на главную
об игре
Elite Dangerous 30.07.2014

Экспедиция на край Галактики в Elite: Dangerous

Одной из особенностей новой онлайновой «Элиты» от Дэвида Брабена являются реалистично-гигантские размеры космоса. По сути, все события в игре происходят лишь в небольшом «пузыре» освоенного пространства внутри нашей Галактики, где в системах есть орбитальные станции. А вокруг этого «пузыря» – сотни тысяч звезд, где ни разу не полыхала дюза исследовательского корабля.

Такое вопиющее недоразумение решено было исправить с помощью громадной экспедиции из более чем тысячи игроков, нацеленной на самый дальний край противоположного Солнцу рукава игровой Галактики. Чтобы вы могли оценить эпичность масштабов: примерно год назад туда уже отправлялся один из пилотов, командир Erimus. У него ушло 37 реальных дней постоянных прыжков в варпе, чтобы преодолеть 65 тысяч световых лет и достичь самой дальней обнаруженной системы Бигл (названной им в честь своего корабля Beagle). Теперь же этот путь повторяет огромная эскадра, попутно открывающая близлежащие с проложенным курсом системы.

Стартовала экспедиция около месяца назад, и пока добралась лишь до центра Галактики – 18 февраля 52 пилота флотилии, собравшиеся на очередном чекпоинте, отметили данную веху дружным прыжком из системы Sagittarius A, где расположена огромная черная дыра.

Всего же путешествие, по самым общим прикидкам, займет не менее трех месяцев и вряд ли ограничится одним только посещением системы «Бигл». Если народ не устанет, координаторы миссии планируют двинуть дальше вдоль края Галактики и продолжить открывать все новые и новые звезды.

Что интересно, первопроходцам грозят реальные опасности. Во-первых, во время варпа иногда случаются аварии, слегка повреждающие корпус корабля. Если отбиться от основной армады, это может стать серьезной проблемой. Во-вторых, неаккуратные пилоты, решившие поближе рассмотреть планету с сильной гравитацией, рискуют попасть в ловушку и разбиться о поверхность. Наконец, существует вероятность напороться пиратов – причем игроков-пиратов. На форумах «Элиты» ходит слух, что самые отъявленные игроки-злодеи замыслили внедриться в общую группу экспедиции и устроить западню где-нибудь на подлете к финальной цели. Уничтоженным там игрокам придется возрождаться на последней посещенной станции, то есть вернуться на стартовую точку путешествия и потерять все собранные данные.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

круто.настолько круто что уже близко к еве)))

14

Впечатляет. Накопить на крутой кораблик, плюс миллион денег про запас на покупку топлива на промежуточных станциях - и вперёд. Люди, в ролике проскочили сцены из Горизонтов - поделитесь, плиз, вашим мнением в 2-х словах (кто играет в Горизонты) об аддоне. Нравится ?

9

Ивасик В миллионе кредитов на топливо нет необходимости - после заправки на крайней станции обитаемой зоны(причем заправить пустой бак полностью стоит совсем немного), последующие заправки уже идут в "полевых" условиях от подходящих для заправочного оборудования звезд - станций за пределами небольшого обитаемого пузыря нет от слова совсем. Насчет Хорайзонс ничего правда не могу сказать - лично я решил что оно своих денег не стоит, если и возьму, то через год где-нибудь, на распродаже за 700 рублей, не больше.

10

zLloyd Ну, про миллион на топливо, это я образно написал. А про Горизонты у меня такое же (пока) мнение - подожду распродажи, как Элитку купил за 750 руб., также и про Горизонты. Спешить не буду.

6

Ивасик К тому времени как дополнение будет по большой скидке, ты капитально отстанешь от остальных игроков, собсно как и с обычной игрой если брать не сразу.

1

плюс миллион денег про запас на покупку топлива на промежуточных станциях - и вперёд. Эм это как раз не понадобится, обитаемых систем на этом пути от силы они 100 посетят, а это от силы 10 заправок)))

7

Насчет пиратов кстати весьма сомнительно - преследовать исследователей они точно не смогут - корабль с нормальным боевым фитом сильно будет уступать в дальности прыжка, так что путь пирата или банально прервется где нибудь между рукавами, где звезд меньше, или же очень сильно отстанет и возможности найти путешественников у него не будет. А перед возвращением в обитемую зону они наверняка все перейдут в соло режим - рисковать десятками миллионов кредитов из-за идиотов никто не захочет. А если и захочет - то он тоже идиот.

7

Я бы хотел принять участие в этом интересном путешествии... НО у меня только Cobra MK III и меньше даже 1 млн. кредитов, тупо денег и возможностей корабля не хватит осилить такой путь, да и терпения скорее всего не хватит столько лететь

4

То чувство когда жалеешь,что не купил в своё время игру...(

3

Да… ну вот к примеру, всё там исследуют и что дальше? Исследовательская тема сразу отпадает, а ведь многие именно этим и занимаются там.Я тоже хотел прикупить её в будущем, но чую такими темпами желание отпадёт т.к. хочется быть первопроходцем.Я конечно понимаю, большие размеры и т.д. но всё же, года три, четыре и неизведанных систем там сильно поубавится.

2

Lex Slim Об этом совсем нет нужды беспокоится! Да, вокруг оживленного "пузыря" все уже исследовано, НО галактика не только огромна в ширину и долготу, но и в толщине. Так что полететь повыше или пониже центровой плоскости - и можно по наименовать звезды и планеты своим именем.

2

тоже лечу уже недели три до центра

1

Ужасное видео, как по качестве, так и по наполнению. Вот.

1
Lex Slim написал: Я конечно понимаю, большие размеры и т.д. но всё же, года три, четыре и неизведанных систем там сильно поубавится.

А ничего, что по словам Брабена за время с релиза там и десятой доли процента галактики не исследовали?)))

1

Когда сделают возможными полеты из точки А в точку Б без гиперпрыжка, тогда можно будет говорить о реалистично-гигантских размерах космоса, а так банальная подгрузка кусков космоса как в серии Х, в Элите на Zx-spectrum кстати можно было на гипердрайве так летать

-1

RAZIEL_ Вообще-то это возможно. Просто нужно очень много времени(реализм как-никак, да и интерес исключительно академический - как и в реальном космосе межзвездное пространство место довольно скучное). Ну и по прилету там не будет НПС и соответствующей движухи - это прогружается при гиперпрыжках как раз (не думаю что хоть один компьютер в мире потянет хоть сколько-нибудь сложную симуляцию жизни в паре тысяч обитаемых систем)

5

Класс, огромный мир в котором нечем заняться кроме как делать прыжки в течении 30 дней..

-3

нахер это надо, я 250 раз прыгал чтоб встретится с товарищем, а делать это 30 дней? надо быть долбанутыми на всю голову.

-7