на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Portal 2: Все коды

читы те же, что и в первой части

Жмите клавишу тильду (~) и вводите (если консоль не вызыается, включите её так: настройки -> клавиатура/мышь ->

Консоль отладки -> включить ):

sv_cheats 1 - включить режим кодов
god - бессмертие
noclip - летать/ходить сквозь стены
host_timescale [1-стандарт] - чем больше, тем быстрее игра. Можно ввести [0.5] - игра в два раза медленее.
upgrade_portalgun - улучшить пушку
ent_create_portal_weight_box - создать куб
ent_create_portal_metal_sphere - создать металический шар
fire_energy_ball - запускает энергетичекий шар
Sv_portal_placement_never_fail 1 - пoзвoляeт coздaвaть пopтaлы пpaктичecки нa любoй пoвepxнocти
bind КЛАВИША КОД - Привязать код к клавише. Например: bind g noclip
change_portalgun_linkage_id # (0, 1, 2, 3, 4, 5... +) - Изменяем ID портальной пушки (можно создавать новые порталы, старые-же остаются висеть..)

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Откуда во 2-м энергошар? А ты набери, правда он без текстуры :] Сегодня экспериментировал с консолью, и вот мой список кодов: give_portalgun;upgrade_portalgun — Получить полноценный порталган sv_cheats 1;impulse 101 — Аналогично upgrade_potatogun — Повесить на порталган картошку portals_resizeall W H — Изменить размер порталов (вместо W и H — ширина и высота) portal_draw_ghosting [0/1] — Показывать порталы сквозь стены (по умолчанию 1) thirdperson — Вид от третьего лица (отключать командой firstperson) thirdperson_mayamode — При включенном виде от третьего лица зафиксировать угол поворота камеры Sv_portal_placement_never_fail 1 — Пoзвoляeт coздaвaть пopтaлы пpaктичecки нa любoй пoвepxнocти change_portalgun_linkage_id # (любое число) — Изменяем ID портальной пушки (можно создавать новые порталы, старые остаются висеть, стандартный ID = 0) Impulse 203 — удаление объекта, на который направлен прицел. Phys_timescale 0.1 — Замедление предметов PPhys_timescale 0.001 — Все предметы перестают падать Phys_timescale 1 — Стандартные значения crosshair 0;r_drawviewmodel 0 — Скрыть прицел и пушку crosshair 1;r_drawviewmodel 1 — Показать прицел и пушку portal_place ID # x y z ang.x ang.y ang.z — создать портал в определённой позиции (вместо решётки: 0 - синий, 1 - жёлтый; стандартный ID = 0) ent_create_paint_bomb_erase — создать шарик с водой ent_create_paint_bomb_jump — создать шарик с отталкивающим гелем (синий) ent_create_paint_bomb_portal — создать шарик с гелем, на который ставится портал (белый) ent_create_paint_bomb_speed — создать шарик с ускоряющим гелем (оранжевый) ent_create_portal_companion_cube — ... куб—компаньон ent_create_portal_reflector_cube — ... перенаправляющий куб ent_create_portal_weighted_cube — ... простой куб ent_create_portal_weighted_antique — ... куб из старых лабораторий ent_create_portal_weighted_sphere — ... сфера fire_energy_ball — ... энергетичекий шар из первого портала =) npc_create npc_portal_turret_floor — ... турель ent_create prop_portal_stats_display — ... лифт из первого портала ent_create prop_under_floor_button — ... кнопка из старых лабораторий ent_create prop_floor_ball_button — ... "кнопка" для сфер ent_create env_portal_laser — ... источник, из которого светит лазер (правда, криво спавнится) ent_create prop_laser_relay — ... штука, через которую должен проходить лазер

5

Maleevjkee а если попробовать вместо potrals писать portals ?

4

игра сама по себе легкая......самый полезный код это Sv_portal_placement_never_fail 1 а так скажу........копипасть

3

Pamich Для этого есть болталка.

1

а вы сюда загляните http://chemax.ru/cheats/P/portal_2.php тут правда много чё не работает но оно и не нужно

1

Нашла ещё читы! ent_create weapon_portalgun-кинуть порталган в пространство для сбора ent_create prop_glass_futbol-стеклянный мячик ent_create prop_glass_futbol_spawner-спавнер для стеклянного мячика bind r "ent_fire !picker use"- брать предметы с любого расстояния при нажатии кнопки r

1

Какого, спрашивается, ..., мои "читы" не добавили?) У меня там еще пару новых фич было.Хотя потом я решил, что это хорошо, что не выложили, игру надо пройти самому и без читовC:

0

Просто коды на Портал. Откуда во 2-м энергошар?

0

А какая комманда включает гель? просто если до гелевых уровнях создать гель то он небудет активным...

0

Felix KoT, почему наврал??? potrals_resizeall W H — Изменить размер порталов (вместо W и H — ширина и высота) Пишет Unknown command: potrals_resizeall

0

Извиняюсь, перепутал буквы =)

0

Felix KoT Для турели во втором слове один раз пишется npc

0

А как обратно все вернуть в норму? Я набрал "sv_cheats 1" а потом "noclip". Сейчас он у меня летает и я ничего не могу сделать.

0

brothers700 Введи "noclip" ещё раз

0

brothers700, набери "sv_cheats 1;noclip;sv_cheats 0"

0

Всем спасибо, помогло.

0

change_portalgun_linkage_id почему может неработать? и никто незнает про то как включить гель до гелевых уровней?

0

а всё заработал change_portalgun_linkage_id... а с гелем пока неразобрался...

0

Меня прикалывает: upgrade_potatogun — Повесить на порталган картошку

0

Странный народ-для чего коды, бессмертие, игра легкая- а зачем заходить в раздел читы, если они тебе не нужны? Обходи этот раздел, если он тебе не нужен, если хочется черкануть пару строчек бессмысленных, для этого есть форум.

0

saithith3795515 Умри! Это раз. А во вторых, можно ли как то сделать что бы гель спавнился не в стене. А например в нескольких метрах от игрока.

0

Arhara Lukas нет это не как не сделать. Ктонибудь кто хорошо понимает Source может мне объянить как сделать так чтобы турель ставилась не белая а чёрная (которая бракованная)

0

На неё какая то отельная команда есть. Но какая не знаю. Пока не нашёл. Да и кто нибудь уже разобрался как ставить гель в негелевых камерах?

0

Arhara_Lukas да его поставить можно но в эпизодах до геля он работать не будет!!!

0

Skam365 Спасибо капитан очевидность! Поэтому и спрашиваю. А то может можно. Есть способ какой то, скрипт какой то или ещё что.

0

а как консоль открывать?

0

в настройках управления найди там консоль разработки и поставь галочку и после этого можно включать консоль кнопкой ё

0

Кто-нибудь напишите коды для создания экскурсионной воронки и моста плотного света

0

ent_create prop_tractor_beam – воронка

0

Народ, нужна бракованная турель, модуль космоса, и радио. Подскажите пожалуйста кстати fire_rocket_projectile - ракета

0

djvantuz А знешь ещё что-нибудь? Пока не нашёл ни чего из этого.

0

Модуль уитли: ent_create npc_personality_core Фонарь из Half-life (сам нашёл): Impulse 100 Стрелять ракетами (Сам нашёл):fire_rocket_projectile Закрыть глаза:fadeout (Действует во всех играх Valve) Открыть глаза:fadein (Действует во всех играх Valve) notarget: Турели в тебя не стреляют

0

Световой мост как создать напишите Оч надо

0

воронка не робочия пробывал там где они есть

0

у меня noclip не работает помогите плиз

0

скажите коды на модули утили скажите плиз

0

9-987h, ты чё лепой Sozdatelenator все написал

0

А это коды для ps3,xbox 360 или pc ?????

0

impulse 203 - кажется здесь был кубик

0

подскажите чит на толстую турель

0

и на "мост плотного света"

0

насчет радио я уверен, что это "prop"

0

короче чит должен начинаться на ent_create prop_…

0

подскажите чит на сломанную турель.

0

подскажите чит на сломанную турель.

0

подскажите чит на сломанную турель.

0

кстати с noclip проблема ты может сначала sv_cheats 1 не включил или в коопе играл оранжевым роботом (может включить режим кодов синий а пользоватся кодами вместе) а так я низнаю и да - bind g niclip пример неудачный так как неработает а вот штуки как энерго шар рокеты и все виды кубов ну или краска в полне работает жальтурели никак))) я в портал2 давно играю спрашивайтее может помогу!!!

0

и impulse 203 полезная штука это удаляет предметы не работает со стенками а с мостами (металическими и плотного света норм кубы ДВЕРИ удалять своего напарника в ко-опе тоже весело!!!)))

0

ха envmap выход wall_debug 1 зависнуть прорталы ставить можно portal2_square_portals 1 порталы теперь круглые!!!

0

Читы - вещь хорошая, но только, чтобы развлечься после n-ного количества прохождений. А так, лучше проходить все игры без читов - так намного интереснее.

0

ЛЮДИ! ОТВЕТЬТЕ! КАК ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ОРЫЖИЯ ИЗ Half life 2 В КООПЕРАТИВЕ? И ВООБЩЕ- ПОЧЕМУ В КООПЕРАТИВЕ ВВОДЯТСЯ НЕ ВСЕ КОДЫ?

0

ЛЮДИ! ВОТ ЭТО ВСЕ КОДЫ!!!!!!! Консоль вызывается клавишей [~] (тильда), ее использование должно быть разрешено в настройках управления. Список чит кодов: upgrade_portalgun - при использовании кода без портал пушки: дает портал пушку. Используя код с основной портал пушкой: дает улучшенную портал пушку fire_rocket_projectile - возможность стрелять ракетами от первого лица ent_create_portal_weight_box - создать куб change_portalgun_linkage_id # - обмен порталами ID (0, 1, 2, 3) (кооперативный режим) sv_portal_placement_never_fail # - coздaвaть пopтaлы нa любoй пoвepxнocти (1 или 0, 0=выкл/1=вкл ) sv_cheats 1 - режим чит кодов (0=выкл/1=вкл) god - неуязвимость noclip - ходить сквозь стены sv_gravity # - изменение гравитации в игре (по умолчанию 600) buddha - игрок получает ранения, но не умирает thirdperson - вид от третьего лица firstperson - вид от первого лица impulse 101 - получить все оружие (оружие Half Life 2 тоже) ent_create_portal_metal_sphere - создать металлический шар npc_create npc_breen - создать человека Брин npc_create npc_zombie - создать зомби OMG (они нападают на граждан, турели и на вас) npc_create npc_citizen - создать гражданина give weapon_portalgun - дает основную портал пушку. Обновляет с кодом upgrade_portalgun npc_create npc_headcrab - создать Хэдкраб npc_create npc_gman - создать бессмертного Gman с чемоданом npc_create npc_barnacle - создать Barnacle npc_create npc_combine_s - создать Combine Солдата npc_create npc_alyx - создать Alyx npc_create npc_metropolice - создать полицейского из метро npc_create npc_portal_turret_floor - создать стоящую турель notarget - турели в вас не стреляют host_timescale # - (по умолчанию=1) изменить скорость игры, 0,1=10% скорость от оригинальной игры, 2= в два раза быстрее скорость игры ent_fire npc_rocket_turret - переключить ракеты в турели npc_create_aimed npc_rocket_turret - создать турель с ракетами ent_fire ! - выбор скина 1 меняет куб на спутник ch_createairboat - создать аэробота npc_create npc_fastzombie - создать "Fastzombie" из Half-Life 2. npc_create npc_poisonzombie - создать зомби, который метает ядом хэдкраба из-за спины impulse 200 - возможность снять оружие, но еще в состоянии стрелять npc_create npc_zombine - создать "error" персонаж npc_create npc_headcrab_fast - создать быстрого хэдкраба npc_create npc_poisonheadcrab - создать ядовитого хэдкраба cl_showfps 1 - отображать FPS на дисплее upgrade_potatogun - Повесить на порталган картошку portals_resizeall W H - изменить размер порталов (вместо W и H — ширина и высота) portal_draw_ghosting [0/1] - показывать порталы сквозь стены (по умолчанию 1) thirdperson_mayamode - при включенном виде от третьего лица зафиксировать угол поворота камеры Impulse 203 - удаление объекта, на который направлен прицел. Phys_timescale 0.1 - замедление предметов PPhys_timescale 0.001 - все предметы перестают падать Phys_timescale 1 - стандартные значения crosshair 0;r_drawviewmodel 0 - скрыть прицел и пушку crosshair 1;r_drawviewmodel 1 - показать прицел и пушку portal_place ID # x y z ang.x ang.y ang.z - создать портал в определённой позиции (вместо решётки: 0 - синий, 1 - жёлтый; стандартный ID = 0) ent_create_paint_bomb_erase - создать шарик с водой ent_create_paint_bomb_jump - создать шарик с отталкивающим гелем (синий) ent_create_paint_bomb_portal - создать шарик с гелем, на который ставится портал (белый) ent_create_paint_bomb_speed - создать шарик с ускоряющим гелем (оранжевый) ent_create_portal_companion_cube - создать куб—компаньон ent_create_portal_reflector_cube - создать перенаправляющий куб ent_create_portal_weighted_cube - создать простой куб ent_create_portal_weighted_antique - создать куб из старых лабораторий ent_create_portal_weighted_sphere - создать сферу fire_energy_ball - создать энергетичекий шар из первого портала =) bind КЛАВИША КОД - Привязать код к клавише. Например: bind g noclip ent_create prop_tractor_beam - экскурсионная воронка ent_create npc_personality_core - модуль уитли impulse 100 - фонарь из Half-life fadeout - закрыть глаза (действует во всех играх Valve) fadein - открыть глаза (действует во всех играх Valve) notarget - турели в тебя не стреляют portal2_square_portals 1 - порталы круглые give prop_monster_box - создать ящик-туррель ent_remove - этот чит удаляет объект что на прицеле и показывает (внимание) ЕГО НАЗВАНИЕ!!! оно в таком типе: removed prop_physics большая часть предметов будет так называться НО НЕ ВСЕ!!! потом просто введите в консоль ent_create <название предмета> или замените ent_create на give если не работает. введите в консоль: maps * (звезда в пароли ОБЯЗАТЕЛЬНО) он откроет список карт таком типе: PENDING: (fs) sp_a5_credits.bsp и вот введите map и название карты которую вы хотите запустить (выделил жирным шрифтом в образце)

0

почему когда я набираю Impulse 101 ничего не происходит (sv_cheats 1 набирал)

0

Garrys mod рулит Похоже, что чит на втором портале не работает(

0

ent_create prop_wall_projector - мост плотного света (не работает, но появляется.) И, плиз, люди, объясните ПОЖАЛУЙСТА, как пользоваться командой ent_fire ? КАК выбрать скин? приведите, пожалуйста, пример с кубом... просто, похоже что если с этим читом разобраться, то будет вам и модуль космоса, и турель бракованная...

0

Q: У меня английская озвучка. Фразы обрываются на последнем слове. A: В консоли ввести snd_rebuildaudiocache. Чтобы включить консоль, нужно в настройках игры в меню "клавиатура/мышь" включить "консоль отладки". Затем в игре нажать ~

0

если вы хотите забиндить команду с пробелом то введите следующее: сначала вызываем консоль. пишем "пример" (bind 1 "npc_create npc_portal_turret_floor") ВНИМАНИЕ! надо писать без скобок а ковычки не убираем

0

buddha — повреждения есть, нет смерти https://developer.valvesoftware.com/wiki/List_of_Portal_2_Entities — список всех доступных в portal 2 вещей для спавна (читайте описание к каждому из создаваемых предметов (некоторые предметы служебные, и могут быть не видимыми/работать не нормально))

0

лучше с консолью не играться. у меня игра чуть не здохла

0

Итак, друзья- товарищи, вот как включить воронки\мосты: ent_fire !picker enable Поджигаем (турели, уитли :D) ent_fire !picker ignite Турельки палят по камерам: ent_fire !picker addoutput "spawnflags 512" Сейчас ещё найду ^^

0

nikita999897 а у тебя есть видео из кооператива? И, вообще, скиньте кто-нибудь папку media из portal2

0

Mr. StRiP а ты знаеш что эта картошка на порталгане это GIeDis?

0

Не вздумайте качать архив! На десятке, после распаковки, не смог удалить файл со странным именем "-1." Никакие анлокеры не помогли.

0

ЛЮДИ ПРАВИЛЬНО ent_create_portal_weighted_cube НЕ ent_create_portal_weight_box

0

impulse 102 спавнит череп impulse 107 показывает текстуру на которую направлен курсор

0

я пишу ent_create npc_personality_core 1 и всё равно поевляется утили( так чё писать??

-1

Вид от третьего лица не работает.

-2

Ну... Ничё так. Главное это сам факт кодов на PG. Остальное не важно. Включая то, что читы это хрень.

-5