на главную
об игре
Prince of Persia: The Two Thrones 01.12.2005

Prince Of Persia: The Two Thrones: Совет (Как биться с Визирем)

1 этап: просто стоим и ждем когда Визирь захочет вас атаковать, как только он начинает вас атаковать подпригиваем и наносим свой удар. Гланое не увлекаться и всё время быть готовым к "подпрыгиванию". Никакой стойки в блоке делать ен надо, как написано выше, блок помогает только когда Визирь бьет одной клешней, а делает это он почти "никогда", так что будете стоять в блоке пока он вас не прибьет, так как бьет он почти всегда двумя клешнями по ногам. Может быть это в английской версии так, но в акелловской не прокатит. Подпрыгивание и ответный удар. "Получив" немного Визирь поднимется вверх и будет в вас кидать чем то похожим на стволы деревьев, может это камни. Тут главное быть от него подальше, когда полетит камень просто перекатиться в сторону. После этого можно покувыркаться, чтобы Визирь успокоился, потому что он еще выпускает какой-то шар, а потом накидывается на Принца. Просто катаемся и ждем. Чтобы снова "подпрыгнуть и ударить". Так будет три раза (количестово деревьев-камней будет увеличиваться: 1,2,3-соответсвенно). При удачных действиях можно вообще жизни не потерять.

2 этап: Визирь разрушит верхнюю часть арены. Камни начнут летать по кругу, а Визирь зависая около колонн будет в вас выпускать шары. Тут надо быстрее добежать с центра арены к её краю. И по краю арены бегать подбегая к колонне около которой завис Визирь забегать на неё и далать спид-килл. Будет три спид-килла, по три удара в каждом. Сначала вы ему одно крыло отрежете, потом второе, а потом меч вгоните в него и останетесь с кинжалом, но об этом потом. Весь фокус в том, что после удачно проведенного спид-килла Визирь начинает быстрее летать по арене. Так что когда пойдете на третий спид-килл лучше бежать по краю арены в обратную сторону от Визиря. Визирь летает по-часовой стрелке, а вы против часовой бегите. Когда вы окажитесь под ним направление камеры меняется, камера становится "прямо". Внимательно следите за "сверканием клинка" или экрана, а то есть удары которые плохо видно, что клинок засветился. При забеге по краю арены есть возможность, что "встретитесь" с булыжником, летающим по этому же кругу, где вы бегаете. От некоторых можно спрятаться за колонну, а некоторые об вас разобьются. Можете перемотать время и оббежать его. А можете просто подняться и дальше бежать, т.к. глыба разбившаяся об Принца уже не появится на этом круге. И можно спокойно забежать на колонну и провести спид-килл. Но как только вы его сделаете, глыба снова появится на этом круге. При проведении спид-килла можно "отмотать время" если вы промахнулись с очередным ударом, т.к. Принц делает много движений прежде чем "загорится клинок". После трех киллов, Визирь взмоет выше.

3 этап: Достаточно всё просто, надо быстро, точно бегать и прыгать. Сначала это покажется трудным, т.к. дороги Вы не знаете и может из-за этого вам придется несколько раз переиграть всю битву. Но пройдя раз этот путь вы его уже не забудете. На верху прыгаете на Визиря, ждете когда "загорится клинок" и делаете последний удар.
Если не добежите и придется начинать всё сначала, то вступительный ролик, когда Фара плюет в Визиря можно пропустить, нажав "пробел".

Комментарии: 6
Ваш комментарий

спасибо за совет хех ;)

0

В принципе на 3 этапе ориентироваться не сложно, я с 1 попытки прошел))

0

спасибо,я это..."вИЗИРЯ" УЖЕ С НЕДЕЛЮ ПРОЙТИ НЕ МОГУ!!

0

А нафига прыгать? Он и без прыжка отлично контроатакует. Ну а от летящих камушков можно тупо бегать в сторону без всяких кувырков. Легкий босс.

0

А у меня QTE не срабатывают. Блин.

0