на главную
об игре
WRC 5 08.10.2015

WRC 5 FIA World Rally Championship: Совет (Взлом игры с помощью Cheat 'O Matic)

Взлом времени

Ломается достаточно банально программкой 18-летней давности.

Начинаете гонку, ставите на паузу, смотрите на пройденное время.

Например, 00'01'46". Запускаете программу, выбираете процесс WRC5. Вводите простое число 146 (без пробелов, кавычек или апострофов). Жмёте Search. Дальше продолжаете игру, опять ставите на паузу и смотрите на пройденное время. Теперь его значение поменялось в бОльшую сторону. Например, 00'02'78". В окошке программы вводите новое значение, в данном случае - просто 278. Опять жмёте Search... В итоге, после трёх-четырёх раз программа находит меняющуюся величину.

Теперь вводите желаемое время, например, вам надо, чтобы оно весь этап равнялось 00'01'23". Вводите в окошке программы 123, потом (ВАЖНО!) ставите мышкой галочку в квадратике справа - Lock, а потом жмёте кнопку Set.

Вуаля! Время до конца этапа будет равно 00'01'23". И, в отличие от обычной медленной езды на уровне сложности Easy, когда (если замешкаешься в пути) можешь легко очутиться на 3-м, 6-м или последнем месте в таблице результатов, тут ты всегда будешь первым.

НО! После перехода на следующий этап программа сбрасывает найденный результат, и необходимо будет жать New Search, и начинать поиск по той же схеме сначала. 

Этот алгоритм действителен для любителей поглазеть на красоты раллийных уровней, или для желающий более внимательно изучить этап, не несясь сломя голову. Не проверял на высших уровнях сложности, но подозреваю, что и там сработает.

Я довольно вальяжно проехал несколько этапов Португалии, перед самым финишем отлучился на перекур, вернулся, доехал до конца, и всё равно был первым ;).

Так что дерзайте, кому необходимо!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Работает на любом уровне сложности, Windows 10 x64. Но если получите штрафные секунды, они прибавятся к "замороженному" времени, поэтому аккуратно. Используйте Snapshot, чтобы вернуться к точке ДО штрафа. Еще одно - в случае просмотра повтора, он будет равен "замороженному" времени по длительности. Т. е., будет пролетать очень быстро, а видеть вы будете только первые секунды начала повтора. Как побороть, пока не въехал...

2
0