на главную
об игре
Dying Light 2: Stay Human 04.02.2022

Как разблокировать все концовки в Dying Light 2

Dying Light 2 следует традиции предшественника и содержит несколько концовок, которые зависят от выбора игрока. На протяжении прохождения будут возникать моменты, когда вам придется делать эмоционально сложный выбор, который иногда решают судьбу вашего любимого персонажа и, возможно, влияют на концовку.

И хотя большинство выборов, которые вы делаете, за исключением некоторых важных, никак не повлияют на историю, но в конечном счете, ваши действия будут определять направление истории.

Сколько концовок в игре?

В игре всего два основных исхода и четыре других концовки, включая секретную. В этом гайде все подробно описано, и только несколько выборов в игре напрямую повлияют на концовку.

Информация ниже содержит основные спойлеры к игре!

Важный выбор

Есть два важных персонажа, судьбы которых решат финал истории.

Хакон

Один из выборов, который вам постоянно придется делать, — это решение убить или сохранить жизнь Хакону. Чтобы получить лучшую концовку, вам нужно, чтобы он был жив в конце игры. В конце прохождения региона Старый Вилледор вам будет предложено либо помочь ему, когда он попадет в засаду, либо оставить его там умирать. Для лучшего финала вам нужно помочь ему выбраться из затруднительного положения живым.

Фрэнк Марвей

Фрэнк — один из самых важных персонажей в игре, и его выживание необходимо, если вы хотите получить самый хороший финал. Встать на сторону Фрэнка во время миссии «Башня VNC» невероятно важно, так как он сможет предупредить фракцию Выживших о приближающихся авиаударах и спасти жизни.

Если вы решили встать на сторону Фрэнка в миссии «Башня VNC», обязательно оставайтесь с ним до конца и спасите его во время миссии «Побег», когда он пронзен ядовитой стрелой. В противном случае, в случае его смерти, возрождение Ночных бегунов станет практически невозможным.

Примечание. Выбор спасения Фрэнка появится только в том случае, если вы спасли Айтора во время его побочного запроса, поскольку Маргарет Травница держит ключ к спасению жизни Фрэнка.

Лучший финал

Для достижения наилучшей концовки необходимо:

  • Сохранить жизнь Хакону до конца игры
  • Встаньте на сторону Фрэнка в миссии Башня VNC
  • Позвольте Ловану взорвать бомбы в миссии X13

Если вы сделаете все выборы, упомянутые выше, Старый Вилледор не будет разрушен, а Лован покинет город вместе с вами в качестве пилигрима.

Худший финал

Чтобы добиться наихудшего финала по любой причине, вы должны сделать следующий выбор:

  • Не спасайте Хакона ни при каких обстоятельствах
  • Выберите любой другой вариант в миссии Башня VNC, кроме Фрэнка.
  • Оставьте Мию и спасите Лована во время миссии X13.

Спасение Лована в эпилоге означает, что вы покинете Мию, схватите Лавана и убежите с базы. Вследствие этого будут запущены ракеты, которые разрушят большую часть города.

Секретный финал

Этот финал немного противоречивый, поскольку он заканчивается уничтожением Старого Вилледора, а Лован отказывается присоединиться к вам в вашем путешествии в качестве пилигрима. Вместо этого Хакон занимает ее место и уходит с вами в конце. Для этой концовки вы должны:

  • Спасите Лована в миссии X13
  • Сохраните жизнь Хакона на протяжении всей игры

Концовка выжившего

Чтобы прийти к такому выводу, вам придется встать на сторону Ночных Бегунов и отвергнуть Миротворцев. Для этой концовки:

  • Встаньте на сторону Фрэнка в миссии Башни VNC
  • Верьте полковнику Уильямсу, а не Джеку Мэтту
  • Сделайте все выборы, которые вы сделали в «Лучшей концовке»

Эта концовка гарантирует, что выжившие победят, поскольку именно этого хотят Лован и другие Ночные бегуны. Однако последствия этого финала приведут к тому, что Отступники получат контроль над городом, поскольку другой силы, способной противостоять им, нет.

Концовка Миротворца

Чтобы добраться до этой концовки, дайте Фрэнку умереть и поверьте Джеку Мэтту, а не Полковнику. Как прямой результат этого, Миротворцы в конце концов будут править городом.

Концовка Отступника

Эта концовка не идеальна для жителей Старого Вилледора, так как обрекает на смерть их любимого радиоведущего Фрэнка, а Хуан берет под свой контроль Плавающую Крепость. Чтобы добраться до этой сомнительной концовки, вам следует:

  • Примите сторону Хуана в миссии Башня VNC
  • Убейте полковника или оставьте его в живых. Это не имеет значения, так как для обоих этих вариантов есть две разные концовки.

Сохранение жизни полковника Уильяма после того, как он встал на сторону Хуана, даст им обоим контроль над городом. Вряд ли это хороший конец, и его легко можно назвать вторым худшим, учитывая, что вы позволили Ловану взорвать заряды.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Я один раз выбил концовку где спутник был Хакон

3

Два раза получилось с Лоан (Лован)

1

у меня первое прохождение была концовка с Хаконом, вторая Отступник, но после просмотра чет перехотелось 3й раз проходить, думал есть концовка с Мией и Вайцем.

0