на главную
об игре
Pathfinder: Kingmaker 25.09.2018

Pathfinder: Kingmaker: Таблица для Cheat Engine [163] {Niedzielan} - Updated for 1.0.14

Edit: v163 updated for 1.0.14 (Change Duration Events scripts)
Edit: v162 updated for 1.0.13c
Edit: v161 is updated for 1.0.10 - only tested Game script, let me know if others don't work.
Edit: Updated for 1.0.4. Still works with 1.0.5 and 1.06, 1.07, 1.08

Note that the Steam and GOG versions of the game are the same. This table should work for either.

Big update, cleaned things up a bit, so I'll restructure this post
Found a good hook so that (for the most part) you don't need to open stuff to activate or populate values. Since I switched to mono it was easy to follow the structure so now everything (again, for the most part) is in one location.

Features:

Game Time
Money
Kingdom
Map movement speed modifiers
-Name
-Day
-BP
-Cost/Time modifiers
--Set Building Time Modifier to -2 to build things instantly, for example
-Event and Task "Started On" Days
--Apparently you can set these to -60 in the saves, haven't tried here. Regardless, should be able to set them to 0
Party
-For each member
--Name, Level, Experience, Damage Taken (i.e. current health)
--Class Levels (up to 10 classes)
--State Flags (e.g. Size)
--Alignment (as x-y coordinates)
--Attributes
--Skills
--Other Stats (HitPoints, Attack Bonus, Base AC, Speed, Fortitude, Reflex, Will, Initiative, etc)
Skill points on level
I've kept the old "On Character Selection" script in case you somehow select a creature that's not in your party (e.g. pet companions things)

Scripts:

Infinite Skill Points Spending
Change Attribute Points on level (e.g. one attribute every level, five per level, etc)
Change Attribute Points on Character Creation (For Player or Companion creation)

Godmode, Multiply damage dealt [Party Only]
Near Instant Cooldown [Party Only]

Infinite Spell Usage (Party Characters only)
Infinite Ability Usage (Party Characters only)
Infinite Item Charges (Player Characters only) - do enemies even use items? no clue

Disable Friendly Fire (Circle AOE only) (only when party characters cast a spell)

Bypass Alignment checks!
Change Duration Tasks
Change Duration Claims, Upgrades, Rank Up/Ruler-Away-Time Events, etc

Never Fail Quests (Due to time)
Never Fail Events (Except for some like "Eight-Legged Plague", save before testing)

Always light encumbrance
Infinite item usage

EXP Multiplier

Процесс запуска:
1. Запустить Cheat Engine, "Load" и выбрать таблицу
2. "Select a process to open", выбрать нужный процесс.
3. Выбрать нужную опцию, поставить крест.

Скачать Cheat Engine с нашего сервера Вы сможете здесь.

Комментарии: 45
Ваш комментарий
минихайдя для версии 159 из коментов к версии 139

Для версии 159 В пункте "game" находится: Modify Time Ускорение проходящего (чисто игрового, не для событий, а для статистики самой игры) времени. не пробовал и не советую Real Time изменения времени (то же) не пробовал и не советую Encumbrance - хз, не пробовал, но вроде меняет кол-во веса для переноски. Speed Modifier (Map Movement) - ускорение передвижения по НЕ захваченным территориям Kingdom Speed Modifier (Map Movement) - ускорение передвижения по захваченным территориям Difficulty - изменения параметров сложности (по большей части та же фигня, что и настройках самой игры) Kingdom - изменения параметров королевства. Здесь кроме BP (очков строительства/улучшений), Building Time Modifier и BP Per Turn лучше ничего не трогать, так как может либо усложнить жизнь, приблизив некоторые эвенты, либо вообще сломать игру. Hover-Over unit - изменения параметров перса ,которого вы выбрали кликом мыши Party - изменения персов в текущей пати Далее, те, что не в гаме: Selected Advisor то же, что и ховер ,но здесь нужно выбрать перса через вкладку советника. Вроде можно менять его уровень советника, но на свой страх и риск, т.к. серым отмечены не проверенные возможности(те, что могут крашнуть игру "но это не точно") Skill Points - изменение очков умения. За уровень, в целом, за класс, и т.д. Так же изменение кол-ва атрибутов. Перед выбором пунктов отрыть менюшку повышения уровня, если я правильно помню. Делее - Scripts. Самая вкусная весч. И так: Combat: 1 бессмертие 2 почти мгновенный кулдаун 3 бесконечные спелы 4 скилы 5 и шмоты 6 отключение ФФ LevelUp: 1 бесконечные скил п 2 колво очков атрибутов(ОА) на уровень 3 колво ОА в создании перса 4 увеличение аровня заклинателя(для проверок сложности заклов(точно) и круга(вроде)) 4.1 и 4.2 схожи ,но меняют колво на уровень Other: 1 прохождение проверки мировоззрения для диалога(открывает новые строчки диалога, для которых нужно было определенное мировоззрение) 2 то же, но для класса 3 для шмота 4 изменение времени для задания. изначально стоит задание за один день ,нужно только галочку поставить. Важно отключать, при выходе из меню королевства. 5 то же, но для эвентов. и да, выключать! 6 не трогать! Особенно если вы уже тыкнули на пункт 5, может дропнуть. 7 мультипл экспы 8 задания всегда прокают 9 для эвентов 10 можно копировать спелы из свитков для колдунов и им подобных 11 убрать дымку войнушки, гы Inventory - бесполезен, т.к. нельзя копировать шмотки, только консумы. Debug - не трогаем под страхом смерти, т.к. большая часть творящихся там бесчинств сломана/не проверена/вызывает краши и Ктулху

12

Deus Insania Копировать не стаковые предметы очень легко.

Копирование предметов

1. Перемещаем в инвентаре предмет. Например обычный кинжал.

2. В строке Quantity меняем количество перемещаемого предмета (Scripts > Inventory > Hovered Item > Quantity). Пусть будет 10.

3. В инвентаре ПКМ на предмет и выбираем пункт Выбросить. На пункт Разделить внимания не обращаем - в данном случае он не работает.

4. Подбираем выброшенный предмет и в окне трофеев видим 10 кинжалов по 1 шт.

5. Profit!

1

Russian, motherfucker, do you speak it?! (c). Хоть что-нибудь перевёл бы при оформлении! Ох уж эти мастера ctrl+c - ctrl+v...

11

А если нужно остановить время, чтобы не шли события, пока карту исследую, в т.ч. время что например на задание дается, что нужно выбирать? Спасибо. UPD вроде если галочку у Game time поставить, время не идет и колёсико на карте мира не крутится.... интересно, какие последствия тут... А то достало что надо в город мотаться постоянно.

3

AlexeyMC Никаких. Пару раз у меня заглючила очередность квестов с выбором кому помогать, но не уверен что из-за таблицы, игра рассадник багов. Только снимай "заморозку времени" когда будешь крутить перемотку времени в управлении королевством, может забаговать.

2

Скопировал из 159ой версии "Для версии 159 В пункте "game" находится: Modify Time Ускорение проходящего (чисто игрового, не для событий, а для статистики самой игры) времени. не пробовал и не советую Real Time изменения времени (то же) не пробовал и не советую Encumbrance - хз, не пробовал, но вроде меняет кол-во веса для переноски. Speed Modifier (Map Movement) - ускорение передвижения по НЕ захваченным территориям Kingdom Speed Modifier (Map Movement) - ускорение передвижения по захваченным территориям Difficulty - изменения параметров сложности (по большей части та же фигня, что и настройках самой игры) Kingdom - изменения параметров королевства. Здесь кроме BP (очков строительства/улучшений), Building Time Modifier и BP Per Turn лучше ничего не трогать, так как может либо усложнить жизнь, приблизив некоторые эвенты, либо вообще сломать игру. Hover-Over unit - изменения параметров перса ,которого вы выбрали кликом мыши Party - изменения персов в текущей пати Далее, те, что не в гаме: Selected Advisor то же, что и ховер ,но здесь нужно выбрать перса через вкладку советника. Вроде можно менять его уровень советника, но на свой страх и риск, т.к. серым отмечены не проверенные возможности(те, что могут крашнуть игру "но это не точно") Skill Points - изменение очков умения. За уровень, в целом, за класс, и т.д. Так же изменение кол-ва атрибутов. Перед выбором пунктов отрыть менюшку повышения уровня, если я правильно помню. Делее - Scripts. Самая вкусная весч. И так: Combat: 1 бессмертие 2 почти мгновенный кулдаун 3 бесконечные спелы 4 скилы 5 и шмоты 6 отключение ФФ LevelUp: 1 бесконечные скил п 2 колво очков атрибутов(ОА) на уровень 3 колво ОА в создании перса 4 увеличение аровня заклинателя(для проверок сложности заклов(точно) и круга(вроде)) 4.1 и 4.2 схожи ,но меняют колво на уровень Other: 1 прохождение проверки мировоззрения для диалога(открывает новые строчки диалога, для которых нужно было определенное мировоззрение) 2 то же, но для класса 3 для шмота 4 изменение времени для задания. изначально стоит задание за один день ,нужно только галочку поставить. Важно отключать, при выходе из меню королевства. 5 то же, но для эвентов. и да, выключать! 6 не трогать! Особенно если вы уже тыкнули на пункт 5, может дропнуть. 7 мультипл экспы 8 задания всегда прокают 9 для эвентов 10 можно копировать спелы из свитков для колдунов и им подобных 11 убрать дымку войнушки, гы Inventory - бесполезен, т.к. нельзя копировать шмотки, только консумы. Debug - не трогаем под страхом смерти, т.к. большая часть творящихся там бесчинств сломана/не проверена/вызывает краши и Ктулху"

3

А вообще, как говорят сами разрабы :"After considering the upcoming feedback we decided that it will be better to focus on releasing hotfixes with the best possible frequency rather then spending time on testing the next big version. The way we see it now we will keep preparing hotfixes during the next 1-2 weeks. The so called "big patch" with several hundreds improvements and minor fixes will be released after October, 22nd.". Иными словами нас ждёт патч на патче, и патчем погонять будет... возможно стоит подождать месяц-другой (хоть и очень не хочется - игра действительно огонь!), но зато там хотя бы все квесты будут рабочие... и вопрос с читами устаканится - а то сейчас уже версия 1.0.6. - каждый день по патчу... удовольствие так себе

2

А на какой патч таблица?

2

Zalkon 1.0.5 Но у меня и на 1.0.6 работает, но не всегда корректно.

3

Как то ускорить время выполняемых сбытый, где назначен кто-то?

2

AlexeyMC крестик ставишь на Scripts > Change Duration Events, Claims, Upgrades, Ruler-Away-Time, etc

2

На версии 1.0.10 вкладка Game не открывается ((((((((

2

Для этой игры не хватает телепорта, а то находишся в жопе мира и тебе приходит послание из королевства требующего личного присутствия и не успеваеш вернутся как идут ( - ) во внешней политики и тд, Приходится искать сохранения которые не далеко от Столицы ((((((((( И меня такое дело что просто не могу нормально исследователь карту без личного присутствия бесит (((((

1

кто=нибудь понял что нужно в RunkUp time modifier ставить, чтоб уменьшить затраты времени на повышение ранга советников? если конечно я правильно понял значение этой функции...

1

as9210 Ранкап не работает начиная с какого-то патча. Для этого сечас есть пунтк над ним, который просто сокращает время для одного дня. В версии 150+ по крайней мере. Алексей Кондратьев Ускорение передвижения тебе в помощь. Как и версия таблицы 150+ Вот ссылка:

Спойлер

http://fearlessrevolution.com/viewtopic.php?f=4&t=7964&start=23

А то, пока выходят патчи, можно задолбаться с выкладыванием на пг таблиц, ибо для нового патча - новая таблица, т.к. стары патч ломает/меняет прошлые скрипты. 159ая таблица ушла к модераторам. Но учтите, что вечером может уже версия 160 появиться.

1

Deus Insania а в этом пункте надо просто галку поставить или что? т.к. у меня вообще ничего не изменилось, даже обычные события и проекты с прежней скоростью завершаются...

0

as9210 Ну, во первых, для новых патчей нужна версия 150+, а во вторых, лично я галочку ставил в окне управления королевством. Так что скачивай таблицу 159 и пользуй в том окошке. А, если у тебя по какой-то причине, игра младше версии 1.0.4, то нужно зайти на ссылку .что я кидал выше и найти версию 159, для тех патчей ,что от 1.0.3 и ниже.

0

Для версии 159 В пункте "game" находится: Modify Time Ускорение проходящего (чисто игрового, не для событий, а для статистики самой игры) времени. не пробовал и не советую Real Time изменения времени (то же) не пробовал и не советую Encumbrance - хз, не пробовал, но вроде меняет кол-во веса для переноски. Speed Modifier (Map Movement) - ускорение передвижения по НЕ захваченным территориям Kingdom Speed Modifier (Map Movement) - ускорение передвижения по захваченным территориям Difficulty - изменения параметров сложности (по большей части та же фигня, что и настройках самой игры) Kingdom - изменения параметров королевства. Здесь кроме BP (очков строительства/улучшений), Building Time Modifier и BP Per Turn лучше ничего не трогать, так как может либо усложнить жизнь, приблизив некоторые эвенты, либо вообще сломать игру. Hover-Over unit - изменения параметров перса ,которого вы выбрали кликом мыши Party - изменения персов в текущей пати Далее, те, что не в гаме: Selected Advisor то же, что и ховер ,но здесь нужно выбрать перса через вкладку советника. Вроде можно менять его уровень советника, но на свой страх и риск, т.к. серым отмечены не проверенные возможности(те, что могут крашнуть игру "но это не точно") Skill Points - изменение очков умения. За уровень, в целом, за класс, и т.д. Так же изменение кол-ва атрибутов. Перед выбором пунктов отрыть менюшку повышения уровня, если я правильно помню. Делее - Scripts. Самая вкусная весч. И так: Combat: 1 бессмертие 2 почти мгновенный кулдаун 3 бесконечные спелы 4 скилы 5 и шмоты 6 отключение ФФ LevelUp: 1 бесконечные скил п 2 колво очков атрибутов(ОА) на уровень 3 колво ОА в создании перса 4 увеличение аровня заклинателя(для проверок сложности заклов(точно) и круга(вроде)) 4.1 и 4.2 схожи ,но меняют колво на уровень Other: 1 прохождение проверки мировоззрения для диалога(открывает новые строчки диалога, для которых нужно было определенное мировоззрение) 2 то же, но для класса 3 для шмота 4 изменение времени для задания. изначально стоит задание за один день ,нужно только галочку поставить. Важно отключать, при выходе из меню королевства. 5 то же, но для эвентов. и да, выключать! 6 не трогать! Особенно если вы уже тыкнули на пункт 5, может дропнуть. 7 мультипл экспы 8 задания всегда прокают 9 для эвентов 10 можно копировать спелы из свитков для колдунов и им подобных 11 убрать дымку войнушки, гы Inventory - бесполезен, т.к. нельзя копировать шмотки, только консумы. Debug - не трогаем под страхом смерти, т.к. большая часть творящихся там бесчинств сломана/не проверена/вызывает краши и Ктулху

1

Deus Insania Просто примите моё человеческое спасибо, гайд получился что нужно, кратко и по делу. P.S Очки строительства, спокойно ломал по старинке артмани и проблем никаких не заметил.

0

139 норм работает остальные таблицы не работают MonoDatacollector dll

1

DarckEniX Так патч сеня был. На 2.5+ гб. Придется ждать еще таблиц, или вот,как ты, довольствоваться 139ой

1

так и не разобрался как сделать "быстрые события"?

1

если включить дни заданий на 1, то почему-то все выполняемые пропадают

1

Вкладка game вообще не открывается, может из-за старой версии? 1.03

1

при включении любой функции вылазит окно Content-Type: text/plain; charset=UTF-8 Project-Id-Version: monoscript.lua RU Language-Team: SER[G]ANT Content-Transfer-Encoding: 8bit Language: ru_RU X-Generator: Poedit 2.0.2 Не удалось внедрить MonoDatacollector dll что это раньше не было

1

а можно без моно а то не пашет

1

Как можно сбросить черты и особые способности, чтоб заново перестроить умения?! А то как то не получается уровень сбрасывал класс тоже, дает возможность изменить атрибуты и скиллы, Но способности и чергы выбранные ранее остаются те же?!

1

allx Forest мод на нексусе Respecialization

1

мировоззрение на весь отряд вешается походу, или я может что не так сделал, или какой то особый способ там нужен для применения, вообще, описание механик применения тех или иных пунктов в таблице, не помешало бы

0

Патчи вообще чего правят? Баланс или сюжеты меняют, добавляют?

0

Загрузка локаций как по мне намного быстрее стала.По квестам проблем вообще пока не встречал. Сегодня до 1.0.6 обновился,лагов и просадок меньше стало.

0

Stabilizator30 Щасливчик : / ... у меня часть квестов встали намертво - нпс доходят до точки и становятся неактивными (хотя с ними надо в конце поговорить) - как пример задание "Мим пропала" - находишь её, помогаешь подняться на гору, после чего она там тупо встаёт и всё... ни загрузки, ни перезаходы в локу не помогают... и так ещё 3 квеста висят. Походу, когда патчи всё же накатят по больше части - придётся заново начинать, ибо сохранения уже забагованы (пробовал ещё раз с Мим пообщаться в патче 1.0.6 - результат тот же).

0

JlerioH 88 да хватило бы обычных лошадей, а то странно-лошади в игре есть-но седлать их нельзя! ишь какие они гордые! а правитель пусть пешком ходит

0

А можно, хоть какую-то инструкцию? А то, опыта использования таблиц нет от слова совсем, а с английским и вовсе беда.

0

Zalkon В целом, нужно включить игру, включить таблицу и выбрать игру в поиске процесса. Ну а больше уже зависит от того, что именно нужно.

0

Надеюсь, поможет. Но, как видите, не мастак я гайды строчить.

0

Не знаю в чём проблема - прога долго грузится а в итоге функция не выбирается и не работает. С другими таблицами всё норм.

0

Nekitkit Просто 139 уже устарела. Некоторые функции могут перестать работать с новыми патчами.

0

Шмотки отлично дюпаются, Inventory полезен.

0

1.0.8b давно уже... ни таблиц, ни трейнеров :с

-1