на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

XCOM 2: Таблица для Cheat Engine (Издание Русифицированное + мануал)

Параметры для изменения:

Характеристики:
Здоровье, Звание, Мобильность, Точность, Воля, Броня, Уклонение, Взлом, Зрение.

Редактор бойца: 

Редактор включает в себя скрипт для Разблокировки Всех Умений Выбранного Солдата Епик Хак.(РВУВСЕХ)

Инструкция:
На миссии:
- Активируйте скрипт Профиль солдата.
- Активируйте скрипт Стабилизация.
- Откройте Хар-ки солдата.
- Вы должны увидеть хар-ки текущего выбранного солдата(Если это не так, вернитесь в игру и отключите паузу на пару секунд).
- Изменить по желанию.
- Когда вы меняете выбор бойца, указатели в скрипте будут автоматически менятся и показывать только выбраного солдата.
- ВАЖНО: Указатели также работают на вражеских юнитов во время хода противника, будьте осторожны с изменениями.

На базе:
- Активируйте скрипт Профиль солдата.
- Активируйте скрипт Стабилизация.
- Откройте Хар-ки солдата.
- Идите в Оружейную и откройте профиль любого из ваших бойцов.
- Вернитесь в Cheat Engine. Вы должны увидеть хар-ки текущего выбранного солдата.
- Изменить по желанию.
- При смене бойца указатели будут автоматически обновляться.

Мелкий шрифт:
- В зависимости от класса, вам может понадобится установить два последних умения при использовании РВУВСЕХ.
- Все изменения проявятся после смены на другого солдата и обратно(На миссии) или смены меню(В оружейной).
- РВУВСЕХ должен быть активирован отдельно для каждого солдата.

Редактирование умений вручную(Кому оно надо?):
Создавайте резервное сохранение перед редактирование значений в памяти!

- Каждое умение разделено на два значения: Ряд и Выбранное умение
- Ряд показывает, к какому ряду в меню способностей принадлежит это умение.
- Выбранное умение показывает, левое(Ноль) или правое(Один) умение было выбрано.
- Ряд ноль используется для главной классовой способности.
- Имейте в виду, некоторые классы имеют две классовые способности.Например, Специалист имеет Взлом и Протокол Лечения.
- Это значит, что у них вдобавок к скиллу Ряд 0 Выбор 0 будет скилл с Ряд 0 Выбор 1.

Ресурсы:
*Если не работает, покрутите секунды к крайним значениям, пока не наткнетесь на верный адрес.
Сплавы, Элерий, Данные, Материалы.

Мировое время:
Секунды, Месяцы, Дни, Годы.

Поиск значения:
- Включить скрипт.
- Открыть Integer или Float.
- Выставить Искомое значение.
- Нажать Сбросить найденные адреса.
- Сменить картинку или что-нибудь в игре.
- Адреса заполнены.
- Если вам повезло, один из них--то, что вы ищите.
- Можно активировать Закрепление найденных адресов, чтобы они не были перезаписаны.

Скачать CheatEngine с нашего сервера Вы сможете здесь.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Ахренеть, мужик. Мод прекрасен. И по функционалу и по описанию. Скрипт "РВУВСЕХ" - я бы лучше не назвал, лол)

16

gigabait_220, "*Если не работает, покрутите секунды к крайним значениям, пока не наткнетесь на верный адрес." объясни пожалуйста нубу как это понимать

10

Ossska7 Ошибка при переводе. Необходимо подкрутить смещение в адресе указателя на каждый ресурс, пока не получишь свое значение, и тогда уже редактировать. Инструкция. Те же чит-коды намного проще. Зашли вы на базу, смотрите в ресурсы Cheat Engine Оп, значения какие-то левые Жмакаете на P->7FF7BD8... напротив нужного ресурса два раза. Появилось окно с четырьмя смещениями и стрелочками вправо-влево. Нажимая на стрелки, фигачим адрес влево-вправо, пока наверху адрес не станет равен кол-ву вашего ресурса. Да, это все делается наугад и результат не гарантирован. Для ресурсов лучше используйте коды.

3

gigabait_220 А можно поподробнее, каким образом там вообще высчитывается значени? он же не ищет просто на экрене значение, а потом меняет его. Я как ни старался, чёт ничего не понял) если не сложно, то расскажите пожалуйста :3

1

VILKA AD У меня самого это получилось один раз из пятнадцати. Так что, думаю, это бесперспективно.

-2

И снова автора не указывают

4

Функции которые нужны были, работают все, Спасибо огромное 10\10 (Всё не тестил, не вижу смысла, прошёл на сложной спокойно, а вот на хард потребовались читы xD

3

Ха блин один фиг...... Как активировать Профиль солдата то?????

2

IdGolD Нажать на квадратик сбоку. Не отмечается? Обновить Cheat Engine до 6.5.

-2

gigabait_220 Обновил до 6.5, крестик не ставится.

2

Кстати да, интересный момент: реально "квадратик не отмечается". Версия CheatEngine 6.5 (по-факту скачана специально ради этого, сегодня). Самое интересное то, что все работало при первом запуске. Поигрался с читами, "накрутил" неимоверные значения, закрыл, откатился на нормальный сейв. Через несколько минут решил "подправить" одного солдата - а вот фигу! Чекбоксы скриптов не выделяются (что значит не работают "профиль" и "поиск"). Перезагрузка компьютера и даже исключения антивируса не помогают.

2

Mordhar Godoo Да чтож вы такие проблемные-то. Расскажите, что ли, о ваших XCOM 2. Репак, таблетка, где пытались включить...

-2

gigabait_220 Качал стим-рип от Fisher'a с Русторки. Таблетка [sam2k8 + Steamcooker + Steam006] (если это оно конечно). Могло ли еще как-то повлиять то, что я включал консоль через прописывание всякого дерьма в ярлыке? Крестик не ставится в 1-м разделе, где профиль солдат Забудь, сегодня все заработало.

2

Godoo Забудь, сегодня все заработало. Это уже ваще ни в какие ворота. xD

2

gigabait_220 Я на полном серьезе. Вчера не работал профиль солдат, его вообще нельзя было нажать, а сегодня стал проверять и все окей оказалось.

2

Народ как взломать проект аватар?

2

Можно ли как-то добавить или изменить умение у бойца, которое рандомно добавилось ему в центре военных технологий?

2

Тэкс, дети анархии снес, но обновлённый репак от Хатаба с тем же номером и утратой функциональности таблицы. Докопался до ini файлов, но....возможность править открытого бойца очень симпатишна, чем всех на базе. Эй кто нибудь, кто в теме как попробывать самому найти этот "стабилизация профиля" в котором не ставится крестик? Блин только привык и научился деньги из воздуха делать.

2

ValentineAdiyak У меня тоже возникла эта проблема.Крестик не нажимается и все=( Будем искать.Если кто знает ответ,сообщите пожалуйста.

1

Такой вопрос. Почему всех числовых показателей по 3? Что они значат? Я так понял при редактировании менять все строки каждого показателя?

1

Ярослав Белошицкий Если все три одинаковы, то да. Если соответствует стате только одна, то менять лучше её. VirgilSouth Автор оригинальной таблицы Высший Грандмастер Читов Zanzer. Все, я спать, меня не будет часов 6. Это чтоб не подумали, что на тему забил.

8

НАРОД ПОМОГИТЕ !!! скачал от хатаба не модил не патчил а зависает при нажатии повысить в звании перса нет и ничего не происходит !!! перепробовал всё что только можно с перезапусками (((

1

mopemah80 запусти с минимальными настройками и в окне, одного прокачаешь, а потом и в полный экран оно будет работать. тут кто-то писал что нужно ещё перед тем как заходить в навыки - повышение уровня, нужно ему хоть что-то поменять простое, к примеру цвет оружия, или причёску, и это поддерживало много товарищей....

1

dobrovlianin ок сейчас попробую ! НИХЕРА не получается и на самом низком и раширение минимальное и окно и псевдоокно и убивал и умирал изменял имена менял обмундирование полностью перса менял до неузнаваемости и всё равно НИХЕРА !!!!

1

Можно добавить инструкцию для увеличения ресурсов?

1

Так и не понятно как же работают ресурсы, непосредственно сплавы и элерий После обновления игра крашится при смене показателей бойцов

1

Я не понял строчку *Если не работает, покрутите секунды к крайним значениям, пока не наткнетесь на верный адрес.* Разъясните пожалуйста!

1

Я так и не понял как взломать просто деньги, ничего не получилось, а это единственное, что мне нужно. Может кто объяснит доступным языком или просто скажет как найти адрес самому?

1

Нельзя подробно написать,что да как делать??На примере,как увеличить ресурсы???

1

maxcent Необходимо подкрутить смещение в адресе указателя на каждый ресурс, пока не получишь свое значение, и тогда уже редактировать. Инструкция. Те же чит-коды намного проще. Зашли вы на базу, смотрите в ресурсы Cheat Engine Оп, значения какие-то левые Жмакаете на P->7FF7BD8... напротив нужного ресурса два раза. Появилось окно с четырьмя смещениями и стрелочками вправо-влево. Нажимая на стрелки, фигачим адрес влево-вправо, пока наверху адрес не станет равен кол-ву вашего ресурса. Да, это все делается наугад и результат не гарантирован. У меня самого это получилось один раз из пятнадцати. Так что, думаю, это бесперспективно. Для ресурсов лучше используйте коды.

-2

Gigabait_220 Самое информативное сообщение. К сожалению в моём репаке от Хатаба, в ярлыке на exe стоит два ключа -nored и ещё какой-то и после добавления третьего ключа у меня не вылазит консоль. Поэтому пробую с этими таблицами. Ресурсы жмакаю, но не выходит нужного значения почему то и там несколько строк открывается на панели со стрелками на какую жмакать? Не мог бы ты эту тему тихонько продолжить. Предположим, а без этой таблицы мы не можем поискать тот же материал. Я пробовал на 4 бита на плавающих и потом на всех значениях почему-то не выходят нужные значения. После повторного поиска все исчезает почему? Есть ли соображения. На солдатах худо бедно сработало, хотя тоже есть вопросы. Вернись в обсуждение пожалуйста.

1

У меня три таблицы 2 отсюда 2.0 и 2.2 и одна с сайта Cheat engine. Да ставлю крест в квадратик напротив ресурса, жмакаю по строке вылазит панель с адресами. Там 4 слайдера по какому дальше нажимать. Самая верхняя меняет показатели. Ни разу не получил стоящее в игре значение. И сколько жмакать сколько там адресов как узнать сколько осталось? Ну и повторюсь - ни разу я не получил нужное значение. Пробовал искать с 4 бит форматом (он стоит на этой панели) та же история - при повторном отсеве уходит всё. Что не так?

1

ValentineAdiyak Прошу прощения за задержку, диск вчера накрылся, менял. Яж говорил, там все от везения зависит. Совсем. Ах да, у меня в ярлыке тоже всякая шелупонь прописана, кроме активации консоли. И консоль нормально работает.

-2

gigabait_220 Полагаете надо экспериментировать в этом направлении....Ну подумаем. С другой стороны тут тоже несколько вопросов для начинающего. Что нельзя тупо выставить в Chet Engine значение этого элирия и добавить его 1M это решило бы многие проблемы... Какое значение надо искать 4 bit? Пааачему не ищется?

1

gigabait_220 Может сами поищите на благо социума или я что то не понимаю? Вот эту таблицу чел так же искал или у него доступ к X-files&

1

Нет в жизни совершенства. Поменял репак. Добавил консоль. Консоль кривовато (может вслепую потому что) работает. Но...Перестал отмечаться крестом профиль солдата в данной таблице. Раскрываются ненужные ресурсы. Таймер, а профиль солдата почему-то перестал. Почему так может быть?

1

Смена версии на Дети анархии 1.0.0.38237 к сожалению таблица у меня перестала работать. Профиль солдата не раскрывается. Очень жаль.

1

надо обновить уже версию эту

1

В Long War 2 таблица не работает Может кто-нибудь сделать табличку для Long War 2 или популярно объяснить как это делается?

1

Есть мысли как добавить ещё одну ветку умений - например ветку Рейнджера и Пси-Агента?

0

Vlad_Cepesh Добавить вторую ветку на данный момент невозможно.

-3

gigabait_220 Почему? Ветка командира ведь есть... Я смог только заменить навыки, сейчас пробую расширить до 28 навыков

1

Vlad_Cepesh Видимо, я что-то проспал. ._.

-3

gigabait_220 В таблице не хватает слотов под навыки, я смог выставить только 1 дополнительный (выпад) для пси-агента...так что он может использовать клинок, но что бы он пользовался и клинком и пистолетом и своей "палочкой" одновременно надо добавить третичный и четвертичный слот...да и дополнительные навыки отображаются только с права под характеристиками

2

gigabait_220 Я походу идиот, но что-то я никак не могу поставить крестик на "разблокировать все навыки" у солдата. Он уже полковник. Полностью прокачана левая ветка.

1

да да да гавно потому что нихера не работает

0

Anklava Товарищ,в Cheat Engine вы сами указываете на адрес процесса в памяти компьютера, выбирая его из списка всех процессов. Таблица была добавлена 10 февраля, естественно, что она сделана "тупа на версию 1.0". Ресурсы(в том числе ядра) легко можно добавить с помощью чит-кодов.

-2

gigabait_220 XCOM 2: Digital Deluxe Edition + Long War 2 [Update 8 + 5 DLC] (2016) PC | RePack от xatab версия 1.0.0.38128 это работает?

1