Уникальные и лучшие луки в Скайриме

Лук — эффективное оружие для любого героя. Даже если использовать лук не в качестве основного вооружения, оно помогает в некоторых ситуациях. Обсудим самые мощные и легендарные луки доступные в Skyrim.

Черный лук Голдура

Особенно грозен этот лук в руках игрока, знающего пару мощных заклинаний. Помимо урона со значением 36, происходит поглощение магии. Оружие создано древними нордами, а его сила пропорциональна уровню игрока.

Получить лук можно через квест «Запретная легенда» (для его активации нужна книга «Утраченные легенды Скайрима»). Отыскать книги можно по всему Скайриму, а если говорить о точном расположении — искать следует труп приключенца в «Озерном утесе».

В подземелье Зал Гейрмунда находится древний Сигдис Голдурсон, сжимающий в своих руках заветное оружие.

Стеклянный лук Короля-Оленя

Помимо внешнего вида и урона, лук представляет интерес из-за эффекта благословения. Это увеличит показатель здоровья и выносливости, пока лук находится в руках. Для получения благословение, нужно провести успешную охоту на любое животное — 20 раз.

Стать обладателям Стеклянного лука Короля-Оленя можно при наличии дополнения Dragonborn — отправившись на старый торговый пост и найдя Фаласа Селвейна.

Соловьиный лук

Если хотите замораживать врагов и поражать их электрическим разрядом — этот лук для вас! Это одно из оружий, сила которого пропорциональна уровню игрока. По этой причине следует подождать, прежде чем брать Соловьиный лук. Максимальную мощность базового уровня можно получить, если выждать до 46 уровня.

Владелицей лука является Карлия — член Гильдии воров, временный спутник героя. Наш путь по сюжетной линии Гильдии воров закончится на квесте «Ослепление». Именно наградой за это задание и является желанный лук.

А какое самое мощное оружие по вашему мнению? Пишите о своем лучшем или любимом вооружении и про опыт использования лука.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Всего 3 лука тут и то не самые хорошие..

Спойлер
6

Актуальненько. Яндекс впереди планеты всей.

2

Странно, а где же Зефир и Лук Ауриеля??? Мне больше всего Зефир понравился потому что скорость стрельбы +30%

2

Ruby Ray Открою секрет Лук Ауриэля тоже иметь +30% только не написано как у Зефира (эти 2 лука как по мне из уникальных самые крутые)

0

Очень актуальная и нужная информация прям...Reactor, ты серьёзно? Игре уже почти 8 лет! Да люди уже кучу раз её перепрошли.

1

Лук Ауриэля наверное самый мощный по урону из уникальных. Только получить его сложно для меня, нужно полностью пройти дополнение Dawnguard, которое мне очень не нравится в отличии от Dragonborn, в основном из за своей линейности и локации Каирн душ

0

Какой лучший лук? Прокачал навыки кузнечного дела, алхимии и зачарования. Всё \то совмещаешь. Крафтишь либо эбонитовый, либо даэдрический, либо драконий лук. Ну, или древний нордский лук героя. Тоже ничего так.

0

Нормальные мужики с луками и посохами не ходят!!!!

-2