Skyrim LE "Смена внешности NPC/Racemenu Preset Loader"

Мод позволяет менять внешность NPC через МСМ меню мода, без использования Creation Kit или каких-то других сторонних утилит, а через простое применение готового пресета jslot racemenu на NPC.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:
Для начала необходимо сделать сохранение, затем зайти в меню создания персонажа с помощью консольной команды showracemenu и настроить внешность так, как вам хочется (Важно! Если вы хотите поменять внешность НПС расы ОРК, а ваш персонаж, например, НОРД, вам нужно сменить расу на орка, т.е. чтобы расы совпадали. Не бойтесь потери очков навыков при смене расы, как это бывает, чуть позже объясню почему).

Как только настроили внешность, закрывайте меню создания персонажа. Затем подойдите к NPC, которого хотите изменить, наведите перекрестие на него (чтобы появилось меню с именем и кнопка "поговорить") и открывайте МСМ меню мода. Если всё сделали правильно, в первой строчке "Target actor" должно быть имя NPC. Теперь нажмите на Save player preset, введите название пресета (желательно по имени изменяемого NPC, чтоб не запутаться и без пробелов и необычных символов). Мод сохранит пресет в "Data / SKSE / Plugins / CharGen / Exported / PresetName.jslot как обычный пресет. Затем жмите кнопку Presets и выбирайте нужный. Жмите Apply preset to NPC. Закрывайте меню и смотрите результат. Если всё устраивает, загружаем заблаговременно сделанное сохранение, на нём внешность NPC уже будет новая. Готово!

Совет: не применяйте на НПС причёски с физикой, чревато багами.

Если в дальнейшем захотите вернуть обычную внешность NPC, то так же сделайте сохранение, выделите NPC, направив на него перекрестие, откройте МСМ и нажмите Remove preset from NPC. Перезагрузите игру.

ПРИМЕЧАНИЯ:
Изменение слишком большого количества NPC может значительно снизить производительность.

  • Убедитесь, что NPC не временный / шаблонный (например, обычные бандиты, маги и т. Д.). Используйте только на уникальных NPC.
  • Убедитесь, что пол и раса совпадают у NPC и пресета вашего персонажа.

СОВМЕСТИМОСТЬ:
Будьте начеку на предмет конфликтов с PapyrusUtil. В случае сомнений загрузите PapyrusUtil в последнюю очередь.

Campfire - Полная система кемпинга: Пользователи предположили, что мод Campfire имеет приоритет над PapyrusUtil. Campfire поставляется с собственной версией PapyrusUtil, которая, скорее всего, будет устаревшей и конфликтной.

ТРЕБОВАНИЯ:
PapyrusUtil
RaceMenu
SkyUI

УСТАНОВКА:
С помощью МО или ручная: скинуть файлы архива в папку Data игры.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

очень даже нужное , главное чтоб не конфликтовал с модами ,спс

3

Огромное уважение Автору мода!

1

Если честно я не х..я не понел как пользовотся

1

чет тыкал тыкал и не получается может кто то видео сделает как пользоваться или напишет так чтоб и ребенок понял али фотки с выделагыми кнопками что и когда тыкать

1

Лучше позже, чем никогда, может, кому-нибудь понадобится. Открываете консоль на ~. Прописываете команду "showracemenu". Настраиваете своему персонажу внешность, которую вы хотите видеть на нпс. Обязательно делаете персонажа того же пола и расы, что и нпс. Выходите из racemenu и направляете перекрестие на нпс, после чего нажимаете Esc, затем "моды" (должен быть установлен SkyUI), ищете МСМ-меню данного мода, которое добавится после его установки (RaceMenuPresetLoader). В самой первой строчке должно быть имя нпс (targeted actor, смотрите скриншот вверху). В разделе "player" нажимаете на "save player preset", называете его любыми буквами либо цифрами, без пробелов, после чего в разделе "npcs" нажимаете на "presets" и выбираете тот, который только что сохранили. Далее жмете "Apply preset to NPC", выходите из МСМ.

1

Здравствуйте, не большой вопрос.
Мод не работает, Версия LE использую NMM ну файлы кинул в дату.
меню в настройке модов, попросту нет.

0

кнопки сохранить пресет нет

1

очень долго с этим мучился, а в итоге цвет рандомный всегда и меняет только голову, не совпадает с телом. Криво в общем

0

А если я хочу получить пресет из внешности нпс для себя или другого нпс, есть ли такой мод?

0

Замечательный мод! Больше не нужно никаких модов на компаньонов или реплейсеров нпц, ибо теперь из любого стандартного компаньона Вы можете сделать девушку (или парня) своей мечты. Изменения распространяются глобально (на всех созданных персонажей во всех сохранениях). Стоит заметить (об этом нигде не пишут), что при игре на нескольких компьютерах между ними необходимо синхронизировать папки:

...Data/Textures/CharGen/Exported (тут лежат лица сохранённых пресетов),

...Data/skse/plugins/CharGen/Exported (тут лежат сохранённые пресеты)

и файл

...Data/skse/plugins/StorageUtilData/RPL/rpl_Morphs.json (тут список изменённых НПЦ и их песетов).

0

работает всё норм ,проверял всё здорово ,переустанавил игру,установил поновой и всё файл инвалид и нпс не меняется

0

Очень глючная штука, чуть было не сломала мне всю игру. На свой страх и риск!

0

Неинтересно, для меня изменение расы гг куда важнее. Внешность нипов не имеет значения.

-4

дожили, неписи уже не нравятся :)

-4