на главную
об игре
Sentinel: Descendants in Time 15.12.2004

Sentinel/Descendants in Time: Совет (Советы и тактика к игре)

Гробница 35.
Поднимаясь постепенно на самый верх, осматриваем телепорты - над некоторыми из них замечаем знаки и зараннее срисовываем их (всего 3). Подходим к пульту на самом верху и активизируем его с тыльной стороны левой кнопкой мыши (по умолч.). Набираем на панели срисованные символы (глифы) - откроются некоторые телепорты. Идём в тот, который находится прямо перед пультом, на этом же 'этаже'.

Локация: Трегатт.
Идём к жёлтому лифту, едем наверх - нам нужно активизировать цветочки, а потом они уже самостоятельно активизируют подъёмник на башне.
Головоломка дебильная. Я к сожалению не помню как я её прошёл точно, но примерно схема такая: двигаем башню на 3 или на 2 деления вверх и вправо - зажигаем по - моему самый крайний правый цветок (начнёт слегка подсвечиватся). Потом едем на деление (или на два вниз) и возвращаем башню в нейтральное (центр) положение попутно зажигая все цветки с правой стороны (между ними появятся лучи).
Потом башню двигаем вверх - не помню к сожалению на сколько делений и вначале на один шаг поворачиваем её влево - потом вправо на одно или два деления, а потом максмально влево - она должна достать самый верхний цветок, дальше на один шаг вниз и луч башни после корректировки достает остальные цветки.
Как вариант можно сразу после того как зажгли правую сторону - начать включать нижние левые цветки, но в этом случае у меня не получалось зажечь самый верхний левый цветок.
Подходим к подъёмнику, возле красной лампочки находится включатель - едем вверх. Впереди нас ожидает очередная тупость: нужно зажечь синим цветом мостик - подходим к первому стенду (слева - направо), дёргаем 8-й рычаг, далее на втором - 3й; на 3м - 6й; на 4ом - 4й. Потом выключаем 8-ой рычаг первого стенда. Мост готов - переходим его и подходим к 3-ём цветкам. Тут на удивление всё просто и понятно: сначало подбираем узоры на цветках так, чтобы они соответствовали рисункам на панелях возле лифта, далее выставляем длину лепестков. Спускаемся на лифте, берем кристалл и уходим из этой локации. В гробницах находим втрой открытый портал и перемещаемся.

Локация Мару.
В начале побегаем, осмотримся, просмотрим все диалоги с Соней - Тамарой - с такими критинскими ребусами её надо было побольше раздеть: хоть какие-то положительные эмоции от игры появились бы.
Наша задача повторить цветовые схемы которые показывают нам спутники в музыкальном исполнение на отвратительных рожках.
Красный цвет - это первый (сверху - вниз) рожок
зелёный - 2
синий - 3
жёлтый - 4
белый - 5
фиолетовый - 6

В какой последовательности нужно нажимать подобрать несложно, например, начать отсчёт после паузы - у спутников высвечивается по моему серый цвет.
У меня вообще подборка всех спутников получмлась на угад - нажимал на всё подряд очень быстро и всё. Правда с последним сателлитом пришлось повозится с подборкой.
Забираем кристалл, идём назад - впереди нас ожидает не очень приятная заморочка с лабиринтом. Как только появится первый пульт отлрывший нам в своё время доступ к этим механизмам - закрываем через него стенку лабиринта и прокручиваем её 4 раза. Потом идём ко 2-му пульту и начинаем гонять стенку пока снова не откроется вход к спутникам, но на этот раз через этот же пульт. Переходим через вход к 3-му пульту - тут нужно быть очень внимательным, так как 3-й пульт ничем не отличается по конструкции стенок от того, которым мы пользовались. Дальше всё просто, спокойно выбираемся отсюда. В гробнице вставляем кристаллы в аппарат в котором мы уже вводили первые глисы.






Локация Эска:
Заходим в локацию. Первым делом разберемся с мостом из костей, там три крана.
1-й кран: если считать началом узкий конец рисунка на нем, по три деления между промежутком креста то ставим на на 7-ю палочку, 2-й кран - на третьем делении креста, 3-й кран - на первом делении креста. Нажимаем на рычаг мост открыт. Необходимо поднять все мосты, там их 3. На 3,4,5 цветов.

Расклад такой
3 цвета веревок:
1 роз - оранж - желт
2 син - красн - оранж
3 зел - белый- красн
4 желт - розов- белый
5 оранж- син -роз
6 крас - зел - син
7 бел - желт- зел

4 цвета:
1. б-з-ж-б
2.р-ж-ор-кр
3.син-ор-кр-ор
4.зел-кр-б-жл
5.жл-бл-рз-зл
6.ор-рз-сн-сн
7.кр-сн-зел-рз

5 цветов вообщем найдете сами это не трудно.
Затем нужно включить все раковины по очереди. Подсказываю их можно разлечить по насечкам на палке. На самой первой не будет ничего, а дальше по возрастанию 1,2,3,4. После того как включите последнюю раковину на большой ракушке забьет фонтан и закрутит колесо, поднимется комната (она на дне ее можно видеть все время,а зайти нельзя) там будет кристал. Берем его и уходим в гробницу. Криста вставляем на пульт. Откроются еще два мира.

Комментарии: 0
Ваш комментарий