на главную
об игре
The Sims 4 01.09.2014

The Sims 4: Чит-Мод/Cheat-Mode (MC Command Center)

Данный мод является наиболее близким аналогом мода Master Controller (из The Sims 3) и выполняет похожие функции. Мод вносит развитие сюжета в игру, позволяя детально управлять населением, беременностью симов, рождение детей, контролировать внешний вид неиграемых симов, управлять скоростью течения времени и так далее.

Вся настройка мода происходит внутри игры через компьютер, меню "Командный центр". Меню также доступно на симах. Настраивать можно также старым способом - через отдельную программу-конфигуратор.

В данном архиве содержится две полные сборки этого мода версии 3.0.3 (для PC Version 1.25.135.1020 / Mac Version 1.25.135.1220) и версии 3.0.4 (для PC Version 1.26.96.1010 / Mac Version 1.26.96.1210).

За что отвечает каждый модуль.

McCmdCenter - основной модуль, обязателен для установки. Остальные модули устанавливаются дополнительно к базовому моду.

MC Внешний вид симов (Mc_Dresser) - вносит возможность управлять одеждой неактивных симов. С помощью данной функции можно запретить всем неактивным симам одевать какой-то конкретный вид одежды.

MC Беременность (Mc_Pregnancy)- возможность неиграемым симам жениться и заводить детей автономно, без вашего участия. Управляет развитием сюжета в игре.

MC Население (Mc_Population) - заменяет бездомных симов, вносит разнообразие в список бездомных симов (очень часто игра генерирует семьи по одному симу, модуль будет создавать более крупные семьи). Также модуль значительно сократит количество пожилых симов. Управляет развитием сюжета в игре.

MC Фильтр (Mc_Cleaner) - занимается очисткой игры от ненужных и неактивных призраков, предметов и симов.

MC Карьера (Mc_Career) - с обновлением от 26 марта 2015 года EA ввели возможность неактивным симам устраиваться на работу, однако данная настройка попадала и на играемых семей. Данный модуль полезен тем, что если включить настройку "Запрет на трудоустройство", то все играемые семьи никогда не будут устраиваться на работу без вашего ведома.

McCmdCenter_tuner - модуль, позволяющий управлять и изменять автономность отдельных действий. С помощью данного модуля есть возможность включить автономные свадьбы у неиграемых семей, а также возможность автономных видов действий.

McCmdCenter_gedcom - позволяет экспортировать семейное древо семьи в формате GEDCOM 5.5 для открытия в соответствующих программах. Готовый файл создается в папке Mods.

MC Клубы (MC Clubs) - для прогресса в клубах.

MC Нежить (MC Occult) - похищение инопланетянами, инопланетная беременность, заселение города инопланетянами.

MC Tuning - разрешение или запрет на некоторые автономные действия симов.

MC Коды (Cheats) - симам и в почтовый ящик добавлено меню "MC Коды", позволяющее просматривать и применять различные команды с помощью активного сима.

Так же каждый архив содержит инструкцию к моду на англйиском в формате pdf от автора данной модификации.

Установка

1. Выбирааем версию мода, подходящую под версию вашей игры:

  • 3.0.3 для PC Version 1.25.135.1020 / Mac Version 1.25.135.1220
  • 3.0.4 для PC Version 1.26.96.1010 / Mac Version 1.26.96.1210.

2. Нужно распаковать весь архив в папку Mods, в итоге у вас должны получиться файлы .package и .ts4script.

3. Запустить игру и убедить, что в настрйоках стоит разрешение на использование пользовательского контента и модов.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А есть этот мод но на 1.25.136.1020 версию??? просто тут я вижу только на 1.25.135.1020 но на 136-й версии он не работает хотя на форуме говорят что мод поддерживает и 136 версию...

0

razefonn Данный мод (1.25.135) работает у меня на 1.25.136 спокойно и легко. Пожалуйста, проверьте следующее: В настройках программы (запускаем Симс, нажимаем "настройки", находим "другое") должно быть включено разрешение на использование скиптовых модов и пользовательского контента (поставлены галочки). Дальше, в папке Mods, куда вы и распаковали один из предложенных архивов, найдите файл resource.cfg, откройте его с помощью блокнота или иного текстового редактора и убедитесь, что структура файла такова:

Структура файла

Priority 500 PackedFile *.package PackedFile */*.package PackedFile */*/*.package PackedFile */*/*/*.package PackedFile */*/*/*/*.package

Надеюсь, поможет.

2

Kaia_Neri Тут как я понял не весь мод а часть??? "McCmdCenter - основной модуль, обязателен для установки. Остальные модули устанавливаются дополнительно к базовому моду." И на сайте "Мод" пишут что для мода нужно MTS_Deaderpool_1566770_McCmdCenter_AllModules где всё это взять??? где всё это можно скачать для нужной верссии игры и мода В папке ресоурс у меня было вот так Priority 500PackedFile *.packagePackedFile */*.package скопировал то что ты дала и сделал так же Priority 500PackedFile *.packagePackedFile */*.packagePackedFile */*/*.packagePackedFile */*/*/*.packagePackedFile */*/*/*/*.package Или нужно все сделать просто в столбик?? просто то что я у тебя копировал он сохраняется просто в столбик где скачать сам нужный McCmdCenter я не нашёл даже на modthesims... скачал с левых сайтов McCmdCenter_1_0_13.ts4script там их был пак но тут как я понял версия старая Если честно проще было бы скинуть все нужные файлы в архив.... :D

0

Kaia_Neri Всё спасибо!!! я скачал с другой тут раздачи McCmdCenter и совместил с твоей и всё заработало

0
razefonn написал: Или нужно все сделать просто в столбик?? просто то что я у тебя копировал он сохраняется просто в столбик

в столбик

razefonn написал:

тут весь мод. тут две версии всего мода. нужно выбрать под нужную вам версию.

razefonn написал: Всё спасибо!!! я скачал с другой тут раздачи McCmdCenter и совместил с твоей и всё заработало

ничего не поняла, но рада, что получилось.

0

Есть или подходит на Версию 1.31.37.1020 ?

0

eva16 Подходит, но есть вероятность, что будет работать не совсем корректно - проще скачать новую версию с источника. Могу скинуть ссылку в ЛС, буде у вас появится такое желание.

0

на компе прекрасно работало (на маке) файл resource.cfg не проверяла, решила скачать на ноут (макбук эйр), но тут не работает, как открыть файл чтоб посмотреть, что там не знаю, всё остальное сделала

0

Моя версия игры 1.41.42.1020. Command Center предыдущих версий категорически отказывается работать. Может знает кто, есть ли уже новая версия или когда она появится?

0