на главную
об игре
Euro Truck Simulator 2 18.10.2012

ETS 2 "Пневмо сиденье"

Небольшой мод на имитацию пневмосиденья.

По сути - это более динамическая камера вида в в салоне, похожая на движение пневмо сиденья в реальной жизни.

Устанавливать с бОльшим приоритетом над другими модификациями.

Тест на версии: 1.25

Автор: Big-Russian-Bear

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Приятной игры!

Спойлер

&t=1s

Версия с меньшим боковым креном

Спойлер

http://sharemods.com/0ytr4ze9yzyf/Pneumatic_seat_______________________________V2.0.scs.html

17

Big-Russian-Bear На 1.26,какие предположения с совместимостью?

4

Denis Isai На 1.26 не тестил, но, думаю, должно работать. Пробуй, потом отпишись.

6

Big-Russian-Bear Классная вещь !!!!!!!!!!!! СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!

5

Не знаю как раньше без этого мода играл) Спасибо! Пневмосиденье совместимо, я б даже сказал желательно использовать с http://www.playground.ru/files/ets_2_realistichnaya_fizika_advanced_physics_remade-136340/

8

Опробовал,пошла на 1,26 прикольная раскачка)только излилишняя боковая раскачка подкорректировать и будет отлично спасибо

6

как по мне, так классный мод. именно вот таких мелочей не хватает для полного реализма. автору спасибо за мод.

5

gordondon Спасибо за положительный отзыв!

2

Больше на водяной матрац похоже ))

4

LeoGTX560 или будто на холодце в холодильнике грузы возишь) Big-Russian-Bear в общем спасибо, но на любителя)на 1.26 как писали выше, прет)

1

Donbassic На любом тягаче будет работать.

7

Donbassic дон, КрАЗ с пневмо сиденьем, это не КрАЗ)Весь смысл КрАЗа, в синюшных яйках х))

19

Big-Russian-Bear Я шучу,это я понял,что на любом

2

Big-Russian-Bear Ок, пробую, отпишусь)

3

на втором видео звуки не стандартные,они откуда? поскрипывание слышно и трески

3

bbc9844 http://www.playground.ru/files/ets_2_sound_fixes_pack_v_17_9-141947/

6

ЧУДОСИДЕНЬЯ- Рекомендуется для использования на тягачах с деревянной физикой,или физикой утюгов. да и на любых можно,кому нравится резвится на сиденьи)))Надо ставить выше грузовиков, Например У меня есть отличный мод на Kenworth K100 v3 by Solaris36,но физика у него такая что нет совсем бокового крена,Так этот мод сделал тягач намного приятным и более реалистичным в управлении,А АМПЛИТУДА РАСКАЧКИ КАМЕРЫ РЕГУЛИРУЕТСЯ В НАСТРОЙКАХ ИГРЫ-кому как по вкусу,И еще заслуга этого мода-Я начал использовать Пак американских грузовиков(у них тоже физика утюгов) Очень полезный и прикольный мод-(Детишки катаясь могут выставить амплитуду камеры на максимум,и прыгать на сиденье без вреда для здоровья:DD)

3

alfman Ахаха ) А скинь мне этот пак, я его подкручу.

1

Big-Russian-Bear вбей в поисковик яндекса вот это :eurotrucksimulator 2 пак американских тягачей USA_Trucks_v_2_0

0

FORESTAC Ясно всё с тобой ) Давай, удачи, здесь ты больше не появишься )

3
Big-Russian-Bear написал: Ясно всё с тобой ) Давай, удачи, здесь ты больше не появишься )

В топку таких "умников"!! Хоть бы сами попробовали что-нибудь сделать! Сиденье крутое, спасибо Big-Russian-Bear за классный мод. Нормальные и адекватные игроки сами под себя параметры подстроят, если их что-то не устроит. Анаписать мод с ноля, как по мне - это великое дело!

3

lelis81 Я сам понимаю, что этот мод полностью не передаёт реальное поведения пневмокресла, но, я думаю, всяко лучше, чем стандартная камера. Я в первую очередь его делал с той целью, чтобы был хоть какой-то стимул стараться двигаться по правилам, соблюдая скоростной режим, притормаживая на неровностях. Ведь в реальности, наехав на тот же лежак, ты конкретно ощущаешь это, если пролететь его на большой скорости, а в игре ничего не происходит, ни ущерба машине, ни самому водителю, непосредственно.

3

Big-Russian-Bear Да уж, движок ETS2 далёк от совершенства, и игра живёт только благодаря Вам, мододелам-энтузиастам, которые пытаются хоть как-то привнести больше реализма в эту, да и в другие игры. Так что низкий вам поклон за проделанную работу и потраченное время. А те кто влетает в поворот на 150 км/ч и говорят что у них ощущение, что едут на мотоцикле - тут уж мне и сказать нечего... слова цензурные закончились)

4

lelis81 Благодарю за понимание! )

4

В городе или вообще при медленной езде вполне нормальная вещь. Но на скорости в поворотах это для меня уже перебор, чувствуешь себя каким-то мотоциклистом))))

И вы думаете что я перевернулся??? Даже и не подумал!!!

2

KAMAZNEDAF В настройках , камеру раскачивания убавь ! Думаю должно помочь ! У меня так на полную влуплена , мне так больше нравится !!!!!!)))

2

ЛЁХА 35 Лёха, так этот мод и нужен чтобы увеличить динамику камеры, зачем же чего-то убирать? Можно тогда просто мод не устанавливать. Я же написал что на малых скоростях всё отлично смотрится, но т.к. я по трассе обычно езжу 120-150км/ч, то с этим модом очень сильно камеру "болтает", как на американских горках (голова может закружиться). А ставить мод или нет это дело вкуса, если нравится, то пользуйся в своё удовольствие тут проблем никаких нету.)))

0

KAMAZNEDAF Ну так и в реальной жизни на скорости 120-150 будет похлеще колбасить на поворотах, тем более на грузовике. )

6

KAMAZNEDAF Тягач - это же не спорт кар, там нет боковой поддержки, подвеска кабины и сиденья рассчитана на мягкость и плавность.

7

Big-Russian-Bear Ну сам то грузовик так не кренится как на виде из кабины (я специально снаружи смотрел). А если бы я такое в реальности увидел, я обокакался бы раньше чем успел бы испугаться))). Что же касается скорости, то я например по дороге в Киров на ВЭ, пару раз реально задремал (поздно ночью играл), когда ехал 90км/ч ))). Да и уверяю тебя что по их автобанам фуры летают ничуть не медленнее легковушек, время - деньги!!!

1

Пневмо-сидение взад-вперёд не качает!...оно вверх-вниз прыгает...

2

Podonok 71rus Помимо сиденья качается и сам водитель.

2

Я без этого мода уже никуда(разумеется кроме суровОЙ России))Просто под каждый тягач надо менять аплитуду раскачки камеры под тягач ,в настройках игры,А многие хорошие моды на некоторые тягачи получат именно то чего им нехватает,Например поставьте его на шикарный мод тягача VOLVO VNL 670-отрегулируйте амплитуду под себя,И многие убедитесь насколько это нужный мод.Не все умеют прописывать настройки тягачей под себя И я полностью согласен ,что благодаря людям которые делают моды игра живет

2

alfman Согласен, на СР включать не стоит, там и без неё колбасит не по детски )

1

Кстати , кому интересно на версии 1.22 тоже прёт !!!!!!!! Поставил себе на Краз 260 , получился тюнингованый Краз )))

1

Всё перепробовал, строго вертикальной раскачки нет и выставить её невозможно, только взад вперед, вообще если посмотреть дефолтную физику-за голову берешься, реально утюг а не грузовик, эти SCS лучше бы не Франции штамповали, а доработали бы физику по красоте, снежок качественный сделали, всякие амплитудные настройки, траффика настройки,да уйма задумок которые ещё можно осуществить к патчу эдак 50-му.

1

mexiccanec27 Я уже объяснил выше:

Big-Russian-Bear написал: Физика камеры в игре работает по такому принципу: при торможении/ускорении камера двигается вперёд/назад, а при вертикальном движении, соответственно, вверх/вниз. Я по началу так и хотел сделать, чтобы она плавала при торможении вверх/вниз, но пока не получилось добиться желаемого результата, ибо движок игры так устроен, и добиться от него чего-то гипер реалистичного невозможно.

Вертикальная раскачка хорошо чувствуется, когда проезжаешь развязки, там обычно оно прыгает отлично, иногда даже слишком.

1

Big-Russian-Bear Я взял интерьер-физику с мода advance_remaid и доработал под себя, потому что проехавшись по кочкое*ам на этой бился в потолок башкой от прыгучести, не знаю по мне получилось сбалансировано, чувствуются даже переключения коробки, при движении задом и торможении слишком далеко камера не уезжает, при прямом торможении слишком сильно не приближается, и при полной остановке адекватно приятно качается, плавно и не слишком высоко даже по кочкам, вот эти критерии важно соблюдать. Боковой крен снизил до ноля, поскольку и так крен работает от кабины, а то реально мотоциклетный трек какой-то, тяжелые грузовики очень не охотно в крен уходят насколько можно судить по видосам. Кстати я 3 дня перерабатывал любимую физику от Богдана, и сделал её адекватной, отталкивался от кучи всяких видео, сделал реальными, плавными и мощными тормоза, раскачку кабины(затухание больше), но все равно дальше 0.4 не ушел. пошел другим путем, снизил отклонение кабины назад и из-за этого при резком торможении кабина синхронно и плавно несколько раз покачивается с шасси, при разгоне чтобы рот сильно не открывала и крен амплитуды снизил, короче ещё много параметров переделал, долго мучался, перебрал наверно каждую физику, каждого автора и сравнивал, брал лучшее, короче доволен результатом

1

mexiccanec27 Пытался убрать этот косяк с высокой амплитудой вертикального раскачивания, уменьшив её, но в этом случае, при достижении конечной точки раскачивания происходила резкая остановка, будто правда бьёшься головой об крышу.

1

Всё правильно я с тобой согласен раскачка горизонтальная, это так у всех дефолтных грузовиков кабина при остановке качается в зад в перёд а кресло мневмо как вы тут втюхиваете должно амортизировать по вертикале вы хоть физику учили в школе кулибины хреновы короче полная лажа дорогие профессора давайте дорабатывайте.

-5