на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Новые геймплейные видео фан-проекта The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Unreal Engine 5

Несколько месяцев назад я уже делился видео, показывающим The Elder Scrolls IV: Oblivion на движке Unreal Engine 5. Этот проект, разработанный Грегом Култхардом, направлен на перенос игры Bethesda до последней версии Unreal Engine. И ранее в этом месяце Грег поделился некоторыми новыми игровыми видеороликами.

Как отметил Грег, со времени последнего видео, было проделано много работы. В проекте улучшено освещение, и персонажи могут смотреть на игрока. Кроме того, текстуры были подвергнуты Crazybump для создания масок зеркальности и шероховатости на архитектуре. Также Грег добавил к нему новый город.

Эти три видео демонстрируют поездку Грега в Коррол. В этих видеороликах он исследует таверну «Гарцующий пони», древние руины фортов и фермерский дом, а также средневековый город Коррол.

Насколько известно, Грег не планирует выпускать этот проект для публики. Тем не менее, это довольно крутой проект, и я уверен, что он заинтересует некоторых поклонников Oblivion.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

вроде и написано про Unreal Engine 5, но анимации, освещение, текстуры, модели и т.д прямо из скайрима, а системки видимо будут из 2022 года

24

Освещение то как раз и анриала, как и отражения. Тени от времени суток двигаются. Судя по лицам - тоже откуда-то их взяли. Игра как раз и выглядит, как любой "проект созданный энтузиастами на анриале" - взять всё готовое, перевести на движок, включить шейдеры, создать канал на ютубе о проекте.

3

Игра старая а движок новый.Одно дело переносить все старые текстуры с графикой на новый движок, по сути только косметические улучшения даёт. Другое дело с нуля пилить игру на новом движке включая все текстуры с освещением и тенями.Тем более речь о новом UE5 где огромные возможности для совершенствовании графики.

1

да, двигло же полностью игру перерисовывает, с нуля и сразу графон 2022 становится.
Напоминает, школьников которые удивлялись почему у них дерекст 12 стоит, а старые игры красивее не становятся.

2

прочитай еще раз что я написал....
я ведь и написал что ничего нового нет.....

1

Этот фан Грег Култхард так и пишет в этом проекте, ну возьмите меня на работу разрабом, я могу лучше...

1

как-то убого выглядит, когда качество моделек, текстур и анимации не соответствует качеству шейдеров и т.п. Да еще и переходы между локациями оставили прежними, то-есть с загрузкой при каждом переходе, а не сделали бесшовным миром...

В общем, весь смысл данной модификации пока что заключается лишь в увеличении требований к железу, без изменения качества самой игры.

1

Круто! Почти догнали графику Skyrim.

0

говно редкое, пусть сам в это гоняет

-3