на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Resident Evil: Совет (включение лазерного прицела на ПК версии)

Как забацать лазерный прицел на клаве, а то уже второй день многие плачут, вспоминая старые части.....
Что нужно:
В файле
Для Windows Vista/7
C:\Users\%Username%\Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini
Для Windows XP
C:\My Documents\CAPCOM\RESIDENT EVIL 5\config.ini
добавить в раздел [GAME] параметр LaserSight=ON и сохранить.

Приятной игры!!! =)

Комментарии: 92
Ваш комментарий

а я с геймпадом играю и там всё норм))))

1

----Значит так! У всех тех у кого не появился лазерный прицел, делаем так: ----В файле config.ini добавляем раздел [KEYPAD] и под ним строку LaserSight=ON ----...и всё... :) у меня на 7-ке всё отлично работает! Вот ссылка на мой config.ini http://депоситфилес.com/files/qkfvcz3rr (слово "депоситфилес" написать английскими буквами)

1

Вот как выглядит config.ini у меня: [GAME] LaserSight=ON MouseBaseSpeed=2.000000 [KEYPAD] LaserSight=ON [GRAPHICS] SLI=OFF Stereo=ON HDR=LOW MSAA=C16XQ TextureFilter=ANISOTROPIC16X TextureDetail=HIGH MotionBlur=OFF NormalMapping=ON NormalUpdate=ON Specular=ON Lighting=HIGH FilterQuality=HIGH WaterQuality=HIGH EffectQuality=HIGH EffectVolume=HIGH ShadowQuality=HIGH LOD=HIGH Joint=HIGH Adhesion=HIGH [DISPLAY] Resolution=1280x1024 RefreshRate=75Hz FullScreen=ON VSYNC=ON AdjustAspect=OFF FrameRate=VARIABLE [SOUNDS] SeVoiceNum=128 ReverbQuality=LOW CategoryEQ=ON [CPU] JobThread=1 RenderingThread=ON [JOYPAD] A=2 B=1 X=3 Y=0 LEFT=15 RIGHT=13 UP=12 DOWN=14 START=9 BACK=8 LT=4 LB=6 RT=5 RB=7 LSTICK_PUSH=10 LSTICK_VERT=Y LSTICK_HORZ=X RSTICK_PUSH=11 RSTICK_VERT=Z RSTICK_HORZ=RZ

1

Всё равно ничего не вышло с прицелом!!! Помогите плз что можно ещё сделать [GAME] LaserSight=ON MouseBaseSpeed=2.000000 [KEYPAD] LaserSight=ON [GRAPHICS] SLI=OFF Stereo=ON HDR=LOW MSAA=C16XQ TextureFilter=ANISOTROPIC16X TextureDetail=HIGH MotionBlur=OFF NormalMapping=ON NormalUpdate=ON Specular=ON Lighting=HIGH FilterQuality=HIGH WaterQuality=HIGH EffectQuality=HIGH EffectVolume=HIGH ShadowQuality=HIGH LOD=HIGH Joint=HIGH Adhesion=HIGH [DISPLAY] Resolution=1280x960 RefreshRate=60Hz FullScreen=ON VSYNC=ON AdjustAspect=OFF FrameRate=VARIABLE [SOUNDS] SeVoiceNum=128 ReverbQuality=LOW CategoryEQ=ON [CPU] JobThread=1 RenderingThread=ON [JOYPAD] A=2 B=1 X=3 Y=0 LEFT=15 RIGHT=13 UP=12 DOWN=14 START=9 BACK=8 LT=4 LB=6 RT=5 RB=7 LSTICK_PUSH=10 LSTICK_VERT=Y LSTICK_HORZ=X RSTICK_PUSH=11 RSTICK_VERT=Z RSTICK_HORZ=RZ

1

MoTorMAN добавь [KEYPAD] LaserSight=ON в [game] не надо.. и включи Stereon on

1

моторман короче я также делал не как воо ще удали [KEYPAD] LaserSight=ON и тода взё нормально будет и сохрани чтоб on токо было Stereo=ON и всё

1

Windows 7 работает спасибо +10

1

Просто Шедевр,так должно было быть изначально,ведь на каждой пушке лазер есть.

1

Вообще нормуль, всё работает! Надо было в config.ini в разделе stereo поменять на ON и всё отлично) лазер появился, Windows 7 Максимальная (64 - разрадная) Всё ОК работает, Спасибо автору!

1

Спс, дельный совет, +10.

1

СПС, Stereo=ON и больше ничего не надо менять!!! Всё работает!

1

Marchelli Про какую мароку ты говоришь? С этим мой 6 летний племянник справится! А ты, имхо, спамер!

0

Люди скажите где её содрать можно))) очень хочеца поиграть, а найти не могу, а если найду дак с трекера её удаляют на следующий день...(((

0

Что то не робит у меня скажи куда точно его написать он 3 строчкой идти будет? Зато нашел там параметр HDR его можно на HIGH поставить правдо фпс меньше будет.

0

Люди,а если у меня Gamepad xbox 360 for windows,то как будут дела с этим прицелом обстоять?Будет лазерка,прицел(крестовой) или как на этом рисунке(и то и то)???

0

Файл добавил, эфекта прицела нет, ещё варианты есть?

0

NosferatuAlucardHellsing ищи thepiratebay.org или rustorka.com (на русторке нада региться). Удачи в поиске.

0

во такой прицел на ПК версии? какая то круглая х*рня О_о

0

Те у кого не работает напишите какая у вас ОС!

0

Windows 7 Блин, хочу лазерный прицел :(

0

Я ожидал что ты это скажешь, видимо на Windows 7 этот параметр не пашет, пока не знаю почему... =(

0

У меня ХП и тоже не работает, а вообще этот параметр LaserSight уже должен быть написан в конфиге или нет? у меня его с самого начала не было

0

только проверил, на 7 (64) точно не пашет

0

У меня Vista (32) SP2, не работает эта фишка

0

работает!! проста папку мои документы переименуйте в my documents. Тока все равно лучше н стало лазер появился но и прицел остался. Как сделать чтобы был только лазер?

0

это не место в читах, эт в моды, точней подраздел разное

0

Значит так! У всех тех у кого не появился лазерный прицел, делаем так: В файле config.ini добавляем раздел [KEYPAD] и под ним строку LaserSight=ON ...и всё... :) -----------не забываем поблагодарить--------------

0

нужно не только сделать лазерн но и убрать этот лишний прицел

0

NY GAMER у меня насколько помню есть моушин блюр

0

keltezyr не работает всёравно!!

0

MacIL твой способ тож не работает!! плиз выложите свой config.ini тот у кого работает лазер!!

0

Motion blur Это размытие при движении, в опциях есть. ХДР слетает на LOW в конфиге на винХР. Лазер не работает. Вообще немогу понять почему на 9м ДХ ролики выглядят как на 10м, чувствуется разница в освещении, все как-то поярче, тумане, что-то вроде обьемного освещения в помещениях, воде, как-то четче вода всё отражает, по сравнению с игрой, ведь ролики зделаны на движке, в этом легко убедится поставив все настройки в опциях на минимум. Как зделать чтобы сам процесс беготни был похож графически на ролики?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Попробовал подключить джой, действительно появился лазерный прицел, причем у меня джой не от шайтан-коробки, а стандартный Медия-тэч. Но стоит схватится за мышь как сразу переключается управление. Кстати лазерный прицел меньше шатается, легче целится на дальние дистанции, но я не дружу со стиками поэтому для меня это просто ацкая мука! Нужно сделать так чтобы игра мышь с клавиатурой воспринимала как джойстик.

0

Так бы сразу и сказал что стерео надо включить :)

0

нужно это Stereo=OFF поменять на это Stereo=On

0

какой дурак оставил ЭТО, и удалил нормальню инструкцию, что написал NY GAMER?

0

Ни у кого FPS не упал после включения лазерного прицела? у меня меня начало подлагивать, а под дх10 за персом появилась какая-то квадратная подмигивающая тестура черного цвета. и что это за строка Stereo=ON что она меняет кроме того что без неё не включаеться луч, не может из-за него упасть фпс.

0

знать бы еще как убрать с аналогов ходьбу

0

S1LANCE[R] а ты параметр HDR не менял? из-за него квадратики появляются

0

Извините, немного не по теме но...немогу пройти 2ю главу, там где надо отстреливаться на хаммере.интересует место где грузовик пытается столкнуть вас в реку-куда именно стрелять?? З.Ы. почему не всегда убивается маджи в белой рубахе-самый крайний спереди хотя стреляю в упор

0

Gopendos просто стреляй по грузовику, куда либо и он взорвётся

0

А лучше по бочкам на мосту.

0

После установки стерео на ON круглый прицел начал рисоваться позади дырок от пуль, проверьте, может ещё какие глюки появились))

0

Режим стерео он для стрео очков нвидии и он жрет адски производительность, как вариант удалить нафиг текстуру креста.

0

Под 10DX лазер установить получается, но с одним НО!!! После включения лазера на 10 DX по всему экрану появляются черные квадраты, кто нибудь знает как избавиться от них???

0

Остался последний вопрос! Как отключить оригинальный прицел, чтобы остался только один лазерный!?

0

HARDCORE GAMER посмотри выше пост от S1LANCE[R], у него такая же хрень на экране...

0

КАк же убрать оригинальный прицел????!!!!

0

Maniac-X ты в конфиг файле параметр hdr, не менял? от него появляются квадраты

0

У меня прабла с savegame, скачал, поставил - не пашет. попытался восстановить свой, уже тоже не пашет? кто-нить знает как исправить?

0

У меня прабла с savegame, скачал, поставил - не пашет. попытался восстановить свой, уже тоже не пашет? кто-нить знает как исправить?

0

Под DX10 все работает без квадриков....токо немного не привычно читерский прицел сквоз ьпредметы

0

Lol Поиграл с лазерным+оригинальный на клаве с мышью - не впечатлило. Вообще. Отключил стерео. И Вам советую. Да, кстати, если Вам так неимется, то тут прозвучала хорошая идея - снести нахрен прицел оригинальный. Или же заменить его текстуры на transparent'ную точку. Осталось только вскрыть игру.

0

дайте заработать этому п.идару NFS Shift BigfaN на анальную смазку для своей ж.oпы... отошлите смс за 300 рублей ему на счет..пусть его ебут в реале нежно..)) p.s интересно,где админы этого сайта...этот п.идар уже на всех играх засветился..и хоть бы хны...никто не банит..

0

Supercheat 3 с**а! Хочет на нас деньги рубить!

0

а почем взять можно gamepad???я просто живу в опе и тут их неТ(((

0

неа,на Windows 7 x86 на это изменение никакой реакции!!! (((

0

MacIL спасибо что свой config выложил теперь я тоже с лазером играю

0

не работает в бан тебя надо

0

да с прицелом в сто раз лучше но убрать бы ишо другой прицел былобы вооще

0

Всё идёт ПВТОРУ РЕСПЕКТ

0

а у меня и так был лазерный прицел!

0

Spitfire05 На боксе? У меня лазерный из-за того что играю на боксовом джое.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Без стерео=он что работало под дх9 на ХР х64 прицела на севене под дх10 нет, как не добавляй. Со стерео вот такая хня (причем видно, что прицел работает): карта Ati Radeon X5850 Toxic И как бороться?

0

А я когда игру устанавливал мне высветилось установить лазерный прицел и я установил все ок!!и без этой кругляшки))))

0

Вот у меня такой прицел с самого начала игры практически Оо

0

MacIL А как удалось сглаживание такое поставить (MSAA=C16XQ)? У меня максимум 8х, а если правлю через файл config.ini игра его просто отключает. Видеокарта хорошая Radeon HD 7970 и драйвер стоит последний 13.4. I am the Altair Стерео нормально работает на видеокартах Radeon. И спасибо автору за лазерный прицел, всё отлично работает. (делал как указал пользователь MoTorMAN)

0

Я качал пак, и там сразу ЛЦУ включен был, у меня другой вопрос... как при ЛЦУ отключить перекрестие?

0

Интересно сколько стоит отправка смс на трейнер?

-1

ВСЁ РАБОТАЕТ!!! АВТОРУ РЕСПЕКТ +10

-1

и ведь главное, все дружно решили просто тупо включить в конфиге стерео, но никто не обратил внимание, что в большинстве случаев это приводит к раздвоению экрана в видеоролике в начале игры, что по сути уже огромный минус данному способу. А как так бы сделать, чтобы с клавой/мышью был лазер без перекрестия, при этом без падений ФПС и с корректной работой видеороликов, никому невдомек?

-1

забейте все болт на эту дребедень. На ПГ есть файлы в разделе модов, которые лишь фиксят баг одновременного перекрестия и луча, оставляя лишь только луч, но требуется включать стерео, что у МНОГИХ сказывается огромным минусом в игре в виде раздвоенного экрана в некоторых видеороликах, + несколько снижает ФПС (что заметно сказывается на геймплее у обладателей слабых и средних видеокарт), тем более стерео в этой игре реализовано только для обладателей нВидиа (радеонщикам лишь некоторым повезло, у кого оно здесь тоже работает корректно, если его включать), а это все не дело. Так что откатывайте бэкапами обратно первоначальные файлы, выключайте в конфигах стерео и внимайте: Установите [Patch] Resident Evil 5 PC: Versus Mode [DirectX 9 и 10/ v.1.0.0.16] (можете скопировать и вставить в гугле - сразу наткнетесь на живую раздачу в рутрекере) Он, во-первых, способен дать нам всем нужный лазерный целеуказатель при клаве/мыше без перекрестия, раздвоения экрана в видеороликах, проседания ФПС и без каких-либо артефактов на экране у большинства обладателей радеонов, как если бы вы включали этот злосчастный стерео. Во-вторых, она патчит игру от блокировки на игровой режим Versus. Те кто не в курсе и не особо интересовался наличием файлов в игре, поясню - файлы для игры в Versus режим присутствуют на PC версии, но были заблокированы умельцами Capcom (видимо, чтобы позже выпустить DLC-обновление и заработать дополнительные бабосы, хотя вроде как этого так и не сделали, оставив режим заблокированым в PC-версии). Ярым поклонникам игры надоело ждать чуда и нашёлся один доброволец из США, которому удалось привнести что-то новое для PC обладателей, а именно разблокировать Versus режим.

-1

Все это можно без всяких марок сделать:Купите Gamepad xbox 360 for windows-logitech и играйте на здоровье

-11

Все это можно без всяких марок сделать:Купите Gamepad xbox 360 for windows-logitech и играйте на здоровье

-13