на главную
об игре
ToCA Race Driver 3 24.02.2006

ToCA Race Driver 2006: FAQ (Установка игры и тех. проблемы) ["Бука"]

Установка
Вопрос: Вставляю диск в CD-ROM, но ничего не происходит. Установка игры не предлагается...

Ответ: Возможно, у компьютера выключена функция автозапуска. Щелкните на Рабочем Столе иконку "Мой компьютер" и откройте содержимое СD. Найдите файл setup.exe и запустите его.

Вопрос: При установке игры выдается ошибка. Что делать?

Ответ: Подобные проблемы чаще всего возникают при неправильно работающем дисководе компакт-дисков.

1. Прежде всего, убедитесь в том, что CD с игрой не поврежден, не испачкан и не поцарапан. Извлеките компакт-диск из дисковода. Протрите его куском мягкой ткани, вставьте в дисковод и продолжите установку.
2. Чтобы убедиться в том, что диск с дефектом, или, наоборот, с ним все в порядке, и проблема в CD-ROM, имеет смысл провести установку игры на другом компьютере.
3. Убедитесь также, что у вас установлены последние драйверы для чипсета материнской платы.
4. Если у вас есть антивирус, отключите его.
5. На некачественных приводах возможны ошибки чтения. Рекомендуем вам проверить установку игры на другом приводе.

Если вы считаете, что проблема именно в диске, и появилась она не по вашей вине, т.е. диск был таким до покупки, вы можете поменять его в магазине или у нас в офисе. Наши контакты можно найти здесь: www.buka.ru/cgi-bin/show_more.pl?option=Show_con..

Вопрос: Установил игру, запускаю, система защиты начинает проверять диск, а потом выдает ошибку.

Ответ:
1. Проверьте, вставили ли вы диск. Диск нужно вставлять в тот же самый привод, с которого вы устанавливали игру. Кроме того, если дисков несколько, то для запуска годится только один из них. Если ни на одном из дисков не написано, что нужен именно он, попробуйте все по очереди.
2. Для запуска некоторых игр требуется ключ. Он обычно написан на самом диске - внимательно осмотрите его (или их, если дисков несколько). Иногда он вклеен в коробку. Но если присутствует И ключ на диске, И ключ на коробке, то для запуска нужен тот, который на диске. В этом случае второй ключ (вклееный в коробку) нужен для сетевой игры.
3. Проверьте компьютер на вирусы. Удалите программы для эмуляции CD/DVD, если у вас такие есть - DT, Alcohol и т .д.
4. Если у вас есть антивирус, выключите его. Как правило, это можно сделать, кликнув правой кнопкой по значку антивируса в системном трее (рядом с часами) и выбрав соответствующую опцию.
Всегда выключайте антивирус перед установкой или запуском игры.
5. Установите обновление драйверов StarForce - www.star-force.com/support/sfdrvup.zip
6. Если обновление драйверов StarForce не поможет, то нажмите на кнопку “Информация” на экране с ошибкой проверки диска, сгенерируется файл с отчетом об ошибке. Напишите письмо с подробным описанием проблемы на help@buka.ru, приложив к письму сгенерированный файл. Не изменяйте файл и не вырезайте из него части, присылайте как есть.

Ошибки/Вылеты/Проблемы с изображением

Вопрос: У меня проблемы с графикой в игре / игра не запускается / игра вылетает. В чем может быть дело?

Ответ: Во-первых, проверьте, соответствует ли ваш компьютер системным требованиям.
Во-вторых, обязательно обновите драйверы для видеокарты ( Как обновить драйверы для видеокарты?)

Вопрос: Игра вылетает на различных кругах гонки, в том числе в режиме World Tour.

Ответ: Отключите тени в конфигурации ToCa Race Driver. Найти эту настройку можно в меню Пуск > Buka > ToCA Race Driver 3 > Настройки ToCA Race Driver 3. На панели выберите «Дополнительные настройки». Установите «Детализацию теней» на минимум. Нажмите ОК, сохраните изменения, и можете приступить к игре.

Вопрос: Игра тормозит или замирает.

Ответ: Такая ошибка иногда возникает на компьютерах, работающих под управлением Windows XP Service Pack 2, а также при использовании устройств с обратной связью (руль, джойстик). Решить эту проблему вам поможет установка высокого приоритета задачи для приложения ToCA Race Driver 3. Как это сделать:

1. 1й способ: Запустите игру>Когда игра будет запущена, нажмите один раз Сtrl+Alt+Del для вызова «Диспетчера задач». Выберите вкладку «Процессы», правой кнопкой мышки кликните на процессе RD3.exe, выберите «Установить приоритет» -> «Высокий». Подтвердите изменения и закройте «Диспетчер задач».
2. 2й способ: Правой кнопкой мышки кликните на вашем рабочем столе. Выберите «Создать» > «Ярлык». В область размещения объекта, появившейся перед вами введите следующую строку:
%windir%\system32\cmd.exe /c start "" /high "c:\program files\Codemasters\Race Driver 3\RD3.exe"
(Естественно, если игра была установлена не в директорию не по умолчанию, нужно указать правильный путь к файлу rd3.exe.)
Теперь для запуска ToCA Race Driver 3 используйте созданный ярлык.

Вопрос: Во время игры возникает ошибка в math3dnow.dll.

Ответ: Прежде всего, удостоверьтесь, что у Вас установлены последние версии драйверов для видеокарты и материнской платы. Если установка новых драйверов не помогла, либо Вы обладаете последними версиями драйверов, то:

1. Установите «Степень сглаживания» на минимум
2. Запустите игру с высоким приоритетом (см.выше)

Вопрос: Каждый раз при попытке поиграть по сети приходится создавать новый аккаунт.

Ответ: Это ошибка оригинальной версии, она будет исправлена в ближайшем патче.

Вопрос: Игровые видеоролики тормозят.

Ответ: Такое часто бывает, если у вас установлена новая версия PowerDVD. Откройте диспетчер задач и завершите процесс PDVDServ.exe.

Вопрос: Игра идет чересчур быстро.

Ответ:
1. Скорее всего, у вас двухъядерный процессор Athlon. Вам следует установить последнюю версию AMD Dual Core optimizer: www.amd.com/us-en/Processors/TechnicalResources/..
2. Если это не поможет установите "соответствие"/affinity: после того, как игра запустится, нажмите Alt+Tab, потом Ctrl+Alt+Delete, найдите в списке ToCA Race Driver 3, нажмите правой кнопкой, затем "Перейтик процессам". В открывшейся закладке снова нажмите правой кнопкой на выделенном процессе, выберите "задать соответствие"/"set affinity", снимите все галочки, кроме "CPU0".

Вопрос: Какие порты используются для игры в ToCa Race Driver 3 по сети?

Ответ:
UDP 26900,
UDP 27900,
UDP 3658

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Влад Метлицкий Во время создания профиля, язык оставить по-умолчанию - English. Вся игра будет на русском.

2

GeorgeV Спасибо братуха очень помог! А то я не делю мучился с этой ошибкой и не знал что делать... У меня уже мысли были удалить игру к чертям собачьим и забыть о ней но ты спас игру))))))))) Ах да кстати Вовремя пишется слитно... Должны же быть какие-нибудь придирки к твоему ответу на комментарий от Влада Метлитского))))))

0

belixil360 Реально идиот))) Он все правильно написал. Придирки, ахахах))

-1

Pogosso_ Оскорблять человека за всякие мелочи, причëм трëхлетней давности, когда я был ещë глупым студентом лет девятнадцати - это глупо и можно получить предупреждение или бан от уважаемой Администрации этого замечательного игрового форума, это во-первых, а во-вторых, что тебя так расмешило в слове «Придирки»? Тебе, если палец показать, то тоже будешь ржать, как конь? С твоей головой всë в порядке? Может мне тебе санитаров из психбольницы вызвать или пока не надо? А то я «переживаю», вдруг с твоей головой уже что-то не то. 🤔

0

belixil360 я когда был студентом, прежде чем указывать на чьи-то ошибки, очень крепко думал, на крайняк - заставлял себя удосужиться самолично разобраться в вопросе. Да как тут не веселиться? - в частях речи и в правописании предлогов с ними мы разбирались не то что в 19 лет, нас этому учили в 4-5 классах, в общем, утрируешь с пальцем=). Так что, сначала вызови себе репетиторов на дом, а потом предлагай мне свои варианты)). PS: Открою тебе секрет: верится с трудом, что глупость лечится так быстро. Если 3 года назад ты был глуп, то вряд ли сейчас что-то изменилось. Но по крайней мере, ты честен=).

-1

выдает ошибку pit_ger.hdr error MallocLoadFile

1

Звуки, когда они должны звучать 1 раз звучат по 3 раза. А на Ралли вообще по 10-15 раз!!!

0