на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 Season Pass "всего" за 3600 рублей

Как и было обещано, стоимость набора дополнений для Fallout 4 выросла. Вот только коснулось это не только западного рынка, но и нашего. 

Стоимость SP составляла 30 долларов на западном рынке и 1500 рублей у нас. Теперь дополнения стоят 50 долларов, а в рубле... всего 3600, что почти в два раза дороже самой игры.

Спасибо за за заботу о российском покупателе, дорогая Bethesda. Собирался купить - теперь точно торрент.

Страница в Steam: store.steampowered.com/app/404090/

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Fallout 4 Season Pass "всего" за 3600 рублей Покупал лицензию, но дополнения точно на торренте или буду ждать снижения цены.

41

Спасибо за за заботу о российском покупателе, дорогая Bethesda. Собирался купить - теперь точно торрент. Не дай нищему милостыню, так он еще и на пальто плюнет.

29

Ну а что, логика отличная, игра за 2000 поставила рекорды продаж? Поставила (и пофиг, что игроки недовольны, оценки низкие, Поляки обошли по качеству именитого разраба, что патчи пилят по пол года, что движок древний, а ресурсов жрет как игра с сверх современным графоном, серьезно в той же ГТА5 графика куда приятнее, а ресурсов жрет меньше в разы, пофиг, что через 2 месяца количество играющих упало в 10 раз). Главное, что игра деньги с фанатов взяла, так давайте мы на ее ДЛЦ повысим цену, а сами скажем, мол это потому, что мы там больше контента запилили (хотя скорее всего это не так, никто же не знает сколько этого самого контента изначально было) Да за эти деньги можно купить целую игру с сизонпасом, ГТА5 стоит 2000, Ведьмак 3 стоит 2100 с сизонкой, Дивизия стоит 3600 сейчас с сизонкой, а тут 3600 только за дополнения + 2000 за игру.

23

3600 за 3 убогих длс которым до уровня вегаса как до луны пешком,похоже Тодд обосрался в кои то веки

23

BarackKamacho А ничего что не 3 DLC,будут и другие DLC раз они повысили цену.

1

как хорошо, что мне игра не понравилась

20

Все, кто хотел, уже дано по старой цене взяли

20

выпилили кучу контента из игры, а теперь продают его в два раза дороже самой игры. менеджеры 100 лвл в беседке работают. куда катится игроиндустрия((((((

13

zdanu4 выпилили кучу контента из игры, а теперь продают его в два раза дороже самой игры А ты уверен, что там кучу контента выпилили, будет забавно, если все эти ДЛЦ часов на 10 в общей сумме окажутся

6

Dmitriy_XAN да на 99% уверен. прикинь сам, если они даже инопланетян вставили, то какой полет фантазии был у сценаристов. просто всем нужны деньги.

0

zdanu4 если они даже инопланетян вставили, то какой полет фантазии был Эм инопланетяне это не мега полет фантазии, а пасхалка, которая есть в той или иной форме наверно в 90% игр с открытым миром

-3

Буквально на днях успел за 1500 взять. Как знал или не знал...

12

Не надо было жопиться, если хотели купить.

10

Знаете, а не пошла бы беседка с такими ценами на хер! Какой-то ссаный сезонник стоит больше полноценной игры... Не, ну это уже реально не в какие ворота

10

Аlex_Pro С таким ценником, они не то, что должны в количестве, но и в качестве обогнать cd projekt red на 4 головы. Если выйдет что-то посредственное, ой как у фанатов будет одно место гореть. Всю репутацию себе уничтожат.

6

эта одна из тех игр которая заслуживает торрентедишон

9

Так в Стиме администрация тупая как пробка

9

Царь Игр Цены в стиме издательства выставляют на сколько я знаю.

4

Они просто решили TES VI засунуть в DLC к фоллауту. Всё равно разницу никто не увидит.

8

Dlc это не игра а дополнение, пускай и крупные, опять не факт что крупные. Сизон пасс должен стоить не больше 1к, Пример адекватной ситуации Dying Light с их новым дополнением.

7

всего 3600 Совсем не дорого....

6

Сейчас я рад еще больше, что запиратил.

6

Я уже как то писал, что стоимость игры можно оценивать по характеристике рубль в час игры, ну так вот возьмем в пример того же третьего ведьмака, уже сейчас в нем можно провести 200+часов за одно прохождение, а последний самый крупный аддон еще не вышел (у меня лично около 250 часов наиграно) ну так вот, при сумме в 2100 получаем 10,5 (8,4) рубля за час игры. Берем Фаллаут 4, который сейчас стоит 5600 р, с заявленной суммой в 400 часов геймплея имеем 14 рублей в час, а если учесть, что я после 100 часов уже не могу найти в нем занятие, то и вовсе 56 рублей в час, ну ладно есть люди наигравшие те же 250 часов или 22,4 р в час, почувствуйте разницу как говорится)))

6

В баксах цена выросла в 50/30 = 1.67 раз, а в рублях - 3600/1500 = 2.4 раза. Желаю издателям сдохнуть от голода.

6

Спасибо за за заботу о российском покупателе, дорогая Bethesda. Собирался купить - теперь точно торрент. Очень доставила фраза)) А что тебе дорогой автор помешало взять Сезонный пропуск неделей раньше к примеру?) Ума палата просто))

6

беседка пусть сначала научится делать дополнительный контент, достойный запрашиваемых денег, а не ту лабуду, что сейчас наобещали

6

Отличная цена, жалею что на старте продаж за 1200 взял.

6

Ахах. Торрент? А как же "таки лучшая игра 2015" и "куплю, сколько бы не стоила" варпуша? Беседка не виновата в ситуации с валютой. Ждем записок в защиту от сектантов. Но все равно жаль.

5

Readlife, ну так лучшая игра 2015-го 2000 вполне стоит, хотя я с огромным скрипом покупал. А вот за DLC столько - лесом.

-10

warp 37 Вас предупреждали о повышении цены заранее и не раз. Так чего уж тут..., кхм скрипеть то сейчас.

3

Readlife, ну повышать, если он стоил 1500, можно до 2000. Но не в три же раза.

3

Готи за 5к рубасов будет

4

Garry3Fingers С фига ли, фолл будет GOTY называться?скорее SOTY (shit of the year edition)

8

BarackKamacho Ну как же, на DICE awards им таки дали игру года, для беседки это может что то значит, а так да, официально ГОТИ они выпускать не могут, ну назовут как нибудь МЕГАПУКАНВЗРЫВ ЭДИШН и так будут продавать)))

3

BarackKamacho Тодд смску скинул с инсайд инфой

0

Очередной высер, очередного школьника-хейтера, проходим мимо.

4

Владимир Сахаров Ты про какой из сотен комментариев?

-1

Многовато просят.Тут либо скидки ждать большой либо на сторонних магазинах брать если будет и цена что бы устраивала.Еще даже не известно что из себя эти DLC будут представлять

3

NightGhost-334- Так это уже отработанная схема в игровой индустрии: выпустить бетку, обозвав ее игрой, кое-какерси пропатчить и выпустить это под соусом Season Pack. Вся суть игр последнего времени!

5

О да, всего 3600 как мало! Похоже у лицушников начинается черный день, скоро они застонут пираты ну поделитесь ссылочкой на торрент или рррр где РАЗдАЧа!!!!!??

3

Ты смотри они там совсем ачешуели что ли? За сезонник к игре которую дорабатывают не они а моддоделы.

3

http://www.shop.buka.ru/item/1629 скупайте народ)

3

xAGS37x действительно! цена на длс пока ещё в магазине буки всего по 1349 руб.(сейчас дарят скидку 10% за новую регистрацию покупателя в их магазине) НАЛЕТАЙ КТО НЕ УСПЕЛ!!!

3

"Вот только коснулось это не только западного рынка, но и нашего. " Вот ето да. А то мы же не люди

2

" Fallout 4 Season Pass "всего" за 3600 рублей " Беседка, ипись ты трехфазным током...

2

не знаю подписался на бету по длс, хотя будет наверно 1 на 1млн

1

3600 за сезонный пропуск,а сколько дополнения по отдельности стоить будут, такими темпами врятли будут лицензии покупать

1

cезонный пропуск ,как новиночки на кинцолях

1

а раньше позаботиться о покупке, когда было 1500 рублей, не судьба? придумали очередную отмазку лиж бы не платить, а украсть.

1

Алекс85 Так и 1.5 для sp слишком много, игра 2к стоит

1

Не понял, где хвалебные оды небыдло лицушников в сторону типа нищебродов?

1

Givemethedust главное,чтобы задания не баговали и все норм

0

Ну это как то неправильно, когда комплект дополнений стоит как сама игра, а в нашем случае ещё и больше. Как никак одно дело - разработать игру с нуля, а другое - дополнить и улучшить существующий мир.

0

я за 50 евро две нормальных игры могу купить а не ето говно

0

Заметил, что после подорожания пропуска перестали появляться блоги. Вот только про кошечек вылез выше, наверное не сразу понял и по энерции.

0

Да уж, если и брать то только по боольшой скидке где то через годик, а пока торент.

0

Купил за 1400 рублей. Цена конечно сильно взлетела

0

Покупать сизон пас к "лучшей игре последних лет" за 3600 - не грех :)

-1

SkyRaider Посоны готи за 500р собирались покупать после выхода всех длс, а тут облом.

0

собно нафиг нужно. как и вучер фоллач выдохся.

-1

Повысили цены "козлы',''уроды''.А,что собственно вам мешало купить раньше,аж за 1500 рублей?Но нет раньше вы и не думали покупать,а теперь вините других и говорите,что мол если бы не повысили,купили бы.А так 3500 рублей это дохрена за длс.Может включат спин-офф?

-2

MeDVeD48Ru, я купил игру, собирался купить SP после выхода DLC. Я же не идиот, чтобы кота в мешке покупать.

1

MeDVeD48Ru Спин-офф отдельно за фул прайс, а потом и сизон пасс к нему.

0

Обрадовались, что геймерам всучили недоигру с порезанной ролевой системой и кривым майнкрафтом. Потом подгоняли игроков, еще не купивших длц: "Спешите, спешите, цена поднимется через две недели! Мы вам приготовили еще больше контента!" Тьфу, блин. MeDVeD48Ru "А так 3500 рублей это дохрена за длс.Может включат спин-офф?" Это единственное, что оправдывает такую цену. Спин офф в стиле Нью Вегаса, 2 игры в одной. Givemethedust "остальные могут не войти в сезонник, для их получения нужно будет купить ГОТИ-издание)" Так в свое время сделала Тэйк Ту со второй Мафией =) Можно было купить обычную игру и дэлюкс версию. Вот в дэлюкс есть одно маленькое длц, которое нельзя было отдельно докупить.

2

Wild Rider на 3500 нужно контента в 1,5 раза больше,чем в игре.

3

MeDVeD48Ru Длц сколько стоит в баксах? 60? Ну вот и получается цена такая в рублях при курсе 60 за доллар. Т.е. ценник на обычный фолл у нас в стране снизили в два раза, а на длц почему-то нет. С таким отношением к нашим потребителям издатели пусть лесом идут, даже на озвучку денег жалко было потратить.

4

Расступитесь людишки, дорогу, дорогу мне, я бегу за DLC.

-3

я не парюсь, у меня пиратка. сегодня с этого сайта скачал патч 1.4, буду ждать дополнения на сайте. так же я поступил и ведьмаком 3

-3

3600 рублей!? я на эти деньги могу 36 месяцев жить.

-3

поэтому вот как хорошо быть амерекосом в данной период времени, за 100 баксов прожить 2 месяца....пфахахаххаа запросто

-4

Спасибо, КО. Никто в стиме не сидит и не увидел Запах консольных цен доходит и до пк

-11

Я бы даже сказал, что 3600 за одно потенциально хорошее dlc про бухту (и то не факт), которое может быть выйдет к концу года.

-15

Да ппц просто... на консоль ааа игру свежую можно дешевле купить. Balerun 3 объявленных dlc выйдут весной. И это не все длс которые выйдут.

9

Kasaler Да-да, читал в каком-то блоге как они там свои прайсы пересчитывали приговаривая сколько должно стоить каждое dlc в отдельности и что их обширный контент не укладывается в лимит 30 гринов. Сверхлимит 50$ сомневаюсь что от них что-нибудь путное выйдет. Можно расчитывать только на недавний слушок про спин-офф. Ну за весеннюю оперативность можно плюсик поставить

5

Balerun Да-да, читал в каком-то блоге как они там свои прайсы пересчитывали приговаривая сколько должно стоить каждое dlc в отдельности и что их обширный контент не укладывается в лимит 30 гринов. Сверхлимит 50$ сомневаюсь что от них что-нибудь путное выйдет. Можно расчитывать только на недавний слушок про спин-офф. Ну за весеннюю оперативность можно плюсик поставить Самое смешное, что сама игра сейчас дешевле, чем сизонка, по такой логике они должны эти самые ДЛЦ сделать по объему больше, чем саму игру, но что то я в этом сомневаюсь зная беседку, ой сомневаюсь

10

Dmitriy_XAN тут обратная сторона медали, сама игра по себе очень короткая и однотипная, так что можно не заморачиваться с объемом длс

3

Kasaler 3 объявленных dlc выйдут весной. И это не все длс которые выйдут. 3 весной, а остальные могут не войти в сезонник, для их получения нужно будет купить ГОТИ-издание) Вот бы я посмеялся, если б беседка так сделала

12