на главную
об игре
Prison Architect 19.03.2013

Prison Architect: Совет (Как облегчить процесс создания тюрьмы для побега)

Наверняка вы хотите, чтобы процесс создания тюрем был лёгким. Чтобы вам не приходилось добавлять кучу генераторов, не заботиться о деньгах, доходах и прочем.

Я могу помочь вам с этим. В этом гайде я расскажу, что нужно менять в сохранениях, какие моды нужно поставить, чтобы облегчить себе процесс постройки тюрьмы. Крайне не советую использовать этот совет для просто обычной игры, это очень быстро надоест вам, т.к отсутствует какое-либо испытание. Гайд будет разделён на 2 части. 1 часть - как самостоятельно(без каких-либо модов) облегчить постройку, а вторая - как сделать то-же самое, только с модами.

Первая часть - изменение файла сохранения.

Чтобы найти файл сохранения вашей тюрьмы, вам нужно просто перейти по данному пути: C:\Пользователи\Название вашего профиля\AppData\Local . Примерно так выглядит путь: Потом находим файл название_вашей_тюрьмы.prison и открываем его с помощью любого текстового редактора. Я использовал обычный блокнот.

Давайте посмотрим на строчки, которые могут быть полезны.(они, скорее всего, будут на самом верху и вам не придётся их долго искать):

  1. EnabledElectricity true
  2. EnabledWater true
  3. EnabledFood true
  4. EnabledMisconduct true
  5. EnabledGangs true(или false)
  6. EnabledDecay true(или false)
  7. ImmediateFoundations true(или false)
  8. ImmediateObjects true
  9. CheatsEnabled true
  10. Balance 30000(число может быть другим)

Итак, сейчас я объясню, за что отвечают эти строчки.

1 строчка: EnabledElectricity true - эта строчка отвечает за то, будет-ли необходимо электричество в вашей тюрьме. По умолчанию стоит true. Вы можете поставить на false, тогда все предметы, требующие электричество, будут работать без него. Вам больше не нужно будет ставить генераторы с конденсаторами и кабели тоже вам не понадобятся.

2 строчка: EnabledWater true - эта строчка отвечает за воду. Всё так-же, если заменить true на false, все предметы, требующие воду, будут работать без неё. Так-же побег через подкоп станет сложнее. Внимание, не выключайте электричество и воду одновременно, вкладка "Инженерные" станет недоступной, и вы не сможете ставить многие вещи, по к примеру, привод двери.

3 строчка: EnabledFood true - отвечает за необходимость в еде ваших заключённых. Если заменить true на false, то вам, скорее всего, больше не понадобятся столовые и повара. Не проверялось мной, так-что выключайте на свой страх и риск.

4 строчка: EnabledMisconduct true - отвечает за то, будут-ли ваши заключённые вести себя нехорошо. Если заменить true на false, то заключённые станут овощами, не имеющими никаких эмоций. Не советую это включать, т.к если игрок в режиме "побег" нападёт на заключённого, тот не будет бить в ответ. Очень читерная функция.

5 строчка: EnabledGangs true(или false) - Банды. Если выставлено true, значит в вашей тюрьме могут появлятся члены банд. Если false, их нету.

6 строчка: EnabledDecay true(или false) - условия поражения. Если вы забыли выключить эту настройку, когда создавали тюрьму, но заметили это только когда уже достроили почти всю тюрьму, то просто поменяйте true на false. Не проверялось мной.

7 строчка: ImmediateFoundations true(или false) - отвечает за моментальную постройку зданий. Обычно, включено сразу, если вы поставили настройку "Разрешить использование инструментов и чит-кодов". Если true - здания строятся моментально. Если false - строители будут строить их сами. Не проверялось мной.

8 строчка: ImmediateObjects true - отвечает за моментальную постройку объектов. Если true - будет строится моментально. Если false - строители будут ставить сами. Не проверялось мной.

9 строчка: CheatsEnabled true(или false) - Включенные читы. Если вы поставили настройку "Разрешить использование инструментов и чит-кодов" - у вас будет true. Если нет - false. Если вы не ставили настройку в создании тюрьмы, но поменяли false на true, у вас просто будет доступна вкладка "(Место".

10 строчка: Balance 30000(число может быть другим) - количество ваших денег. Вы можете поставить вместо 30000 любое число не больше 10000000(т.к может произойти ошибка и кол-во денег станет минусовым)

Так-же не стал упоминать строчку UnlimitedFunds true(или false), она отвечает за то, бесконечное-ли у вас кол-во денег.

В любой строчке вы можете поставить true или false вместо false или true, изменяйте только эти значения! Иначе вы можете крашнуть сохранение! Так-же не редактируйте файл, если вы не поняли как. Ещё лучше проводить манипуляции с сохранением после создания тюрьмы, т.к если вы случайно крашнете сохранение, вы не потеряете многого.

Вторая часть - с помощью модов.

1 мод: "Не оригинальное меню разработчика".

2 мод: More Quick Build Rooms! - Мод добавляет больше комнат для быстрой постройки. Перевести мне его не удалось.

3 мод: Free and instant research - Простой мод. Все исследования становятся бесплатными и моментальными. Перевод не нужен.

Это все моды, которые я смог найти. Да, мало. Но что мне поделать? Все моды находятся в файле.

Это всё!

Спасибо, что прочитали. Если будет 7 лайков, я напишу гайд на тему "моды и советы для усложнения побега из тюрьмы"

Комментарии: 5
Ваш комментарий

7 лайков есть. Теперь го обещанное руководство

0
0

Ни о чем, научил бы продвинутому способу строительству, может и польза была бы

0