на главную
об игре
Spore 05.09.2008

Spore: Совет (Перемещение творения из одного редактора в другой)

Данный способ позволяет перенести творение из одного редактора в другой, таким образом можно изменить тип творения (например, НЛО превратить в наземную торговую технику, капитана — в существо, ратушу — в завод и т.д.).

Для этого потребуется мод ForceSaver (позволяет сохранить и открыть у других пользователей полученные творения, как устанавливать, разберётесь) и программа ArtMoney (или подобные ей, например, TSearch, где скачивать и как ими пользоваться, смотрите сами). Далее нужно сделать следующее:

1) Запустить Spore (желательно в оконном режиме, так просто удобнее) и зайти в редактор существ. Запустить ArtMoney (или TSearch, что у Вас там есть) и собственно выбрать процесс игры Spore (SporeApp.exe). 

2) Открыть поиск, выбрать тип данных "Целое 4 байта", ввести 1180455098 и ищем, нашли несколько значений.

3) Далее возвращаемся в игру, заходим в редактор ратуши, возвращаемся в прогу, выбираем отсеивание, вводим значение 2582195973 и отсеиваем лишние значения.

4) Должно остаться одно значение, добавляем его в список.

И вот, принцип работы заключается в том, что нужно сначала открыть "родной" для нашего творения редактор, затем заморозить изменившееся, ранее найденное значение, далее зайти в тот редактор, в который мы хотим переместить творение, открыть споропедию и найти наше творение. Выбираем, и всё! Творение в другом редакторе.

Например, мы хотим превратить косм. корабль Гроксов в воздушную религиозную технику, для нужно сделать следующее:
1) Открыть редактор космический кораблей, наше значение должно измениться на 2528264583. Замораживаем его.

2) Выходим из редактора НЛО, заходим в редактор воздушной религиозной техники, открываем Споропедию, ищем наш НЛО Гроксов, выбираем, нажимаем Изменить, теперь НЛО загружен в редактор воздушной религиозной техники, сохраняем. Ну вот в принципе и всё.

Скачать ArtMoney с нашего сервера Вы сможете здесь.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Здравствуйте. У меня не получается из военной техники сделать торговую, подскажите пожалуйста, буду признателен! Я перепутал редактор и сделал военную технику вместо торговой(Оружие не добавлял). Видимо я тупой раз не понял как сделать xD

1

Crabik2003 Нужно было сначала просто так зайти в редактор военной техники и заморозить значение, а потом зайти в редактор торговой и выбрать нужное творение из Споропедии

1

_Zuko_42_ Здравствуйте, спасибо за ответ. Вот только я не понимаю какое найти значение и как заморозить

0

Crabik2003 Всё же написано понятным языком, как найти значение и какие манипуляции проводить

1

_Zuko_42_ Всё, разобрался. Спасибо!

0

А как переместить наземную технику в редактор НЛО? У наземной техники, как я понимаю, другое числовое значение. Вот его-то как раз и не знаю...

0

Hedgehog-45 Ищешь адрес нужного значения по известным значениям для существа и ратуши. Не замораживая найденного значения, заходишь в редактор наземной техники, и значение как раз само поменяется на нужное

1

_Zuko_42_ А если изменились несколько значений, то как определить нужное? Методом подбора?

0

_Zuko_42_ Всё, разобрался. Спасибо большое! :)

0