на главную
об игре
X Rebirth 15.11.2013

X Rebirth: Совет (Больше денег, редактируем сохранение)

Тем, кому лень копить большое состояние честным (и не только) путём даю инструкцию по увеличению капитала с самого начала игры.
1) Необходимо иметь рабочее сохронение. Заходим в игру и знаём наш текущий счёт (функция Enter - 2 - 1). На пример: в самом начале компании у нас на счету 100.000 кредитов.
2) Ищем где лежит сам файл сохронения - C:\Users\*****\Documents\Egosoft\X Rebirth\******\save выбираем нужный файл сохронения. К примеру: save_001.xml
3) Открываем файл блокнотом (файл достаточно увесистый, поэтому вполне возможно будет долго открываться). Нажимаем F3 и в строку поиска вводим число имеющихся кредитов (100000) Но нужно быть внимательным, так как парамметров с показателем 100000 достаточно много, все их исправлять категорически не советую. Нужные нам парамметры выглядят так:
m"100000" в самом начале файла
account id="[0x5d]" amount="100000" их будет несколько, у меня было 4.
id="money_player" value="100000" ближе к концу.
изменяем число на нужное, сохроняете, запускаете игру, загружаете сейв - и вуаля, вы миллиардер.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Вот где справедливость, описывал более понятно этот метод + прикладывал полезную програмку для этого, а не выложили (задержали модеры) И написал я это 16 числа... тьфу.

14

FinistEG Очень хорошо, что вы знаете как пишутся слова без ошибок. Печатал быстро и отправил забыв отредактировать(( зачем только вы два раза акцентировали на этом внимание - не понятно. Вобще-то в инструкции и указано 6 параметров, если вы не заметили, один из которых повторяется 4 раза. А по поводу багов - могу посоветовать только одно: прекращайте играть в криволоманые пиратки. 10 часов игры на лицензии и как ни странно, ни единого бага или вылета, даже с отредактированным сохранением.

10

Метод вполне рабочий. Совет. Добавьте ( купите или продайте ) какой либо товар, чтобы поиск ( На пример: в самом начале компании у нас на счету 100.000 кредитов.- цитата) отличался от 100.000. Тогда легче будет отыскать данные для замены. У меня все работает нормально на пиратке. Автору респект.

3

Raven Fire_BI Я не играю на пиратке. Если интересно, то в стиме меня можно найти по такому же нику. Оговорка на быстрое печатание не сработает ни где. Это просто не уважение к себе и людям, читающим Ваши посты. От проверки того, что написано ещё ни кто не помер. А тем более в данное время во всех браузерах можно включить проверку на орфографию. timati123321e А Вы вообще про что написали? Люди-человеки, учитесь общаться без оскорблений и принимать критику/советы. По жизни будет легче идти. Удачи в играх!

3

добавлю к вышесказанному что в файле сохранения можно много чего редактировать, например репутацию (в сохранении для каждой фракции указана репутация у всех других. значения насколько я понял от -0,5 до 0,5 так что если хотите сразу нормальные корабли покупать, поменяйте репутации у фракций (вы обозначаетесь как player по порядку 4 или 5 примерно, точно не помню), так же там чуть ниже можно лицензии прописать. еще ближе к концу сохранки прописаны состояния скриптов сюжета, я когда из-за бага подвис в одном месте, то в сохранении обозначил текущий квест как "complete" вместо "canceled" и пошел дальше проходить, но с этим поаккуратней.

2

Отлично,раз и милиардер,всё работает на пиратке,спасибо!!! Поменял на миллиард.

2

Ага, по жизни, обычно советы раздают как раз те, кто ничего не достиг.

1

Evil_Rabbit Уважаемый а ты немог бы поподробней о накручивании репы в сейве?плизз.

1

нашел способ попроще, деньги через артмани не прокачиваются зато можно прокачать товар (любой). шифровка 4бит. нарисовали себе товара к примеру 1000000000 и продали. вот вам и кредитов немерено :)

1

корпус корабля тоже можно прокачивать.. 4бит с точкой. я себе поставил 1000000 и заморозил значение.. теперь по мне стреляют а я в танке Ы :) только если сломалось оружие не чините у инженера все сразу, чините только оружие, ато значение корпуса востанавливается на запрограмированное..

1

Алёха деньги прекрасно ломаются, главное знать одну хитрость - всё написани в статье X Rebirth: Совет Взлом денег. Надо видимое в игре число умножать на 100, искать целое 8 байт, находится очень легко, особенно если не заморачиваться со стартовыми 10к, а подождать минут 15 максимум пробежаться по сюжету - там отвалят 200к, а чуть позже надо нанимать капитана, инжинера и охранника, всё это даёт необходимые для поиска изменения первоначальной суммы

1

Worldowner огромное СПАСИБИЩЕ! Я уже как только артмонке бедной яйца не выкручивал... Похоже полезно комменты читать иногда)

0

Решил перед постройкой станции подкинуть себе деньжат, так account id="[0x5d]" amount= насчитал аж 36 штук, и в account id="[0x5d]" [0x5d] разные, вначале у меня было [0x3d], теперь [0x120].

1

Merodin а что из написаного не понятно и зачем для этого нужна сторонняя программа?

0

На месте модератора, я бы такие посты(главный в данной теме, т.е. топик-стартер) вообще бы запретил. Бешеное число ошибок в словах, про орфографию вообще молчу. Интересно, чему в школе учат? Как вовремя скачать с инета ответы по ЕГЭ. К чему катится этот мир? зы Кстати, значений для "бабла" в игре(сохранке) 6, а не 4 и если не все изменить, то впоследствии можно получить значительные баги. Впрочем в данный момент вся игра сплошной БАГ. Альфа-демо-версия порта с консоли на ПК.

0

FinistEG значений для бабла может по мере прохождения стать куда больше, у меня около 15-20 за денек нарисовалось, а сейв под блокнотом с каждым изменением долго тупит(

0

автору респектуха!!!!!! :) все супер!!

0

Деньги лучше с артмани, не нужно морочиться и гадать все ли значения исправил и не будет ли багов. В сохранении можно менять скилы НПС. Запоминаем в игре имя-фамилию, ищем в сейве (будет примерно так - name="Марелль Густа") и меняем все важные скилы на 5, получаем из любого неудачника мастера высшего класса. Хм... только что пришла идея, что наверное, и сами имя фамилию можно менять... А то эти америко-футуристические надоели... PS проверил - имена менять тоже можно! PPS могут быть сразу несколько НПС с одинаковыми именем-фамилией. Нужно проверять. тот ли это. У нанятых НПС сразу после name идёт owner="player"

0

Worldowner О_о Спасибо!!!а то я голову сломал со взломом) вроде обычное 8бит(mov eax) а здесь вона оно чё))) сделал скриптик для будущего через чит енджин .

0

Raven Fire_BI Спасибо, всё работает. Единственное что, у меня account id="[0x5d]" amount="100000" 5 штук, остальное так же.

0

Я через тотал командер делал 100%

Можно и другими но на всех по разному

По этому мне удобно так

0

Сделал как в описании читайте и ищите

Всё значения и у вас получится

0

народ, сделал все, как написано-нифига не получилось. помогите плиз.. игра с торрента. заранее спасибо тому, кто откликнется.

-1
-1

народ, я разобрался. мне лично нужно было изменить все значения. короче вдруг кому пригодится: я сделал все как написал автор выше, но но сначала я потратил денег, что б было 99946 $ примерно (значение 99946 легче искать чем 100000), и после поменял не только id="money_player" value="99946", но и все значения с, где есть 99946. поменял лично я на 99946000. всем удачи.

-1

Попробовал на пиратке - все получилось, спасибо. Там просто надо значение в нескольких местах менять (как описано). Вечерком лицуху установлю - попробую.

-1

заходите в сохранения (я через блокнот) нажимаем F3 вводим money_player а там value=(ваша сумма денег в игре) просто меняете как хотите мне помогло

-1