на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Pillars of Eternity: Консольные команды

открываем консоль в игру "ё" (тильда), далее нажимает enter и вписываем для активации чит-режима iroll20s (в игровом чате появится подтверждение об активации чит-режима). кому вбивать в лом, тот может копировать команды в чат.

ToggleSpellLimit - убирает лимит заклинаний 

FreeRecipesToggle - позволяет улучшать без рецептов (тратятся только деньги)

CraftingDebug - вещи для крафта 

GivePlayerMoney - деньги 

AddExperienceToLevel - опыт

NoFog и так далее... 

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Так и быть, опубликую тут список способностей, нужных каждому персонажу (часть из них и питомцам пригодится): addability "имя" weaponfocusadventurer addability "имя" weaponfocusknight addability "имя" weaponfocusnoble addability "имя" weaponfocuspeasant addability "имя" weaponfocusruffian addability "имя" weaponfocussoldier addability "имя" Hold_the_Line addability "имя" fast_runner addability "имя" Snakes_Reflexes addability "имя" Bears_Fortitude addability "имя" Bulls_Will addability "имя" Mental_Fortress addability "имя" Body_Control addability "имя" Unstoppable addability "имя" two_weapon_fighting addability "имя" shield_mastery addability "имя" Marksman addability "имя" Close_Shooter addability "имя" shot_on_the_run addability "имя" Gunner addability "имя" one_handed_fighting_ability addability "имя" two_handed_weapon_ability addability "имя" graceful_retreat_ability addability "имя" beast_slayer_ability addability "имя" primal_bane_ability addability "имя" ghost_hunter_ability addability "имя" sanctifier_ability addability "имя" wilder_hunter_ability addability "имя" interrupting_blows_ability addability "имя" scion_of_flame_ability addability "имя" heart_of_the_storm_ability addability "имя" spirit_of_decay_ability addability "имя" secrets_of_rime_ability addability "имя" potent_potions_ability addability "имя" bloody_slaughter_ability addability "имя" quick_switch_ability addability "имя" superior_deflection addability "имя" wound_binding addability "имя" field_triage addability "имя" ta_deep_pockets addability "имя" ta_arms_bearer Классовые способности тоже можно найти по названию. Для тех, кто всё ещё не понял, как это сделать, пишу подробную инструкцию: 1) Открываем папку "...Pillars of Eternity\PillarsOfEternity_Data\assetbundles \prefabs\objectbundle\" в проводнике 3) Выделяем и копируем одно слово в названии способности 4) В папке из п.1 задаём поиск по этому слову 5) Из найденных вариантов ищем файл, совпадающий по названию с нужной нам способностью 6) Копируем название файла (БЕЗ РАСШИРЕНИЯ .unity3d!!!) 7) Бинго! Это и есть нужная нам способность! 8) Прописываем её нужному персонажу в команде addability, как в моих примерах выше 9) Profit!

121

И попробуйте, гады, не лайкните. Для вас же стараюсь.

76

NoFog - убрать туман God - неуязвимость Invisible - невидимость Skill charname skillname value - пример: Skill player stealth 10, насколько я понял, то можно максимум вбить 10 StrongholdBuildAll - выполнить все постройки AttributeScore charname attribute value - пример: AttributeScore player might 20 - атрибуты (максимум 20, не считая бонусы)

17

крадущийся пельмень У скорбящей матери имя GM. Вот, на всякий случай, имена всех сопартийцев для консоли: Sagani, Hiravias, Pallegina, Eder, Aloth, Kana, GM (скорбящая мать), GGP (Стоик).

11

крадущийся пельмень Подскажу.) Для этого нужна консольная команда additem. Из тяжёлых доспехов могу порекомендовать следующие: plate_armor_argwes_adra plate_armor_he_carries_many_scars plate_armor_sanguine_plate plate_armor_exceptional - не имеют специфических бонусов, но отлично выглядят Из бригантин очень нравятся: brigandine_armor_aru_brekr brigandine_armor_coat_of_ill_payment (шикарно сидит на девушках) По кирасам в плане внешнего вида вне конкуренции breastplate_armor_elardh_dwr

9

есть легкий способ узнать английские слова скиллов и атрибутов - заходим в меню и переключаем язык на английский, далее заходим в вашу статистику и смотрим, какой скилл/атрибут нужен. язык меняется без перезапуска игры, моментально.

7

killername Для твоего перса вместо имени пишешь player. Для остальгых - переключаешь язык на английский и смотришь, как пишется имя персонажа. Я играю рэйнджером, в качестве животного-спутника выбрал льва. В этом случае пишешь lion (bear, wolf - соответственно).

5

ArmyMan Трейнер Флинга позволяет их добавить при повышении уровня. В остальном, если знаешь, какая классовая способность тебе нужна (наверное даже из другого класса), то так же добавляешь её с помощью команды addability. Все названия способностей и предметов можно подсмотреть в папке "...Pillars of Eternity\PillarsOfEternity_Data\assetbundles \prefabs\objectbundle\", где располагаются файлы с соответствующими названиями. Я так всех сопартийцев приодел, например.))

5

компаньоны: Aloth, Durance, Eder, Grieving Mother, Hiravias(Стоик), Kana Rua, Pallegina, Sagani.

5

EnkoO Во-первых, у команды addability всего 2 переменных: имя и название_способности. То есть, все способности мы пишем без пробела, но с нижним подчёркиванием. Во-вторых, некоторые способности и таланты пишутся иначе. Либо в одно слово, либо с приставкой _ability в конце. Как я и говорил, правильное название шмоток и способностей ищи в папке "...Pillars of Eternity\PillarsOfEternity_Data\assetbundles \prefabs\objectbundle\", где располагаются файлы с соответствующими названиями. В-третьих, добавь персонажам сапоги Boots of Speed и ты узнаешь, что такое скорость бега.)))

5

ArmyMan Для талантов так же используется addability.

4

Mohnohobot Интересный вопрос. Для чьего питомца ты применил эту команду? У твоего созданного персонажа питомец волк? Опишу, как было у меня. У моего рэйнджера спутник лев. Назвал я его Симба.)) Так вот, после ввода команды AttributeScore lion Constitution 20 в моём случае в чате было написано, что Симба получил 20 очков телосложения. Точно так же было и с Сагани (гномка-рэйнджер). У неё питомец-лис Итумаак. Для него вместо lion пишем соответственно fox.

4

madz13 UnlockAll - открывает все контейнеры в области

3

UnlockAllMaps - открывает все локи на карте мира

3

opuon med Не пиши имя. Сразу после команды пиши сумму денег.

2

preacherman как выглядит команда добавления телосложения волку? AttributeScore wolf Constitution 20 - пишет в чате что успешно а толку 0 почемуто

1

Может кто подскажет как через код добавить способность. вроде Специального оружие: рыцарь? и в том же духе?

1

код на "Хельвосковая форма" хреновина что делает копии предметов в игре (использовать как банку из слота) additem The_Helwax_Mold 10

1

а есть команда, что бы двери разлочить?

0

preacherman Спасиб. А про очки классовых способностей есть инфа?

0

Подскажите, а есть какая нить команда на то чтобы перераспределить навыки и магию спутникам, таким как, например, Стоик?

0

preacherman Спасибо, попробую

0

Артем Камаев вводить нажатием ENTER, а открыть нажав на "ё" (тильда) тренер от китайцев добавляет +10, а данная команда вводит нужное вам число атрибута от 1 до 20

0

EnkoO Название абилки нужно писать без пробела. А таланты вообще имеют вид например tln_savage_attack.

0

preacherman да мне не скорость бега а так чисто для примера, там около 500 а то и больше названий, как мне вообще найти нужные) да и не работают они кажись, нашел на 2 слота, код в велся а слоты все равно не открылись хотя сообщения об получения новой способности отобразилось а в талантах нет

0

EnkoO переключаешь язык игры на английский и смотришь название нужной способности в списке когда уровень повышаешь. Ищешь файл с таким названием по пути который выше указан. Для способностей название как правило такое же, только без пробелов (хотя бывают исключения), для талантов названия начинаются с tln_ и вместо пробелов нижнее подчеркивание + в конце может быть еще слово добавлено.

0

А можно как-то замедлить время в бою больше чем в 2 раза?

0

RSBeerman можно, как и почти любую игру - "Cheat Engine"-ом

2

Mohnohobot Гигантское спасибо за лук!) В этой педивикии его не указали (там вообще много неточностей), как и кинжал Таоса, например. А сам я в файлах скрытые предметы ещё не искал. Так что ты здорово помог!)

0

preacherman как лук заиметь то, не вводиться он в игру. о каких то параметрах не выполненых пишет

0

Евгений Молодцов Знаю, что поздно, но всё же может кому-то поможет. Дело в том, что в последующих обновлениях этот лук, один одноручный меч с такими же мощными параметрами урона и ещё ряд вещей из игры выпилили. Решается вопрос очень просто, но слегка через задницу: достаточно скачать версию игры 1.0х, установить её и скопировать из папки с вещами, скилами и талантами нужные файлы в последнюю версию игры. Они отлично сочетаются, всё работает. Лук имбовый, так что оно того стоит.))

1

как перераспределить статы/таланты в основного персонажа?

0

Есть команда телепортировать спутника ко мне или мне телепортироваться к нему?

0

в трейнере от {LinGon} есть телепортация в место тыкания мышью (то есть ты не бежишь - а сразу появляешся на месте куда ткнул)

0

preacherman Спасибо,зацепила игра.Давно так настроение не подымалось из-за игр.Думал постарел.На тяжелый доспех не подскажите код?

0

по поводу скиллов - максимальное значение 10, то при вводе значения N добавляются очки, то есть если прописать значение 30, то тогда получите 30 очков (а количество для уровня увеличивается, для 2 ур. 2 очка, для 3 ур. - 3 и так далее),

0

У меня друид уже 11 лвла и у него всего 4 заклинания с 1 по 5 уровня, но у моего спутника уже на 10 лвле было 7 заклинаний первого уровня. При этом я брал перки на дополнительное заклинание 1,2,3 уровней. Как это исправить? М.б. какие-нибудь консольные команды, которые добавят мне заклинаний?

0

Очень полезные перчатки, к сожалению выпадают рандомно и можно не найти за всю игру. Перчатки манипуляций: Механика +2 Ловкость +1 gloves_of_manipulation

0

Подскажите есть ли консольная команда на телепорт в другую локу?У меня за пара с сохранением. Вышел аддон, а я не могу теперь продолжать игру своим персом так как он у меня в финальной локе!

0

Ребят, подскажите кто сталкивался, раньше консольные команды действовали и на сюжетных спутников, теперь же, после установки патчей и дополнения White March, команда на изменение атрибутов не действует. С ГГ проблем нет, все команды на него исправно действуют.

0

Что то Additem Не работает кто может пример нормально написать. Тот же лук который выше или броня не работают пишет ошибка какого-то параметра

0

JS_Denton ты количество предметов ввёл? а название лука (лень искать где твой пример) правильно написал? Разделять слова в названии надо не пробелом а подчёркиванием вот правильный код который должен работать, подставь ид нужного предмета additem quest_item_ferry_cargo 1

0

квест потерянный груз - квестовый предмет quest_item_ferry_cargo если убить мародеров дают минус на отношение с бухтой, но бонус у торговки. А так можно и от торговки бонус получить, и избежать минуса. По идее у этого квеста должен быть полностью мирный вариант - убедить мародёров отдать груз и уйти мирно, тем более они и так запуганные. То, что разрабы такую возможность не дали - это их недоработка.

0

У меня после обновления Part-2 ,тоже перестала работать коды на вещи.Все остальное Писал и так - AddItem xxxx_xxx_xxx 1 и так - additem xxxx_xxx_xxx 1 - один черт..ни в инвентаре ни в сундуке ни на земле не появляется вещь.

0

Как запилить неочищенное дурганское железо additem Durgan_Iron_Ingot 20 вот так не катит...это его инглиш название(без подчёркивания тоже пробывал -пишет о 4-х неверных параметрах) или как ломануть в артмани его- искал точное целое 2 и 8 пытался менять и болт или есть код в командную уже готовую сталь закинуть?

0

Не работает команда на опыт AddExperienceToLevel, я пыталась и имя перса указывать, и кол-во опыта - ничё не помогает. И вообще какой-то глюк: набранный опыт -338680202(отрицательное значение). Хелп, плииз!!

0

Пробовал менять статы спутникам с помощью консольных команд( не сделать из спутника терменатора, а просто перекинуть к одному стату то, что вырезать у другого стата) - статы поменялись отлично, все ровно, идеально, но стоило только сохранить игру и загрузить этот сейв, как статы вдруг вернулись на свое старое, законное место. А вот с гг все иначе - у него статы измененными сохраняются даже после загрузки. Помогите, кто знает в чем дело.

0

Саша Головин Я знаю, в чём дело. После выхода второго аддона изменённые статы спутников нельзя сохранить ничем, увы. Есть программка, редактирующая сейвы - автор там чего только не меняет, но статы спутников изменить он тоже не мог. Со своей стороны, я пробовала менять их АртМани, используя для изменения трейнер, но результат был тот же - при перезагрузке игра всё сбрасывает. Однако, вы всё еще можете дать компаньонам скиллы, способности и таланты, и этого вполне хватает для игры на Пути Проклятых. Гораздо хуже, что теперь, похоже, рейнджу никаким способом нельзя изменить питомца, и этого питомца валят влёт(. Это на корню рубит саму мысль прохождения за рейнджера на сложных уровнях.

0

Marta_Addams attributescore cre_wolf_animal_companion might 21 сила для животное-спутник волк 21 cre_bear_animal_companion cre_stag_animal_companion cre_lion_animal_companion cre_antelope_animal_companion cre_boar_animal_companion

2

как получить глаза кракена?

0

cryelemento additem px2_part_kraken_eye 1

0

если добавить навык и потом перезагрузиться или выйти из игры, всё сбрасывается к по умолчанию

0

Как пользоваться Хельвосковой формой чтобы сделать дубликат ?Спасибо!!!!!

0

если имя на русском то не пашет

-1

Для очков таланта есть команды? Или на увеличение очков классовых способностей?

-1

Ребят хелП плиз, не могу ни как настроить таланты, вот ввожу код AddAbility player fast runner, на скорость бега а пишет неверный код, кто нить подскажет какие там верные коды, переключал на англ расскладку и там списывал а все равно не подходят(

-1

Король Мира Видел чит F11 - чё-то там про телепорт.Сам не пробовал.

-1

Не могу прописать код на характеристики нанятых героев. Неужели на них нельзя коды кидать? на своего героя получается, на сюжетных тоже, а на нанятых не идет.

-1

Люди спасибо всем за коды жить стало намного проще.У меня только один вопрос для скорбящей матери как коды прописать.И с пробелом пробывал и с_этим пробывал,ноль реакции.

-1

Люди а есть консол команда на репутацию.

-1

чет я не магу команду на деньги использовать мож не правельно пишу GivePlayerMoney имея своего перца на анг языке и сколько денег и не хера не выходит (( подскажите как правильно писать

-4