на главную
об игре
Neverwinter Nights 18.06.2002

Neverwinter Nights - Enhanced Edition: Совет (Получение необходимого оружия и вещей)

В начале необходимо активировать режим отладки. Вызываем консоль клавишей ~. Вводим DebugMode 1 (0 - выключить режим отладки).

Для того чтобы получить необходимый предмет в NWN 1 или Neverwinter Nights Enhanced Edition (версия 2018 г) воспользуйтесь командой dm_spawnitem (сама команда) nw_wswmka007 (код предмета Катана Элементов) с первого раза может не пройти, попробуйте несколько раз. Также необходимо чтобы курсор был на свободной участите местности. Предмет появиться не в инвентаре, а возле курсора.

P.S. Если вы хотите узнать какие вообще есть предметы и их код, то тут вам потребуется сама программа модинга e:\GAMES\Neverwinter Nights Enhanced Edition\bin\win32\nwtoolset.exe она находится в самой игре.

Выбираете модуль компании и запускаете эмуляцию (нажимаете иконку "Перейти к стартовой позиции") и в правом окне выбираете иконку меча «Нанести предмет» и там уже в меню ищите необходимое, потом нажимаете правой кнопкой мыши, и выбираете из контекстного меню «Изменить копию». И вот уже на этой вкладке можно увидеть свойства объекта и его код.

Я по глупости пытался ввести команду из NWN 2, но не все команды подходят для NWN 1. Если вам будет нужен весь список команд. Тогда нажимаете ~ и нажимаете TAB, на экран частями будет выводится весь список доступных команд.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Я это написал, поскольку ни где не нашел команды на получение какой-то вещи. Опыт, деньги , внешний вид, что угодно...а вот получить искомую вещь, х*й. И подсказки по списку команд тоже нигде нету, для NWN 2 пожалуйста, а опять таки для NWN 1 "хрен там плавал и тонул". В общем людям в помощь.

3

Чего точно нет, так это команд или нормального взлома, чтобы получить все имеющиеся в игре перки/фиты и заклинухи. И того, чтобы кулдаун убрать. Если как говорится хочешь поприкалываться, то это напрягает..

1

Необходимо отметить, что таким образом можно получить любую вещь (предмет) в игре. Но есть важное дополнение - если вещь Вам выдает по сюжету НПС, то для получение этой вещи Вам необходимо загрузить именно тот модуль, где происходит данное действие - это первое, Второе - искомая вещь будет находиться в инвентаре у НПС, в стандартном наборе ее может не быть. Третье - Вам нужен код вещи после чего Вы можете ее спаунить где угодно. То же самое, если определенная вещь лежит где-то на локации, и Вы ее пропустили. Кстати Вы можете таким образом создавать, редактировать предметы, в этом случае вы либо вносите изменения в модуль, либо создаете модуль свой (простейший), где размещаете обновленный предмет, далее сохраняете статус своего героя, идете в новый модуль, загружаете сохраненный готовый профиль, забираете что надо, сохраняете профиль еще раз,и уже его используете снова при загрузки сохранение в компании. К сожалению в Лето нет редактора инвентаря. Где его взять я не знаю. Мне это понадобилось когда в основной компании из-за глюка про....л один из амулетов Неурика, пришло его код искать через Аврора тулсет.

1

Спасибо комрад. По этой игре всегда было мало инфы.

1