещё проще ,отошёл подальше и пускал шары кислотные сначало медленный потом сразу быстрый и пока он летит в воздухе подходил и апперкот делал. По 3 удара получалось сразу,заодно и x-ray набивал быстро.

2

Лю Канг большое расстояние и нижний файербол, Рейден ближнее расстояние в момент замаха молотом телепорт за спину и по яйцам

2

лично я за лю кенга победил шао кана очень здоровским приёмом: <<>B(xbox 360)O(PS3) и пенками в лицо кану! а за рейдена только шаровыми молниями)

2

Спасибо дойду,попробую!

2

я победил его ураааааа!!!!!!!!!!!!!!

2

у меня он вообще без передышки мочит, вроде на самой легкой сложности, не знаю что за фигня, не успеваю оклиматься, как он меня добивает молотом и копьями, че делать?

2

Madlen777, воще то там есть одна фигня,которая называется коорекция ума!если ты(сори)идиот,то он будет играть в поддавки,а если ты мастер,то тебе крышка!

2

насчет поддавков- четко сказано... полчаса на нем сидел... телепортом еле еле выбивал.. А потом заспамил подножками)))))

2

может конечно я неудачник но пользуясь вашими советами получаю по тыковке =( если стреляю молнией на расстоянии то шао делает два рыка плечом и начинает меня дуплить как малыша телепорт+апперкот работает и даше победил 1 раунд но (понимаю что кривые руки об етом можно не писать =) ) после телепорта вместо апперкота райден тупо вытягивает руки желая шарахнуть шао кана током соответственно тутже получает по гриве. както-так =)

2

может конечно я неудачник но пользуясь вашими советами получаю по тыковке =( если стреляю молнией на расстоянии то шао делает два рыка плечом и начинает меня дуплить как малыша телепорт+апперкот работает и даше победил 1 раунд но (понимаю что кривые руки об етом можно не писать =) ) после телепорта вместо апперкота райден тупо вытягивает руки желая шарахнуть шао кана током соответственно тутже получает по гриве. както-так =)

2

ещо и 2 раза написал чот вобще не мой день =)

2

А шао каном играть можно?

2

Уже раундов 5 с этим васей геморроюсь,что тут писали отходить от него чтобы он смеяться начал нишута не работает,начинаешь от него отходить а он за тобой идёт или что ещё хуже начинает плечом дубасить,и даже если отойдешь Кан начнёт в тебя молот кидать постоянно(причём блок тут не поможет)так и затравит тебя.

2

я играю на хбоксе и там проще всего так: 1раз когда мочишь его лю кенгом ждешь когда этот жиртрест начнет ржать или угрожать тебе и пока он это делает нажимаем <,<,>,B. и сразу убегаем всторону, уворачиваемся от копья или молотка, который шао кан достает из своей жопы. Далее повторяем эту процедуру пока не победим. 2раз когда мочишь его рейденом опять же ждем пока эта рогатая мразь не начинает ржать и набираем комбинацию <,>,A. дальше отходим назад, уворачиваемся от всякой херни и повторяем так до смерти этого таракана. - ВОТ И ВСЕ -

2

Убить его вполне реально. У меня получилось раза с 10-го. Убивал его исключительно телепорт (вниз + вверх) + апперкот, просто надо не постоянно телепортиться а чуть подождать, телепорт + аперкот -> он улетает -> ждем (пол секунды- секунду) -> он начинает какое либо действие ( махать молотом или кастит копье) -> телепорт + апперкот. И не забываем про X-Ray в сложные моменты. Как-то так. Удачи =)

2

Dark_xDDD Те самые как ты называешь поддавки не сильно уж так и заметны, уже 2 день его дубашу, а ему все пофигу. Мб немного да легче и стало, но чет не сильно это заметно.

2

смотря для кого для меня рукой подать! а для новичков капец как будет сложно! но есть ищо один совет попробуйте победить его в 10 лучших!!!!!

2

я новичок в мк, особого гемороя я не видел при битве с шао каном. Во-первых с ним не прокатит удар с воздуха как с горо или кинтаро. Во-вторых самый сильный одиночный удар - это аперкот(вниз треугольник) В-третьих после каждой вашей атаки он сразу после того как встанет начинает херачить и его серию не прервать, просто перепрыгиваем и делаем подножку. Лично я в принципе драться не умею. проходи стори мод 4-мя вещями: Подножка, аперкот, захват, ну и блок естественно))) Ах да, и самое главное, если вы много проигрываете потому что шао пердун совсем нюх потерял и фигачит просто не реальные комбо и не дает встать, просто выйдете в главное меню и зайдите снова, он станет не таким буйным. P.S. надеюсь я помог своим опытом кому либо.

2

а я прошел store mode шао кана не так уж и сложно победить

2

все быстро прошел.но только шао кана. все вышеперечисленные способы перепробовал. видимо мои руки уже ни что не выпрямит)

2

люди простите за глупый вопрос а как лю кангом сделать огненный шар? И рейденом как сделать когда он руками в разные стороны разводит и там два электрически шара выпускает или хотя бы как выпустить один электрический шар?

2

Я молчл Шао Кана таким образом: ТОрпеда, (75% случаев прокатывает), потом в ближний бой, блочим молот(лучше присесть при этом)+блочатся и другие атаки, проводим комбо Х,Х,О(на бокс соответственно А,А,В), затем блок. без блоков раундов 15 пытался его отжарить - бесполезно, хотя блок от его летающих молотов не спасает, особенно если он в тебя троллит по 3-4 молота подряд - ни присесть, ни чего другого сделать не успеваешь:)

2

Я завалил Шао легко играя за Синдел. У неё шикарные удары ногами. Играл конечно на минимальной сложности. Кстати с клавы.

2

a-family "тут многие целые инструкции приводят я балдею, по мне так шаокан и горо (кинтаро) самые простые противнике в игре" Да он правду говорит Есть простой и очень действенный способ,со времен ультиматума срабатывает((апперкот)),во время его удара можно перепрыгнуть и ударить сверху а потом сразу апперкот,только надо выбирать момент, а вообще можно Райденом нажимать вниз верх,и окажешься сзади и бить также апперкот,только надо это делать во время его нападения выбирая момент,только он начал нападать и нажимаете и бьете

2

Не знаю, что у вас за сложности с Шао Каном в принципе всё просто. Это сильный, но медленный противник и несмотря на его силу вовремя поставленный блок не даёт ему нанести удар, как только он нанёс по вам свой удар молотом делайте какое-нибудь комбо или подсечку с большой вероятностью он не успеет поставить блок, затем отпрыгивайте. Можете наносить удар в прыжке Шао Кан его тоже может пропустить, а когда он кидает в вас молот просто прыгайте в верх делов то))От нижнего удара молота спасает нижний блок. Не бойтесь использовать спец-атаки они во многом помогают. Вроде всё важное перечислил, я сам новичок играю на среднем уровне сложности.

2

Vanya Gates Удар с воздуха прокатывает.

2

Короче,раза три с ним промудохался при игре за Райдена и тут случился интересный глюк(?). Я уворачивался от его ударов и бил ногами в воздухе,ставил подсечки,использовал икс-рэй,отходил в конец экрана,ждал пока он пустит стрелу или молоток и телепортился к нему и мудохал аппрекотом и иногда даже комбо проводил и в итоге победил его один раз,потом он меня,потом я его отдубасил так что у него БЫЛА ПУСТАЯ ПОЛОСКА ЖИЗНЕЙ но эта тварь изловчилась и нагнула меня. Я выбрал "Продолжить бой" и тут прям с самого начала он начал смеяться и издеваться надо мной не атакуя при этом и я его тупо замудохал,при чем я обнаглел до того что тупо бил ему ногой по морде,он нехотя пинал меня в конец экрана,потом аппрекотами его начал хреначить а он вставал и смеялся.Может пасхалка,хз.

2

Нубом легко,спам теней и все.

2

Неужели самому трудно пройти?... Внимательность + пара спец. ударов (чтобы быстро доставать его) + аперкоты решают Прошёл на среднем уровне сложности - нормально, можно даже пройти на эксперте, но с 2-3 персонажами задолбаешься конкретно, особенно с Кинтаро и Горо, хотя они очень просто закликиваются

2

я использовал телепорт, и аперкот как и написано выше, помагает реально, за весь бой он меня один раз только ударил. А до этого 2 часа с ним дрался никак не смог его убить, он бил меня без остановки, даже очухаться не смог. А главноэ здесь быстро использовать блок и приседать, и наче он бъет молотом по ногам если не приседать во времч блока.

2

И так, дорогие морталкобчане, есть у меня для вас практически 100% способ пройти Шао Кана за Рейдена. И так, в настройках задаем самые высокие требования графики, самые-самые. Возвращаемся в игру и у тех, у кого компьютеры не самые мощные, схватка будет замедленной. Теперь тактика похожая на ту что уже описывали: отходим в конец арены и уворачиваемся от копья и молота. Когда отвлекается на разговоры- торпеда. Идет на тебя- прыжок+торпеда и ты снова в конце арены. Замедленная игра позволит успевать реагировать на действия Шао Кана. А теперь главная изюминка: когда время кончится, то горе-Император погибнет без нашего вмешательства, главное, чтобы жизни у Рейдена было больше. Используя эту тактику выиграл с первого раза. Спасибо за внимание=)

2

ура помогло уже 1 раз попробавал

2

Ilya5671 Наоборот,Кунг Лао в шляпе,я Лю Кенг в красной одежде.Не надо путать...

2

вообщем победить его просто) держаться от него на расстоянии и постоянно отступать (пассивно бой вести) при этом шао кан постоянно начинает " понты колотить" . назад вперёд икс - это залог победы. необязательно ждать пока шао кан начнет выё... в 50-70% проходит это приём. и желательно держать его в углу, чтоб самому отступать было удобно. Вот и всё) теперь даже "кривой нубяра " максимум с 5-7 попытки пройдёт)

1

Блин, только щас увидел ошибки)) Уж извините.

1

Опишу как проходил я, может полегче будет способ: 1. Liu Kang - фаербол верхний/нижний на дальнем расстоянии (Шао при этом ржет до потери пульса); 2. Raiden - перепрыгивал за спину (не телепортом), бил аперкотом. Если после прыжка заспину Шао становился зеленым и взлетал вверх - я делал прыжок опять за спину к Шао! Кароч если он взлетает - не бейте аперкотом, просто опять прыгайте за спину пока он не сделает простой удар. После простого удара со стороны Шаокана бейте смело аперкотом, ну или Хрюшу(X-ray) в ход пускайте!

1

Люди,есть вариант за Noob (для Ps3).Вниз,вперёд,круг.Или круг,круг,круг.

0

Я его победил так: делал торпеду и фигачил его молниями до потери пульса. Когда он кидал копьё я либо приседал, а потом молнию ( но это рискованно, т.к. он мог сделать 2 рывка и всё пришлось бы начинать заного), либо делал двойную молнию. Когда он кидал молот я тпхался ему за спину и шандарахал по яицам. Обычно после молнии он вставал и тыкал в меня пальцем. P.S. Пробовал убить его где то неделю, перепробовал все эти тактики и сам пытался, не помогло, психанул и придумал эту тактику).

0

прошел его за Джони. не знаю как за других, а увернуться от летящего молота на Джони легко, вниз+3 и молот пролетает над головой. иногда запрыгивал за спину и давал комбо с колена и отпрыгивал. иногда бил ногой в воздухе

0

26alex26 x-ray это особый вид атаки.Когда суперметр в левом нижнем углу заполняется, то можно нажать Lt+Rt и персонаж проведет особую атаку, которая наносит очень хороший урон, но от нее можно увернутся и поставить блок. P.S.:Боссам она наносит мало урона.

0

хороший метод, сам им и победил: Лю Канг - в основном пытался держаться в дали и стрелял по нем фаерболами. Тактика подействует если сможешь держаться на дистанции, что очень сложно Рейден - когда шао кан начинает атаковать делаешь телепорт (если не ошибаюсь то вниз+вверх), а потом бьешь его спину пока можна (3 удара руками, и он отходит). Тактика действует если руки прямые и если успеешь нажать на телепорт

0

Моя тактики,бить Шао Кана в спину.

0

midleky там хоть новечка ставь, нихера не изменится

0

Про Лю Кенга. Во-первых удар по лицу, апперкот и подножка скорее всего не помогут поскольку у Шао Кана брейкер. Поэтому апперкот лучше делать сзади его. Иначе после брекера он начнёт яростно делать комбухи. А про фаер тоже. Если отойти и попытаться сделать фаер (не важно вниз, в вверх), он начинает яростно кидать копья и молот. Вот его молот - это крыса. Он когда кидает его (даже если присесть, поставить блок) это всё. Только прыжок поможет. Но всё равно он начнёт приближаться к вам и делать ускорение вверх и вперёд. Так что про спецприёмы нужно позабыть, либо нужно быть таким мастером, чтобы победить его. Я сам если честно не могу пройти этот момент.

0

у меня когда делаю аперкот за редена шао кан мигает и урон слабый бывает ,

0

Я рот ебал того гандона-разработчика, который прописал этому петушиному шао-гею такой ИИ. Надеюсь мать этого разраба с такой же силой, скоростью и аргессивностью изобьют а потом выебут\

0

Не знаю сидит тут кто или нет, но я вот решил первый раз пройти эту часть и шао кан... самый нечестный босс из всех. Тактики не работают да еще и рейден один из самых слабых героев в этой части, если не самый слабый. Не знаю, но он шао кану сосет знатно и ты как игрок ничего не можешь сделать. Вообщем не знаю что делать, учится на этом мудаке играть не хочу, а игра тебя не щадит, даже настройки менять нет смысла, они тупо не работают, хоть сложность новичка ставь, хоть они раунд вместо двух. Самое забавное шао кан капец слабый по сути, он медленный и от его ударов можно уйти прыжком, но его это "Броня", супер нечестный ход со стороны разработчиков, тупо из-за нее одной пройти его почти нереально.

0

тут многие целые инструкции приводят я балдею, по мне так шаокан и горо (кинтаро) самые простые противнике в игре, на сложности эксперт тем более. Проходил их с флаус виктори почти всеми игроками на эксперте, способ прост подходим в упор к шао кану и прыгаем за спину в это время он почти всегда замахивается молотком, либо кулаком иногда плечом летит но в основном молоток как оказались за спиной можно проводить всё что угодно от апперкота до комбо затем опять прыгаем за спину и по новой, с горо (кинтаро) принцип тот же, не знаю может на боксе только так но таким способом мне шаокан на эксперте почти всегда не успевает нанести ни одного удара!

-2

Вроде там не Лю Канг А Кунг Лао

-3