на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

Немного о 322 и ставках

Привет. Сегодня хочу немного поговорить о CS:Go. О массовом бане команд, и о 322 в целом.

Для начало я расскажу что такое 322.

Давным давно, игрок команды Rox.Kus "Solo" в матче 6 сезона StarLadder поставил против себя и своей команды 100$. Коэффициент против команды, игравшей с ними был 3.220. Он специально слил игру, тем самым выиграв 322$. Вот от сюда все и пошло, и название 322 ситуаций и 322 матчей.

Скажу прямо, я не PRO игрок в CS:Go и сам себя таким не считаю, но я слежу за ситуациями, играми и всеми новостями в сфере киберспортивной площадки CS:Go. И последнее время началась довольно таки непонятная ситуация с банами команд. Да причем ажиотаж вызывали баны не из-за читов, а из-за специально слитых матчей в играх. Как говорил Аресений (ceh9) Триноженко на своей Twitch канале, что это полнейший абсурд, что игроки уже настолько "зажрались" что хотят много и больше. Так первая специально слитая катка была совсем недавно. Команда LDLC игра против CLG. Коэффициент был ничтожно мал против CLG и команда залила с других STEAM аккаунтах ставку против себя, в надежде что они выиграют много очень оружия. Так оно и произошло, в этапе BO1 они проиграли команде CLG тем-самым выиграв много зеленых и для себя и принеся баксы другим игрокам. Кто-то даже поговаривал, мол "Поставил против LDLC - купил машину"

Сейчас LDLC забанены на всех крупных и не очень турнирах по CS:Go ровно на 1 год с момента бана и вроде как больше такой команды не существует, но теперь вместо LDLC, с тем-же составом, выступает команда "Team EnVyUS" и насколько известно они не собираются по истечению срока бана возвращать старое свое название.

Непонятные ситуации начались с Российской командой Dat.Team. Изначально поговаривали что их прикрыли тоже из-за 322 ситуаций. Мол уволили двух ребят, а на их место пригласили двух ушедших игроков из Na`Vi Егор «markeloff» Маркелов и Александр «s1mple» Костыле. Порывшись на сайте ESL я обнаружил, что s1mle забанен на всех турнирах на 1 год из-за 322 ситуаций, хотя нет этому подтверждения. Из-за этого они решили подписать контракт FlipSid3 с старым составом Dat-ов включая двух новых игроков Маркелова и Симпла. Ситуация с Датами не сильно ясна, что на самом деле произошло, известно лишь череда слухов, что Даты забанены из-за 322, что пришлось подписать старую команду с новым составом из-за Симпла. Пока это не сильно ясно, и лишь находиться все это на стадии слухов и не более. 

Вчера(07:02:15) не сильно была понятна последняя игра Virtus.Pro против Titan. Когда шла игра, Титаны специально выходили на пленты, что в защите, что в нападении без раскидок и какого-либо старания играть. Сложилось две теории, что Титаны устали после 4 игр в которых они одержали победу и тем-самым выбили себе место с Полу-Финал и в Финал, что эта игра им уже просто по фану нужна была, и тем самым они помогут Виртусам выиграть хоть 1500$ чтобы уехать домой не с пустыми руками, мол командная солидарность. Вторая теория, что матч был договорной, что Виртусы откинули им N-ую сумму денег, для того, чтобы Титаны специально слили им игру, тем-самым они все подняли-бы на ставках деньги(Коэффициент был 30 к 70 (округлил)). Мол беспалево устроить 322 ситуацию. Что на самом деле тоже немного не ясно. Но тем-не-менее кто смотрел стрим, после такой игры, стали репортить Титанов, писать и кричать в их сторону что это 100% 322 ситуация. И можно было заметить, что Титаны нехотя играли. Сейчас тоже теорий будет много, нам лишь остается ждать когда Valve разберутся в данной ситуации неоднократным просмотром демки матча. 

в общем сложные сейчас времена переживают команды, игроки, сливают специально из-за денег, скинов. Вам лишь нужно ставить согласно аналитики профессиональных игроков, которые не первый год занимаются данной работой, и делать ставки. Все понимают где 322, а где просто игра.

Спасибо что вы прочитали мой блог. все, что связанно с CS:Go и с миром его КиберСпорта, буду писать сюда.

Евгений Реван. Февраль, 2015 год.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

А вариант, что VP просто собрались и выиграли на своей самой сильной карте не берётся в расчёт?) И Симпла, вроде как, забанили не за 322, а за использование читов. Только читы он юзал в 1.6, а не в кс:го, поэтому всего на год)

3

MoRfLoT Тоже в счет, но когда Титаны просто выходили в раш, без раскидок, без брони, и мимо стреляли, становится ясно совсем другое.

3

Jeka.assA Ну пофанились, и что?) У них уже было 4 победы в кармане и они гарантировано выходили в финал.

1

Вчера вообще отлично поднялся. Поставил около 1500 на титанов против фанов, отхватил азимов п90 и авп. Поэтому не надо гнать на титанов

1

Норот, почему упоминания тошки жырного тут удаляют? Тип реклама?

0

MoRfLoT Это я уже описал. Читайте внимательно.

0

DIMANIUM005 Эпсов не банили, они выступят на ESL. ESC да, но их разбанили, т.к. нет док-в что играли 322 матчи. Насчет LDLC почитай более лучше.

0

322 есть,но не на про уровни.Не будут про Команды сливать матчи ради ВАС СКИНОДРОЧЕРЫ! да даже если ставить реальные деньги,на самих себя+ репутация все дела,1 раз на лан смотался и деньги уже есть.Если любое гавно выиграет у топа что это?Правильно мои маленькие школьники - 322!,а я же скины на топ залил...как они могли???.Это больше не моя любимая команда!

0

"Порывшись на сайте ESL я обнаружил, что s1mle забанен на всех турнирах на 1 год из-за 322 ситуаций" Сайт Явкснебуббубноблогнапишу.ru?

0

После последних банов число сливов сократится. Раньше VP часто сливали например на прошлом сезоне старладдера от них было несколько сливов причем очень палевных. Продолжат так делать команды которым путь на мажор турниры закрыт, а остальные завяжут ибо надо быть полным придурком что бы слить заработать несколько дорогих скинов а потом быть забаненым на турнире где можно было заработать куда больше заняв даже 8 место

0

100% 322 матчи: vk.com/slivmatchcsgo322 Все на стене, док-ва, матчи, скрины.

0

Jeka.assA Антошка 10 из 10 с пулеметом в огне и хэви рени игра года.

-1

Jeka.assA Про LDLC ты бред написал)

-1

Автор исправь ошибку Solo бывший игрок Rox.KIS, а не Rox.kus

-1

Хахах)Чуваак дай тебе кое-что объясню.Во-первых LDLC не делали 322 матчей,а ушли потому что нашли другого спонсора с большим гонораром. Если команда делает 322,то банит участников и они не могут принимать участие в турнирах.Та же ситуация с Мариком и S1MPL'ом они сменили команду,потому что в HR у них были разногласия.Никакого бана им не прилетало.Последние баны на Epsilon и ESC были.

-2

Немного о 322 и ставках

Спойлер

Статья 332. Неисполнение приказа [Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 332] 1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, - наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. 3. Неисполнение приказа вследствие небрежного либо недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, - наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

-3