Морровинд празднует своё 19-летие

Ровно 19 лет началась эпоха третьих Древних Свитков от Bethesda, вышла The Elder Scrolls 3: Morrowind, которую вспоминают фанаты серии и по сей день.

И ведь не зря, в начале мая 2002 года она стала лучшей ролевой игрой, на долгие годы вперед заняв этот титул. Самое время освежить её в памяти, чтобы вспомнить то прекрасное время, по которому так часто вспыхивает ностальгия и наворачивается слеза.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Дверь закрыта и не откроется, ключ к ней - звезда.

45

Дальше вы не пройдете, пока не получите бумаги!

С днем рождения великую игру) Вот только недавно перепрошла, с модами смотрится вполне современно

44

Враньё! Те, кто утверждает, что прошёл Морровинд больны шизофренией и пепельным корпрусом.

-7

Смотря как пройти, 100% сюжета пройти вполне реально. Я сам прошел весь основной сюжет и дополнения в 2020, потратил около 2х месяцев.

7

я 6 лет играл в Morrowind, 100% главный сюжет. 90% побочные квесты, почти все Великие Дома

2

а потом вспомнил что там ещё сюжетных модов качественных дофига... и... и... в общем... до сих пор проходишь)))

1

верно. но за 6 лет я от него устал)) Skyrim только за 2 года почти на 99% прошел))

1

не смог прочитать текст, потому что требуют какие-то бумаги

31

Тодд Говард, сейчас самое время для ремейка. Я даже еще раз куплю скайрим, если это поспособствует выходу ремейка

22

Есть прекрасные сборки с таким уровнем графики что только в путь. Анимация только говно в игре.….как и в Скайриме🤣

1

а на движке TES она хоть когда нибудь была нормальная?) да и баги с косяками везде одни и те же, что в свитках, что в фоллыче...

0

Да анимация плюс минус вообще беда подобных игр. Это только в кинце более менее. Вот приведи пример игры типа тес или готики и чтоб анимация была хорошая.

1

Согласен. Разве что в катсценах, но и тут есть примеры лютой халтуры...

0

Найден человек, который купил Skyrim больше всего раз чем кто-либо.

0

Игра - Легенда!!!

Игра всех времён и народов!

Вот этот самый диск (плюс дополнения), до сих пор занимает одно из самых почётных мест в моей домашней коллекции!

Всем поклонникам игры, а значит - соратникам: ОГРОМНЫЙ привет и самые наилучшие пожелания! Всех с днём рождения кумира!!!

19

Эпическая игра, игра в которой можно жить.

17

- Ах да. Мы ожидали вас.

Голос Рогволда навсегда в памяти. Узнаю из миллионов.

2

Для своего времени это была лучшая РПГ. Да даже и сейчас хороша, особенно учитывая что она переехала на смартфоны.

13

Ваш отец - вор.

Ваш двоюродный брат - вор.

Ваша мать дает. Шайка!

Что указать в бумагах?

13

О, да тебя даже вчерашний шторм не разбудил!

6

По праву одна из лучших игр серии. На две головы выше казуального Скурима, TES3 дает множество рпг возможностей, начиная с создавания собственных уникальных заклинаний и заканчивая изнашивающимися шмотками, и тупящимися об монстров мечами! Первый раз ее прошел в 2020 и был в полном восторге. К сожалению еще нет Свитков, которые были бы по качеству хотя бы на уровне 3 части.

4

Привет! Вот просто молодчина! Прям слёзы радости наворачиваются! Надо же, игру познал аж в 2020 году и так высоко и справедливо её оценил, да ещё и точные параллели провёл с последующими играми серии... Радость просто обуревает от того, что столь достойная смена нам приходит в лице молодого и здравомыслящего поколения! Держи краба, дружище!!! И, всех благ и удачи море!!!

8

Спасибо. И самое главное, что для этого не надо супер дорогих графических карт. Ведь графика как правило это только кончик айсберга, остальное и главное в игре это интересный геймплэй, увлекательный сюжет, прекрасная музыка.

Мои первые Свитки были TES4, потом TES5. И только после Скайрима решил поиграть в Морроуинд. Вообще, признаться, поначалу было сложновато в нем освоится, но терпение полностью и с лихвой окупились. Достаточно не бросать игру в первые часы и постаратся понять ее геймплэй.

2

Ну вообще! Прямо плавишь душу! Если есть желание в интересном общении - дай знать в личку... ;)))

6

Одна из наилучших игр из серии TES. И одна из самых атмосферных RPG...

4

Даешь ремастер через годик.

3

Уже лет 15 играю с перерывами по полгода, и ни разу не прошёл. Но сейчас появился строгий повод сыграть и допройти, всё таки майские праздники а заняться нечем :)

1

Так этот шедевр и не хочется проходить... В нём хочется просто ЖИТЬ!!! Удачи и успехов в задуманных начинаниях!

5

"У меня есть кое-что для тебя. Вот, отполируй мое копье."©

1

а они не хотят к 20-и летию выпустить Мороввинд на движке Скайрима? И не надо рассказывать про какие то любительские моды - еще ни один из них не вышел в релиз. Я про официальный ремейк.

1

Просто пройти мимо этой темы отказываюсь. Помню как друг дал диск в 2007, когда у меня еще только компьютер появился.. Хоспади, прекраснейшая игра! По началу было трудно, нет никаких указателей, только дневник и NPC которые говорили куда идти) Тут настолько сильно влюбляешься в лор, в эту атмосферу, и так к слову вообще в какой игре еще полный сет доспехов будет из 9 шт. предметов? Такой сюжет, драматичная концовка материковых масштабов. Тема дружбы и предательства... Новые TES'оиды не сравнятся с этой атмосферой... Скупая мужская слеза наворачивается, вот где были игры... Один саундтрек когда слушаешь аж муражки по спине. Чего тут говорить) Джереми Соул написал главный саундтрек это как в кино - Джон Вильямс с главной темой STAR WAR, а в играх TES 3 с главным саундтреком.

1

Мору нужен ремастер. Недавно хотел покатать, так не смог по гайдам сменить разрешение на фуллхд, из-за того, что в реестре не создались параметры игры. Ладно, запускаю так, выставляю одно разрешение, а в игре почему-то дефолтное 1024х768 и каждый запуск оно на него сбрасывается. Хотел свернуть игру, крашнулась без ошибок. Короче куда не плюнь везде проблемы, не получилось поностальгировать :(

0

Используй Openmw. Там разрешение зависит от твоего компа

1

Надо использовать MGE или OpenMW, первое запускалка патчащая движок с добавлением и разрешений, и плюшек всяких, второе альтернативный движок умеющий много нового.

1

Какой старичок, только 17 лет

0

Эхххх, ему бы нормальный ремастер...

0

Есть Teso, там всё есть. Нахрен ремастер?

-4

все что есть в в TESO - куча грязных Н`вахов

4

Шикарная была вещь для своего времени.

0

С днём рождения!🥳🕺💪👍

0

Ох как давно же это было...

0

Одна из первых моих игр на ПК, нифига не понимал но было очень интиресно. Шикарная, легендарная, и просто прекрасная игра.

0

До сих пор стоит на компе, чтобы в любое время можно было пройтись по любимым просторам Морри, зайти в свой дом и встретиться с любимыми сопартийцами. А "не смеши мои тапочки" много раз слышала в реале.

0